Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Гомер4
Сообщение  19 Окт 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Doma-ds писал(а):

Кстати, в инете попадался как-то коттеджный поселок, в котором дома построены вообще из СИП-панелей. Это то, из чего строят производственные здания и склады (два листа оцинковки, а между ними утеплитель).

Цитата:
Вы мягкое с теплым не путайте!!!
Есть СИП-панели,склееные в заводских условиях из ОСБ-плит, а есть ОСБ-плита, как отдельный материал.
Так вот по ссылке выше дом строился не из готовых плит, а так:
Снаружи краска, грунтовка, шпатлека, сетка малярная (я надеюсь), ОСБ-плита, гидроизоляционная пленка, каркас, утеплитель, пароизоляционная пленка, ОСБ-плита. Какая отделка внутри дома по фоткам не видно.
Кстати, Вы правы: в начале темы я случайно обозвал сэнвич -панель СИП-панелью. Прошу прощения. Конечно склады и торговые комплексы строят именно из сэндвич-панелей.

Это ответ на мой вопрос??? Какие еще сэндвич панели)))? СИП и есть, если образно, типа сэндвич. Какие склады? Какие торговые комплексы? И что такое ОСБ (вы написали, значит знаете). ОСБ? Это вроде как отдел собственной безопасности!)))
Цитата:
Если я кого-то обидел ("осадил"), прошу прощения. Но, честно говоря, раздражает, когда оппонент что-то заявляет "однозначно". Ведь на то он и форум, чтобы спорить и обсуждать.

Однозначно можно заявлять о вещах в которых разбираешься.
И кто же из нас заявляет "однозначно"?
Цитата:
и будем "кружить" с каркасами из полудерьма/полуклея.
А сейчас разве по другому строят)

Цитата:
Про какие участки по 1,6 млн. Вы спрашиваете?
Именно про те, на которых ведется строительство на Спартаке.
Ну если конечно вам известна их история. Я уже спрашивал. Предлагали купить граждан. Но похоже остались невостребованными.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  20 Окт 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

To Гомер4
Вы троллите что ли?
На какой вопрос Вы не получили ответ?
По поводу ОСБ-я вам ответил.
Знаком ли я с "канадской технологией"? Я писал что руководил "Усадьбой", которая в том числе строила и разнообразные каркасники.
Разбираюсь ли в этом? Я - консультант по деревянному домостроению на http://www.forumhouse.ru/poisk/search.php?query=dimaelektro&_xfToken=
Что такое ОСБ? Вот http://yandex.ru/yandsearch?win=41&clid=37246&text=%D0%BE%D1%81%D0%B1+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0&lr=213
Вы спрашиваете про какие склады и торговые комплексы я упоминаю. Так вот в этой теме на стр. 7 я как раз отвечал Вам, уважаемый Гомер4. Там же я перепутал сэндвич-панели с СИП-панелями, за что чуть выше принес извинения.
Про "однозначно": vovkin на стр. 16 (в самом верху) однозначно заявлял про "уловки продавцов".
Про участки: мы их выкупили у физ. лиц. Причем у разных. Раз мы их купили, значит они оказались востребованными)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  20 Окт 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

ОСБ - такого термина в строительстве не существует. Из СИП не строят никаких складов. Сэндвич панели? Ну если и говорить о сэндвичах, то СИП несколько напоминает сей продукт пищевой культуры. Учите мат. часть. Просто для того чтобы убеждать людей, нужно быть не просто убедительным, а еще и грамотно-убедительным.
Задавая вопросы о строительстве и получая ответы пытаюсь выяснить компетентность излагающего, и стоит ли вообще воспринимать всерьез информацию о домиках на обочине. Просто созерцая все этапы строительства сего поселка хочется предостеречь. Ведь сказать можно что угодно, а поковырять стенки не дадут. А как же еще распознать качество будущего жилища.

Кстати, почем физ. лицо продало участки? Когда мене предлагали хотели 1,6 за шесть, кажется, сцоток. А удивлен я тому, что их значит так и не удалось распродать здравомыслящим горожанам. Смотрел зимой. Заборчик бы там глухой метра по 3 высокой организовать бы. От ветродуя.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  20 Окт 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Не набило оскомину выражение "учите мат. часть"? Постоянно встречается на форумах, особенно на автомобильных)))

1) По ссылке выше Вы можете убедиться что "ОСБ" или "OSB" всё таки существует. И в строительстве применяется.
2) В третий раз объясняю Вам что на 7-й странице данной темы перепутал сэндвич-панель с СИП-панелью. "Первый, Первый, как слышишь меня?" Весело
3) А что Вас беспокоит, когда Вы созерцаете все этапы строительства? Приезжайте, поковыряйте. Разрешаю)))
Мало того, когда хоть в одном доме будет закончена отделка, приглашу здесь присутствующих на пикник. Вот тогда каждый сможет и посмотреть, и поковырять, и поспрашивать. Поругать опять же.

Я не буду здесь писать почем мы приобрели всю эту землю. Коммерческая тайна, как говориться)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Konty668
Сообщение  20 Окт 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Doma-ds, удивляет ваша выдержка)) ну чего спорить с форумными тролями, они все знают, папы у них в гаях и ментах работают и они во всем уверены. Спорят те, кто точно ничего не купит. Тему поднимут, да. Скорее всего, вам надо распространять рекламу на соседние области, Тенденция такова, что покупают много приезжих, пройдитесь по дворам новостроек и оцените по номерам машин, кто там живет.

Тут уже 1000 раз было сказано - не первый поселок и клиенты довольны.
Можно 1 дом построить из ху-ни, продать его по быстрому и перехать на другую сторону москю области, чтобы продать так же следующий. Все это еще можно сделать на поддельных документах, через физ лицо, делов - то Улыбочка затрат минимум, прибыль максимальная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  20 Окт 2012, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Konty668 писал(а):
Doma-ds, удивляет ваша выдержка)) ну чего спорить с форумными тролями, они все знают, папы у них в гаях и ментах работают и они во всем уверены. Спорят те, кто точно ничего не купит. Тему поднимут, да. Скорее всего, вам надо распространять рекламу на соседние области, Тенденция такова, что покупают много приезжих, пройдитесь по дворам новостроек и оцените по номерам машин, кто там живет.

Тут уже 1000 раз было сказано - не первый поселок и клиенты довольны.
Можно 1 дом построить из ху-ни, продать его по быстрому и перехать на другую сторону москю области, чтобы продать так же следующий. Все это еще можно сделать на поддельных документах, через физ лицо, делов - то Улыбочка затрат минимум, прибыль максимальная.

Спасибо Вам за понимание!
Я ведь не от делать нечего пришел на этот форум. Поверьте, дел полно и, есть чем себя развлечь в свободное время.
Но, просматривая статистику сайта и увидев ссылку на этот форум, зашел и увидел что здесь неоправданно и необоснованно ругают то, что я и мои подчиненные пытаются сделать хорошо.
Естественно меня затянуло...

Кстати, иногородние у нас покупают довольно мало. Не по деньгам им. Вот продай\двушку в Москве, которая осталась от бабушки, и тебе хватит денег чтобы купить дом.
А продав двушку где нибудь в Владимире или Туле, ты сможешь только только две террасы от дома купить. К сожалению эта несправедливость очень ярко выражена в Московской и соседних областях.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  20 Окт 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Doma-ds писал(а):

А продав двушку где нибудь в Владимире или Туле, ты сможешь только только две террасы от дома купить. К сожалению эта несправедливость очень ярко выражена в Московской и соседних областях.

Т.е. ценами на Спартаке вы голосуете за поддержание несправедливости?))

Ну а если серьезно, то тема была про рыбалку, а вы все о домах да домах.
Тревожит то, что засрут водоем. А там рыба. Живая, между прочим. Ну незя, по нормам, так близко строить. Незя. Озадачивался сим вопросом когда смотрел сии участки на предмет возможного места для локального "загородного" времяпрепровождения. Разговоривал с жителем одного из домов что на Спартаке, а не у обочины. Так вот он и поведал о мутном состоянии придорожной полосы у речки.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (20 Окт 2012, 20:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  20 Окт 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Вот в рыбалке я точно ничего не понимаю))))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
vovkin
Сообщение  21 Окт 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 86.9

Doma-ds писал(а):
vovkin писал(а):
Не смог пройти мимо темы.
Не буду спорить о всех плюсах и минусах данного проекта, (сам считаю керамзитобетонные блоки очень неплохим материалом). Также не могу ничего сказать о преимуществе утеплителя данных котеджей, ибо не вдавался в подробности, но скажу сразу например про газгольдер (так как тоже используем, при должном утеплении), дом в 160 м2 отопить +гор.вода в 4000 руб./месяц (средняя цифра за год) нереально (уловки продавцов), если только летом. Цена на заправку газом в год повышается как минимум 1 раз, да и "нормального" заправщика нужно поискать еще. Кстати не увидал наименование газгольдера (извините если пропустил). При том уровне грунтовых вод, который там-газгольдер стоит в воде, как я понимаю (надеюсь привязан к хорошей бетонной плите, которая от воды не рассыпется через 3 года). Зачастую при звонке в фирму, заправляющую газгольдеры, можно услышать что газа сейчас нет, и нужно немного подождать..Это так к сведению (хотя может мы одни такие). Кому то домики понравятся, кому то нет, свое мнение оставлю при себе. Был свидетелем начала этой стройки, песок под фундаментную плиту на некоторых домах ложили прямо в снег, (правда хоть потом трамбовали Подмигивание , о проливке зимой речи не было, да и укладывать/заливать плиту на промерзшую землю "не айс" наверное). Сам имею отношение к строительству и ремонту, и увидев такую картину ,не скажу, чтоб удивился, но не впечатлился-это точно. Добавки в бетон думается хоть добавляли. Хотя заявление застройщика о 3 летней гарантии вселяет оптимизм.

1) Ну, почему Вы так однозначно утверждаете, что " дом в 160 м2 отопить +гор.вода в 4000 руб./месяц нереально" ? Вы не правы! Я писал реальные цифры. Причем 4-4,5 тыс. руб. - это не только газ, но и электричество, и вывоз мусора, и чистка дорог.
2) Цены на заправку как повышаются ближе к осени, так и понижаются к лету. И так каждый год. Ничего в этом удивительного. Ведь осенью все заправляются, включая европейские страны)))
3) Нашим жильцам нормального заправщика можно не искать: мы всегда вывешиваем телефоны трёх-четырёх нормальных фирм-заправщиков. Для наших жильцов мы еще и скидки выбиваем)))
4) Мы работаем с двумя производителями газгольдеров: DeltaGaz и VPS.
5) Естественно, как и положено, газгольдер крепится к бетонной плите.
6) Если под песчаную подушку успело намести немного снега в промежутке между снятием плодородного грунта и привозом песка, в этом нет ничего страшного. Для чего Вы рекомендуете проливать песчаную подушку? Проливка - это колхозный способ для дачников, у которых нет виброплиты.
7) Хорошо что Вы понимаете про противоморозные присадки для бетона. Могу Вам так сказать, несмотря на добавку до "-25гр.", ниже 12 градусов мороза мы с бетоном и раствором не работаем. Вот в эту зиму, например, строительство Лесной Поляны было приостановлено на три недели!
8) Гарантия действительно есть))) Жильцы обращаются, мы делаем. В основном приходится регулировать межкомнатные двери ,окна, помогать в настройках отопления. Несколько раз подшив кровли отрывало сильным ветром. Приходилось переделывать. Вот в общем то и всё)))

Утверждаю про отопление потому что сам пользую газгольдер (чтоб поставить точку, еще раз повторюсь-построен по всем нормам и утеплен дом с запасом!). Вы дадите письменную гарантию, что оплачивая Вам 4500 в месяц, Вы обеспечиваете мой дом теплом (ну скажем +24 круглогодично) и горячей водой, про свет я даже не заикаюсь. Врядли, хозяева домов смотрю заправляются самостоятельно. Если Да-то поднимаю руки. Про поставщиков газа-Вы думаете что все остальные люди заправляются в плохих конторах??
О каком снятии плодородного грунта речь? Промерзшую землю Вы отбойником снимали? Отбойника я то и не видал. Немного снега-это сантиметров 30 так быстро навалило?) Песок в перемешку со снегом плитой вибрировать на промерзшем грунте -это новый метод? Еще раз повторю, это мои наблюдения на примере строительства одного котеджа. Возможно на остальных плодородка и была снята трактором до заморозков ..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  22 Окт 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

1) Гарантию на расход газа могу дать. Мы дома тепловизором проверяем. Все щели заделываем. На газ будете тратить в среднем 2900 руб/мес.
2) То что Вы не видели отбойного молотка еще ни о чем не говорит))) У нас два электрических отбойных молотка: Bosh и Makita. Сила удара 63Дж.
3) Если на подготовленный к заливке фундамент (т.е. уже стоит опалубка, трубы, арматура) выпал снег, его проливают горячей водой, которую нагревают в бочках.

P.S. А где Ваш дом расположен? Может проверим его тепловизором через пару недель, когда на улице минус будет? Денег не возьму)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
vovkin
Сообщение  22 Окт 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 86.9

Doma-ds писал(а):
1) Гарантию на расход газа могу дать. Мы дома тепловизором проверяем. Все щели заделываем. На газ будете тратить в среднем 2900 руб/мес.

Ну тут просто умываю руки, если еще теплорасчет приложете Подмигивание
Производители газгольдеров выдают средне/минимальные цифры 1 кв.м-27 литров в год-(130 кв.м- около 5500 руб.месяц) при должном утеплении, все заинтересованные могут найти уйму таблиц теплорасчета в интернете.
Doma-ds писал(а):
2) То что Вы не видели отбойного молотка еще ни о чем не говорит))) У нас два электрических отбойных молотка: Bosh и Makita. Сила удара 63Дж.
3) Если на подготовленный к заливке фундамент (т.е. уже стоит опалубка, трубы, арматура) выпал снег, его проливают горячей водой, которую нагревают в бочках.

Было бы странно услышать-возможно недоглядел Подмигивание

Doma-ds писал(а):
P.S. А где Ваш дом расположен? Может проверим его тепловизором через пару недель, когда на улице минус будет? Денег не возьму)))

За предложение спасибо, но не нуждаюсь..

Если Вы достигли таких результатов 2900 руб,месяц на отопление + гор.вода (и это без всяких допов на ежегодное обслуживание газгольдера), да и еще гарантию даете (интересно какого вида) -просто снимаю шляпу..Но а теплорасчет все равно за Вами Подмигивание

P.S. дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, так как оно превращается в обсуждение газгольдера. Да и странно было бы от представителя застройщика услышать о совершенных "косяках" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  22 Окт 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Doma-ds писал(а):
Мало того, когда хоть в одном доме будет закончена отделка, приглашу здесь присутствующих на пикник.

А людей купивших Ваши строения приглашать будете? Или боитесь их встречи с "здесь присутствующими"? Весело

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Гомер4 писал(а):
Тревожит то, что засрут водоем. А там рыба. Живая, между прочим.


Во первых там река а не водоем. Не надо путать теплое с мягким! Кто там будет засирать, местные жильцы, которые там будут жить??? Или "приезжие" с соседних районов, которые и так там срут как могут, то машины моют, то пикники устраивают и ничего за собой не убирают!!!!

Гомер4 писал(а):
Ну незя, по нормам, так близко строить. Незя. Озадачивался сим вопросом когда смотрел сии участки на предмет возможного места для локального "загородного" времяпрепровождения.


Кто Вам такое сказал??? Бабушки на лавочке??? Читайте Водоохранный Кодекс внимательно!!! Статья 65 (пункт 16). Там Русским по белому написано что можно а что нельзя. Строить можно, а вот на машине ездить нельзя!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  24 Окт 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

To vovkin
Спасибо. Гарантировать можно деньгами. Теплорасчет запрошу у конструктора (я - директор).

To Сергеевич
1) Конечно пригласим и жильцов. Чего нам мяса что ли жалко?
2) Речку действительно надо в порядок приводить. Один из наших жильцов вроде пообещал этим вопросом заняться...

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tumann
Сообщение  25 Окт 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Вот что я хочу сказать.

В этом году все у нас заметили, что стали бешено скупать участки.
И строиться.
У нас - это СНТ Быковка. Магистральный газ, и вода. 3 фазы эл-ва по желанию. Рядом в 500 метрах м-он Гудкова..
Выезд по новой и старой дороге на Москву.
Но все говорят, что народ на покупку участков толкнули ваши цены.
Вы ведь рядом. Просто выходит выгоднее купить участок от 6 до 12 соток, и построить любой дом и гараж и баню по своему вкусу..
Вот этим летом у нас бешено строились около 40-43 домов..
Такого даже до кризиса не было.
Есть ощущение, что народ на такие покупки толкнули ваши цены. На сравнении ведь всё.
Да, может в целом заплачено и дороже. Но в пересчёте на кв. метр и в сравнении с вами выходит на много дешевле.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
UrfinJus
Сообщение  25 Окт 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Tumann,

На самом деле это наблюдается повсеместно. У соседей в СоюзеЦаги тоже много строят, причем не дешево так строятся. Думаю дело вовсе не в наличии рядом чего-то.
За последние году в раене улучшилась инфраструктура - появились дороги. Москуа стала "ближе", земля "вкуснее".
Скажем, лет 5 назад никто бы не рискнул строить сабж и продавать его по 8 лямов в наших краяхъ.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты