Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
vovkin
Сообщение  15 Окт 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 86.9

Не смог пройти мимо темы.
Не буду спорить о всех плюсах и минусах данного проекта, (сам считаю керамзитобетонные блоки очень неплохим материалом). Также не могу ничего сказать о преимуществе утеплителя данных котеджей, ибо не вдавался в подробности, но скажу сразу например про газгольдер (так как тоже используем, при должном утеплении), дом в 160 м2 отопить +гор.вода в 4000 руб./месяц (средняя цифра за год) нереально (уловки продавцов), если только летом. Цена на заправку газом в год повышается как минимум 1 раз, да и "нормального" заправщика нужно поискать еще. Кстати не увидал наименование газгольдера (извините если пропустил). При том уровне грунтовых вод, который там-газгольдер стоит в воде, как я понимаю (надеюсь привязан к хорошей бетонной плите, которая от воды не рассыпется через 3 года). Зачастую при звонке в фирму, заправляющую газгольдеры, можно услышать что газа сейчас нет, и нужно немного подождать..Это так к сведению (хотя может мы одни такие). Кому то домики понравятся, кому то нет, свое мнение оставлю при себе. Был свидетелем начала этой стройки, песок под фундаментную плиту на некоторых домах ложили прямо в снег, (правда хоть потом трамбовали Подмигивание , о проливке зимой речи не было, да и укладывать/заливать плиту на промерзшую землю "не айс" наверное). Сам имею отношение к строительству и ремонту, и увидев такую картину ,не скажу, чтоб удивился, но не впечатлился-это точно. Добавки в бетон думается хоть добавляли. Хотя заявление застройщика о 3 летней гарантии вселяет оптимизм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  19 Окт 2012, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Maxdi писал(а):
Ни в коем случае не буду приводить примеры конкурентно способных домов вашему Чуду инженерии. Если всё действительно так хорошо как вы описываете я очень рад за вас и за тех кто уже проживает в вашем посёлке. Спорить о том хороши ли ваши дома или нет я не буду. Но моё личное мнение, что это Чертовски дорого, Вы можете привести мне кучу аргументов За сосотоятельность ваших построек и комфорт проживания в них. Но это бессмысленно с вашей стороны.
Doma-ds писал(а):
Какими же мы должны быть идиотами чтобы иметь офис продаж в пос. Лесной, где, с Ваших слов, столько недовольных .
Уже писал что обычно покупатели, прежде чем забронировать дом, разговаривают с нашими жильцами, которые уже прожили зиму, две.

А кто сознается, что он купил - извините меня "какашку" за 8 лимонов ). Тут каждый кулик своё болото хвалит.


Т.е. Ваши доводы бесспорны и не требуют обсуждения? Хорошо, принято.
Про "какашку за 8 млн.": прокомментируйте тот факт, что из всех построенных и проданных нами домов, на вторичном рынке появился всего один и то, только потому что жилец переезжает на ПМЖ в другую страну. Получается что те "дураки", купившие у нас дома, всё таки не хотят избавлятся от "какашек за 8 млн." ?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Konty668
Сообщение  19 Окт 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Doma-ds, может не продать им за 8мь теперь? Или секта у вас там какая?

По факту, раскупят только в путь, а весь тутошний срач он от зависти, что найдутся люди кто купит за 8мь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  19 Окт 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

vovkin писал(а):
Не смог пройти мимо темы.
Не буду спорить о всех плюсах и минусах данного проекта, (сам считаю керамзитобетонные блоки очень неплохим материалом). Также не могу ничего сказать о преимуществе утеплителя данных котеджей, ибо не вдавался в подробности, но скажу сразу например про газгольдер (так как тоже используем, при должном утеплении), дом в 160 м2 отопить +гор.вода в 4000 руб./месяц (средняя цифра за год) нереально (уловки продавцов), если только летом. Цена на заправку газом в год повышается как минимум 1 раз, да и "нормального" заправщика нужно поискать еще. Кстати не увидал наименование газгольдера (извините если пропустил). При том уровне грунтовых вод, который там-газгольдер стоит в воде, как я понимаю (надеюсь привязан к хорошей бетонной плите, которая от воды не рассыпется через 3 года). Зачастую при звонке в фирму, заправляющую газгольдеры, можно услышать что газа сейчас нет, и нужно немного подождать..Это так к сведению (хотя может мы одни такие). Кому то домики понравятся, кому то нет, свое мнение оставлю при себе. Был свидетелем начала этой стройки, песок под фундаментную плиту на некоторых домах ложили прямо в снег, (правда хоть потом трамбовали Подмигивание , о проливке зимой речи не было, да и укладывать/заливать плиту на промерзшую землю "не айс" наверное). Сам имею отношение к строительству и ремонту, и увидев такую картину ,не скажу, чтоб удивился, но не впечатлился-это точно. Добавки в бетон думается хоть добавляли. Хотя заявление застройщика о 3 летней гарантии вселяет оптимизм.

1) Ну, почему Вы так однозначно утверждаете, что " дом в 160 м2 отопить +гор.вода в 4000 руб./месяц нереально" ? Вы не правы! Я писал реальные цифры. Причем 4-4,5 тыс. руб. - это не только газ, но и электричество, и вывоз мусора, и чистка дорог.
2) Цены на заправку как повышаются ближе к осени, так и понижаются к лету. И так каждый год. Ничего в этом удивительного. Ведь осенью все заправляются, включая европейские страны)))
3) Нашим жильцам нормального заправщика можно не искать: мы всегда вывешиваем телефоны трёх-четырёх нормальных фирм-заправщиков. Для наших жильцов мы еще и скидки выбиваем)))
4) Мы работаем с двумя производителями газгольдеров: DeltaGaz и VPS.
5) Естественно, как и положено, газгольдер крепится к бетонной плите.
6) Если под песчаную подушку успело намести немного снега в промежутке между снятием плодородного грунта и привозом песка, в этом нет ничего страшного. Для чего Вы рекомендуете проливать песчаную подушку? Проливка - это колхозный способ для дачников, у которых нет виброплиты.
7) Хорошо что Вы понимаете про противоморозные присадки для бетона. Могу Вам так сказать, несмотря на добавку до "-25гр.", ниже 12 градусов мороза мы с бетоном и раствором не работаем. Вот в эту зиму, например, строительство Лесной Поляны было приостановлено на три недели!
8) Гарантия действительно есть))) Жильцы обращаются, мы делаем. В основном приходится регулировать межкомнатные двери ,окна, помогать в настройках отопления. Несколько раз подшив кровли отрывало сильным ветром. Приходилось переделывать. Вот в общем то и всё)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сандер
Сообщение  19 Окт 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Doma-ds писал(а):
Китайская металлическая дверь, которая по умолчанию ставится во всех коттеджных поселках, стоит в опте не более 6 тыс. руб.
Пластиковая входная дверь, которую устанавливаем мы, стоит 18 тыс. в опте.

а почему тогда нельзя установить за 20-25 тыс нормальную некитайскую металлическую дверь?

Doma-ds писал(а):
Вас наверное волнует безопасность? Так вот от металлической двери в коттедже толку нет, т.к. есть незащищенные окна на первом этаже.

Ну думаю за 8 миллионов можно и решётки поставить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  19 Окт 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Сандер, ну вот кайф, в своем доме через решетку на мир смотреть, не каждый согласится. Смысла в этом нет. В частном доме решит только сигнализация. Т.к. если нет соседей или им не видно за забором, или вы с ними не дружите, залезут через стену/крышу/подвал.
Прошлой зимой к соседу так залезли, сзади дома, от речки, разобрали часть стены, попали в подпол, а оттуда в дом.

Это я к тому, что если железо + решетки из-за безопасности, то это бесполезно, лучше потратится на сигнализацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CooperS
Сообщение  19 Окт 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2006
Репутация: 76.3

Шляхтич писал(а):
Doma-ds писал(а):
Киньте ссылочку на такой "домик", пожалуйста.

"кидаю":
http://www.besthomes.ru/object/37526.html
http://www.besthomes.ru/object/19401.html


да пожалуйста один из вариантов ездил смотреть ну ничють не хуже и все не 8 млн. !!!!

http://realty.dmir.ru/sale/kottedzh-16879286/#object
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  19 Окт 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

CooperS, 57 км? вы же понимаете, что чем дальше от мкада, тем меньше спрос и меньше цена?
Я не говорю что 8мл это нормально, но все-же, сравнивать 15км и 57, как-то "не очень".
60км по нашей ветке это где-то между Воскресенском и Коломной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CooperS
Сообщение  19 Окт 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2006
Репутация: 76.3

ну пожалуй это единственный минус но и цена !!!! Но судя по тому как стоит Новая разанка тут еще надо смотреть кто быстрее до МКАДа доедет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  19 Окт 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

CooperS, это не минус, это просто не приемлемо. Это далеко от центра вселенной, в кинотеатр, в магазин, в больницу как ездить? скорую откуда вызвать? А если на работу еще кататься в пуп земли, рига стоит не меньше нашего и волоколамка тоже.
Цена ниже +
Район престижнее +
Но 60км это далеко. Это не приемлемо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CooperS
Сообщение  19 Окт 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2006
Репутация: 76.3

убедил ! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  19 Окт 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Живу в доме со стеклянной дверью уже 7 лет. Все решает сигнализация и освещение.
В прихожей светло зато. Железные двери это анахронизм, или для жизни в городе где дверь - мишень для вандалов...

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  19 Окт 2012, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Сандер писал(а):
Doma-ds писал(а):
Китайская металлическая дверь, которая по умолчанию ставится во всех коттеджных поселках, стоит в опте не более 6 тыс. руб.
Пластиковая входная дверь, которую устанавливаем мы, стоит 18 тыс. в опте.

а почему тогда нельзя установить за 20-25 тыс нормальную некитайскую металлическую дверь?

Doma-ds писал(а):
Вас наверное волнует безопасность? Так вот от металлической двери в коттедже толку нет, т.к. есть незащищенные окна на первом этаже.

Ну думаю за 8 миллионов можно и решётки поставить.

1) Безопасности металлическая дверь не добавит, писал же уже)))
2) Решетки на окнах? А Вы бы хотели жить за решетками ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Konty668 писал(а):
Doma-ds, может не продать им за 8мь теперь? Или секта у вас там какая?

По факту, раскупят только в путь, а весь тутошний срач он от зависти, что найдутся люди кто купит за 8мь.

А, наверное Вы правы))) Это я по поводу "срача". Секты у нас пока нет. Надо будет организовать. Хорошая мысль))))

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

CooperS писал(а):
Шляхтич писал(а):
Doma-ds писал(а):
Киньте ссылочку на такой "домик", пожалуйста.

"кидаю":
http://www.besthomes.ru/object/37526.html
http://www.besthomes.ru/object/19401.html


да пожалуйста один из вариантов ездил смотреть ну ничють не хуже и все не 8 млн. !!!!

http://realty.dmir.ru/sale/kottedzh-16879286/#object

1) "Канадская технология" вот ссылка http://www.besthomes.ru/object/37526.html Вы знаете что это такое? Это две плиты ОСБ, а между ними утеплитель. "Канадская" - это термин, придуманный маркетологами. На самом деле в Европе ОСБ плита допущена для применения в строительстве только как подкровельный материал, и то если чердак вентилируемый.
Это фенол и формальдегид + полное отсутствие паропроницаемости! Вы хотите как Ленин, после смерти неразлогаться, а мумифицироваться?
2) Ни по указанной ссылке, ни по телефонам, ни на сайте компании не смог выяснить
а) есть ли отделка;
б) какого назначения земли и в собственности ли они.
3) 30 км от МКАД. Спартак в 19км.
4) Площади комнат (в скобках то, что на Спартаке):
а) Гостиная+кухня 33,8 (44м2);
б) Спальни 9,9м2, 14,1м2, 12,7м2 (12м2, 16м2, 13,5м2). Остальные помещения практически одинаковые.

Добавлено спустя 54 секунды:

CooperS писал(а):
ну пожалуй это единственный минус но и цена !!!! Но судя по тому как стоит Новая разанка тут еще надо смотреть кто быстрее до МКАДа доедет Улыбочка

Новая рига ехала год-два назад. Теперь там тоже попа)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

UrfinJus писал(а):
Живу в доме со стеклянной дверью уже 7 лет. Все решает сигнализация и освещение.
В прихожей светло зато. Железные двери это анахронизм, или для жизни в городе где дверь - мишень для вандалов...

+ 100000

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  19 Окт 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Doma-ds писал(а):

Кстати, в инете попадался как-то коттеджный поселок, в котором дома построены вообще из СИП-панелей. Это то, из чего строят производственные здания и склады (два листа оцинковки, а между ними утеплитель).

Вот такие познания вы демонстрировали в начале темы. Думал что вы изучили мат. часть.

Но тепереча вы заявляете о существовании каких-то ОСБ в канадской технологии. Что это такое - ОСБ? Знакомы ли вы с так называемой канадской технологией? Так все-таки, что строят по канадской технологии - склады или дома? Определитесь.
Подобная неубедительность в диалоге и заставляет поставить под сомнение весь конструктив домиков на обочине.
Люди ведь здесь далеко не глупые. Не стоит пытаться поработить мозги сомнительной убедительностью.

Как вы связаны со строительством? Образование?

Просто вы, порой, не очень красиво пытаетесь осадить мнения людей (причем более профессиональное мнение). Возникает уйма вопросов.

Кстати, не узрел ответа на мой. Почему участки по 1,6 лям так и не удалось реализовать? Ну если вы знаете конечно.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  19 Окт 2012, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Гомер4 писал(а):
Doma-ds писал(а):

Кстати, в инете попадался как-то коттеджный поселок, в котором дома построены вообще из СИП-панелей. Это то, из чего строят производственные здания и склады (два листа оцинковки, а между ними утеплитель).

Вот такие познания вы демонстрировали в начале темы. Думал что вы изучили мат. часть.

Но тепереча вы заявляете о существовании каких-то ОСБ в канадской технологии. Что это такое - ОСБ? Знакомы ли вы с так называемой канадской технологией? Так все-таки, что строят по канадской технологии - склады или дома? Определитесь.
Подобная неубедительность в диалоге и заставляет поставить под сомнение весь конструктив домиков на обочине.
Люди ведь здесь далеко не глупые. Не стоит пытаться поработить мозги сомнительной убедительностью.

Как вы связаны со строительством? Образование?

Просто вы, порой, не очень красиво пытаетесь осадить мнения людей (причем более профессиональное мнение). Возникает уйма вопросов.


Кстати, не узрел ответа на мой. Почему участки по 1,6 лям так и не удалось реализовать? Ну если вы знаете конечно.

Вы мягкое с теплым не путайте!!!
Есть СИП-панели,склееные в заводских условиях из ОСБ-плит, а есть ОСБ-плита, как отдельный материал.
Так вот по ссылке выше дом строился не из готовых плит, а так:
Снаружи краска, грунтовка, шпатлека, сетка малярная (я надеюсь), ОСБ-плита, гидроизоляционная пленка, каркас, утеплитель, пароизоляционная пленка, ОСБ-плита. Какая отделка внутри дома по фоткам не видно.
Кстати, Вы правы: в начале темы я случайно обозвал сэнвич -панель СИП-панелью. Прошу прощения. Конечно склады и торговые комплексы строят именно из сэндвич-панелей.

Про строительство и образование:
У меня два незаконченных высших (металлообработка и юридическое). Двухтысячные годы весёлые. Не до учебы тогда было)))
Строительством занимаюсь около 12 лет. Основное время отдал деревянному домостроению. До сих пор обожаю этот материал! В течении восьми лет проработал в компании "Усадьба". Именно под моим руководством "Усадьба" начала строить из дерева. Всегда был и сейчас являюсь противником каркасных технологий. Считаю, что пока цена на монолитную древесину (брус, бревно) сравнима с каркасом, нужно строить из монолитной древесины. Вот, когда, Бог даст, в стране наведут порядок с лесом и, он будет стоить дорого, как везде в мире, вот тогда и будем "кружить" с каркасами из полудерьма/полуклея.
Если я кого-то обидел ("осадил"), прошу прощения. Но, честно говоря, раздражает, когда оппонент что-то заявляет "однозначно". Ведь на то он и форум, чтобы спорить и обсуждать.
Я удовлетворил Ваш интерес к моей персоне?
Про какие участки по 1,6 млн. Вы спрашиваете?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты