Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
linch
Сообщение  28 Авг 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
1) empty101 сомневался про энергосбережение. Вы однозначно заявляли что "автономка выходит в разы дороже в эксплуатации чем магистральный газ". Я уже писал выше сколько тратят наши жильцы. Это 4-4,5 тыс. руб/месяц (газ, свет, вывоз мусора).

ладно, оставим. мы про разные вещи говорим

Цитата:
3) Он уже построен. Ведется отделка, заканчиваем подшив крыш, доделываем коммуникации, асфальтируем парковки.

поселок на 180 домов? тогда к чему секреты-продавать уже вовсю пора Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  29 Авг 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Поселок на 140-180 домов только будет строиться. Я писал про Спартак что уже идет отделка.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kolyadkl
Сообщение  30 Авг 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Doma-ds, Случайно не выясняли есть ли возможность и сколько будет стоить там в дальнейшем подключение к магистральному газу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doma-ds
Сообщение  31 Авг 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

kolyadkl писал(а):
Doma-ds, Случайно не выясняли есть ли возможность и сколько будет стоить там в дальнейшем подключение к магистральному газу?

Есть возможность даже подключить отопление, воду и канализацию от фабрики Спартак. Директор фабрики предлагал. Но, а надо ли? Выкинуть деньги и от кого-то зависеть?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kolyadkl
Сообщение  31 Авг 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Doma-ds, Насчет отопления, воды и канализации - да. От кого-то зависеть это не очень. Но вот подключить магистральный газ в будущем считаю идеей разумной, т.к. энергоносители не дешевеют с каждым годом, а отопление такого небольшого домика магистралью будет выливаться совсем в копейки. А газгольдер оставить, как резервное питание. Но это пока мысли, размышления.

Не подскажите по поводу септика. Там же рядом водоем, хоть и маленький, раньше были разливные поля - скорее всего уровень грунтовых вод высокий? Не получится так, что из септика не будет уходить вода в грунт? Особенно в "мокрые" времена года. И наверное должны были производить исследование грунта? Там вообще что? Песок, суглинок, глина...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tumann
Сообщение  31 Авг 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

kolyadkl писал(а):
Doma-ds, подключить магистральный газ в будущем считаю идеей разумной, т.к. энергоносители не дешевеют с каждым годом, а отопление такого небольшого домика магистралью будет выливаться совсем в копейки.


Ну не знаю.. 4-5 т.р. за месяц за 350 квадратов, копейки?

[/quote]раньше были разливные поля - скорее всего уровень грунтовых вод высокий? Не получится так, что из септика не будет уходить вода в грунт? Особенно в "мокрые" времена года. И наверное должны были производить исследование грунта? Там вообще что? Песок, суглинок, глина...[/quote]

разливные если и были, то лет 300 назад.. или больше..
когда Москварека полноводной была.
а сейчас скорее заливные.. искусственно.
Для очистки того же русла Москвареки.
Открывают шлюзы вверху по руслу и большая волна гонит весь мусор и грязь вниз..
Так было несколько раз.
Заливает всё вокруг, подтверждением этому служит насыпной 4-х метровый уровень нового микрорайона на Гудкова, на Лацкова и 3-х метровая насыпь новой объездной дороги.

Ведь не от того всё это поднимали и бухнули кучу денег, чтобы было лучше салют с Красной площади смотреть..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Doma-ds
Сообщение  31 Авг 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

kolyadkl писал(а):
Doma-ds, Насчет отопления, воды и канализации - да. От кого-то зависеть это не очень. Но вот подключить магистральный газ в будущем считаю идеей разумной, т.к. энергоносители не дешевеют с каждым годом, а отопление такого небольшого домика магистралью будет выливаться совсем в копейки. А газгольдер оставить, как резервное питание. Но это пока мысли, размышления.

Не подскажите по поводу септика. Там же рядом водоем, хоть и маленький, раньше были разливные поля - скорее всего уровень грунтовых вод высокий? Не получится так, что из септика не будет уходить вода в грунт? Особенно в "мокрые" времена года. И наверное должны были производить исследование грунта? Там вообще что? Песок, суглинок, глина...

На глубине от 2 до 3 идет чистый песок. Дренаж сделан герметичным до глубины 2,5м, а дальше перфорированным. Т.о. септики круглый год будут работать нормально. Опять же, если будут проблемы, исправим по гарантии)))
По газу: вот Вы сами говорите что газ дорожает. Так дорожает именно магистральный, цены на который диктует монополист. Цены же на привозной регулирует рынок. Гзапром здорово подстегнул развитие рынка сжиженного газа, когда с 01 января 2011 года поднял цену на магистральный газ. Потом убедил коммерсантов в правильности выбора, когда еще несколько раз поднимал цену. Ну, дело Ваше. Во всяком случае это возможно, хотя и довольно накладно.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kolyadkl
Сообщение  31 Авг 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Tumann писал(а):
Ну не знаю.. 4-5 т.р. за месяц за 350 квадратов, копейки?

Насколько я знаю за отопление обычной "трешки" в Жуковском 60-70 квадратов берут 2,5-3? Отопление газгольдером коттеджа в 130 квадратов насколько я понял будет получатся как раз 4-5 т.р. в месяц. Так, что предположим, что отопление этого же коттеджа магистралью будет как минимум в 2 раза дешевле если не меньше?

В любом случае магистральный газ для меня это не панацея, просто хотелось узнать, рассмотреть возможные "варианты".

Doma-ds писал(а):
Т.о. септики круглый год будут работать нормально.


Все понятно. Спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  31 Авг 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
По газу: вот Вы сами говорите что газ дорожает. Так дорожает именно магистральный, цены на который диктует монополист.

и на сколько рублей за куб он подорожал за последние 10 лет? ведь привозной дорожает тоже.

Doma-ds писал(а):
Цены же на привозной регулирует рынок.

пропан бутановая смесь дорожает на 1-1,5 рубля каждый год, при этом есть сезонный скачок (с августа по декабрь), когда цена поднимается рублей на 5-6 за литр (потом падает), вызванный именно тем, что все ломятся заправлять газгольдеры. да, все это действительно регулируется рынком.

пропан-бутановая смесь в розницу сейчас стоит 13,5 р за литр. магистральный газ-могу ошибиться, но что то типа 4 рублей за куб. все остальное рекламные речи автономных газификаторов (включая слова о зависимости от монополиста)

Doma-ds писал(а):
Ну, дело Ваше. Во всяком случае это возможно, хотя и довольно накладно.
вопрос в окупаемости. автономку дешевле и проще построить, но разница в цене топлива съест разницу в первоначальных вложениях за несколько лет. дальше эксплуатация такой системы пойдет в убыток.


любая автономная система хороша своей автономностью, но за это приходится платить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  31 Авг 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

4-4,5 тыс. руб. в месяц - это и отопление, и горячая вода, и электричество, и вывоз мусора, и чистка дорог. В общем это не только отопление!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Doma-ds
Сообщение  05 Окт 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Отделка идёт. Как закончим первый дом, а это не за горами, соберемся на пикник)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Chirk
Сообщение  05 Окт 2012, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

У меня свой дом 100 м.кв., платили за газ до 1 июля 3500 (отопление, газ.колонка, плита) и это круглый год, с счётчиком наверно дешевле ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  12 Окт 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Дом 150 кв.м. - усреднённый расход за последние 6 лет - 6.89 куба в день, что в нынешних ценах 830 руб. в месяц. Правда у меня тёплые полы помогают и утепление хорошее. Но всё равно много дешевле, чем было без счётчика

Добавлено спустя 51 секунду:

Doma-ds писал(а):
Отделка идёт. Как закончим первый дом, а это не за горами, соберемся на пикник)))


Зовите, посмотрим, приценимся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Doma-ds
Сообщение  12 Окт 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

zur писал(а):
Дом 150 кв.м. - усреднённый расход за последние 6 лет - 6.89 куба в день, что в нынешних ценах 830 руб. в месяц. Правда у меня тёплые полы помогают и утепление хорошее. Но всё равно много дешевле, чем было без счётчика

Добавлено спустя 51 секунду:

Doma-ds писал(а):
Отделка идёт. Как закончим первый дом, а это не за горами, соберемся на пикник)))


Зовите, посмотрим, приценимся

Позову)))
Когда дом хорошо утеплен, этот фактор Очень сильно влияет на расходы по отоплению. Браво! У Вас хорошие цифры получаются.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
SMS
Сообщение  12 Окт 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Коттеджи (домики)





20120826_175441-s.jpg

20120826_175441-s.jpg - Просмотров: 197

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты