Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
weal09
Сообщение  27 Авг 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Rodjer писал(а):
Поэтому местным комерсантам даю подсказку. Открывайте палатку с хлебом)))

вообще подобное строительство нужно вести комплексно - как квартал. домики, пара магазинов, социальные объекты. и тогда не будет разговоров - куда ходить, где гулять и т.п. это если рассматривать дом как постоянное место жительства, а не как дачу.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Lena_Golova4 писал(а):
А вы там были? Там хорошо зимой...когда мусора не видно.

на днях катался - вполне себе. хотя хотелось бы, чтобы парк привели в порядок и отреставрировали здания, всё-таки они представляют собой гигантскую архитектурную ценность, очень обидно, что они разваливаются
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  27 Авг 2012, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Doma-ds писал(а):
Lena_Golova4 писал(а):
Doma-ds, на карте путь на чем? на вертолете? По огородам и всяким недоступным местам а так же через быковку прыгать наверное надо да?

Так и слово "пешком" касаемо 500м мы не применяли)))


Весело , а что вы имели в виду?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  27 Авг 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

weal09 писал(а):
Rodjer писал(а):
Поэтому местным комерсантам даю подсказку. Открывайте палатку с хлебом)))

вообще подобное строительство нужно вести комплексно - как квартал. домики, пара магазинов, социальные объекты. и тогда не будет разговоров - куда ходить, где гулять и т.п. это если рассматривать дом как постоянное место жительства, а не как дачу.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Lena_Golova4 писал(а):
А вы там были? Там хорошо зимой...когда мусора не видно.

на днях катался - вполне себе. хотя хотелось бы, чтобы парк привели в порядок и отреставрировали здания, всё-таки они представляют собой гигантскую архитектурную ценность, очень обидно, что они разваливаются

Думаю не у кого не вызывает сомнения что при строительстве и продаже коттеджных мы преследуем в основном коммерческую выгоду. В связи с тем что поселок небольшой (всего 44 дома) нет смысла организовывать торговую точку. Поэтому при выборе места под такие поселки мы руководствуемся наличием хотя бы минимальной инфраструктуры. Согласитесь, на Спартаке она присутствует.
Сейчас собираемся строить поселок на 180 домов. Вот там уже будем организовывать магазин и кафе.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Snowmen писал(а):
Doma-ds писал(а):
Lena_Golova4 писал(а):
Doma-ds, на карте путь на чем? на вертолете? По огородам и всяким недоступным местам а так же через быковку прыгать наверное надо да?

Так и слово "пешком" касаемо 500м мы не применяли)))


Весело , а что вы имели в виду?

На велосипеде Весело

Вообще по этому поводу есть несколько интересных фактов:
Помните рекламу шампуня со словами "молекулы серебра"? Так вот у металлов, которым серебро и является, не бывает молекул))) Ничего, реклама шла довольно продолжительное время.
А реклама памперсов со словами "Су Пердышащие" ?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  27 Авг 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Doma-ds писал(а):
Если что-то не поймете, тогда конкретно спросите. По ссылке я постарался всё подробно изложить.



собственно заинтересовала вот эта фраза
Поэтому мы установили на каждый дом отдельный газгольдер емкостью 5м3. Полной заправки хватает примерно на 1,5-2 года эксплуатации. На сегодняшний день полная заправка газгольдера стоит 50 тыс. руб.
Наверняка рассчитывали расход топлива на отопление одного дома (иначе, откуда взялись эти цифры). Не поделитесь расчетами?

Просто насколько мне известно, отопление автономным газом (пропан-бутановая смесь) по расходам на топливо получается раз в 5 дороже, чем магистральный газ (это к разговору о плюсах и минусах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  27 Авг 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Doma-ds писал(а):

5) По горючести ПСБ-25Ф относится к ПГ3. Таже группа что и кирпич. Кстати. в войну танки горели. А там 50 тонн металла. Если к любому дому, будь то кирпич или блок, подберется огонь, дом загорится. Причем гореть будут не стены, а окна, мебель, крыша и т.п.

Хехе. Про танки сильно смеялся)
Он только в РФ (видать за бешенные деньги) является ПГ3. Насколько я знаю во всем мире у пенополистерола максимальный класс горючести Е (Г5 наш?), надписи предупреждающие и проч. Что впрочем не мешает активно его использовать и в развитых странах, не спорю.
Для справки всем это самый обычный пенопласт по советской бытовой терминологии. Глупо сравнивать пенопласт с кирпичем и давать им одинаковую степень горючести, согласитесь?! )))))
Америкосы из него Напалм-В делают, кстати Подмигивание

Вы писали что у вас стены паропроницаемы. Это как? Может EPS и имеет какую-то минимальную паропроницаемость, но с человеческой позиции она ж равна нулю.

В общем-то я нисколько не против использования данного материала, но считаю что это материал для самых низких ценовых ниш домостроения.
Пенопласт -дешевое жилье; минвата - средний сегмент и частично дорогой; базальтовая вата - дорогой сегмент и "для себя". ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Doma-ds
Сообщение  27 Авг 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

linch писал(а):
Doma-ds писал(а):
Если что-то не поймете, тогда конкретно спросите. По ссылке я постарался всё подробно изложить.



собственно заинтересовала вот эта фраза
Поэтому мы установили на каждый дом отдельный газгольдер емкостью 5м3. Полной заправки хватает примерно на 1,5-2 года эксплуатации. На сегодняшний день полная заправка газгольдера стоит 50 тыс. руб.
Наверняка рассчитывали расход топлива на отопление одного дома (иначе, откуда взялись эти цифры). Не поделитесь расчетами?

Просто насколько мне известно, отопление автономным газом (пропан-бутановая смесь) по расходам на топливо получается раз в 5 дороже, чем магистральный газ (это к разговору о плюсах и минусах)

Расчетами не поделюсь: они находятся у учредителя (он же автор проекта).
Реально хватает на 1,5 года. Это если в доме круглогодично живет семья из 4-5 человек и пользуется отоплением, горячей водой, газовой плитой.
А расчеты очень простые: жильцы то предыдущих поселков живут и радуются. Да, в первую зиму, как правило, расход чуть выше.
Причины две:
1) Стены еще "сырые", дом еще сохнет. Теплопотери выше.
2) Жильцы по началу никак не наиграются с котлом. То по-горячее делают, то по-холоднее. А ведь при температуре на улице в -15 гр. повышение температуре в доме всег лишь на 2 гр. приводит к увеличению расхода газа на 12%!!!

Просто у нас всегда боятся всего нового... Кстати, в Саратовской области газгольдеры применяются с 70-х годов.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Tohandr писал(а):
Doma-ds писал(а):

5) По горючести ПСБ-25Ф относится к ПГ3. Таже группа что и кирпич. Кстати. в войну танки горели. А там 50 тонн металла. Если к любому дому, будь то кирпич или блок, подберется огонь, дом загорится. Причем гореть будут не стены, а окна, мебель, крыша и т.п.

Хехе. Про танки сильно смеялся)
Он только в РФ (видать за бешенные деньги) является ПГ3. Насколько я знаю во всем мире у пенополистерола максимальный класс горючести Е (Г5 наш?), надписи предупреждающие и проч. Что впрочем не мешает активно его использовать и в развитых странах, не спорю.
Для справки всем это самый обычный пенопласт по советской бытовой терминологии. Глупо сравнивать пенопласт с кирпичем и давать им одинаковую степень горючести, согласитесь?! )))))
Америкосы из него Напалм-В делают, кстати Подмигивание

Вы писали что у вас стены паропроницаемы. Это как? Может EPS и имеет какую-то минимальную паропроницаемость, но с человеческой позиции она ж равна нулю.

В общем-то я нисколько не против использования данного материала, но считаю что это материал для самых низких ценовых ниш домостроения.
Пенопласт -дешевое жилье; минвата - средний сегмент и частично дорогой; базальтовая вата - дорогой сегмент и "для себя". ИМХО

Ну, про сравнение с кирпичом я конечно переборщил. Прошу прощения!
Экструдированный пенополистирол Г5 запрещен к производству уже больше трех лет. Он сейчас идет желтого цвета с антипереном. Мы его тоже применяем при утеплении фундаментов.
Не согласен с Вами про "советскую технологию". ПСБ-25Ф реально пропускает воду и воздух. Знаю не понаслышке: если на производстве хоть на 10 мин. оставят блок 1,2х2,0х1,0 под дождем, то его потом надо неделю сушить прежде чем начать резать. Насквозь промокает. А теперь вспомните обычный пенопласт...
Базальтовая вата (дорогой сегмент по-Вашему) стоит в опте 1160 руб/м3 с доставкой. Экструдированный пенополистирол при тех же условиях стоит 4150 руб/м3. ПСБ-25Ф стоит 1900 руб/м3.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.





НОВЫЙ-ПС.jpg

НОВЫЙ-ПС.jpg - Просмотров: 22


Снимок.jpg

Снимок.jpg - Просмотров: 28


фасад-С.jpg

фасад-С.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tohandr
Сообщение  27 Авг 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Doma-ds писал(а):

Экструдированный пенополистирол Г5 запрещен к производству уже больше трех лет. Он сейчас идет желтого цвета с антипереном. Мы его тоже применяем при утеплении фундаментов.

Не переиначивайте. XPS я и не рассматривал вовсе. Я имел ввиду что любой пенополистирол "у них" идет с классом горючести Е (то есть максимальным).
Doma-ds писал(а):

Не согласен с Вами про "советскую технологию". ПСБ-25Ф реально пропускает воду и воздух. Знаю не понаслышке: если на производстве хоть на 10 мин. оставят блок 1,2х2,0х1,0 под дождем, то его потом надо неделю сушить прежде чем начать резать. Насквозь промокает. А теперь вспомните обычный пенопласт...

Я писал про терминологию ) Ну да ладно, почитал, вроде и правда эта марка паропроницаема. Вопросов нет.
Doma-ds писал(а):

Базальтовая вата (дорогой сегмент по-Вашему) стоит в опте 1160 руб/м3 с доставкой. Экструдированный пенополистирол при тех же условиях стоит 4150 руб/м3. ПСБ-25Ф стоит 1900 руб/м3.

Ну опять XPS приплели... Кстати чтоже вы не кладете более качественный утеплитель подороже взамен дорого огнеопасного? ) Другие технологии - другие цены на монтаж и проч., толщина требуется поболее. И кстати Роквул вроде от 2х т.р. за куб, не? Самый дешевый который там Лайтбаттс.
Вы знаете хоть один жилой дом премиум класса утепленый пенополистиролом и производными от него? )
Еще раз говорю, что я нисколько не против вашего типа утепления (он к томуж четко по рекомендациям СНИП выполнен).
Просто поменьше вливаний и запудривания мозгов потребителям, пожалуйста )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Doma-ds
Сообщение  27 Авг 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Tohandr писал(а):
Doma-ds писал(а):

Экструдированный пенополистирол Г5 запрещен к производству уже больше трех лет. Он сейчас идет желтого цвета с антипереном. Мы его тоже применяем при утеплении фундаментов.

Не переиначивайте. XPS я и не рассматривал вовсе. Я имел ввиду что любой пенополистирол "у них" идет с классом горючести Е (то есть максимальным).
Doma-ds писал(а):

Не согласен с Вами про "советскую технологию". ПСБ-25Ф реально пропускает воду и воздух. Знаю не понаслышке: если на производстве хоть на 10 мин. оставят блок 1,2х2,0х1,0 под дождем, то его потом надо неделю сушить прежде чем начать резать. Насквозь промокает. А теперь вспомните обычный пенопласт...

Я писал про терминологию ) Ну да ладно, почитал, вроде и правда эта марка паропроницаема. Вопросов нет.
Doma-ds писал(а):

Базальтовая вата (дорогой сегмент по-Вашему) стоит в опте 1160 руб/м3 с доставкой. Экструдированный пенополистирол при тех же условиях стоит 4150 руб/м3. ПСБ-25Ф стоит 1900 руб/м3.

Ну опять XPS приплели... Кстати чтоже вы не кладете более качественный утеплитель подороже взамен дорого огнеопасного? ) Другие технологии - другие цены на монтаж и проч., толщина требуется поболее. И кстати Роквул вроде от 2х т.р. за куб, не? Самый дешевый который там Лайтбаттс.
Вы знаете хоть один жилой дом премиум класса утепленый пенополистиролом и производными от него? )
Еще раз говорю, что я нисколько не против вашего типа утепления (он к томуж четко по рекомендациям СНИП выполнен).
Просто поменьше вливаний и запудривания мозгов потребителям, пожалуйста )

Никакого запудривания! Боже упаси! Мы всегда ведем себя честно и открыто. Именно по этому я ввязался в эту тему Весело
Про цены: есть цены розничные, есть дилерские, есть те, что предназначены для строительных объектов. Естественно те цены, что я писал выше, при количестве кратном фуре.
Что по Вашему "жилой дом премиум класса"? Какой утеплитель Вы считаете более качественным?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
empty101
Сообщение  28 Авг 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

а диллерские цены на недвижммость есть? учитывая стоимость 65 тр за квадрат?не слишком ли много вы запрашиваете за сей домик...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  28 Авг 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Doma-ds, Заинтересованы в покупке у Вас домика на Спартаке. Есть несколько вопросов, могли бы Вы на них ответить?

1. Какой фирмы уставлен Септик? Где можно про него почитать поточнее? Зимой и весной при большом количестве воды из-за таяния снега не создается ли проблем для "ухода" воды из септика в грунтовые воды?

2. Написано, что скважина снабжает водой 11 домов. Насос же должен потреблять электроэнергию. Куда он подключен? Как рассчитывается плата за водоснабжение? Ведь кто-то к примеру будет жить один и использовать воду для собственных нужд, а кто-то семьей и будет еще поливать кубами свой огород?

3. Увеличение площади с 3 до 5 спален - это где? Одна понятно вместо веранды. А вторая куда?

4. Вывоз мусора и чистка дорог - кто осуществляет и с какой периодичностью (на примере КП Лесной)

5. Где планируется поселок на 140 или 180 домов, про который Вы писали выше.


Последний раз редактировалось: kolyadkl (28 Авг 2012, 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Авг 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Просто у нас всегда боятся всего нового...

нисколько. просто по всем раскладам автономка выходит в разы дороже в эксплуатации чем магистральный газ. а это уже минус...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  28 Авг 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

если дом-термос, то автономка нормально выходит , но я сомневаюсь что этот дом спроектирован для минимального потребления энергоносителей

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Авг 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

empty101 писал(а):
а диллерские цены на недвижммость есть? учитывая стоимость 65 тр за квадрат?не слишком ли много вы запрашиваете за сей домик...

Дилерские цены конечно есть. Вы готовы приобрести хотя бы 15 домов?
Я считаю, что даже дешево продаём)))

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

kolyadkl писал(а):
Doma-ds, Заинтересованы в покупке у Вас домика на Спартаке. Есть несколько вопросов, могли бы Вы на них ответить?

1. Какой фирмы уставлен Септик? Где можно про него почитать поточнее? Зимой и весной при большом количестве воды из-за таяния снега не создается ли проблем для "ухода" воды из септика в грунтовые воды?

2. Написано, что скважина снабжает водой 11 домов. Насос же должен потреблять электроэнергию. Куда он подключен? Как рассчитывается плата за водоснабжение? Ведь кто-то к примеру будет жить один и использовать воду для собственных нужд, а кто-то семьей и будет еще поливать кубами свой огород?

3. Увеличение площади с 3 до 5 спален - это где? Одна понятно вместо веранды. А вторая куда?

4. Вывоз мусора и чистка дорог - кто осуществляет и с какой периодичностью (на примере КП Лесной)

5. Где планируется поселок на 140 или 180 домов, про который Вы писали выше.

Я рад увидеть здесь конкретного человека Умник
1) Септик самодельный, как и дома. Двухконтурный с дренажем и биоочисткой. Почитать подробно лучше книгу Ратникова ТУТ
2) Насос подключен в общую сеть. Мосэнергосбыт вводит коэффициенты на потери на трансформаторе, на кабелях. В том числе в плату за 1кВт будут включены сотые доли копейки, расходуемые на электроснабжение насосов. Такая схема работает на всех предыдущих поселках. Все довольны.
3) Вторую спальню делали несколько раз за счет гостиной. Не советую: гостиная становится куцей.
4) Вывоз мусора осуществляется индивидуально по договору с МУП Ильинское. Т.е. Вы можете заключить договор и платить 700 руб в месяц. Тогда два раза в неделю к Вашему дому будет подъезжать мусорная машина и забирать выставленный Вами мусор. Многие жильцы не заключают таких договоров и вывозят мусор самостоятельно. Чистка дорог осуществляется трактором. В Лесном на собрании были выбраны старшие улиц. Они и собирают деньги на чистку дорог, они и командуют трактором. Трактор обычно предоставляю я. За прошлую зиму жильцы Лесного скидывались три раза по триста рублей.
5) Пока коммерческая тайна. Могу только сказать что северо-западнее Раменского.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

To linch & empty101

Сомневаться и иметь своё мнение - Ваше право. Большинство покупателей прежде чем заключить договор, разговаривают с жильцами, которые уже зимовали.
Так неужели мы такие идиоты чтобы построить холодные дома и на этом завершить свой бизнес?
В эту зиму при температуре -35гр никто не повышал температуру теплоносителя на котле выше 55гр!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Где то видел вопрос про теплый пол, но уже потерял...
По всему первому этажу разложены трубы водяного теплого пола. Он (ТП) работает от газового котла.
Благодаря двум независимым контурам теплого пола можно раздельно регулировать температуру в гостиной, прихожей и санузле первого этажа.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  28 Авг 2012, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Doma-ds писал(а):
Сомневаться и иметь своё мнение - Ваше право. Большинство покупателей прежде чем заключить договор, разговаривают с жильцами, которые уже зимовали.
Так неужели мы такие идиоты чтобы построить холодные дома и на этом завершить свой бизнес?
В эту зиму при температуре -35гр никто не повышал температуру теплоносителя на котле выше 55гр!!!

я собственно не сомневаюсь, что в ваших домах тепло (это не настолько непосильная задача). я про стоимость энергоносителей.

Doma-ds писал(а):
5) Пока коммерческая тайна. Могу только сказать что северо-западнее Раменского.
чтобы не раскрывать карты-он уже строится и далеко ли он от воды? Подмигивание

кстати, северо-западнее Раменскго Жуковский
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Авг 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

linch писал(а):
Doma-ds писал(а):
Сомневаться и иметь своё мнение - Ваше право. Большинство покупателей прежде чем заключить договор, разговаривают с жильцами, которые уже зимовали.
Так неужели мы такие идиоты чтобы построить холодные дома и на этом завершить свой бизнес?
В эту зиму при температуре -35гр никто не повышал температуру теплоносителя на котле выше 55гр!!!

я собственно не сомневаюсь, что в ваших домах тепло (это не настолько непосильная задача). я про стоимость энергоносителей.

Doma-ds писал(а):
5) Пока коммерческая тайна. Могу только сказать что северо-западнее Раменского.
чтобы не раскрывать карты-он уже строится и далеко ли он от воды? Подмигивание

кстати, северо-западнее Раменскго Жуковский

1) empty101 сомневался про энергосбережение. Вы однозначно заявляли что "автономка выходит в разы дороже в эксплуатации чем магистральный газ". Я уже писал выше сколько тратят наши жильцы. Это 4-4,5 тыс. руб/месяц (газ, свет, вывоз мусора).
2) Северо-западнее Раменского не только Жуковский.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

3) Он уже построен. Ведется отделка, заканчиваем подшив крыш, доделываем коммуникации, асфальтируем парковки.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты