Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
linch
Сообщение  21 Авг 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Кмпаний у нас не собирается! У нас вечером тихо.

Ну лацкова-большое. Я могу сказать за дворы вокруг спара (Федотова) и через дорогу. У вас может и тихо.


Использовать машину для чего? Для того чтобы пойти через дорогу и речку в воронцовский парк? Она для этого не нужна. Для того чтобы отвезти ребенка в поликлинику или городской парк погулять? Она для этого понадобится и в городе чаще всего.
Еще раз- недвижимость бывает городская (чаще всего квартира, но есть и варианты) и загородная. Различия следуют из названия (одна в городе, другая-нет). Если человек покупает загородную-он (независимо от содержания сайта застройщика) должен понимать, что живет он не в городе (с его инфраструктурой, общ. Транспортом, итд), а за городом. Это один из минусов (есть и плюсы), который за собой тянет определенное кол-во неудобств. Его бесполезно компенсировать какими либо способами кроме наличия авто, либо двух. Ну не придумано пока ничего иного. Постоянно ездить в город на маршрутке-бред.

За себя могу сказать, что я хочу жить за городом и все минусы такого проживания мне известны (тк дом есть в 15 мин от жука, только недостроен пока). Они тем не менее с лихвой перекрываются плюсами. В то же время таунхаус в сабж-поселке я бы не купил-дорого (застройщику конечно виднее но цена имхо завышена), тесновато, напоминает скворечник, ну и так по мелочи. Впрочем если дома продаются то их кто то покупает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena_Golova4
Сообщение  21 Авг 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2011
Репутация: 32

linch писал(а):
Цитата:
Кмпаний у нас не собирается! У нас вечером тихо.

Ну лацкова-большое. Я могу сказать за дворы вокруг спара (Федотова) и через дорогу. У вас может и тихо.


Использовать машину для чего? Для того чтобы пойти через дорогу и речку в воронцовский парк? Она для этого не нужна. Для того чтобы отвезти ребенка в поликлинику или городской парк погулять? Она для этого понадобится и в городе чаще всего.
Еще раз- недвижимость бывает городская (чаще всего квартира, но есть и варианты) и загородная. Различия следуют из названия (одна в городе, другая-нет). Если человек покупает загородную-он (независимо от содержания сайта застройщика) должен понимать, что живет он не в городе (с его инфраструктурой, общ. Транспортом, итд), а за городом. Это один из минусов (есть и плюсы), который за собой тянет определенное кол-во неудобств. Его бесполезно компенсировать какими либо способами кроме наличия авто, либо двух. Ну не придумано пока ничего иного. Постоянно ездить в город на маршрутке-бред.

За себя могу сказать, что я хочу жить за городом и все минусы такого проживания мне известны (тк дом есть в 15 мин от жука, только недостроен пока). Они тем не менее с лихвой перекрываются плюсами. В то же время таунхаус в сабж-поселке я бы не купил-дорого (застройщику конечно виднее но цена имхо завышена), тесновато, напоминает скворечник, ну и так по мелочи. Впрочем если дома продаются то их кто то покупает.

1)Вокруг спара и собираются компании пьянчушки. 2)Лацкова это двор Лацкова4-8 и Двор дома Лацкова10
3)Здесь я согласен полностью

_____________________________
Если я тебе не нравлюсь... застрелись, я не исправлюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Doma-ds
Сообщение  21 Авг 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Lena_Golova4 писал(а):
Doma-ds, вот ненадо там 500метров только до озера с Рыбалкой а вот до Жуковского там киламетра 3-4 и это не по прямой а по ухабам и наезжанной дороги по полю! Потом по досочке через Вонючку(быковку) и еще метров 300 до Ривьера....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Doma-ds, получается легче двушку купить в городе чем в ПОЛЕ!!! свой дом... а если глава семейства поехал на работу куда с детьми погулять? в поле? или к речке вонючке?

Да, Вы правы: не 500м, а 913м)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Конечно двушку проще купить))) Пусть идиоты в домах живут. В двушке-то по-лучше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nexia писал(а):
Rodjer, как заселятся, первое что там появится - фургончик с фруктами Весело

Нее, фургончик - это совсем круто. Развал с арбузами - это самое то...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

oz04 писал(а):
Doma-ds писал(а):
Osiris писал(а):
Сарказм

Спасибо! Признателен!
Я сам фанат деревянных домов! Многое, почти всё про них знаю. Являюсь консультантом на forumhouse.ru по деревянному домостроению.
Но,
1) Настоящий деревянный дом неподъёмно дорог.
2) Такого энергосбережения, как в наших домах, не добиться.

Энергосбережение это пенопласт? Очень дешево. И не долговечно. Пенопласт снаружи обклеен плиткой. Между плитками немалый зазор имитирующий раствор в кирпичной кладке. Но пенопласт боится открытого солнца. Производители этого не скрывают.

Да, что же Вы всё про дешевизну? Вы это осмысленно заявляете или так "чтобы разговор поддержать"?
Для информации:
1) При утеплении домов на Спартаке используется специальные ПСБ панели, предназначенные для утепления фасадов. Эти панели отличаются от обычного пеноспласта своей паропроницаемостью.
2) 1800 руб/м2 за материал фасада при немалом опте - это по-вашему дешевизна?
3) Снаружи Вы видите натуральную клинкерную плитку. Поверьте, это недешевое удовольствие. Клинкер - самый неприхотливый и долговечный фасадный материал. Сравнить его можно только с натуральным камнем, да и то не со всяким. Кирпич просто нервно курит в сторонке. Про деревяшку даже не вспоминаем.
4) ПСБ-панели не подвергаются воздействию солнечных лучей. Между плитками клинкера строго 10мм. Этот шов заполнен специальной затиркой (раствором с пластификаторами).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

To linch
Мы таунхаусами не занимаемся.

Про детей: родители, Вы выпустите своего ребенка лет 7-10 во двор погулять? Думаю, что вряд ли. А ведь мы с Вами, когда были детьми, гуляли во дворах своих домов и, родители за нас не боялись!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.





Снимок.JPG

Снимок.JPG - Просмотров: 131

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  21 Авг 2012, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
To linch
Мы таунхаусами не занимаемся.

возможно ошибся.


кстати, от поселка сегодня проехал по спартаковской дороге-до перекрестка с нижней (считай спар на гудкова)-ровно 3 минуты. результат, понятное дело не рекордный. это к вопросу удаленности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena_Golova4
Сообщение  21 Авг 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2011
Репутация: 32

Doma-ds, на карте путь на чем? на вертолете? По огородам и всяким недоступным местам а так же через быковку прыгать наверное надо да?

_____________________________
Если я тебе не нравлюсь... застрелись, я не исправлюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Doma-ds
Сообщение  21 Авг 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Lena_Golova4 писал(а):
Doma-ds, на карте путь на чем? на вертолете? По огородам и всяким недоступным местам а так же через быковку прыгать наверное надо да?

Так и слово "пешком" касаемо 500м мы не применяли)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
oz04
Сообщение  23 Авг 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2007
Репутация: 80.8

Doma-ds, При утеплении домов на Спартаке используется специальные ПСБ панели, предназначенные для утепления фасадов. Эти панели отличаются от обычного пеноспласта своей паропроницаемостью.
Можно поподробнее, что это за ПСБ панели с виду как пенопласт? Поисковик молчит на эту тему. А интересовался я не ради того, чтобы поддержать разговор, действительно интересовался вашими строениями, построено-гениально дешево. Керамзитный блок, с двух сторон обложен пенопластом. Как менеджер, одобряю, для себя не построю так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

да, кстати, если ваши панели действительно так хороши, ссылку на производителя..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Митьки
Сообщение  23 Авг 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Посмотрел, кибитки какие-то, ну ей богу конура, машину не поставишь, а если 2 в семье?! Как только не дурят нашего брата...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Doma-ds
Сообщение  24 Авг 2012, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

oz04 писал(а):
Doma-ds, При утеплении домов на Спартаке используется специальные ПСБ панели, предназначенные для утепления фасадов. Эти панели отличаются от обычного пеноспласта своей паропроницаемостью.
Можно поподробнее, что это за ПСБ панели с виду как пенопласт? Поисковик молчит на эту тему. А интересовался я не ради того, чтобы поддержать разговор, действительно интересовался вашими строениями, построено-гениально дешево. Керамзитный блок, с двух сторон обложен пенопластом. Как менеджер, одобряю, для себя не построю так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

да, кстати, если ваши панели действительно так хороши, ссылку на производителя..

Ссылку не дам. Наберите в поисковике ПСБ-25Ф. Если нужно, найдете. Если пожелаете, то готовый комплект теплопанелей можете приобрести у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Митьки писал(а):
Посмотрел, кибитки какие-то, ну ей богу конура, машину не поставишь, а если 2 в семье?! Как только не дурят нашего брата...

130м2 - конура? Вы сейчас где живете (дом, квартира)?
Перед каждым домом будет сделана парковка на две машины. Размер асфальтированной парковки 6х6м.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
empty101
Сообщение  24 Авг 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

газ - газгольдер это преимущество? 132 м2 -общая площадь. а жилая?
фундамент какой? плита или лента? учитывалось ли возможное подтопление(пойма периодически весной подтапливается)?а
... а ПСБ 25 поразил скоростью горения "не более 3 секунд" сомнительное достоинство...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  24 Авг 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

empty101 писал(а):
газ - газгольдер это преимущество? 132 м2 -общая площадь. а жилая?
фундамент какой? плита или лента? учитывалось ли возможное подтопление(пойма периодически весной подтапливается)?

1) Газгольдер - точно не является недостатком! Если будет интересно, могу обосновать. Вообще об этом можно почитать у нас на сайте в разделе "Технологии".
2) Общая площадь коттеджа 128м2. Жилую не помню.
3) Фундамент: монолитная плита с ребрами жесткости (бетон М300 на граните, арматура 12мм 3 пояса с ячейкой 200х200мм).
4) Участки поднимались. Правда, не намного.
5) По горючести ПСБ-25Ф относится к ПГ3. Таже группа что и кирпич. Кстати. в войну танки горели. А там 50 тонн металла. Если к любому дому, будь то кирпич или блок, подберется огонь, дом загорится. Причем гореть будут не стены, а окна, мебель, крыша и т.п.

В своё время озадачился почему горят деревянные дома. Также приходилось много раз выслушивать: "Ну, деревянный дом по-любому сгорит." Пришел к выводу что горят старые дома со слабой электропроводкой, не рассчитанной на современную бытовую технику. Также горят дома, в которых неправильно сделаны дымоходы печей и каминов. Т. о. причина пожара кроется внутри дома, а не снаружи. В связи с этим не столь важен выбор стенового материала в плане его горючести. Гораздо важнее при выборе материала для стен его теплотехнические характеристики.
Еще один момент: а как Вы планируетеt поджечь фасадный утеплитель, если он находится между негорючими блоком и клинкером, а без доступа кислорода вообще мало что горит?


Последний раз редактировалось: Doma-ds (24 Авг 2012, 12:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
empty101
Сообщение  24 Авг 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

... тоесть газ- привозной? или магистральный?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

окна из какого профиля -60мм или 70?

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  24 Авг 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

empty101 писал(а):
... тоесть газ- привозной? или магистральный?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

окна из какого профиля -60мм или 70?

1) Газ привозной.
2) Окна Veka 70мм.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  24 Авг 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
1) Газгольдер - точно не является недостатком! Если будет интересно, могу обосновать.

интересно, если не затруднит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  24 Авг 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

linch писал(а):
Цитата:
1) Газгольдер - точно не является недостатком! Если будет интересно, могу обосновать.

интересно, если не затруднит...

Раздел отопление http://www.doma-ds.ru/index.php?id=104
Если что-то не поймете, тогда конкретно спросите. По ссылке я постарался всё подробно изложить.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты