Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Комки шерсти у кошки помогите советом!
На страницу 1, 2  »
Kran
Сообщение  28 Июл 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90

Добрый день,никто не сталкивался с такой проблемой?Может скажите как вы от них избавлялись?
У меня самого кошка длинношерстная,отросло везде капец просто,первый раз такое в жизни было у нее,хотя ей уже 8 лет,и она себе отрастила огромный воротник и там большой комок запутался,расчесывать не дает(наверно очень больно просто),пробовали вырезать,не получается до конца,боимся кожу задеть....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПагАнка
Сообщение  28 Июл 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 85.8

гигиеническая стрижка!
существуют шампуни/спреи для легкого расчёсывания. но если это огромный колтун, то это бесполезно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
WhiteRaveness
Сообщение  28 Июл 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2009
Репутация: 56.4

Купите пуходёрку, мы своей так потихоньку расчёсываем колтуны (надо сказать, что ей очень нравится такой своеобразный массаж (пуходёрка с каплями на концах), она прямо-таки балдеет). Сколько можете - ножницами, а остатки пуходёркой.
Кстати, по жаре мы пробовали кошку стричь (шерсть у нашей тоже очень длинная и пушистая), сейчас вот снова надо. Приобретите специальные ножницы для стрижки животных, и укорачивайте шерсть. После стрижки состояние шерсти заметно улучшается.
Ну и такую кису надо причёсывать два раза в день, не лениться, чтобы не допустить образования колтунов.
Если так и не получится, то идите к ветеринару, они вроде занимаются такими клиническими случаями.

_____________________________
Без любви человек - не более чем покойник в отпуске. (Э. М. Ремарк)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mell
Сообщение  28 Июл 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Kran писал(а):
большой комок запутался,расчесывать не дает(наверно очень больно просто),пробовали вырезать,не получается до конца,боимся кожу задеть....


да не ссы ты)) у меня персик.. у него постоянно такая конетель.. ваще, нужно как можно чаще расчёсывать животное..

с калтунами (так эти комки называются) борюсь или ножницами.. Валишь животное на бок, берёшь в руку этот калтун, пальцами нащупываешь где кончается кожа и начинается калтун и аккуратненько вырезаешь.. лучше делать это острыми ножницами..

ну и на край, в вет кленику, 1.5 к стоит постричь животное... я перед началом лета стригу

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Arnold
Сообщение  28 Июл 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Kran, у моего сибирского длинношёрстного кота были такие же проблемы с колтунами . Я их всех извёл посредством применения колтунодёра , который купил в магазине 4 лапы . Даже если кот не давался , то срезал его за несколько заходов или иногда получалось - частями , если колтун был большим . Самый большой колтун , который мне удалось устранить имел размеры с пятирубрёвую монету в диаметре .
А вообще профилактика чтобы они не появлялись - это надо расчёсывать каждый день . У моего кота проблемы с колтунами исчезли .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  28 Июл 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

вот буквально на днях кошке колтун удаляла, сперва срезала, остатки расчесала фурминатором с редкими зубьями, затем фурминатором Foolee(куплен в 4 лапах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  28 Июл 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Я или состригаю или мою своим бальзамом для волос - но это только от маленьких колтунов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kran
Сообщение  28 Июл 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90

Да вот сидели расчесывали днем))только щас все прочитал,вырезали потихой и расчесывали,остались небольшие,помыть хотим как еще вычешем немного Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  28 Июл 2012, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Исключите рыбу из рациона. И побольше мяса. Кошкам рыба - вредно. Шерсть портится. И камни в почках.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  28 Июл 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Желе писал(а):
вот буквально на днях кошке колтун удаляла, сперва срезала, остатки расчесала фурминатором с редкими зубьями, затем фурминатором Foolee(куплен в 4 лапах)

Супер вещь.Сама купила ,разорилась и не жалею.Вычесывает шерсть и подшерсток замечательно .Стоит в этом магазине от 999 руб.


Последний раз редактировалось: Лето1 (31 Июл 2012, 21:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Июл 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Kran, у меня две. Одна длинношерстная, другая обычная. Обоих к лету стригу. Машинку специально купила для стрижки животных . Мозер. И колтуны больше не напрягают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  28 Июл 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Тоже купили машинку и просто стрижём раз в 2-3 месяца, кошка довольна))
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ronaldo-s
Сообщение  28 Июл 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2008
Репутация: 65.9

Многим в этой теме по пакетику корма для кошек от магазина полагается за рекламу. Весело Простите за оффтоп Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  28 Июл 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

PTICHKA, вет мне говорила что у кошек от стрижки стресс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  28 Июл 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

PTICHKA, у меня тоже Мозер, тоже в лапах брала Смайлик я довольна, животные после стрижки не жалуются

ВеDьМо4Ка, каждая кошка по-своему переносит стрижку, у меня их 4, 3-х нормально стригу, 1 истерики устраивает, привыкает тяжело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Комки шерсти у кошки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты