Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

-lis-
Сообщение  01 Окт 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires писал(а):
возмущает не факт, а отсутствие правил

А кто-то Вам что-то обещал или должен в этой части?

Romires писал(а):
Про доступ в Adult сказано в правилах форума, а про ограничение доступа к темам по признаку "дай телефончик" - нет ни слова. Или пусть будет указано в правилах, что доступ к определенным темам/разделам только по предоставлению телефона (как Adult - по возрасту), или пусть пишут все.

И Вы не могли бы показать, где в правилах сказано про доступ в Adult? Может я где-то не там смотрю, поэтому не вижу.

Romires писал(а):
от я, например, не люблю спагетти, и всегда прошу заменить их на пенне. В нормальных ресторанах (включая Европу), обращаетесь к официанту и вам приносят то, что вы просили.
Даже то, чего у них нет и никогда не было на кухне? То есть, если бы пенне в наличии не оказалось, официант быренько бы кабанчиком метнулся в соседний магазин?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  01 Окт 2015, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

-lis- писал(а):
Кстати, а тот факт, что есть пользователи без галочки, которые не собираются вступать в обсуждения и заходят просто почитать форум, учитываете?
Учитываю
vinny писал(а):
(или в каких-то настройках это регулировать).
Поставить галочку в настройках - и готово.
Можно и без галочки: если интересна тема - зайти в список форумов и выбрать нужную тему для просмотра, пару кликов. Всё равно не все темы на главной помещаются, по-любому туда заходить.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  01 Окт 2015, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis- писал(а):
И Вы не могли бы показать, где в правилах сказано про доступ в Adult? Может я где-то не там смотрю, поэтому не вижу.
Странно, я тоже сейчас не нахожу, но помню, что было ограничение по возрасту в условиях получения доступа к соот. разделу.
-lis- писал(а):
Даже то, чего у них нет и никогда не было на кухне? То есть, если бы пенне в наличии не оказалось, официант быренько бы кабанчиком метнулся в соседний магазин?
Во-первых я не прошу сделать то, чего никогда не было Подмигивание (а скорее наоборот, удивляюсь тому, зачем изменили то, что было). Во-вторых, конечно, никто никуда не побежит, но и заявлять "жри, что дают или вали в другое место не будут", а предложат варианты. Подмигивание Но это все зависит от воспитания, уровня заведения и целей у заведения. Если нужно нарастить клиентскую базу - то будут проявлять максимальную лояльность, если нужно сократить - то вводить ограничения и уменьшать порции.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  01 Окт 2015, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

vinny писал(а):
Поставить галочку в настройках - и готово.
Можно и без галочки: если интересна тема - зайти в список форумов и выбрать нужную тему для просмотра, пару кликов. Всё равно не все темы на главной помещаются, по-любому туда заходить.
Ну да, как бы так решить свои проблемы или реализовать пожелания, чтобы напрягся кто-то другой? Подмигивание
Вбить десяток циферок самому - это слишком сложно.

Romires писал(а):
зачем изменили то, что было
У Вас есть как минимум два варианта ответа: один в первом посте данной темы, другой повторил VV совсем недавно. Я понимаю, что для Вас это всё неубедительно, но это ответ на вопрос "зачем", так что смысла задавать его еще раз нет.

Romires писал(а):
конечно, никто никуда не побежит, но и заявлять "жри, что дают или вали в другое место не будут", а предложат варианты
Вариантов выхода из ситуации была предложена масса, включая тот, где Вам не нужно светить свой основной мобильный телефон.
Как думаете, в Вашем идеальном ресторане, если бы человек каждый день приходил, задавал одни и те же вопросы, был постоянно недоволен и требовал поменять что-то, ему бы не сказали в конечном итоге "или принимайте нашу кухню или найдите себе другой ресторан"?

p.s. Я не призываю всех замолчать и перестать критиковать. Просто нужно понимать и другое. Все подобные решения об ораничениях начинаются с того, что модераторы заходят в тему и понимают, что разгребать им это всё - не разгрести, потому как люди массово игнорируют правила и от души набрасывают на вентилятор.
Прибавьте сюда клонов и спамеров, рекламирующих всякие сайты.
В какой-то момент эту лавину просто приостанавливают одним из возможных способов. Хороший способ или плохой - как раз и обсуждается тут. Вот те, кто "убирается", считают, что хороший.

Многие пеняют, мол раньше раньше...А раньше по IP забанил и всё, проблема решена. Сейчас ситуация поменялась.
Меняются и методы противодействия.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  02 Окт 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

-lis- писал(а):
Ну да, как бы так решить свои проблемы или реализовать пожелания, чтобы напрягся кто-то другой?
Ну раз кто-то кого-то напряг на разделение юзеров - почему не довести это до логичного завершения.
-lis- писал(а):
Вбить десяток циферок самому - это слишком сложно.

Телефон украдут, аккаунт взломают, сайт с базой номеров хакнут - как бы достаточно поводов для нерегистрации. Плюс отстраненность от политсрачей, главная не техническая аргументация.
Или пусть в темах указывают, почему она залочена.
-lis- писал(а):

Вариантов выхода из ситуации была предложена масса, включая тот, где Вам не нужно светить свой основной мобильный телефон.

Ну так если в открытую компрометируется сама концепция, толку от неё...
У спамеров наверняка есть подставные телефоны, кому надо - тоже найдёт. Если база собиралась на случай какого-нибудь треша, чтобы всяких наркоманов-террористов вылавливать - то есть возможность восстановить данные в открытый вид, что ставит их под угрозу. (DDoS тоже как-то применялся, мало ли кому чего взбредёт).
-lis- писал(а):
Многие пеняют, мол раньше раньше...А раньше по IP забанил и всё, проблема решена.
Ситуация может и меняется, но есть ещё люди, кто за анонимность в интернете.

p.s. Интересно, модераторы тоже номера привязывали, или они уже имели достаточно доверия...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  02 Окт 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

vinny писал(а):
Или пусть в темах указывают, почему она залочена.


Вот она! Вот она, та мысль, которая не давала мне покоя!!! Смутно пробиваясь сидела занозой в мозгу!!! Кто решает о закрытии тем и на каком основании? Если блокировка от "быдла неголубых кровей" оправдана - тогда и хрен бы с ней (как со всеми религиознополитсрчами) Но некоторые темы ИМХО закрыты прото так, для прикола. И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  02 Окт 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Гунька, ну жешь писали ведь-это частный ресурс ))
Т.е. своя страна. Вы тоже можете на своей территории подобное делать, кому не нравится-пусть иммигрируют с вашего ресурса
Решает модератор, или администратор (министры). Правового поля для этого не нужно, т.к. опять-таки, частная собственность )

Забейте, это не гос. монополия

Ну принципиальность, я хочу сказать у ряда людей!!!!))) Надеюсь не страх перед всемирной паутиной. Походу о полной анонимности можно будет один хрен забыть в ближайшем будущем

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  02 Окт 2015, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis- писал(а):
У Вас есть как минимум два варианта ответа: один в первом посте данной темы, другой повторил VV совсем недавно. Я понимаю, что для Вас это всё неубедительно, но это ответ на вопрос "зачем", так что смысла задавать его еще раз нет.
Конечно неубедительно. Я, как недоверенный пользователь, создаю тему. Меня, как топик-стартера не интересуют какие пользователи будут в нее писать. И её же закрывают от меня. .... но мы опять ходим по кругу. Как в старом советском анекдоте: "почему повязка на ноге? - сползла".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  02 Окт 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires, давайте не валить всё в одну кучу.
Случай, когда ТС не имеет галочки и в какой-то момент теряет возможность отвечать в собственной теме, заслуживает отдельного обсуждения.
И здесь наши точки зрения совпадают. Считаю, что нельзя закрывать тему от человека её создавшего.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  03 Окт 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Алмора писал(а):
частный ресурс ))
Алмора писал(а):
Правового поля для этого не нужно, т.к. опять-таки, частная собственность )
Алмора писал(а):
Походу о полной анонимности можно будет один хрен забыть в ближайшем будущем
Ага, а раз частная собственность - делать можно что угодно, распоряжаться данными, ну и всё прочее вплоть до купли-продажи.
А анонимность никуда не денется, только станет сложнее.
vinny писал(а):
p.s. Интересно, модераторы тоже номера привязывали, или они уже имели достаточно доверия...
Оказалось, довольно много модераторов не имеют статуса доверенного. Значит им тоже не доверяют...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2015, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny, купля-продажа, слив персональных данных - серьезное обвинение, вам не кажется? Это надо доказать. Или самому отгрести по-полной за клевету. Готовы понести ответственность или доказать обвинения? Собственность, конечно, частная, но закон един для всех. Сливать данные и частным собственникам по закону запрещено. Посему давайте-ка объясняйтесь за свой поклеп, или я буду настаивать на пожизненном бане для вас на этом ресурсе. За клевету и необоснованные обвинения.

Что касается галочек у модераторов: это личное дело каждого пользователя форума, модератор - не исключение. Его никто не принуждает ее получить. Если внимательно покопаться, то тут скорее фигурирует доверие пользователя к ресурсу, а не ресурса к пользователю. Пользователь доверяет ресурсу, указывая свой телефон, а ресурс ему дает больше возможностей, чем к тем, кто ему не доверяет. Никто не запрещает модераторам не доверять ресурсу и не обозначать свой телефон.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
spektr
Сообщение  04 Окт 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

...ага на "модераторе" и шапка горит...)

...где интересно тут поклёп,клевета,обвинения...или это было в личном сообщении...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Почитайте внимательно пост, на который я отвечал. Ну если, действительно, читать плохо умеете, то снизойду и процитирую. Я всегда помогаю убогим и недоразвитым...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
spektr
Сообщение  04 Окт 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

...если такие высокоразвитые - то сразу же и процитировали бы...а то бла бла бла - помогаю убогим...

...не мешало бы и самим для начала прочитать...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2015, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

spektr, ну что же, придется помочь, обещал же:
Цитата:
Ага, а раз частная собственность - делать можно что угодно, распоряжаться данными, ну и всё прочее вплоть до купли-продажи.
Убогому стало яснее?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты