Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

Romires
Сообщение  29 Сен 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis- писал(а):
В чем? Неужели кто-то из нас возражал против этого?
посмотрите 44 страницу - VV сказал, что это не модераторов дело. И никто палец о палец не стукнул. Или это можно рассматривать как то иначе?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  29 Сен 2015, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

-lis- писал(а):
Пока у модераторов нет возможностей добавлять значки к заголовкам и менять цвета тем.
Ну так я не предлагаю этот голубой значок в название тем прикреплять, а найти какой-нибудь эквивалент из стандартного набора символов, и добавить или перед заголовком, или после (хоть галочку, хоть букву "д" в квадратных скобках, хоть что-то ещё) - вполне реально (и видно на главной).
А цветные значки можно в списках тем к существующим значкам добавить, но это уже на любителя.

Romires писал(а):
И никто палец о палец не стукнул.
Ну так размечтались - и галочку в виде картинки прикрутить, и цвет тем поменять.
Функциональный минимализм имеет больше шансов.

Алмора писал(а):
Жаль, других вариантов зарегаться или стать доверенным больше нету.
Вариантов - море. Желания нет.
Иметь доступ к "обсуждениям" политических тем - нафиг не надо, потому закрытие других тем удивляет. Да и режим параноика ибо "процесс получения доверенного пользователя необратим", телефон сменится, аккаунт взломают, хакнут сайт и хэш-суммы восстановят - нехорошо. К левому телефону тоже привязывать не хочется.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  29 Сен 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

vinny, а я о чем. тут регаются масса людей, и тут же становятся проверенными )
Я предлагал такой вариант: Ивайт код вроде называется. Или: изначально регает нового чела только балдахин, и далее по цепочке. Т.е. каждый предыдущий знает кого он зарегал, и под каким ником тот.
В итоге администрация знает с кого спросить за очередного клона. И вот тут точно срача и вбросов будет меньше.
Может, есть ещё варианты проще. Но этот, увы, ненадежный, как выяснилось. Ну если для дремучих/залётных совсем (а, и принципиальных), то да. Что мы и видим после ввода этой формы

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  29 Сен 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Алмора, Все проще - регистрация по паспорту, и ни каких проблем Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  29 Сен 2015, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Алмора, инвайты тоже не 100% вариант, с какого-нибудь аккаунта можно нараздавать непонятно кому.
Если пойти по времени регистрации - то много "мёртвых душ", тоже не вариант.

Romires писал(а):
регистрация по паспорту, и ни каких проблем
Ага, а за чей счёт доступ создателям сайта к государственной базе для проверки подлинности данных? Да и найти чужой валидный номер паспорта в сети - не проблема (хвала инстаграму и прочим фото-сервисам).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  29 Сен 2015, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Алмора писал(а):
ну вот ведь незадача: сезон отпусков на излёте. А специально ехать за симкой на отдых, оч.накладно выйдет


Ыыыыы))) Изначально "Отдых" написал без кавычек и с маленькой буквы )
На платформе по выходным барыжат симками билайна и МТСа из дипломата, лежащего на скамейке ) Паспорт не нужен ) Доехать на этот отдых можно на 2, 12, 6, 18 маршрутках)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  29 Сен 2015, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

vinny, не по времени регистрации, а допустим заново.
Чтобы мне стать доверенным, я должен найти своих знакомых, которые уже доверенные и имеют соответственно право приглашать и других, но система и я чтобы видели ник будущего адепта )

ну, про паспорт шутка, надо понимать. Это вообще жесть была бы.
Гунька, вот так вот! - что значит передача и приём информации ))
Собсно, так люди и срутся в политтемах. Один имел ввиду совсем не то, что понял оппонент

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ivory
Сообщение  29 Сен 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

А мне вобще фиолетово ваша голубая галка ! Подмигивание
Не вижу бОльшой необходимости её заполучить.т.к. не имею желания сраться в полит. темах с пятью-шестью голубоглазых форумчан. И правильно тут сказали,возможно будет модно/престижно быть не помеченным... Улыбочка Но и с другой стороны, хочется написать/подискутировать,ай нельзя,ток меченным,а меченных раз-два и обчёлся,согласитесь,по пальцам можно посчитать?! Так что,раньше писали(л),щяз ток читаем. Хорошо то,что объявления ещё в голубой цвет не покрасили. Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  29 Сен 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires писал(а):
-lis- писал(а):
В чем? Неужели кто-то из нас возражал против этого?
посмотрите 44 страницу - VV сказал, что это не модераторов дело. И никто палец о палец не стукнул. Или это можно рассматривать как то иначе?

Да, прикручивать на форум те вещи, о которых Вы просили, дело не модераторов. VV сказал всё правильно.
Не лучший пример, но официанты в ресторане не могут заходить на кухню и готовить еду гостям. Для этого существуют повара, которые знают, умеют и с доступом к плите.
Если гость считает, что повар мог бы добавить в некое блюдо приправу, дабы вкус был еще лучше, и очень качественно расписал всё это в книге отзывов и предложений, какой смысл официанту тыкать начальство эту запись? Начальство само ознакомится и что-то решит.
При этом официант сам совсем не против, если эту приправу таки станут добавлять, но в целом, ему всё-равно, и форсировать события никакого желания нет и в его обязанности это не входит.
Так что да, рассматривать всё надо иначе, а не как "модераторы были непреклонны".

vinny писал(а):
Ну так я не предлагаю этот голубой значок в название тем прикреплять, а найти какой-нибудь эквивалент из стандартного набора символов, и добавить или перед заголовком, или после (хоть галочку, хоть букву "д" в квадратных скобках, хоть что-то ещё) - вполне реально (и видно на главной).

Отпишу свое мнение.
В идеале, хорошо бы сделать так, как предлагал Romires и автоматизировать процесс. То есть, когда ставится галочка "только для доверенных", топик или подсвечивался другим цветом или добавлялся какой-то значок.

Вручную вставлять символ можно, но в целом решение из разряда не очень.
Да, может сработать на добровольных началах. Правда без гарантий сбоев, ввиду человеческого фактора и возможности редактирования названий тем их авторами (в последнем не уверена).
И даже вопрос с переименованием уже имеющих ограниченный доступ тем решаем, но лично мне не дает покоя одна зарисовка...
"Я пользователь. У меня есть принципы (или просто лень заморачиваться) и галочку я заполучать отказываюсь. Поэтому сделайте ка мне подсветку тех тем, в которых я не могу отвечать. Заходить в тему и только там осознавать факт запрета, для меня это слишком невыносимо. Нужно заранее знать, что я смогу только читать. И я вообще хочу в знак протеста не заходить в те темы, где мне что-то запрещают, даже если мне этот вопрос интересен. Поэтому пусть вон тот дяденька организует мне всё.
... А дяденька такой смотрит на него и думает, а вот нафиг мне это надо то?"

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  29 Сен 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Алмора, так вот когда сеть знакомых-знакомых-знакомых разрастется, кто-то может попригласить кого-то не того, и крах всей идеи.
У всяких сайтов и сервисов инвайтами же делятся при возможности.

ivory, в том-то и облом, что не только полит.темы закрывают. Нет промежуточной стадии, получить какую-нибудь зеленую-галочку, и без ограничений писать везде кроме политики.

-lis- писал(а):
Отпишу свое мнение.
В идеале, хорошо бы сделать так, как предлагал Romires и автоматизировать процесс. То есть, когда ставится галочка "только для доверенных", топик или подсвечивался другим цветом или добавлялся какой-то значок.
Вручную вставлять символ можно, но в целом решение из разряда не очень.
Ну так ясное дело, что написать какой-нибудь скрипт, который сделает нужные изменения.
Только Romires предложил прикрутить галочку как есть, т.е. картинку, это немного другое дело (хотя добавить её как смайлик в заголовок могло бы сработать, но не факт что они в заголовках тем отображаются).
А для закрываемых кем-то вручную тем - можно вручную же и модифицировать заголовки.
С изменением цвета не уверен в логичности предложения, ибо голубой будет бледным, а синий похож на черный.
-lis- писал(а):
А дяденька такой смотрит на него и думает, а вот нафиг мне это надо то?"
Ну ежели дяденька решил ввести классовые принадлежности, то зачем пропагандировать темы, которые внезапно были отнесены к "политическим" и заблокированы? Надо доводить до логичного разделения, и это гораздо проще, чем революция в объявлениях.
Можно пойти дальше, и для не "избранных" на главной не отображать темы для "избранных" (или в каких-то настройках это регулировать).
Особенно тому дяденьке должно быть интересно наблюдать, когда создатель темы оказывается в недоверенных, и не может больше отвечать ( интересно, в форуме "История и политика" комментировать без галочки нельзя, но кнопка создания темы есть, даже нажимается, наверное и тема создастся...
upd. Оказалось не все темы там залочены, значит всё вручную делается.
)

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вопрос ко всем недовольным ограничениями доступа по наличию "галочки:" а вас не возмущает ограничение на доступ в Adult, например? Полное ограничение, даже на чтение. Почему я таких претензий не увидел пока? Или на вас только "голубая галочка" действует столь возбуждающе? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гунька
Сообщение  29 Сен 2015, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

MajorQ, в эдалт доступ получен давно и ненапряжно. Кстати, там голубогалочных тем нет )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Сен 2015, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Гунька, теперь пробивайте доступ в ПижВечку.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2015, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гунька, а получить галочку так напряжно разве? Даже рецепты не светить свой реальный номер уже описаны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гунька
Сообщение  29 Сен 2015, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

MajorQ писал(а):
Даже рецепты не светить свой реальный номер уже описаны...


Причем мной же Смешно

ХЗ... не знаю, почему) Наверное из-за аэропортовой темы) В политсрачах не участвую)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты