Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

Aina-The-Unicorn
Сообщение  12 Сен 2015, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

MajorQ, спасибо, приятно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  12 Сен 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Тут в обычных-то темах срач разводят (в ВК и того хуже, без модерации-то) - не то что политические, многие обычные темы темы листать не хочется. Что-то кому-то доказывать - тем более. Пустая трата времени. Сочувствую модераторам.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  14 Сен 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Aina-The-Unicorn писал(а):
Мне пока синяя галка без надобности, всё равно я синие темы только читаю. Понадобится - попрошу. Никаких предубеждений Улыбочка
Глазам своим не верю: первый пользователь в этой теме, который все воспринял адекватно и уравновешенно!
Впервые вижу, что вы к себе самокритичны.
А предубеждений у людей нет - просто люди отлично понимают, что вне зависимости от цвета номера на машине - правила для всех одни. И вся чехарда с голубыми галками - не более чем глупость. Следование глупости не является показателем адекватности.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, аналогия с цветом номера крива и неуместна. Правильнее аналогия с местом жительства и проездом к нему под "кирпич." Вроде запрещающий знак стоит, но кто-то под него заехать может, а прочие только "читают." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  17 Сен 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, аналогия с цветом номера крива и неуместна. Правильнее аналогия с местом жительства и проездом к нему под "кирпич." Вроде запрещающий знак стоит, но кто-то под него заехать может, а прочие только "читают." Подмигивание
Если ваша аналогия с "проездом под кирпич" более правильна, то я точно не из тех, кто ездит под кирпич и, в целом, заявляет о себе при помощи нарушения правил - мне (и таких как я много) самоутверждаться за счет "проезда под кирпич" не нужно.
Если кто-то решил повесить "кирпич" на оживленной улице с целью "оставить на ней лучших" - то оставит на ней только тех, кто "ездит под кирпич", а они не являются "лучшими", так как нормальный человек "под кирпич" не поедет.
Это все верно, если ваш пример с кирпичом уместнее Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  17 Сен 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires, ну да, написано про "место жительства и проезд к нему под "кирпич"", но мы порассуждаем про кирпич на оживленной улице Подмигивание

Галочка в предложенной ситуации как прописка в паспорте, свидетельствует о Вашей принадлежности к данному месту жительства и дает право проезжать под "кирпич".
И да, это более удачный пример.

Можно долго спорить, хорошо всё это или плохо, но факт один.
Если в чьем-то ресторане есть правило, что пускают только мужчин в костюмах и при галстуках, а женщин в вечерних платьях, то Вы же не станете измарывать книгу отзывов всякими "я в труселях своих зеленых такой же человек как все и имею такие же права!", "да вы разоритесь! мужиков, которые цепляют галстук по пальцам пересчитать!", - правильно? Вы или оденете костюм или пойдете в другое заведение.
... или нет? Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  17 Сен 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Какой кошмар)))
Хватит уже принципиальничать всем.
К тому же есть гуманные способы не светить свой номер (ну это баян, знаю)

Я б с удовольствием раскодировался, но те события вна Украине сломали все психологические преграды, и я подписался в голубые год назад, чтобы биться с кактусами и лактусами.
Но всё решилось/решается без нас!)) мы повлияли на этапы этой войны ровно, внимание, НИКАК.
Сдается мне, что скоро не голубым быть будет очень круто на данном форуме. Так что держитесь!)
Тем более ваши потери равны нулю. Объявления пока доступны, а вот потери по времени в срачах неизбежны
К тому же даже некоторые забаненные размещают свои посты через ЛС своих единомысленников.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  17 Сен 2015, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis-, Кирпич запрещает проезд всем, вне зависимости от "места жительства". Кстати, прописку тоже отменили - теперь "регистрация" - идеология другая.
А про ресторан - это хорошо. Я давно - пол года точно, прошу указать какое правило в правилах форума:https://unsorted.me/article.php?page=2 запрещается "недоверенным" писать в каких либо темах. И я бы следовал правилам Подмигивание
так что скорее всего ...."или нет Улыбочка "
А так у нас в стране, вроде, тоже демократия, и партий много и президента выбирают, и каждый может кем угодно стать - хоть президентом, но вот нет синий галочки не член ЕР, и как бы даже мэров уже по пальцам одной руки можно посчитать.
или нет Подмигивание
поэтому если на уровне форума, на котором появляется несколько тысяч человек, вводятся ограничения по признаку принадлежности к той или иной группе лиц, и многие это считают адекватным и правильным - то что мы все хотим от страны?
Кстати, от галочки можно отказаться? или это "товарищ, наша организация с учета на снимает" Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  17 Сен 2015, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires писал(а):
Я давно - пол года точно, прошу указать какое правило в правилах форума:https://unsorted.me/article.php?page=2 запрещается "недоверенным" писать в каких либо темах.

Первый момент...
Правила для тех случаев, когда Вы что-то можете, но не надо этого делать, по мнению держателей ресурса.
А когда вы просто не можете - это уже свойство среды и данность.

Второй момент...
Я таки приведу абзац из разряда "То что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо государства." Улыбочка
Цитата:
За порядком на сайте следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы могут блокировать доступ отдельных участников к форуму, а также имеют все права модераторов во всех форумах.
В данном случае "отдельные участники" - это пользователи без галочек, для которых заблокирована возможность оставлять сообщения.

Romires писал(а):
Кстати, от галочки можно отказаться? или это "товарищ, наша организация с учета на снимает" Подмигивание
Хех, борьба с ветряными мельницами она такая... рано или поздно, но продует чего-нибудь Улыбочка

Вот человек получает статус доверенного. Все нормально вроде... Но вдруг понимает!
Внимание вопрос: что он понимает?
Не комфортно находиться среди людей, которые оставили свой/левый номер телефона?
Не хочет писать, но не может удержаться, а потому надо, чтобы запрет был на физическом уровне?
Решил морально поддержать и восхищается теми, кто принципиально не ставит галочку, которая является вмешательством в личную жизнь и посягательством на его безопасность?
Что?
Собственно, интересуюсь просто из любопытства. Довольно улыбательный момент, я бы реализовала, моя бы воля Смайлик

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  17 Сен 2015, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

...интересно... Весело

представляю себе: отказываешься от галочки - и всем остальным "галочникам" отправляются сообщения, что такой-сякой предал наши ряды... Весело
...или в течение месяца - галка мигает - значит чел пошёл на попятную )

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2015, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, кирпич не запрещает проезд к месту жительства. Учите матчасть. Потом поговорим. Пока вы не готовы к дискуссии, бэкграунд хилый. Банальные общеизвестные моменты для вас являются новостью. Покопайтесь в ПДД хотя бы, потом поспорим. Уж молчу, что здесь частный ресурс и никакие ПДД тут не рулят. Что решил владелец, тому и быть. Несогласным - весь Рунет в помощь, он большой, он всех приютит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  18 Сен 2015, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Сен 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, кирпич не запрещает проезд к месту жительства. Учите матчасть. Потом поговорим. Пока вы не готовы к дискуссии, бэкграунд хилый.
В данном случае дискутировать особо не о чем. У меня хватает, как вы сказали "бэкграунда", отличать знак 3.1 "кирпич" от 3.2 "бублик".
Не то, что бы вы глупы, вы просто любите писать о том, в чем не разбираетесь. Что бы в следующий раз не выглядеть совсем "ниже плинтуса":
Цитата:
Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.28 - 3.30 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром;
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.


Во всем должен быть смысл - а в голубом клейме я его не вижу, а объяснить мне никто не может. Как показывает ситуация со знаками (см выше) я не так глуп как некоторые, считающие себя специалистами во всем. Все начинают с "правил" в которых про это не слова, а сводится все к "это частный ресурс, что хотим - то и воротим". Это понятно, что частный ресурс и "придурь любого правителя ограничивается только его фантазиями", но я изначально считаю всех адекватными, даже пишущих про "слабый бэкграунд", в данном деянии должен быть какой то смысл - объясните в чем (если он есть).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  18 Сен 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Romires писал(а):
Во всем должен быть смысл - а в голубом клейме я его не вижу, а объяснить мне никто не может.

Что непонятного-то? Зафлудили мерзлейшие тролли все политические темы своими клонами. Главное, их банят, а они "воскресают". Привязка аккаунта к номеру - это просто попытка хоть как-то это ограничить. И нигде он, это номер, не отображается и не сохраняется, чего Вы боитесь-то? Номер нужен только для получения доверенного пользователя.
Почему Вас государственные законы, запрещающие анонимные подключения по вайфай не смущают (принятые не так давно), а вот внутренние правила на локальном ресурсе - возмущают?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  18 Сен 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new писал(а):
Что непонятного-то? Зафлудили мерзкие тролли все политические темы своими клонами.
Галки ввели, а флуда меньше не стало. Поэтому и не понятно. Опять же, я создавал тему и от меня же её закрывали. Я не мерзкий тролль:)
А про государственные законы и внутренние правила - тут есть свои нюансы:
Во-первых закон можно прочитать, а где в правилах форума можно прочитать, что для "неголубогалочных" запрещается писать в каких-либо темах. Есть темы ограничивающие по возрасту - все написано - все понятно - и нет никаких вопросов. Пусть напишут в правилах, что только человек, предоставивший номер своего мобильного телефона имеет право писать на темах касаемых политики.
Во-вторых если люди не понимают и как зомби идут получать галки, то откуда у них какие-либо права на анонимный вай-фай? Дал телефон для галочки - дай паспорт для вай-фая - все логично. Для этих людей иного и не дано. А какой смысл возмущаться относительно глобальной системы, когда я с локальной справиться не могу Подмигивание Вот если с локальной справлюсь - то и о глобализмах можно будет подумать. Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты