Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

DALDON
Сообщение  26 Июл 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Viktormr писал(а):
жаль что галочка голубая, может лучше зелёную?
Администрация запилит возможность менять цвет для первых 1000 пользователей Улыбочка

baldahin, меня больше интересует технический аспект нежели политический, и вопрос такой: не уж-то капча не справляется нынешняя от авторегистраций?

И всё же я не вижу никаких проблем с присвоением себе статуса "настоящего" пользователя, указав номер телефона родственника к примеру. - В общем не совсем ясно на что это повлияет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

С технической точки зрения Администрация и так имеет логи всех наших ip адресов, и выдать любого - дело двух секунд, так что тем кто боится за свою приватность - можно расслабиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  26 Июл 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

RaMeN писал(а):
Т.е. гарантировать не попадание номера в какие-либо базы вы не можете.

Гарантировать можно только за себя. Что не попадет через unsorted — гарантирую.
Смс шлюз гарантирует защиту ваших данных в рамках договора-оферты, что конечно не дает 146% гарантии, но по крайней мере позволит попытаться привлечь оператора к ответственности в случае утечки. Вот что они пишут:

Мы строго относимся к конфиденциальности и защите сервиса от утечек данных наших клиентов. Конфиденциальность и ответственность прописывается в договоре в отдельном пункте. Мы гарантируем, что не передаем данные наших клиентов третьим лицам и не используем их в своих целях, а также не предоставляем нашим клиентам готовые базы абонентов для рассылки SMS-сообщений, так как не занимаемся рассылкой спама.

На серверах используются нестандартные способы защиты собственной разработки, такие как шифрование исходных кодов выполняемых скриптов, фильтрация SQL-инъекций, патчи серверного ПО и добавление собственных модулей ядра для дополнительной защиты сервера. Все это вносит уникальность и нестандартность в работу серверов, что затрудняет получение несанкционированного доступа обычными методами. Таким образом, недоступный, качественно написанный квалифицированными программистами код сервиса уменьшает риск наличия и обнаружения уязвимостей через открытые интерфейсы и утечку данных.

Кроме этого, доступ к серверам имеет только один доверенный постоянный сотрудник-администратор и только с фиксированных IP-адресов, что исключает получение доступа к серверу и утечку конфиденциальных данных с помощью недобросовестных сотрудников.

Также у нас достаточно защищенные личный кабинет и API: SSL протокол, привязка сессий к IP-адресу и браузеру, эффективная защита от подбора паролей, позволяющая сделать только несколько попыток доступа с одного IP-адреса, ограничение доступа по списку IP-адресов или сетям. Возможно также подключение клиентского оборудования по шифрованным туннелям (SSL, VPN).

Для дополнительной защиты истории отправленных SMS-сообщений в личном кабинете можно настроить автоудаление сообщений из истории через заданное время, включая сразу после доставки.

Соблюдая конфиденциальность, мы не публикуем на сайте и никому не сообщаем информацию о наших клиентах, чтобы не провоцировать попытки получения несанкционированного доступа к данным наших клиентов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

DALDON писал(а):
я не вижу никаких проблем с присвоением себе статуса "настоящего" пользователя, указав номер телефона родственника к примеру. - В общем не совсем ясно на что это повлияет.

Основная идея — предотвратить возможность "накручивать" голосования и "зафлуживать" темы одному лицу, обладающему большим количеством аккаунтов.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  26 Июл 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Ах, как мило! Мне понравилось.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  26 Июл 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

baldahin писал(а):
Основная идея — предотвратить возможность "накручивать" голосования и "зафлуживать" темы одному лицу, обладающему большим количеством аккаунтов.
О господи... И такие идиоты бывают... Спасибо! А вычисляете Вы таких идиотов наверняка по логам ip - чую своими далдоньими чакрами. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  26 Июл 2012, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
И всё же я не вижу никаких проблем с присвоением себе статуса "настоящего" пользователя, указав номер телефона родственника к примеру. - В общем не совсем ясно на что это повлияет.

Да естественно каждый посетитель ансортеда без проблем может иметь 3-4 "доверенных" аккаунта при желании.
Этот функционал бессмыслен.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Acque
Сообщение  26 Июл 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

dzrt писал(а):
Анс спит и видит палить Ваш номер!!

В головном сообщении отсутсвует связь между причиной и намерениями. Вот и всё.
Для разных пользователей это значит совершенно разное.
Например Андрей_Игнатов теперь "более лучше" будет запиливать обращения в гос.органы.
Например пользователь maxim "более сложнее" пилить раздачи на трахере
и т д...
В общем Анс идёт по пути разделения ответсвенности за предоставляемую площадку и инфу, которая относится к конечному пользователю. Но тока как то робко и половинчато. ну как Путенг... намерения как у Иисуса Христа, а исполнение абы как... Смешно

Но тока это... к доверию это никакого отношения не имеет.... так как мера половинчатая, те.е не принудительная, а по желанию Смешно
Поэтому я волею недоверия ко мне заставляю вас не думать о слонах, не представляйте слонов, не представляйте их хобот... Смешно

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Июл 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

А почему бы и нет?
Установил фичу.

RaMeN писал(а):

Т.е. гарантировать не попадание номера в какие-либо базы вы не можете.
Нафиг нужна такая фича. Пострадают от неё в первую очередь отнюдь не "боты" и "виртуалы", а те, кто заботятся о своих персональных данных.

И как, например я,пострадаю?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaMeN
Сообщение  26 Июл 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

ЙоханПалыч писал(а):
И как, например я,пострадаю?

Ты - никак, ибо не относишься к тем, кто заботится о своих персональных данных. Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Acque
Сообщение  26 Июл 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

ЙоханПалыч писал(а):
И как, например я,пострадаю?

Ниакак Смешно
С нетерпением жду, когда все модераторы запилят эту фичу, которые участвуют в дискуссиях на правах конечных пользователей и отдельно модераторы, которые активно разадют на трекере. Смешно Это как на мину сесть и ждать, веселуха конечно, но того требует дух времени. Смешно

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Июл 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

DALDON писал(а):
О господи... И такие идиоты бывают...
просто у людей работа такая, платят им за это.

baldahin писал(а):
Основная идея — предотвратить возможность "накручивать" голосования и "зафлуживать" темы одному лицу, обладающему большим количеством аккаунтов.
пыл школоты это немного убавит, а от зафлуживания и накруток не спасут даже сканы паспорта. только премодерация помогает, но для этого нужны люди и ресурсы.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Июл 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

RaMeN писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):
И как, например я,пострадаю?

Ты - никак, ибо не относишься к тем, кто заботится о своих персональных данных. Весело


Есть мнение, что те, кто заботится о своих персональных данных пора уходить в лес. Если человек живёт честно, то ему нечего скрывать. А глупости? - так, за глупость в УК нет ответственности.
Лично я искренне приветствую это нововведение Анса, учитывая, что все персональные данные любого пользователя, как инета, так и телефонов уже давно есть в базах соответствующих заинтересованных лиц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  26 Июл 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

PathFinder писал(а):
пыл школоты это немного убавит,

Взрослый человек, который будет этим заниматься- как минимум странен (как максимум- идиот).
Насчет половиномер- можно сделать как вкточкаком- не *достоверным* пользователям каждое свое сообщение подтверждать капчей, сразу все тролли и холиварщики с 3 акками бросятся подтверждать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  26 Июл 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Viktormr писал(а):
жаль что галочка голубая, может лучше зелёную?

Дважды доверенным выдавать красный крестик!

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Июл 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

RaMeN писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):
И как, например я,пострадаю?

Ты - никак, ибо не относишься к тем, кто заботится о своих персональных данных. Весело

А ты заботишься? Анекдот про неуловимого Джо знаешь? Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Viktormr
Сообщение  26 Июл 2012, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

before06 писал(а):
Viktormr писал(а):
жаль что галочка голубая, может лучше зелёную?

Дважды доверенным выдавать красный крестик!

Лучше красные штаны, что бы перед ними кукали 2 раза (это из кин-дза-дза, ежели что)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты