Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Ваше отношение к приговору Pussy Riot (2 года колонии)?
Слишком жесткий
36%
 36%  [ 754 ]
Адекватный
25%
 25%  [ 528 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 358 ]
Мне все равно
21%
 21%  [ 445 ]
Всего проголосовало : 2085

Vajor_new
Сообщение  23 Июл 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

История дела с 21 февраля до суда

Статья в википедии

Результаты опроса до 17.08.2012:
https://unsorted.me/download.php?id=337738


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Авг 2012, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
pois22ple
Сообщение  05 Авг 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

KotBegemot писал(а):
glik12 писал(а):
А наше государство в 1991-м образовалось

Ваше образовалось, а мое распалось....
Интересно услышать национальную идею от либерала.

"Либерал всегда прав" - вот их идея. А по нетерпимости к чужому мнению нынешние либералы переплюнули даже большевиков.
Я не удивлюсь, что при их приходе во власть, все газеты и телеканалы, не соотвествующие светлым либеральным идеям, будут немедленно закрыты. ФСБ будет распущена и создана ЛСБ (либеральная служба безопасности), котрая будет продолжать славные традиции ЧК по отношению к недобитой нелиберальной контре.
Есть правда одна неувязочка - в коце десятых-начале двадцатых годов прошлого века всю бюрократическую прослойку, без которой ни одно государство сушествовать не может, русского происхождения заменили родственниками "коммисаров в пыльных шлемах" из местечек. Сейчас же местечек не осталось, а те что еще есть находятся на незалежной Украине. Разве, что возникнет поток репатриации из Израиля на бывшую историческую Родину.
РПЦ естественно опять запретят, но т.к. свято место пусто не бывает, то скорее всего сделают государственной религией иудаизм, т.к. в коммунизм уже никто не верит. Храм же Христа Спасителя перестроят в Центральную Либеральную Синагогу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Авг 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

pois22ple писал(а):
РПЦ естественно опять запретят, но т.к. свято место пусто не бывает, то скорее всего сделают государственной религией иудаизм, т.к. в коммунизм уже никто не верит. Храм же Христа Спасителя перестроят в Центральную Либеральную Синагогу.

А почему иудаизм? И почему запретив РПЦ нужно на ее место обязательно воткнуть синагогу? В коммунизм никто не верит, но есть и другие идеи. Либеральные ценности и т.д., да и коммунизм можно трасформировать - из любимого лозунга коммунистов времен СССР про " Свободу, равенство и братство" можно просто исключить то самое братство, а свобода и равенство оставить на месте. Чем не идеология? а когда одни ( в религиозном контексте РПЦ) равнее других - вполне логично, что многим это не нравится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Авг 2012, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

KotBegemot писал(а):
Какие должны быть у него ценности?

Пусть каждый для себя определяет свои ценности, ок? А не либералы, коммунисты или попы.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  05 Авг 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zlaya, Так уж получилось что с 1448 РПЦ равнее других) поэтому стоит признать этот факт и жить поживать.... Тут не было еще рек крови которые протекли в Иерусалиме... не было европейских инквизиций... Зато восставшие против своих ставленников вассалы решили строить свой парк развлечений, и вместо блэк джека и шлюх они выбрали Византийское наследие и вектор на империю.
Сегодняшняя тема - это стирание истории о Российской империи, разделение ее на карликовые государства. Армия, Наука и Образование после реформ превратились в бутафорские декорации. Остались Церковь и Семья... хм... хотя это я что то оптимистично слишком Сарказм Наверное настроение хорошее).

ParaNormal, Фишка в том, что ценность высока когда это признано большинством. Все о чем говорят политики про равенство, свободу, справедливость.... присуще любому движению. И лишь знание истинной истории позволяет принять свободное решение...а когда этой истории не знаешь, решение не является твоим личным.. это решение хаоса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Авг 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

KotBegemot писал(а):
Так уж получилось что с 1448 РПЦ равнее других)

Ну не преувеличивайте. Целых почти 100 лет не была равнее, можжно сказать что вообще почти не была, никак, т.е. ее не было, и что характерно - от этого ничего страшного не случилось.


Последний раз редактировалось: zlaya (05 Авг 2012, 16:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  05 Авг 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

KotBegemot писал(а):
Интересно услышать национальную идею от либерала.


А зачем либералам - национальные идеи? Они прекрасно обходятся и без них. И опираться им ни на что не надо.

Ценности во всем мире одинаковые. На банковском счету, в сейфе и в кошельке. Других человечество пока не придумало. Если Вы про "Общечеловеческие ценности", то это ценностями не считаю. Это просто нормы поведения, одинаковые для всего цивилизованного общества. Права человека и гражданина, гарантия их соблюдения - это тоже никакая не ценность - это норма для нормального государства!

А церковь, в которой считаю западло даже со своими прихожанами на одном языке разговаривать - это девиация какая то, а не норма. Ладно бы по еврейский говорили, это хоть как то понять можно, но зачем молится на непонятном никому языке?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  05 Авг 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

KotBegemot писал(а):
РПЦ первое зерно в образовании нашего государства. Согласно официальной истории произошло это в 1448 когда Московский поместный собор осудил Флорентийскую унию и поставил на Русскую митрополию Рязанского епископа Иону без предварительных согласований с Константинополем.
Спасибо, кэп, но матчасть я знаю. Это зерно было надёжно упаковано в амбарах великих князей. Или вы всерьёз полагаете, что церковь самостоятельно принимала важные политические решения? Улыбочка
Иона - ставленник Василия Второго Тёмного. Укрепление Московского княжества требовало нового статуса для церкви, зависимой от Царьграда Умник
KotBegemot писал(а):
демократическое государство это не государство а пространство где пользуют всех и вся.
К вашему сведению, государство - это не пространство, а политическая сила, институт высшей власти. Оно лишь прилагается к суверенному пространству Подмигивание

Добавлено спустя 1 час 18 минут 52 секунды:

Ота как Ухо Москвы отожгло:

Многоконфессиональный президент

Вот и дождались мы главного слова:
– Я не думаю, что их надо так уж строго судить, – сказал президент Путин по поводу Pussy Riot . – Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное…

Этак к обеду Алёхину, Самуцевич и Толоконникову грубо вышвырнут из тюрьмы, а к вечеру присудят каждой по 100 «обоснованных» рублей штрафа.

Но дело не в Pussy Riot, а в нашем президенте, который, увы, оказался далёк от православия.

Ведь что он сказал?
«Если бы девушки осквернили бы что-то в Израиле – вы, наверное, знаете, что там есть довольно крепкие ребята – так бы просто им оттуда не уехать… или бы поехали на Кавказ, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану…».

Путин повторил аргументы невежд насчёт «мечети и синагоги», смысл которых состоит в том, что в этих заведениях ребята сидят покрепче наших, и в случае чего сразу побивают камнями или, как минимум, бьют в рыло.

Ну, во-первых, мы не знаем, как поступили бы в подобном случае московские иудеи и мусульмане.
А во-вторых, православное христианство тем и отличается от иудаизма, ислама и католичества, что в рыло давать не спешит. И то, что кощунниц в Храме Христа Спасителя не прибили, как раз говорит в пользу прихожан, и крайне отрицательно характеризует Толоконникову, Самуцевич и Алёхину, которые потому и пришли не в синагогу, и не в мечеть, а в православный храм, что знали: здесь не ударят, не убьют, а только будут смотреть широко раскрытыми глазами и креститься.
Потому и пришли, что знали, что «крепких ребят» как в Иерусалиме или в Грозном, в московском храме не окажется, а будут только пожилые женщины. И можно не бояться, что тебя обидят, а наоборот, можно самим безнаказанно обижать.

Полгода упыри от либерализма собачились с упырями от православия.
И, наконец, главный правитель заявляет, что «девушки сделают выводы сами» и «не надо строго судить».

Нет, никаких выводов Pussy Riot не сделают.
Кроме того, что нагнули они с помощью западных артистов да политических маргиналов российскую трусоватую власть, которая как всякое трусоватое существо не видит разницы между строгостью и жестокостью.

Надо судить Pussy Riot.
И судить максимально строго. Но строгость ещё не означает семи лет строгого режима, не означает даже заключения под стражу. Нужно было быть милосердными к молодым женщинам и отпустить их по домам. Но одновременно нужно было быть и строгим, и публично объявить с самой высокой трибуны, что они поступили неприемлемо, что они поступили подло. И все, кто их поддерживает, такие же подлецы и смердяковы.


А у нас получилось ровно наоборот.
Притянутая за уши уголовная статья, безграмотное обвинение, долгие месяцы в камере, молчание верховной власти…
И вот, спустя полгода первый человек государства наконец заявляет, что ну да ладно, пусть сами, не надо строго, мы ж не в Израиле… Смешно

Как то всё это несерьёзно, отстранённо, не по-русски.
Такое ощущение, что президент в душе сам посмеивается над этими православными чудаками в их смешных платьях и над их странным Богом, который предпочёл умереть на кресте, хотя мог, при его-то возможностях, одним щелчком положить всю иудейскую префектуру мордами в асфальт.

Видимо, многоконфессиональная страна подразумевает такого… «многоконфессионального» президента.


Смена курса что ли у них? Не понимаю Я в шоке , Я в шоке

А вот занятный очерк из Рейтерс - Тюрьма не отбила у Pussy Riot желания прогнать Путина
http://ru.reuters.com/article/topnews/idrumse87202120120803?sp=true

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  05 Авг 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

С моей точки зрения, многие не осознают всей степени общественной опасности того отвратительного поступка, который был совершен в храме Христа спасителя. К великому сожалению, в нашей стране есть люди, которых многие называют "пятая колонна". Эти люди ненавидят Россию и стремятся любыми способами ради собственной выгоды прийти к власти. Они прекрасно понимают, что для достижения поставленных целей им необходимо подорвать доверие народа к православию, поскольку именно оно определяет основные начала нравственности русского человека. Русская православная церковь всегда стояла на стороне действующей власти и старается не допускать революций и кровопролития в стране.

Создание "Pussy riot", имеет одну цель - публичное унижение тех нравственных основ, которые дороги русскому человеку. Своей выходкой в храме Христа спасителя они оскорбили чувства более десяти миллионов верующих людей. Но самое страшное - это не их поступок, а реакция той части общества, которые настаивают на их освобождении, оправдывая их действия. На мой взгляд, самое главное что сейчас должно сделать общество - осудить этот поступок и признать, что он является преступлением.

Я твердо убежден, что участниц этой группы необходимо наказать по всей строгости уголовного закона. Категорически нельзя проявлять к ним милосердие! Это укрепит их, а также их организаторов, в намерении в дальнейшем совершать подобные акции, унижать русского человека и то, что дорого ему. Проявление снихождения к участницам Pussy riot приведет к самому страшному результату для общества - ощущению, что можно сотворить ТАКОЕ, и тебе за это ничего не будет. Мы не должны позволять кому бы то ни было вытирать ноги о свою историю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AirfoilKIRRA
Сообщение  05 Авг 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Peter__Schmeichel, как вам тяжело жить - вокруг сплошные враги, куда ни плюнь. Вас вот к слову не оскорбляют пытки над задержанными в Казани? Напомню, фигуранты - насильники и убийцы в погонах - отпущены под подписку домой, как будто они не представляют угрозы для общества. Зато спласать в храме в течении минуты означает посягнуть на самые основы российской государственности. Ну что за каша в голове у людей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  05 Авг 2012, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Peter__Schmeichel писал(а):
С моей точки зрения, многие не осознают всей степени общественной опасности того отвратительного поступка, который был совершен в храме Христа спасителя. К великому сожалению, в нашей стране есть люди, которых многие называют "̶п̶я̶т̶а̶я̶ ̶к̶о̶л̶о̶н̶н̶а̶"̶ "Партия жуликов и воров". Эти люди ненавидят Россию и стремятся любыми способами ради собственной выгоды ̶п̶р̶и̶й̶т̶и̶ ̶к̶ ̶ удержаться у власти. Они прекрасно понимают, что для достижения поставленных целей им необходимо подорвать доверие народа к ̶п̶р̶а̶в̶о̶с̶л̶а̶в̶и̶ю̶ гражданскому обществу, поскольку именно оно определяет основные начала нравственности ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶г̶о̶ любого человека. Русская православная церковь всегда стояла на стороне ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶у̶ю̶щ̶е̶й̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶и̶ "кормушки" и старается не допускать ̶р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶й̶ ̶и̶ ̶к̶р̶о̶в̶о̶п̶р̶о̶л̶и̶т̶и̶я̶ ̶в̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶е̶е̶ё̶ ̶з̶а̶к̶о̶н̶н̶о̶й̶ ̶с̶м̶е̶н̶ы̶ её законной смены.


А вот так не нравится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  05 Авг 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

AirfoilKIRRA писал(а):
Peter__Schmeichel, как вам тяжело жить - вокруг сплошные враги, куда ни плюнь. Вас вот к слову не оскорбляют пытки над задержанными в Казани? Напомню, фигуранты - насильники и убийцы в погонах - отпущены под подписку домой, как будто они не представляют угрозы для общества. Зато спласать в храме в течении минуты означает посягнуть на самые основы российской государственности. Ну что за каша в голове у людей!


А одно с другим никак не связано: насильники и убийцы в погонах свое получат, это совершенно другой вопрос. Речь идет о том, что неправильно рассматривать эту акцию как обычную "пляску в храме", это очень поверхностное представление. Это публичное (т.к. "распиарено" во всех СМИ) оскорбление чувств огромного количества верующих людей, причем совершенное в кафедральном соборе - основном храме страны. Для миллионов верующих людей храм - это святое место, куда они приходят помолиться и подумать о своей душе. Это право гарантировано для наших граждан ст. 28 Конституции РФ. Причем обозначенное право для верующих людей не менее ценно чем многие другие! Государство должно стоять на страже этого права и пресекать любые противоправные действия, посягающие на него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Льюис
Сообщение  05 Авг 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Peter__Schmeichel писал(а):
Я твердо убежден, что участниц этой группы необходимо наказать по всей строгости уголовного закона.

По какой статье?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  05 Авг 2012, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Peter__Schmeichel, а мне кажется, что в той же конституции, в статье 14, постулируется светский характер нашего государства, поэтому обвинение, построенное на средневековых церковных текстах - абсурд и нонсенс. А по поводу статьи, по которой стоит судить девушек, этот вопрос подробно разобран вот здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Peter__Schmeichel писал(а):
насильники и убийцы в погонах свое получа

сильно сомневаюсь между прочим. И как это не связано? закон един для всех, не правда ли? так почему в двух совершенно очевидных случаях, убийц отпускают домой, а молодых матерей держат за решеткой? Разве не наоборот должно быть в цивилизованном государстве? Обратите внимание, я не утверждаю, что их вообще не надо судить, я говорю лишь о необходимости содержания в сизо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  05 Авг 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

AirfoilKIRRA писал(а):
Peter__Schmeichel, а мне кажется, что в той же конституции, в статье 14, постулируется светский характер нашего государства, поэтому обвинение, построенное на средневековых церковных текстах - абсурд и нонсенс. А по поводу статьи, по которой стоит судить девушек, этот вопрос подробно разобран вот здесь.

Вот именно, конкретно их судить не за что по уголовной статье.
А всё что Вы, Peter__Schmeichel, пишете это болтология и любому юристу это прекрасно известно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HserlockHolms
Сообщение  05 Авг 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2010
Репутация: 47.6

Мда, совсем недавно ознакомился со всем, что сейчас происходит вокруг Pussy Riot, просмотрел много видео на youtube, и просмотрел ход суда. Мягко говоря, я разочарован в верующих людях, это ужас какой-то, комментарии к видео заставляют ввергнуться в шок. Такие гадости пишут, что аж страшно становится. Лично я не одобряю действий выше упомянутой группы, но согласитесь, 7 лет за двух минутное выступление в храме-это слишком. "Они оскорбили чувства миллионов людей" говорят обвинители, но я не понимаю, почему обращают внимание на акцию протеста против нынешней власти и погрязшей во лжи и коррупции системе нашего государства, и совершенно не обращают свой взор и не наводят такой шумихи вокруг других,более серьезных нарушение прав и интересов групп людей. Я не считаю, что нужно вот так просто их отпустить сейчас и пусть дальше творят, надо принимать меры, оштрафовать например и в случае повторение акций в подобных местах, уже лишать свободы, но не 7 лет это точно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты