Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Ваше отношение к приговору Pussy Riot (2 года колонии)?
Слишком жесткий
36%
 36%  [ 754 ]
Адекватный
25%
 25%  [ 528 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 358 ]
Мне все равно
21%
 21%  [ 445 ]
Всего проголосовало : 2085

Vajor_new
Сообщение  23 Июл 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

История дела с 21 февраля до суда

Статья в википедии

Результаты опроса до 17.08.2012:
https://unsorted.me/download.php?id=337738


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Авг 2012, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

С одной стороны, верующие утверждают, что наш бренный мир не может оказывать влияние на мир духовный, ("дух сильнее материи") в котором пребывают души умерших. С другой стороны, они утверждают что "о мертвых нельзя говорить плохо", чтобы им ТАМ не навредить. - Противоречие первому утверждению/

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ю
Сообщение  02 Сен 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

карикатура





0_4701a_3e828cb3_XL.gif

0_4701a_3e828cb3_XL.gif - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Сен 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Стрелок писал(а):
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

Дальше весь этот идиотизм не имеет смысла читать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  02 Сен 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Стрелок писал(а):
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

Дальше весь этот идиотизм не имеет смысла читать.

Можно алаверды предложить верующим не употреблять "атеистических" слов. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Greaver
Сообщение  02 Сен 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Ок. копипистим Весело

Терминальная стадия ПГМ, NO WAI

По мнению поциента это есмь доказательства существования б-га, хотя не без подозрений на троллинг:

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

вообще форма происходит от «спас ибо» и христианством в этой стране еще и не пахло, когда выражение уже ходило.

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

А вот за это благодарите Римскую Империю, придумавшую это, и Петра за номером раз, введшего это в Империи Российской. Административный ресурс, ёпт, во что верит отдельный гражданин — никто не спрашивает.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

Опять же введение «сверху», ранее этот день назывался ясно и просто — «неделя», ибо выходной. Ещё один пример того, что православие — система, навязанная народу государем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.

6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.

Язык (в смысле «Великий и Могучий», а не красный и мокрый) — живая структура, если его носителю (россиянцам) долго что-то вдалбливать — он (язык) приспособится. Это ничего не доказывает, кроме оказываемого на народ давления. А уж то, как народ к этому вашему пrавославию относился, зафиксировал ещё Даль в сборнике пословиц и поговорок: http://www.niv.ru/library/005/048.htm

7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.

Вот только занимался он не онанизмом, а прерыванием полового акта из каверзных целей… Все что выше, кстати, бугага!

8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные — от греч. психо — душа).

По поводу больных — это наблюдаемый факт, по поводы «души» — это вопрос терминологии, то есть всего лишь как мы обзовём некоторое явление…

9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.

Какое отношение имеет древнееврейская народно-сакральная забава с козлом к вере в существование такого козла?

10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

Потому что это выражение имеет вполне конкретный светский смысл.

11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.

ЩИТО? Какое отношение имеет совесть к «духовным законам»?

12) Вы считаете, что человек — это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится…

Дык как раз это мы и наблюдаем. Что-то я еще ни разу не видел, как бестелесная душа надеялась, верила, любила, мечтала, сочувствовала, ненавидела, завидовала, печалилась…

13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

ЩИТО? С экономической точки зрения это всё конечто нематериально — его нельзя пощупать, купить, продать. А вот насколько на самом деле нематериален по своей сути результат чисто материальных процессов — еще нужно разобраться!

14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону — хотя радиоволн никто не видел.

Ну, в отличии от бога, радиоволны можно описать математически, точно предсказать их поведение, а особо упоротый атеист может даже лично поговорить по телефону и (о чудо) это сработает…

15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения).

ЩИТО? Может речь о моде и сильно распиареных страшилках о некошерности всяких исскуственных вещей и продуктов? Я, кстати, обожаю б-гомерзкие ненатуральные компьютеры. Дискас?

16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

Аксиома — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины). Разные теории могут иметь разные наборы аксиом. При этом их бездоказательность вовсе не подтверждает их реальную истинность.

17) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:

Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).
Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)
Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)
Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)
Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)
Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)
Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)
Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5)
В огонь и в воду (Псалом 65:12)
Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)
Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)
Испить горькую чашу (Исаия 51:17)
Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)
Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)
Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)
Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)
Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).
Манна небесная (Вторая книга Моисеева — Исход 16)
Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)

И не только «слово божие» я использую в жизни! Может мне еще стать профессором математических наук, если я хоть раз в жизни доказывал теорему Пифагора и иногда ею пользуюсь?

18) Вы не верите в Иисуса Христа, но используете христианские мудрости: «бежит, как черт от ладана», «мечется, как оглашенный», «если кажется, креститься надо», «еле еле душа в теле», «новопреставленный», «отпетый», «испустить дух», «как с креста снятый» и т. д.

Я не верю в Зевса и Геракла, но использую фразу «авгиевы конюшни». Что я делаю не так?
Я не конфуцианец, но использую принцип «Не делай людям того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе». Что я делаю не так?

19) Вам нравится гармония и красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, люди — но Вы считаете, что все это появилось само собой.

ЩИТО? Разве «гармония» и «красота» не субъективные понятия?
Как красота противоречит самозарождению?

20) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существомв триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой.

А какова вероятность того, что существует некое непознаваемое бестелесное бессмертное разумное существо (предположительно вне времени и пространства), которое создало абсолютно всю наблюдаемую вселенную, ответственно за её устройство, за все происходившее и происходящее во вселенной, принимающее деятельное участие в судьбах кучки низших миниатюрных смертных довольно злобных и неблагодарных существ, обитающих на малюсеньком пыльном шарике, вращающемся вокруг среднестатистической звездочки (одной из 200 миллиардов соседей) в боковом рукаве средненькой галактики (одной из 200 миллионов других звездных скоплений)? При этом он так возлюбил этих недолговечных существ, что послал сына своего единородного, с целью, чтоб они его порешили в своем уйутненьком мирке. Какова вероятность, что народ вообще пошёл на убийство. Что скажет «наука»?

21) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваш мозг появился сам собой.

ЩИТО? Мой мозг, в отличии от мозгов некоторых ПГМ-кунов, появился не «сам собой» а в результате химических и биологических процессов проходивших в утробе матери.

22) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваши прародители были обезьянами.

Я (в отличии от ПГМщиков, чьи предки скорее всего эльфы) и современные обезьяны имеем общих (очень далеких) предков-приматов. И вообще, вы так говорите «обезьяны», как будто это что-то плохое!!11
«Пусть так, но если сравнить меня с обезьяной — налицо явный прогресс, а если вас с Богом — результат будет плачевным» (Луначарский)

23) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного соединения букв.

ЩИТО? Все процессы (в том числе химическая эволюция) строго закономерны. Природа не занимается случайным перебором всех возможных вариантов побуквенно, сравнение с поэмой некорректно.

24) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.

ЩИТО намбер 2? Нули и единицы изначально не имели никакой физической основы для возможности самокомбинирования. О каком произвольном возникновении компьютерных программ может идти речь?

25) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили…

Потому что это будет неприятно лично мне! И моя личная вера в б-жество не спасет меня если вдруг в него не верит тот самый мой обидчик; или если он верит, но психически нездоров, нуждается в деньгах или не может совладать со своим гневом в данный момент…
Покормил! ПЫЩ!ПЫЩ!!111


не поверите откуда http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9F%D0%93%D0%9C/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2/2 Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  02 Сен 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Greaver писал(а):
Ок. копипистим Весело

Терминальная стадия ПГМ, NO WAI

По мнению поциента это есмь доказательства существования б-га, хотя не без подозрений на троллинг:

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

вообще форма происходит от «спас ибо» и христианством в этой стране еще и не пахло, когда выражение уже ходило.

Бред.
Дальше не читала, хватило первой строчки) Лурку люблю чисто для поржать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

wert-23 писал(а):
Бред.

Обоснуйте по возможности.Слышал и ту и ту трактовку.Но ни разу не видел серьёзного обоснования,что нужно считать так или так.
wert-23 писал(а):
Дальше не читала, хватило первой строчки)

И зря.Там Стрелок ещё и про науку писал.
Тогда почему Галилео Галилея осудили по церковным законам и судили священнослужители?
Почему сожгли Джордано Бруно?
Почему священники и верующие в целом соглашаются на хирургические операции,если это вторжение в тело созданное Богом?
И как заповедь "Не убий" согласуется с крестовыми походами?

Любопытное рассуждения дьявола в исполнении Аль Пачино.Из фильма "Адвокат дьявола".
http://www.omepta.cc/index.php?itemid=320#.UEMqzWJ_7fg

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  02 Сен 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Имя-Отчество писал(а):
Почему сожгли Джордано Бруно?


Может дров не хватало тогда в просвещенной Европе? Топливный кризис и всё-такое. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Greaver писал(а):
вообще форма происходит от «спас ибо» и христианством в этой стране еще и не пахло, когда выражение уже ходило.


Да задолго до появления человечества это слово уже существовало, чего уж там. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

2271601 писал(а):
Может дров не хватало тогда в Европе? Топливный кризис и всё-такое.

Это понятно.Россия же тогда в те края углеводороды не продавала.Но они еретиками не печки топили,а на воздухе сжигали.То есть тепло на ветер пускали.
2271601 писал(а):
Да задолго до появления человечества это слово уже существовало, чего уж там

Когда только начинался ледниковый период,то один мамонт поскользнулся на незнакомом ему образовании в виде льда.А второй мамонт решил ему помочь и подал хобот.Она сцепились хоботами и когда первый мамонт вставал,то сделал вдох.И воздух,проходя через сжатый хобот издал звук похожий на спасссбооо.
оттуда и повелось издавать такой звук,когда получаешь помощь или добрый совет от кого то.Со временем он трансформировался в знакомое нам слово спасибо.
Хотя жители англоязычных стран могут со мной поспорить.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  02 Сен 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Имя-Отчество писал(а):
wert-23 писал(а):
Бред.

Обоснуйте по возможности.Слышал и ту и ту трактовку.Но ни разу не видел серьёзного обоснования,что нужно считать так или так

Сошлюсь на словари )
Этимологический словарь Фасмера
"Ближайшая этимология: диал. также "благодарность" (своегоґ спасиґба не жалеґй, Мельников 8, 139), укр. спасиґбi "спасибо". Из *съпаси богъ; см. Соболевский, Лекции 127. Староверы избегают этого выражения, потому что они видят в нем "спаси бай" и усматривают якобы в бай название языческого бога (Кулик. 111)."
Ну и здесь можно почитать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

wert-23,
А так? - http://ustierechi.ucoz.ru/publ/4-1-0-382

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  02 Сен 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Имя-Отчество, я не буду разбирать, что там правда, что не очень по вашей ссылке, ибо не совсем понятно, чьё это творчество и стоит ли вообще на него тратить время. Конечно, в истории языка и в происхождении слов возможны разночтения, но мои преподаватели (в частности Г. А. Хабургаев , М. Л. Ремнёва , Л. О. Чернейко и другие) не подвергали сомнению информацию из словарей Даля, Ушакова, Фасмера. Я тем, кто меня учил, верю Улыбочка А вы можете выбирать то толкование, которое вам приятнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

wert-23,
И тем не менее:
"Однако, хотя история русского «спасибо» и насчитывает уже порядка пяти столетий, широкоупотребительным оно стало только в XX веке. В прежние времена вместо него чаще использовались такие его синонимы, как «благодарю», «благодарствуйте» и другие."(с)

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  02 Сен 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Имя-Отчество, и что? То, что оно существовало до ХХ века, доказывает его наличие в словарях, изданных до 1900 года. То, что сейчас вместо него часто бабушки говорят "Спаси Бог" или "Спаси Господь", тоже факт. К чему это ваше "тем не менее"? Я не совсем понимаю, что вы хотите сказать/узнать/доказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  02 Сен 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

wert-23,
Да ничего я вам не пытаюсь доказать кроме того,что доподлинно не известно,как именно трактовать происхождение этого слова.
А то,что до 20 века его мало употребляли,не показатель того,что до прошлого века русский народ был более безбожным?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты