Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Ваше отношение к приговору Pussy Riot (2 года колонии)?
Слишком жесткий
36%
 36%  [ 754 ]
Адекватный
25%
 25%  [ 528 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 358 ]
Мне все равно
21%
 21%  [ 445 ]
Всего проголосовало : 2085

Vajor_new
Сообщение  23 Июл 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

История дела с 21 февраля до суда

Статья в википедии

Результаты опроса до 17.08.2012:
https://unsorted.me/download.php?id=337738


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Авг 2012, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Amanti
Сообщение  26 Авг 2012, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Вас это тоже характеризует как очень возвышенную и толерантную даму. Действовать по типу "Мариванна , а он первый начал" очень по либеральному.

Почитайте тему.
И давайте просто подсчитаем - сколько тут мата прозвучало от защитников РПЦ, и сколько - от атеистов?
Цитата этой девушки - кстати, неизвестно, откуда вы ее взяли - ваша находка, не моя.
И - да, представьте. Если кто-то на меня наедет, я сделаю все возможное, чтобы предотвратить агрессию, но если не выйдет - не подставлю вторую щеку.
Сила действия равна силе противодействия - или физику РПЦ тоже отменила?
Стрелок писал(а):
И нечего на православнутых пенять когда сами агрессивны. Какого уважения Вы к себе требуете?

От вас я не требую почти ничего. Только одно - держитесь подальше от меня и того, что для меня важно и дорого. А ваше мнение обо мне - не волнует, если честно.
ejonok писал(а):
Пусть небольшого, но с каждого и каждый месяц. Это правильно. Только никакого налога с церкви не будет, милочка, не мечтайте.

Классика жанра - "все равны, но некоторые равнее других".
Вам на конституцию плевать, позвольте спросить?
Lena326 писал(а):
Естественно должны, потому как обычными коммерческими организациями и являются.

Все верно.
И либо они законам страны подчиняются, либо должны получать за это наказание и быть уничтожены.
Lena326 писал(а):
С этими доводами соглашусь, тогда у РПЦ не будет никаких оснований претендовать на государственное устройство нашей страны. Пусть на свои средства крутятся, а не на мои, дармоедов и так хватает.

Все верно, пускай себе живут отдельной жизнью. И не лезут, куда не надо.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  26 Авг 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Lena326 писал(а):
С этими доводами соглашусь, тогда у РПЦ не будет никаких оснований претендовать на государственное устройство нашей страны. Пусть на свои средства крутятся, а не на мои, дармоедов и так хватает.


А сколько Вы с начала года РПЦ денег перечислили? В рублях и копейках, если можно. А то всё как-то голословно, как обычно впрочем.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  26 Авг 2012, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Lena326 писал(а):
С этими доводами соглашусь, тогда у РПЦ не будет никаких оснований претендовать на государственное устройство нашей страны. Пусть на свои средства крутятся, а не на мои, дармоедов и так хватает.

Что же Вы сразу одеяло на свою половину кровати тянете. Может будет совсем наоборот и нашим воинствующим безбожникам заткнуться придется. Но Вы уже за всех все подсчитали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

myfreenet писал(а):
Это не очень то и правильно. Религиозные организации должны платить налоги как обычные компании

Но в Конституции записано, что не должны. Улыбочка Тогда нужно изменить Конституцию в этой части.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Насчет налога с верующих здесь интересная статья.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Amanti писал(а):
Большей аморальности, чем среди попов, в жизни не видела!

И много вы этих "аморальных" попов в своей жизни видели? Назовите нескольких?
Amanti писал(а):
А атеисты отвечают за себя сами. Сами, понимаете? Если я вызываю скорую к упавшей на газон девушке, через которую переступали - я не ждала, что попаду за это в рай или как-то еще. А просто стояла там, успокаивала ее, как могла, и сралась с охранником, недовольным, что она цветы смяла. Имени девушки не знаю до сих пор - не то Люда, не то Лида, говорила она невнятно.
И я сделала не для того, чтобы услужить кому-то. Я не раба - божья или чья-то. А по выбору моей совести.

У вас, извините, сплошная путаница в голове насчет верующих и православия. Вера как раз помогает не забывать о совести. И верующий человек как раз не будет вести себя как этот охранник, а обязательно сделает так же как и вы. Не из-за рая и ада, а потому что это для него вполне естественно. Христианство строится на этом. А ваша совесть, значит, приемлет все эти выходки в музее, супермаркете, на Красной площади, в ХХС? Странно... Вот совесть большинства простых людей не приемлет, независимо от веры или ее отсутствия. А ваша приемлет... Сарказм Ну давайте тогда повсеместно введем в наш обиход эти поступки? Пусть это станет у нас в стране нормой, так?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Amanti писал(а):
Я и большинство моих друзей выбрали себе профессии лет в 12-13. Вполне сознательно, многим - пришлось отстаивать свой выбор.

Я согласна с этим. Я тоже сама выбирала профессию. И мой сынишка будет сам выбирать его профессию. Улыбочка
Amanti писал(а):
Настоящий свободный выбор - это лет с 15 дать историческую информацию об основах трех мировых религий. И чтоб с 18, взрослый и дееспособный человек решал за себя. Хочет верить - пусть.
А распространяться засиранием мозгов беззащитным - не дело.

Можно и с 11-12 лет. Это как раз тот возраст, когда ребенок уже может критично все воспринимать. Я пришла (сама) к вере в 11 лет. Сама захотела, стала разбираться в информации и поняла, что я хочу быть православной. И в последующем это желание не пропало, а только окрепло. Кстати, быть верующим - большой труд. Так что назвать бесхребетными верующих - совсем не разбираться в данных вопросах. Смешно Вы хотя бы сначала разобрались в этом САМИ, а не по постам на форуме. Смешно

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Lena326 писал(а):
Неправда Ваша, тетенька. Все Ваши гнусные инсинуации в мой адрес принимаю с истинно христианским смирением, и прямо таки с ангельским терпением пытаюсь донести свою позицию.)))

Аминь. Весело

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

А вот, что думают в Германии по поводу этого "панк-молебна".

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Так что, Lena326, не получается у вас увязать политический мотив или наступление на РПЦ с выходкой этих писек. Смешно Это обычные, бездарные хулиганки. И их поступок проплачен властью, которая хочет, чтобы народ бурно обсуждал пусек, Церковь, религию. Вместо того, чтобы обсуждать резкое повышение цен на продукты, услуги ЖКХ, последующее введение лимита на воду, свет, газ (и двойной оплаты превышения). А дабы вернее было, власти нужны такие вот провокаторы вроде вас и вам подобных. "Ищи, кому выгодно". Церкви вся эта шумиха не выгодна, отнюдь. Смешно Удачи желать не стану, г-жа провокатор (г-жа ли? Смешно ).

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ejonok писал(а):
Церкви вся эта шумиха не выгодна, отнюдь..

если бы попам это было невыгодно,то они молча бы вывели за дверь хулиганок,и никто не узнал бы об этом.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
wert-23
Сообщение  26 Авг 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

"Сегодня мой хороший друг спросил меня: «Привет! Что думаешь о деле Pussy Riot?»

У меня родился ОЧЕНЬ большой ответ на этот короткий вопрос. Но без всего этого трудно оценить пуси райот объективно."


Осторожно, конспирология.
На мой взгляд этот вопрос гораздо более глубокий, чем просто дело пуси райот. Есть факт произошедшего. Но помимо него есть большое количество субъектов, имеющих свои интересы в связи с этим. Чтобы понять реальную суть происходящего, необходимо обозначить участников и их интересы. Далее – единственно правильное решение: оценить все через призму пользы или вреда для нашего народа. Уголовный кодекс при этом - ориентир неподходящий, так как он хоть и призван защитить народ, но все же достаточно формален и покрывает лишь деяния, преступность которых на поверхности. Мы в своих оценках можем быть более свободными, глубже заглянуть в суть происходящего и более точно оценить взаимосвязь произошедшего события и судьбы нашего народа.

Теперь непосредственно к тому, что я думаю.

В основе моего мнения лежат ряд тезисов о том, что в реальности происходило и происходит в нашей стране в последние десятилетия. Выражение "в реальности" употребил в связи с тем, что сегодня практически отсутствуют источники информации, которым можно верить. Принимаю для себя как достоверную только информацию, которая доказана и обоснована с учетом всех альтернативных позиций. Каждый из следующих тезисов готов обосновать отдельно:

1. Великобритания и США на протяжении 200 лет активно участвуют в разрушении нашего государства, чтобы не допустить конкуренции в мире.

2. После 40 лет холодной войны между СССР и США мы были побеждены.

3. Как любую побежденную страну нас лишили суверенитета.

4. Инструментами лишения суверенитета стали:
Законодательство РФ (Конституцию и прочее законодательство в 90-е писали американские советники);
Экономическая политика (гиперинфляция, приватизация, разрушение производственного сектора);
Информационное доминирование (контроль за СМИ, создание общественных и правозащитных объединений, инструментов интернет-доминирования);
Группы влияния (создание сети агентов влияния, достаточной для проведения нужной политики во всех сферах государства, более 20 тыс. грантополучателей, коррупционная доступность).

5. С помощью этих инструментов суверенитет подрывался через:
изоляцию РФ (организация революций, создание вокруг нас пояса прозападных государств или очагов нестабильности);
разрушение целостности государства (децентрализация власти, пропаганда сепаратизма и национализма, финансирование региональных конфликтов);
снижение управляемости (сращивание бизнеса и бюрократии, создание базы и культивирование коррупции, отмена ответственности для чиновников, активная пропаганда против патриотических сил);
разрушение военного потенциала (снижение финансирования, конверсия и приватизация ВПК, антипропаганда службы в армии);
перекос социальной структуры общества (уничтожение сбережений, снижение заработных плат, рост расслоения в обществе);
разрушение системы ценностей (пропаганда американских ценностей, алкоголя, наркотиков, ассоциального поведения, ЛГБТ, искаженный контекст изучения истории);
контроль за крупным бизнесом (создание условий для выведения бизнеса из под юрисдикции РФ, кредитование и рефинансирование через иностранные банки);
управление финансовой политикой (создание независимого ЦБ, лишение государства полномочий эмитировать деньги, введение налога на выпуск денег);
разрушение продовольственной безопасности (прекращение поддержки с/х, демпинг со стороны импортных поставщиков, сужение рынков сбыта через политику торговых сетей);
разрушение научного потенциала (прекращение финансирования НИИ, сворачивание проектов, грантовые программы для эмигрирующих ученых).
разрушение культурного кода нации (разрушение православных ценностей, очернение РПЦ, содействие развитию сект и нетрадиционных верований).
6. Решение любых стратегических вопросов без восстановления суверенитета невозможно.

7. Интересы нации лежат в сфере обретения суверенитета.

8. Восстановление суверенитета возможно лишь при массовой поддержке.

9. Наши победители через своих агентов влияния будут всячески противостоять попыткам восстановить суверенитет.

10. На этом пути нужно пройти несколько шагов:
осознать суть происходящего;
переосмыслить свои систему ценностей и образ жизни;
выявить агентов влияния;
блокировать мероприятия, направленные на дальнейшее ограничение нашего суверенитета;
последовательно восстанавливать суверенитет в каждой из сфер;
быть готовым к противодействию со стороны незаинтересованных сил.

Теперь перейду конкретно к Разрушению культурного кода нации.

Наш культурный код выражает собой нашу историческую систему ценностей, которая воспитывает в людях качества, позволяющие базировать на них сильное и справедливое государство. К таким качествам относятся стремление к справедливости, взаимопомощь, милосердие, доброта, прощение, мужество, верность, самопожертвование и многие другие.

Такая система ценностей транслируется человеку через семейное воспитание, художественные фильмы и литературу, религиозные традиции, выступления авторитетных лидеров, а также через общий информационный фон.

Именно по этим направлениям в последние 20 лет наш культурный код ведется атака. Я утверждаю, что это не случайное влияние капитализма, а системная работа, направленная на трансформацию сознания русского человека в человека с системой ценностей, облегчающей возможность манипулировать, разрушающей качества, которые неоднократно позволяли нам в нашей истории совершать невероятные подвиги по защите своей государственности.

Православие и православные ценности являются одним из основных носителей русского культурного кода, причем не только для верующих, но и для всего русского народа. Например, я, хоть и не являюсь человеком религиозным, имею ценности, схожие с православными. Поэтому атака на православную культуру, как атака на православные ценности, является одной из главных составляющих информационной войны по разрушению нашей нации.

По событиям с акцией в Храме Христа Спасителя, сразу же были распространены следующие тезисы, которые я считаю фальшивыми:

1. Их сажают за критику Путина.
Это полный бред, так как у нас сейчас на каждом углу поливают Путина как хотят. Даже те же самые пуси райот и группа война неоднократно устраивали акции против власти. Также можно послушать, что говорят про Путина на каждом оппозиционном митинге. Почему-то за это никого не посадили. Хотя, думаю, что некоторых есть за что.

2. За хулиганство, связанное с храмом, нельзя давать реальный срок.
Если это просто спонтанное хулиганство, то согласен. В Елоховском соборе так и было - пуси райот отпустили. Но тут спланированная акция, к организации которой они готовились, а самое главное - смонтировали видео и выложили для широкой аудитории. То есть у них был умысел не просто сделать что-то в Храме, но вызвать своим поступком большой резонанс в обществе. Какую же мысль они хотели донести до всех зрителей своим поступком? На мой взгляд их две: менее значимая "мы против Путина" и ключевая "табу на надругательства над православными святынями больше нет". Первая внимания не заслуживает. Вторая, на мой взгляд является общественно опасной, должна быть пресечена и повлечь за собой уголовную ответственность. Кстати, в Финляндии профессору, который пытался со своими студентками повторить акцию в Православном храме, также предъявили обвинение на 2 года тюрьмы. И это при том, что они даже в храм не заходили.
3. Они расстроены приговором.
Учитывая все предыдущие акции, я убежден, что они искали любые способы обрести известность. Для этого им каждый раз приходилось делать все более и более провокационные поступки. Поэтому даже в момент оглашения приговора, когда любой нормальный человек на их месте был бы озабочен, на их лицах я видел улыбки. Они стали известны на весь мир, многие мировые звезды назвали их имена, мировые СМИ трубят об узниках совести. Они добились того, чего хотели. Думаю, что после отбывания срока, у них уже все устроено. Другими словами: "Миссия выполнена".

4. Если бы их оправдали или дали штраф и отпустили в самом начале, все было бы ОК.
Организацией таких мероприятий занимаются безусловно очень умные люди. Поэтому данная акция была заведомо успешной, при любом исходе, как "вилка" в шахматах. Если их отпускают, то это сигнал всем остальным, что глумиться над верой разрешено. Если их сажают, то это и есть та самая сакральная жертва "кровавого режима", на базе которой и попытаются сделать революцию. Такая жертва по оранжевой технологии необходима, и в том, чтобы жертва была, заинтересованы не власть, а "революционеры".

5. Негативная мировая реакция подтверждает несправедливость приговора.
Мне давно уже понятно, чьи интересы выражают мировые и многие отечественные СМИ и правозащитные организации. Достаточно посмотреть на их реакцию в случае с Косово, когда там вырезали сербов. Также показательны случаи с убийством Каддафи без суда и следствия, терактом в Дамаске, ответственность за который взяла на себя оппозиция. Ситуация с Бутом, которого незаконно вывезли в США и судили. Или тюрьма в Гуантануме. Попытки арестовать и выдать США Асанжа, которого там ждет пожизненное или смертная казнь. Реакции либо просто не было, либо они находят аргументы для оправдания виновных. При этом, все, что противоречит интересам США и Британии, моментально находит широкий критический отзыв у правозащитников и СМИ. Так, в России, права ЛГБТ очень важны, а права всех остальных озабоченности не вызывают. Проблемы с заработными платами и развитием экономики - это свидетельство преступности власти, а закупки нового вооружения, создание целого спектра новых военных производств, увеличение заработных плат рабочих и военнослужащих - это растрачивание бюджетных средств. Так же и тут, права верующих никого не интересуют, но гораздо важнее права 3-х хулиганов. В какой-то момент я понял, что нужно во всем слушать мнение правозащитников. Если они что-то критикуют, то значит это нужно делать, если хвалят или молчат - надо задуматься.

Исходя из всего того, о чем я написал выше, я считаю, что наказание для пуси райот заслуженное и соответствует общественной опасности их действий. При этом я считаю, что наказание за покушение на религиозные ценности и традиции в будущем стоит ужесточить, так как два года, при условии, что после этого тебя ждет хорошая жизнь, могут быть не достаточными, для того, чтобы заставить кого-то передумать. Естественно, я против какой-либо ответственности за критику церкви и священников.

Также справедливо будет заметить, что не все лица, участвующие в антинациональных проектах являются предателями. Некоторых из них вербуют, используя их политические убеждения, некоторых, используя их личные качества. Поэтому не могу утверждать, что пуси райот - предатели. Но преступники точно!

Попытка анализа приговора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  26 Авг 2012, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

BLiSS писал(а):
если бы попам это было невыгодно,то они молча бы вывели за дверь хулиганок


Так они так и поступили, не?

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Авг 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ejonok писал(а):
Но в Конституции записано, что не должны. Улыбочка Тогда нужно изменить Конституцию в этой части.

Это в какой статье конституции? По мне таквсе это противоречит ей полностью

14.2 Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

34.2 Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

BLiSS писал(а):
если бы попам это было невыгодно,то они молча бы вывели за дверь хулиганок,и никто не узнал бы об этом.

возможно они думали что им будет выгодно, а получилось по другому.
или надеятся что сейчас какой нибудь закон примут "о неприкосновенности попов" и их вообще ответсвенность за мирские грехи волновать перестанет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  26 Авг 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

ejonok писал(а):
И много вы этих "аморальных" попов в своей жизни видели? Назовите нескольких?

История с попом, сбившим на иномарке - раз. История с дачей Гундяева и с нанопылью - два
Мало?
ejonok писал(а):
У вас, извините, сплошная путаница в голове насчет верующих и православия. Вера как раз помогает не забывать о совести. И верующий человек как раз не будет вести себя как этот охранник, а обязательно сделает так же как и вы. Не из-за рая и ада, а потому что это для него вполне естественно. Христианство строится на этом. А ваша совесть, значит, приемлет все эти выходки в музее, супермаркете, на Красной площади, в ХХС? Странно... Вот совесть большинства простых людей не приемлет, независимо от веры или ее отсутствия. А ваша приемлет... Ну давайте тогда повсеместно введем в наш обиход эти поступки? Пусть это станет у нас в стране нормой, так?

Знаете, я видела дохрена и больше людей - верующих, крещеных, знавших какие-то молитвы. Они творили то, о чем мне даже подумать - просто противно. И писала об этом в теме, неделей где-то раньше. Приводила в пример.
Верующий мужик, который сделал девушку-сироту своей любовницей, а потом довел до попытки суицида - да, он, безусловно, совестливый крайне.
Верующая женщина, которая кормила исключительно постным 4 детей - при вполне солидных доходах полагался им пакет овощей в 400 граммов на 2 дня. Всем 4, в виде сырой болтушки.
Для вас это естественно?
Вот такого - не допускает моя совесть.
А эпатаж девушек - на таком фоне просто белоснежная невинность. И я не шучу.
ejonok писал(а):
Можно и с 11-12 лет. Это как раз тот возраст, когда ребенок уже может критично все воспринимать. Я пришла (сама) к вере в 11 лет. Сама захотела, стала разбираться в информации и поняла, что я хочу быть православной. И в последующем это желание не пропало, а только окрепло. Кстати, быть верующим - большой труд. Так что назвать бесхребетными верующих - совсем не разбираться в данных вопросах. Вы хотя бы сначала разобрались в этом САМИ, а не по постам на форуме.

А давайте не будем ваше личное ИМХО навязывать?
Вы- разобрались, прекрасно. То есть, думаете, что разобрались.
А очень многим и в 15 - религия глубоко по барабану, если только не навязывают родители.
И как, считаете, с такими детьми следует быть?
А насчет большого труда - верю.
Верю, нужен большой труд, чтобы не замечать поведения попов, хотя бы. Не приравнивайте религиозность к работе над собой.
Вы читали Оруэлла? Про двоемыслие процитировать из "1984"?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

2271601 писал(а):
Так они так и поступили, не?

Поднять дело на всю страну, причем уголовное - это молча? О_0

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  27 Авг 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

wert-23 писал(а):
Осторожно, конспирология.

ой, чушь такая..) вы прочитайте название группы слитно Подмигивание
тут весь вопрос в таинствах и церковных обрядах, которым уже как 2000 лет, ну и в борьбе за права женщин, которых РПЦ дискреминирует.
сознательно или нет, но церковные обряды оказались мошенничеством с рациональной точки зрения, вот у многих и возникло негодование Улыбочка
ну и параллельно легитимность власти путина тоже под вопросом оказалась.
а вы всё о балаклавах думаете.. Улыбочка
очевидное политическое дело, т.к. они послали этим выступлением определённый месседж куда надо и этот месседж успешно дошел до получателя Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  27 Авг 2012, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Amanti писал(а):

Знаете, я видела дохрена и больше людей - верующих, крещеных, знавших какие-то молитвы. Они творили то, о чем мне даже подумать - просто противно. И писала об этом в теме, неделей где-то раньше. Приводила в пример.

Верующая женщина, которая кормила исключительно постным 4 детей - при вполне солидных доходах полагался им пакет овощей в 400 граммов на 2 дня. Всем 4, в виде сырой болтушки.
Для вас это естественно?

Слушайте, а может проще не приводить примеры, а отделять зерна от плевел, проводя границу между адекватными людьми а неадекватными, а также лицемерами и людьми с чистой совестью, нежели рубить топором, делая акцент на предмете веры? Идиоты есть везде, есть идиоты, которые сажают на пост детей, которым нужны мягко говоря не диетические продукты, есть идиоты, которые соблюдают пост с кучей заболеваний, при которых это делать нельзя ( при том, что даже ряд священнослужителей открыто заявляет о том, что людям с рядом заболеваний они настоятельно не рекомендуют поститься), а есть идиоты, которым вера не нужна чтобы довести себя и свох детей до дистрофии и рахита - они воюют с "токсинами" и участвуют в издевательствах над собой и не только под знаменем секты сыроедов. Вера или ее отсутствие тут абсолютно не при чем, просто касательно этой темы( я про пусек) одни пуляются своими псевдорелигиозными взглядами как пакетами с желчью, а в ответ получают абсолютно такие же пакеты только с другим содержанием: про православнутых, ПГМ и прочее( кстати говоря, тех, кого в ноябре-декабре, клинило на слове "едробот",в феврале-марте - на "путинойд", а так же про "агентов запада", а сейчас пуляется штампом про ПГМ, им вообщем не мешало бы залезть на любимый луркомор, где они про ПГМ прочитали, и изучить там статью про ФГМ на предмет диагностики его у себя).

Amanti писал(а):

Вы читали Оруэлла? Про двоемыслие процитировать из "1984"?

Про Оруэлла - это вы удачно, писать про двоемыслие человеку, ударявшемуся в молодости в троцкизм, а затем в правые идеи - он это не по наслышке знал Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  27 Авг 2012, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

Ребят, а зачем вообще их сажали?
Могли бы отпустить, а потом через пару дней их бы нашли мертвыми, и небыло бы проблемы..

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  27 Авг 2012, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Amanti писал(а):
Поднять дело на всю страну, причем уголовное - это молча? О_0


Внимательно смотрим на уголовное дело. Истец кто? Гундяев, или РПЦ?

Подобная акция была в Елоховском соборе, да и ещё много где другие душевнобольные в церкви перфомансы устраивали. Церковники всегда тихо выпроваживали убогих, как и в случае с ХСС.

Однако в последнем случае "тихое выпроваживание убогих" никак не входило в планы кукловодов. В итоге - задержание через несколько дней, и полугодовое истерическое шоу с тявканием и подвываниями. Вот тут и вопрос, церкви это надо было? Однозначно нет. РПЦ втянули в провокацию и развели как детей.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Авг 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

2271601 писал(а):
Внимательно смотрим на уголовное дело. Истец кто? Гундяев, или РПЦ?

и что? Сути не меняет. Благодаря "кому-то из церковного мира", об этом стало известно всем.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты