Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Ваше отношение к приговору Pussy Riot (2 года колонии)?
Слишком жесткий
36%
 36%  [ 754 ]
Адекватный
25%
 25%  [ 528 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 358 ]
Мне все равно
21%
 21%  [ 445 ]
Всего проголосовало : 2085

Vajor_new
Сообщение  23 Июл 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

История дела с 21 февраля до суда

Статья в википедии

Результаты опроса до 17.08.2012:
https://unsorted.me/download.php?id=337738


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Авг 2012, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
FlashGun
Сообщение  24 Авг 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ejonok писал(а):
Кстати, те, кто плохо отзывается о ХХС, Вы хоть знаете, какая благотворительная работа ведется при этом храме? Здесь как раз об этом рассказано. А Вы, правозащитники Вы наши, хоть раз помогли подобным людям? Ведаете ли, каких денег это все стоит? Так чего же осуждаете?

Внимательно прочёл до конца весь список. Несмотря на полное отсутствие цифр и конкретики, не говоря уже об отчёте, могу авторитетно заявить — фигня полная, аж противно: куличики, яйцо, экскурсии и фруктовый стол. Ну да, ещё подгузники и лекарства. И это учитывая, что в 2012 году уже выделено из денег налогоплательщиков 372 млн рублей. Где они? Тут их нет.

http://www.ozpp.ru/news/ozpp-prosit-kompetentnye-organy-proverit-deyatelnost-fonda-hrama-hrista-spasitelya.html

То есть всё это так, крохи с барского стола. И меня это особенно возмущает: отбирать у старушек их копейки от пенсии и тратить на себя (а на кого ещё?) и то, что остаётся, перечислять в учреждения, которые острой нужды в этом наверняка не испытывают. Да и не перечислять, а опять же книжки, подарки, билеты на ёлку.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  24 Авг 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

zenitka писал(а):
Просто по вашей логике все, кто не знает о том, что в ХХС есть стена памяти - ненавидят Россию.
Это Ваша логика. Не расстраивайтесь так. Большинство обывателей тоже об этом не знают. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  24 Авг 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

zenitka писал(а):
А незнание родного языка действительно позорно.

С тезисом соглашусь, однако найти на просторах сети человека, не допускающего ошибок, практически невозможно. Это не в качестве оправдания Стрелка (он просто игнорирует все знаки препинания в предложениях, смысл которых и так понятен; но читать всё равно тяжело), это грустная констатация факта. Кстати, и у вас есть ошибки, просто их на порядок меньше. Именно поэтому правилами практически любого форума запрещается/не рекомендуется обращать внимание на грамотность собеседника. Вы себе не представляете, как мне иногда хочется включить "учителя русского" Весело Приходится, однако, отказывать себе в этом удовольствии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  24 Авг 2012, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

wert-23 писал(а):
он просто игнорирует все знаки препинания в предложениях, смысл которых и так понятен

Грешен, грешен. Раньше пытался писать правильно, но плюнул (решил не выпендриваться).
wert-23 писал(а):
Кстати, и у вас есть ошибки, просто их на порядок меньше.
Вот и именно. Улыбочка
wert-23 писал(а):
Именно поэтому правилами практически любого форума запрещается/не рекомендуется обращать внимание на грамотность собеседника.
Вообще конечно это зло. Вот если бы за ошибки банили, то я думаю это сильно подняло бы уровень грамотности в стране. Но надо учитывать специфику интернета, интернет сленг и т.д. Так что я смирился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Авг 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

ejonok писал(а):
просто там люди очень хорошо понимают, к чему может привести рисование таких вот карикатур. до наших граждан еще пока не до всех доходит, что с этим шутить нельзя.
А почему шутить нельзя? Шутить можно и нужно, это нормально и полезно во всех отношениях.)
ejonok писал(а):
Ведаете ли, каких денег это все стоит? Так чего же осуждаете?
Ой, выключайте уже дурочку, надоело, право слово. Сто раз уже было писано по какому поводу претензии, и к патриарху, и к РПЦ, и к ХСС.
ejonok писал(а):
Эх, не хотела продолжать эту тему
И правильно, отдохните, тут есть кому подхватить выпавшее православнутое знамя, и про музей вовремя напомнят, и про курицу. Ступайте себе с богом.))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  24 Авг 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

ejonok писал(а):
Что может выбрать ребенок до 14 лет? Какие у него знания жизни? Выбрать ведь можно только имея знания о предмете выбора.

Я и большинство моих друзей выбрали себе профессии лет в 12-13. Вполне сознательно, многим - пришлось отстаивать свой выбор.
ejonok писал(а):
Мы делаем для ребенка (за него) выбор, исходя из пользы для него, его выгоды, поддержания здоровья.

Ребенок - не ваше продолжение. Свой, отдельный, самостоятельный организм и личность, с уникальным генокодом и опытом. Его, детским.
И делать за него выбор со своей колокольни - насилие.
ejonok писал(а):
Вы же, атеисты (и те христиане, кто, покрестив ребенка, воспитывает его затем, как атеиста), не даете ему никакого выбора.

Настоящий свободный выбор - это лет с 15 дать историческую информацию об основах трех мировых религий. И чтоб с 18, взрослый и дееспособный человек решал за себя. Хочет верить - пусть.
А распространяться засиранием мозгов беззащитным - не дело.
ejonok писал(а):
Верующие - люди волевые, если приглядеться. А вот среди атеистов немало людей безвольных и попросту аморальных. Но далеко не все. Есть такие люди-атеисты, что своей жизнью (поступками и словами) ничем не уступают набожному, богобоязненному человеку.

Да?
Большей аморальности, чем среди попов, в жизни не видела!
А атеисты отвечают за себя сами. Сами, понимаете? Если я вызываю скорую к упавшей на газон девушке, через которую переступали - я не ждала, что попаду за это в рай или как-то еще. А просто стояла там, успокаивала ее, как могла, и сралась с охранником, недовольным, что она цветы смяла. Имени девушки не знаю до сих пор - не то Люда, не то Лида, говорила она невнятно.
И я сделала не для того, чтобы услужить кому-то. Я не раба - божья или чья-то. А по выбору моей совести.
Так выбирают настоящие атеисты, а не бесхребетная мразь.
ejonok писал(а):
Чего же они тогда пришли в главный православный храм страны, если не лезут? Неувязочка.

Протестовать против того, что навязывают.
И вы что, этот торговый ларек называете храмом?
Стрелок писал(а):
На однос форуме деваха (очень видимо либерально-толерантная) хотела всем попам в рот нассать. Очень характеризует.

Адекватный ответ мату и оскорблениям верунов тут.
zenitka писал(а):
Я Вас не оскорбляла, почему же Вы себе это позволяете? Или это тот случай, когда "когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления"?

А вы посмотрите, десятки страниц такого поведения. И не у него одного, тут многие ПГМнутые, когда задавала им простые вопросы - ответить не могли, зато разражались воплями. Очень типично, ничего оригинального нету.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  24 Авг 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

BLiSS писал(а):
Lena326 писал(а):
.. о несправедливом приговоре не пойми за что, вот что возмущает. Вы бы, душа моя, моральным обликом Хамсуда озаботились, или РПЦ, так нет же, дудите в одну дуду с православнутыми, фу.))
нене..я же писала,что мое мнение - это отправить этих девок на общественные работы на несколько лет.
А, ну, Вам, оказывается, все же не чуждо христианское милосердие.))) А чего на несколько лет, чего не пожизненно?))
Стрелок писал(а):
Кстати взимание церковного налога есть хороший детектор количества верующих. Вот тут все встанет на свои места и не будет голословных утверждении о поголовном православии или наоборот о 6 - 7 проц. верующих. Тут мы и узнаем кто истинно верит, а кто так себе.
Меня мало заботит реальное количество верующих, но мысль Ваша правильная. Если будет взиматься церковный налог с верующих и церковь не будет пастись из казны, а будет сама на свои средства крутиться, и отчитываться, и налоги платить с коммерческой деятельности, то никаким пусям и в голову не придет протестовать и поднимать волну.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  25 Авг 2012, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Amanti писал(а):
Адекватный ответ мату и оскорблениям верунов тут.
Вас это тоже характеризует как очень возвышенную и толерантную даму. Действовать по типу "Мариванна , а он первый начал" очень по либеральному. У Вас Атеизм головного мозга. И нечего на православнутых пенять когда сами агрессивны. Какого уважения Вы к себе требуете? Представляю, что из Ваших детей вырастет (предвосхищая Ваш ответ о том что из них вырастут высоко духовные люди с незасранными мозгами и свободным выбором скажу, что это вряд ли.) Дальнейший спор с Вами считаю бесполезным т.к. Вы находитесь на уровни бабулек из храма, только по другую сторону баррикад. P.s. Очень надеюсь , что на счет Ваших детей я ошибся, но примеры из жизни говорят об обратном. Кстати я и профессию и ВУЗ выбрал сам есличе Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Lena326 писал(а):
Меня мало заботит реальное количество верующих
Это как раз очень важно. Тогда одной из сторон придется заткнуться и сопеть в тряпочку. И я кстати предполагаю что это будет РПЦ. Но может и нет. Но по крайней мере это даст точные цифры и покончит со спекуляциями относительно количества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  25 Авг 2012, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Сначала вовсе соврамши, потом оклеветамши... Какая низость! Мдеее Совсем плохо До чего довели дьякона - на звонки боится отвечать, дверь заколотил. Позор преследователям честного человека.

Заткнуть диакона Баранова

Тамбовский диакон Сергий (Баранов), выступивший против преследования участниц Pussy Riot, оказался под прессом ФСБ, РПЦ и областной администрации. Ему тактично угрожают

История с диаконом Барановым громыхнула в начале недели.

В открытом письме (он разместил его в своем Фейсбуке) диакон Сергий попросил патриарха Кирилла снять с него сан — в знак несогласия с участием РПЦ в преследовании Pussy Riot. И добавил: «Находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них». В ответ Церковь заявила сначала, что никакого диакона Баранова в Тамбове не существует. Но наличие Баранова уже установили журналисты. И от Церкви последовало новое заявление: в специальном пресс-релизе диакона обвинили в алкоголизме и «неблагоговейном отношении к святыням».

И я поехал взглянуть на этого необычного священнослужителя, решившего порвать с Церковью. Пусть и алкоголика, как пытались до сегодняшнего дня выставить Баранова. Приехав, я увидел всю эту систему — в деталях — изнутри. Где деза про алкоголизм — момент, наверное, самый невинный.


Телефон Баранова в эти дни заблокирован. Дозвониться до него не может ни Би-би-си, ни «Эхо», никто другой из центральных СМИ. Раз диакон Баранов не замолкает, власть решила заткнуть его вот хотя бы так.

Заткнуть диакона пытаются местное УФСБ, губернская администрация и топ-менеджеры РПЦ – между ними не видно уже различий. На квартиру к диакону при мне заявился замгубернатора Тамбовской области Чеботарев. И просил «как верующий человек просит верующего» успокоиться, не поднимать шумиху в регионе и не лезть в политику. Предупредил, что вот-вот нагрянет ФСБ. Затем видел убегающих от моего диктофона – как чертей от ладана – служащих тамбовской епархии РПЦ. Как вороватые чинуши, отцы в рясах прятались от меня в офисе этого областного филиала РПЦ.

Общался я и с главой подразделения общественных связей УФСБ по фамилии Шитов. В день моей встречи с Барановым он обзванивал его знакомых и транслировал через них «серьезнейший интерес ведомства» к диакону. Знакомые вдруг начали звонить и звонить, сообщая об этом интересе. А диакон, побледнев в какой-то момент, побежал за молотком: решил забаррикадировать дверь. О подобных действиях я слышал, но думал, что это бред сумасшедших, одержимых манией. Творческие преувеличения наших диссидентов. Наконец, как то, что не работает. Но оказалось — работает. Я сам чуть не побежал подавать ему гвозди…

Потом я звонил этому Шитову и спрашивал: что за интерес-то такой. Но Шитов как ни в чем не бывало говорил, что нет никакого интереса.

— Ну так пьет он там? — осведомился напоследок чекист. — Адекватный вообще? А то мне для себя просто интересно.

«А для работы — нет?» — хотел я было спросить, но передумал.

Наконец, лично наведывался к нему, как и было обещано, тайный агент. Под видом репортера «РБК daily» Олега Павлова пришел молодой человек с невыразительным лицом, в белых туфлях и черных носках. Спрашивал про отношение диакона к Путину, Навальному и митингам. Спрашивал меня — с кем еще собираюсь здесь повстречаться. Обещал затем выйти на связь, но испарился. В «РБК daily» сообщили, что никакого Олега Павлова у них нет.

И ещё Юзер

В пику нашим местным горе-защитникам закона и традиций Президентский Совет по правам человека вчера распространил интересный документ:
"Данное уголовное дело рождает и другие вопросы, касающиеся соблюдения принципов справедливого правосудия в демократическом правовом государстве", - говорится в заявлении членов СПЧ, распространенном в Москве в пятницу.

"Почему, например, подсудимые были вынуждены несколько часов выслушивать приговор в наручниках? Почему всем подсудимым определили одинаковые сроки заключения, хотя у двоих из них есть малолетние дети? Почему наказание не могло быть условным или хотя бы с отсрочкой исполнения до достижения детьми совершеннолетия?" - отмечается в документе.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/news.asp?id=262071

Мне до сих пор не понятно, как можно закрывать глаза на очевидные нелепости и грубые нарушения, связанные с процессом по делу Pussy Riot?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  25 Авг 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Lena326 писал(а):
И правильно, отдохните, тут есть кому подхватить выпавшее православнутое знамя, и про музей вовремя напомнят, и про курицу. Ступайте себе с богом.))

и вам не хворать. Правду не спрячешь, правда, Lena326? Остается хамство? Смешно
Lena326 писал(а):
А почему шутить нельзя? Шутить можно и нужно, это нормально и полезно во всех отношениях.)

Полезно, но не во всех. Странно, что вы об этом не знаете... Сарказм Вам сколько лет-то? Смешно Или просто с исламистами не знакомы? Бывает... Познакомьтесь. И попробуйте пошутить этак на досуге об их пророке. Вот и узнаете, что там во всех отношениях. Смешно
Lena326 писал(а):
Ой, выключайте уже дурочку, надоело, право слово. Сто раз уже было писано по какому поводу претензии, и к патриарху, и к РПЦ, и к ХСС.

Свою можете выключить, я не против даже. Смешно Ваши претензии (голословные) - ваши личные проблемы. Это вам своих проблем, видимо, мало, что еще и в православие лезете, указываете, кому и как верить либо не верить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Lena326 писал(а):
Стрелок писал(а):
Кстати взимание церковного налога есть хороший детектор количества верующих. Вот тут все встанет на свои места и не будет голословных утверждении о поголовном православии или наоборот о 6 - 7 проц. верующих. Тут мы и узнаем кто истинно верит, а кто так себе.
Меня мало заботит реальное количество верующих, но мысль Ваша правильная. Если будет взиматься церковный налог с верующих и церковь не будет пастись из казны, а будет сама на свои средства крутиться, и отчитываться, и налоги платить с коммерческой деятельности, то никаким пусям и в голову не придет протестовать и поднимать волну.)

А вот это правильно - что-то вроде налога с верующих. Пусть небольшого, но с каждого и каждый месяц. Это правильно. Только никакого налога с церкви не будет, милочка, не мечтайте. Ни мечети не платят со своей коммерческой деятельности, ни синагоги. Или думаете у них все бесплатно? Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Авг 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ejonok писал(а):
Только никакого налога с церкви не будет, милочка, не мечтайте. Ни мечети не платят со своей коммерческой деятельности, ни синагоги.

Это не очень то и правильно. Религиозные организации должны платить налоги как обычные компании
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  25 Авг 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и государства протоиерей Всеволод Чаплин призвал найти и наказать злоумышленников, спиливших поклонные кресты в ночь на субботу в Архангельске и в Челябинской области, передает радиостанция "Свобода".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666336.shtml

убило наповал, крестоносцы блин
спиливание крестов не одобряю - но это уже перебор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Авг 2012, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Пилить кресты - однозначно "порча чужого имущества". Это - не хорошо и наказуемо в любой стране.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  25 Авг 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

myfreenet писал(а):
Религиозные организации должны платить налоги как обычные компании
Естественно должны, потому как обычными коммерческими организациями и являются.
Стрелок писал(а):
Lena326 писал(а):
Меня мало заботит реальное количество верующих
Это как раз очень важно. Тогда одной из сторон придется заткнуться и сопеть в тряпочку. И я кстати предполагаю что это будет РПЦ. Но может и нет. Но по крайней мере это даст точные цифры и покончит со спекуляциями относительно количества.
С этими доводами соглашусь, тогда у РПЦ не будет никаких оснований претендовать на государственное устройство нашей страны. Пусть на свои средства крутятся, а не на мои, дармоедов и так хватает.
Цитата:
Lena326 писал(а):
И правильно, отдохните, тут есть кому подхватить выпавшее православнутое знамя, и про музей вовремя напомнят, и про курицу. Ступайте себе с богом.))
и вам не хворать. Правду не спрячешь, правда, Lena326? Остается хамство? Смешно
Неправда Ваша, тетенька. Все Ваши гнусные инсинуации в мой адрес принимаю с истинно христианским смирением, и прямо таки с ангельским терпением пытаюсь донести свою позицию.)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  26 Авг 2012, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

glik12 писал(а):
Пилить кресты - однозначно "порча чужого имущества". Это - не хорошо и наказуемо в любой стране.

удивил
это чьето имущество и оно где то зарегено как имущество? если да хотелось бы ссылки увидеть

хотя разговор конечно не об этом, повторюсь - пилить кресты не правильно, но и "ловить и наказать ведьм" тоже как то не нормально
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты