Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Ваше отношение к приговору Pussy Riot (2 года колонии)?
Слишком жесткий
36%
 36%  [ 754 ]
Адекватный
25%
 25%  [ 528 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 358 ]
Мне все равно
21%
 21%  [ 445 ]
Всего проголосовало : 2085

Vajor_new
Сообщение  23 Июл 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

История дела с 21 февраля до суда

Статья в википедии

Результаты опроса до 17.08.2012:
https://unsorted.me/download.php?id=337738


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Авг 2012, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Авг 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

2271601 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Это народ, доведённый до отчаяния обманом попов


А это вообще в золотой фонд гениальных выражений! Весело

Если слово "попов" на "коммунистов " заменить, то очень неплохо звучит!


Слово - то недоумки всегда могут заменить, а вот с делами - сложнее приходится.

Что попы, стремящиеся ублажить властителя, что "пуськи", обложившие моральными фекалиями всё подряд, что Суды, - суть одно и тоже власть $$$, как цели развития общества в целом, так и отдельных его индивидов. И эту взаимосвязь развращённого общества я уже показал несколькими страницами ранее https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1655082#1655082 . Фигли тут теперь искать серп по своим яйцам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  20 Авг 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Возьми серп, умник, и попробуй провести им демонтажные работы.


Так динамитом-же рвали. Кладка на совесть была. Ну это так, технические подробности незначительные.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Авг 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

да, конечно, "этого динамиту гуталину, - ну просто завались" (с). Для горно-разведывательных работ он не нужен, для строительства ГЭС - тоже. И для военных целей - нафиг.
И это очень значительные подробности. Поскольку, проживая в Раменском районе я не знаю в округе ни одной церкви или её останков, которую бы взорвали. Хотя, возможно, следовало бы это сделать, учитывая, какие сегодня пуськи, бивисы и батхеды вдруг стали лежебокими и злыми "православными". Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Авг 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Sultan писал(а):

Она не пишет ничего о составе преступлении, ни о том было ли, или не был сам факт преступления


Потому как эта женщина понимает, что она не вправе давать подобные оценки. За это сильно уважаю.

Karjalajnen писал(а):
и традиционно светской позиции армии.


Именно. Там моментально армейцы реагируют, если только местные "попы" голову пытаются поднять. Поэтому народ не только из бывшего совка кварталами недвижимость скупает, но и вся Европа не брезгует. В РФию деньги только больные на голову вкладывать будут, после таких судов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  20 Авг 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
И это очень значительные подробности. Поскольку, проживая в Раменском районе я не знаю в округе ни одной церкви или её останков, которую бы взорвали


Стыдно не знать историю мест, где живешь.

Просвещаю:
Село Новорождественно. В 1730 г. граф П.И. Мусин-Пушкин построил вместо ветхой деревянной церкви каменный двухэтажный храм Рождества Иоанна Предтечи.

В 1937 г. церковь закрыли. В 1940 г. взорвали.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  20 Авг 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

glik12 вот ты так остервенело защищаешь этих скажем мягко милых дамочек, а вот представь ситуация: Пришел ты в церковь, ну скажем на крестины, внучка или внучки, или родсвенников, и вдруг врываются в храм, ну допустим несколько голых геев и начинают танцевать и делать всякие пакости, твои действия, просто ради интереса ответь мне.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  20 Авг 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

ZVER-OK писал(а):
glik12 вот ты так остервенело защищаешь этих скажем мягко милых дамочек, а вот представь ситуация: Пришел ты в церковь, ну скажем на крестины, внучка или внучки, или родсвенников, и вдруг врываются в храм, ну допустим несколько голых геев и начинают танцевать и делать всякие пакости, твои действия, просто ради интереса ответь мне.


glik12
С энтузиазмом присоединился, не? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Авг 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ZVER-OK писал(а):
lik12 вот ты так остервенело защищаеш


Мы никого не защищаем. Это не моя профессия.

Пришел ты в церковь, ну скажем на крестины, внучка или внучки, или родсвенников, и вдруг врываются в храм, ну допустим несколько голых геев и начинают танцевать и делать всякие пакости, твои действия, просто ради интереса ответь мне.
——————
А на хрена мне этот рассадник разврата посещать? Весело Крестины какие то с геями придумали...
Весело
Это - не моё!

И как образом геи к это теме? Мне конечно по фигу, но дамы вроде совсем общепринятой ориентации. Тут даже фото-видео подтверждающие выкладывали.
Причем "врываются несколько голых геев?" Не понимаю.

А если врывается несколько голых фашистов, коммунистов, водителей маршруток, митрополитов, наконец?

Просто ради интереса, ответь мне?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Авг 2012, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

2271601 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
И это очень значительные подробности. Поскольку, проживая в Раменском районе я не знаю в округе ни одной церкви или её останков, которую бы взорвали


Стыдно не знать историю мест, где живешь.

Просвещаю:
Село Новорождественно. В 1730 г. граф П.И. Мусин-Пушкин построил вместо ветхой деревянной церкви каменный двухэтажный храм Рождества Иоанна Предтечи.

В 1937 г. церковь закрыли. В 1940 г. взорвали.


Я никогда не был в селе Новорождественно и даже первый раз о нём слышу. И уж тем более там не живу. О каком стыде может идти речь?
И хорошо бы знать причину закрытия церкви в 1937 году? церковь приютила барыг? торговала самогоном? Батюшка грешить начал? Что мешало её закрыть до 37 года?
Стыдно не знать причин, имея лишь поверхностные сведения о событии или явлении.
Потому что в подобных сухих примерах всегда можно ответить постулатом: "на всё воля божия". И это будет по-христиански Улыбочка


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ZVER-OK писал(а):
glik12 вот ты так остервенело защищаешь этих скажем мягко милых дамочек, а вот представь ситуация: Пришел ты в церковь, ну скажем на крестины, внучка или внучки, или родсвенников, и вдруг врываются в храм, ну допустим несколько голых геев и начинают танцевать и делать всякие пакости, твои действия, просто ради интереса ответь мне.


Это правильная постановка вопроса. Уверен, что Glik12 в первую очередь защитил бы своих родственников, знакомых и окружающих от действий недоумков. Но это не имеет отношения к конкретной ситуации, когда в храм вошли верующие и обратились к Богородице (а не к прихожанам) со своей мольбой, которая, кстати, не разжигает ни социальной, ни национальной розни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sultan
Сообщение  20 Авг 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 47.3

glik12 писал(а):
Потому как эта женщина понимает, что она не вправе давать подобные оценки

glik12 писал(а):
Есть например, безусловный авторитет для меня, в этих делах, судья конституционного суда,Тамара Морщакова которая не находит никакого состава преступления в действиях этих девчонок.



В одной цитате, - Т.Г.Морщакова не дает оценки, а в другой - не находит состава преступления.
Вам не кажется, что эти ваши цитаты противоречат друг другу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Авг 2012, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Льюис писал(а):
Почем опиум для народа?
Так, с ходу, и не посчитаешь.)) Пытались некоторые справедливые претензии предъявить и к "священнослужителям за автомобили дорогих иномарок, и за безналоговое предпринимательство, и за автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия на территории храма Христа Спасителя без книги жалоб, чеков, прейскурантов и ценников, контрольно-кассовой техники", а также отсутствие чеков за платные услуги отпевания, венчания и крещения. Однако, продавцы опиума отбрехались и даже, вроде, обиделись.)) Так что, конкретно почем опиум для народа одному богу известно, пардон за невольный каламбур.))
ejonok писал(а):
А еще есть провокаторы, которые помогают власти отвлекать людей. Пусть люди пар выпустят с пусями и православными, да?
Понятия не имею. Эту версию наши доверчивые форумчане уже притаскивали сюда из просторов интернета, где-то в начале обсуждения, если не ошибаюсь.
ejonok писал(а):
Цитата:
По части отвлечения людей от насущных проблем никакая власть не сравнится с религией.))
Полный бред, любезнейшая. Ни на чем не основанная.
Да как раз на целях и задачах религий мое утверждение и основано.)) А духовная власть подчас посильней светской будет, так что, нечего тут, дорогая, морочить публике голову и разводить очередной флейм.))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  21 Авг 2012, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Вот сами пишите что "..пока они остаются таковыми" (хотя я в этом пункте поспорила бы с сексологами ) . И также Вы согласитесь,что есть места, где воплощение таких фантазий в жизнь крайне неуместно и вызывает омерзение.

У вас вызывает. У вас лично.
Кто-то тащится от нудистских пляжей, кто-то от музыки, вина и свечей, кто-то от камер и ощущения, что их сейчас застанут. Кто-то и от плеток с наручниками оргазм получает. Вполне возможно, ваши сексуальные привычки вызовут отвращение у меня, и наоборот.
myfreenet писал(а):
Таковы наши законы, не я их придумывал. Мне кажется высрать на красной площади слово Путин намного меньшее зло чем скомуниздить 4млрд из Транснефти. Здоровое общество прежде всего отличается нетерпимостью к такому открытому наглому воровству. У нас же что бы не делалось "царь всё равно хороший", поэтому выложить из говна на красной площади слово Путин из той же оперы.

Согласна.
myfreenet писал(а):
С точки зрения человека 19 века мы вообще больное общество на всю голову. Как это додумались до того что бы женщины могли ходить в брюках

Угу, ну просто зашибись безнравственное! Улыбочка
Romires писал(а):
Моральные уроды в Транснефти они такие же как и бабы из бешенства матки и их поддерживающие.

Граница совершенно четкая. От воровства страдает кто-то другой, девушки же рисковали только сами собой.
Romires писал(а):
А мне женщины в юбках, особенно выше колена, нравятся больше

Дык это ВАШИ_ЛИЧНЫЕ_ПРОБЛЕМЫ. Кто вам нравится, а кто нет.
wert-23 писал(а):
wert-23, ну, на написанных под копирку показаниях "пострадавших" строилось обвинение, если что, где тяжело православные люди все дружно в одном и том же месте "авмон" написали.

С ОМОНом спутали? Весело
Цитата:
Хах, мало ли что кто говорит. Доказательства где? Стигматы там проявится должны наверное, обильное мироточенье в местах концентрации оскорбленной веры или нахождения уязвленной души, кататонический ступор, кома, в результате нервного и душевного истощения. Справка из псих диспансера тоже сгодится.

Эффект плацебо и все прочее.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  21 Авг 2012, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Я никогда не был в селе Новорождественно и даже первый раз о нём слышу. И уж тем более там не живу. О каком стыде может идти речь?


[off]
Цитата:
Так Наркомвод-же. Культовое для всех Жуковчан место, независимо от убеждений. Не одно поколение пацанов шарилось по авиационной свалке, кладбищу и стрельбищу (бывшей церкви)


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Lena326 писал(а):
Так, с ходу, и не посчитаешь.)) Пытались некоторые справедливые претензии предъявить и к "священнослужителям за автомобили дорогих иномарок, и за безналоговое предпринимательство, и за автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия на территории храма Христа Спасителя без книги жалоб, чеков, прейскурантов и ценников, контрольно-кассовой техники", а также отсутствие чеков за платные услуги отпевания, венчания и крещения. Однако, продавцы опиума отбрехались и даже, вроде, обиделись.)) Так что, конкретно почем опиум для народа одному богу известно, пардон за невольный каламбур.))


Так Вы должно быть очень православно-религиозны. Иначе почему бы Вас волнуют такие проблемы исключительно применительно к РПЦ? Почему такие вопросы не возникают к мечетям, или синагогам? Там все тоже самое. В чем причина подобной избирательности? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  21 Авг 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Вот как, Советник Путина назвал приговор Pussy Riot ошибкой
Воинствующие православные путинофилы должны встать в ступор, наверное.
Цитата:
Глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов раскритиковал приговор участницам группы Pussy Riot. В беседе с "Интерфаксом" он заявил, что это решение суда "будет иметь последствия как пример судебной ошибки". В то же время Федотов выразил надежду, что эта "ошибка" будет исправлена вышестоящей инстанцией.

Руководитель президентского совета отметил, что статьи "Кощунство", которая была в законодательстве девятнадцатого века, сейчас в законе нет. "В 1845-м и 1885-м годах за это полагался арест на срок от трех до восьми месяцев, но не на два года. Даже по канонам 19-го века нынешний приговор выглядит довольно странно", - заявил чиновник.
Ранее он соглашался с адвокатами девушек, которые настаивали на том, что их подзащитные совершили административное правонарушение, а не уголовное преступление. "Меня как юриста не удовлетворяет никакой приговор, кроме оправдательного. Не вижу в действиях этих дам того, что им инкриминируется", - заявил Михаил Федотов в пятницу, 17 августа, когда Хамовнический суд Москвы вынес свое решение.

Михаил Федотов имеет статус советника президента РФ. Эту должность он получил в 2010 году, когда пост главы государства занимал Дмитрий Медведев.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы каждая. Их обвиняли в том, что они исполнили часть песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя. Суд признал состоятельными доводы следствия о том, что они выступили в храме, чтобы оскорбить чувства православных верующих.

Приговор девушкам осудили представители дипломатических ведомств Великобритании, Франции и других стран, а также представитель Евросоюза Кэтрин Эштон, канцлер Германии Ангела Меркель и Госдепартамент США. Мадонна назвала приговор "бесчеловечным". В десятках стран прошли акции в поддержку Pussy Riot. МИД РФ в ответ призвал мир не устраивать истерики по поводу приговора девушкам.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  21 Авг 2012, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Действия властей в отношении приговоренных к 2 годам колонии участниц панк-коллектива Pussy Riot говорят о том, что сложившаяся вокруг судебного процесса ситуация пугает российские власти. Об этом пишет одна из осужденных девушек Мария Алехина, ее письмо сегодня опубликовал в своем "Живом Журнале" адвокат Николай Полозов.
Под заголовком "…после суда" М.Алехина приводит описание их отъезда из Хамовнического суда в день вынесения приговора. "Так не возят террористов и людей, совершивших преступления против личности", - описывает девушка действия сотрудников спецназа.

"После оглашения приговора нас в сопровождении конвоя и собак спустили в конвойное помещение, распределив по камерам. Спустя несколько минут конвойный попросил дать ему выписку из приговора, а еще через пару минут в камеру влетел спецназ и в нецензурной форме сказал собирать вещи, на мои просьбы дать время, последовала реакция в виде заламывания рук", - пишет она.
По словам М.Алехиной такое поведение охраны она нашла "очень странным", так как обычно с девушками обходились менее грубо. "Значит, был приказ", - заключает осужденная участница Pussy Riot. Кроме того, был приказ доставить девушек в автобусе, "полном спецназа, окруженном полицейскими легковушками и в сопровождении еще двух автобусов, полных спецназа, по так называемому коридору - специально расчищенной от пробок полосе на дорогах через половину Москвы".
М.Алехина считает, что все это свидетельствует лишь об одном – о страхе, который испытывает власть. "И это удивительно - видеть размах этого страха", - пишет она.

"Хочется верить, что все закончится хорошо, хотя происходящее говорит об обратном", - заключает девушка.

Напомним, после исполнения "панк-молебна" "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя в феврале этого года участницы группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными в хулиганстве и приговорены к заключению в колонии на 2 года. Защита обвиняемых намерена обжаловать приговор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/08/2012/665494.shtml

***********************************


Московская полиция выделила уголовное дело не найденных ранее участниц Pussy Riot в отдельное производство и объявила о проведении разыск­ных мероприятий. Адвокаты осужденных девушек возмущены действиями правоохранителей: все время, пока шло следствие, остальных участниц группы не искали, о них даже не задавали вопросов на суде.
Главное управление МВД по Москве сообщило, что уголовное дело соучастниц Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной из группы Pussy Riot выделено в отдельное производство. Как РБК daily пояснили в ведомстве, они также подозреваются в хулиганстве (ст. 213 ч. 2 УК). В настоящее время проводятся разыскные мероприятия — до сих пор не известны ни их имена, ни даже точное количество.
Защитников Pussy Riot возмутил тот факт, что до объявления приговора Хамовническим судом других участниц панк-группы никто не искал. Попавшие на скамью подсудимых девушки отказывались давать о них показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции. И даже на стадии судебного следствия, когда, по словам адвоката Марка Фейгина, они дали первые показания, у стороны гособвинения и следователя вопросов о них не возникло.
Г-н Фейгин оценивает решение московских полицейских как «совершенно лихорадочное». «Это политическая задача. Им нужно изобразить псевдозаконность, это делается для вида. Конечно, справедливость наказания должна иметь всеохватный характер и не должна быть избирательной», — с иронией сказал он РБК daily.
На ролике, выложенном в Youtube, видно, что в храме Христа Спасителя танцуют пять девушек, еще несколько человек в балаклавах играют на музыкальных инструментах. Как ранее говорили осужденные, в их группе нет постоянного состава. В то же время, по информации британской газеты The Observer, в состав Pussy Riot входит более десяти человек. В июле издание опубликовало интервью с тремя из тех, что остались на свободе. Девушки отказались называть журналистам свои настоящие имена и представились как Белка, Воробей и Балаклава.
Член совета Адвокатской палаты Москвы, эксперт Независимого экспертно-правового совета Юрий Костанов скептически относится к перспективам уголовного дела против оставшихся музыкантов-феминисток. «Я убежден, что и в первом уголовном деле нет состава преступления, их осудили незаконно, и никто мне не сможет доказать обратного. Даже если речь идет об организаторах. Они, конечно, организовали безобразное выступление, но в нем нет состава преступления. Так что, с точки зрения грамотного юриста, перспективы нулевые, но с точки зрения государства, зараженного правовым цинизмом, их можно осудить за что угодно», —- сказал адвокат.
Г-н Костанов также называет клоунадой происходящее вокруг поданного гражданского иска жительницей Новосибир­ска Ириной Рузанкиной, которая требует с Толоконниковой, Самуцевич и Алехиной по 30 тыс. руб. за причинение морального вреда выложенным роликом своего выступления. «При чем тут они? Подавали бы иски тем, кто разместил», — рассуждает он.
По прогнозу Марка Фейгина, процесс по иску Рузанкиной пройдет в Хамовническом суде через месяц. А 10 сентября, как стало известно вчера из сообщения управления судебного департамента Новосибирской области, состоятся предварительные слушания по ответному иску местного художника Артема Лоскутова. Ответчиками по его иску являются юристы Рузанкиной — руководители компании «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов». Художник, известный своими картинами-иконами с Pussy Riot, требует по 30 коп. с каждого за компенсацию морального вреда. Якобы иск к девушкам является оскорбительным для него, причиняет «неизгладимые нрав­ственные страдания» и является «попыткой обесценивания таких православных добродетелей, как прощение, смирение, терпимость и скромность».
По словам защитников девушек из Pussy Riot, сейчас они готовят кассацию на пятничный приговор. В ближайшее время они получат его письменную копию, затем направят жалобу в Мосгорсуд.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/21/society/562949984557423

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:

Адвокаты заявительницы иска к Pussy Riot Ирины Рузанкиной намерены истребовать сумму компенсации морального вреда из авторских гонораров, которые могут получить участницы панк-группы.

"Мы будем ходатайствовать перед судом о привлечении Российского авторского общества, Всероссийского общества интеллектуальной собственности и Российского союза правообладателей в качестветретьих лиц с тем, чтобы суммы морального вреда были "заморожены" в пользу истца", - сказал один из адвокатов Рузанкиной Алексей Крестьянов журналистам в понедельник.

Он пояснил, что по гражданскому законодательству России любое музыкальное произведение подпадает под Конвенцию "Об охране авторских и смежных прав", и поэтому участницы группы являются авторами.

"Так как в последнее время Pussy Riot имеют успех, то есть рейтинги зашкаливают, им причитается крупная сумма вознаграждения", - сказал адвокат. Он подчеркнул, что Pussy Riot - это дорогой бренд. "Они уедут в Канаду и будут жить безбедно, а сам бренд оценивается, по моим данным, в $1 миллион. Мировое турне может принести им огромные деньги", - считает А.Крестьянов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Дело Pussy Riot

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты