Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Экскурсия в Чернобыль и Припять
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Хотели бы Вы посетить Припять и Чернобыль?
Да хочу!
52%
 52%  [ 195 ]
Нет не хочу!
19%
 19%  [ 72 ]
Уже посещал.
2%
 2%  [ 10 ]
Хочу, но боюсь радиации!
25%
 25%  [ 94 ]
Всего проголосовало : 371

W-D
Сообщение  22 Июл 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Доброй ночи неспящим! Собираюсь в этом году съездить на экскурсию в Чернобыль и Припять, может если кто захочет присоединится к моей компании. Существует куча фирм, которые за некоторое вознаграждение организуют туры:
1) http://www.tour2kiev.com.ua/Chernobyl.html
2) http://www.chernobyl-tour.com/poezdki/44-dvuhdnevnye-vyezdy-v-chernobylskuyu-zonu.html
и т.п.
Стоимость поездки колеблется от 120$ до 284$

Бюджетный вариант за 120$, что в него входит:

Выезда из Киева в 8.30 – Сбор группы на ст. м. Минская, возле Mс DONALDS на современном, удобном, с кондиционером автобусе/микроавтобусе/автомобиле.
10-30 Прибытие на КП Дитятки. Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
11-00 - 12-30 В «Чернобыльинтеринформ» для вас будет проведена вводная программа - общая информация о трагедии, которая произошла в 1986 году и о том, как живет Чернобыль сегодня. Экскурсия по самому городу Чернобыль с целью ознакомления, также посещаем Ильинскую церковь, парк Славы, заезжаем в речной порт
12.30-14.00 въезжаем в собственно Чернобыльскую зону - радиусом 10 км, объезжаем ЧАЭС вокруг, останавливаемся перед воротами 4-го энергоблока с видом на "Саркофаг, на смотровой площадке.
14.00-16.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостиницы "Полесье", школы, детского садика, бассейна и когда-то жилых домов... На подъездах пустого города - надписи с тех времен: «чисто», «осторожно - заражено»
16-00 Покидаем Чернобыльскую Зону отчуждения
18-00 приезжаем в Киев
В стоимость входит:

Ø Проезд комфортабельным автобусом

Ø Оформление разрешения на въезд

Ø Сопровождение лицензированного гида по всему маршруту

Ø Страховка


Более дорогие варианты:
Двухдневные поездки в Чернобыльскую зону

День 1
(Внимание! Возможны изменения из-за погодных условий):
– лагерь 25-й бригады радиационнно-химической защиты: осмотр территории
– въезд в 30-километровую зону: контрольно-пропускной пункт (КПП) "Дитятки"
– объездная дорога на АЭС вокруг г. Чернобыль, построенная в первый месяц аварии
– бетоноперегрузочный узел, использовавшийся для строительства Саркофага летом и осенью 1986 года
– дезактивированный Рыжий Лес на месте западного радиоактивного следа от первого, самого мощного выброса от взрыва 4-го энергоблока
– г. Припять:
здание пожарной части, расчеты которой прибыли вторыми на тушение пожара на ЧАЭС в ночь взрыва 26 апреля 1986 года;
здание горисполкома – первый штаб ликвидации последствий аварии;
готель "Полісся", где был наблюдательный пункт корректировки вертолетных операций над руиной 4-го реактора;
больница, которая приняла первых пострадавших от аварии и ее ликвидации
– Чернобыльская АЭС:
Саркофаг - смотровая площадка;
пожарная часть при ЧАЭС, расчеты которой первыми начавшая тушение пожара после взрыва;
парк и мемориал у админкопуса – на этом месте была громадная стоянка, куда в 1986-м ежедневно прибывали тысячи человек для дезактивации АЭС, строительства Саркофага и других работ
– кормление сомов в канале Пруда-охладителя АЭС
– город Чернобыль:
вертолетодром;
место стоянки роты бронированных машин радиационной разведки;
пожарная часть г. Чернобыль, расчеты которой прибыли третьими на тушение пожара на ЧАЭС ночью 26 апреля 1986 года;
выставка техники, принимавшей участие в ликвидации аварии.

День 2
– г. Припять, расшренное изучение;
– Чернобыльская АЭС, обед;
– левый берег реки Припять, знакомство с природой дельты реки;
– с. Парышев, общение с самосёлами;



UPD

Так как, я тут понял Экскурсия в Припять и Чернобыль вызывает "определенные споры", тем кому фоток "зоны" достаточно, ВСЕ РАВНО предлагается сесть 5-го 10 2012 в плацкартный вагон и провести Week End в Киеве. Квартира на Крещатники ночь с 6 по 7 -е есть, а посмотреть что в Киеве за 2 дня выходных, более чем есть! Пора покупать билеты на поезд №5 Украина,туда пятого 20.25, обратно поезд №6 7-го в 19.14. Это реальный отдых и смена остановки, замечу, что в Октябре в ЖукоРаме уже конкрено "полузима", а в это время в Киеве - красота. Все кричат, про "необходимость движения" , Положительные эмоции и т.д. и т.п. Так не фиг ждать - смотрите на мир не глазами других.
Очень жду , уверен это реальная "туса" и она в наших руках!

Итак, уже 8 желающих ЖукоРамы, изъявили твердое желание сесть 20.25мск 05.10.2012 в поезд №5 Москва-Киев ( плацкартный вагон) и бюджетно, но весело, познавательно и самое главное позитивно провести выходные в Украине - по двум планам
1. Группа 1 с заездом в "зону отчуждения 6-го за дополнительные 105;!!!
2. Группа 2 покоряет Киев с 6 по вечер 7-го, посещая достопримечательности, делая фотки мирно участвуя в "местно-движухах", перенимая и передовая опыт !!!

МЫ ЖДЁМ, ЧТО ВЫ ТАК ЖЕ ПРИСОЕДИНИТЕСЬ!!! Ещё есть билеты.

Пассажиры
-ilya_z +2/4 чел.
-korina





photo-44[1].jpg

photo-44[1].jpg - Просмотров: 223

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  19 Авг 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

за 100к зелёных? можно спокойно купить однушку в жуковском в 9 этажке

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  19 Авг 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

vladix90210, чукча писать, чукча не читатель?

В первом посте написано что стоимость билет 120$ (сто двадццать долларов) прописью пищшу что бы лучше усвоилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  19 Авг 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Ну не столь важно)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Po
Сообщение  19 Авг 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 79.4

myfreenet писал(а):
В первом посте написано что стоимость билет 120$

недавно на "Маяке" слушал передачу с Тимофеем Баженовым. так, если ему верить, то МАГАТЭ обязует все страны, где произошли подобные катастрофы, держать всю информацию по ним открытыми. и если любой человек захочет пойти посмотреть что там сейчас творится, то правительство этой страны должно обеспечить и доступ и сопровождение в зону аварии - абсолютно бесплатно.
другими словами, фирмы, организующие туда поездки - не то чтобы нелегальны, но это не единственный способ туда попасть. и они могут брать деньги за доставку из/в Киева или за обеды/рассказы, но никак не за сам проход в зону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matsushito
Сообщение  20 Авг 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 45

Po, Ну так всё и получается, тебя катают, тебе показывают и рассказывают, и за тебя с документами для пропуска возятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
myfreenet
Сообщение  20 Авг 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Po писал(а):
держать всю информацию по ним открытыми. и если любой человек захочет пойти посмотреть что там сейчас творится, то правительство этой страны должно обеспечить и доступ и сопровождение в зону аварии - абсолютно бесплатно.

Сомневаюсь.
Допустим открытые акционерные общества тоже должны предоставлять информацию о своей деятельности любому акционеру даже владеющему одной акцией. Однако печать отчетов производится на платной основе, хотя и за вполне разумные деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Po
Сообщение  20 Авг 2012, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 79.4

я в опросе - во второй группе Улыбочка мне там делать нечего, хватает роликов с ютюба)
просто поделился вольным пересказом интервью с уважаемым мной человеком. тем, кто соберется - инфа может быть не лишней в копилке знаний о Чернобыле)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  20 Авг 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Я бы съездил. Книги все перечитал по этой теме. Сыкатно немного, но желание огромное. Улыбочка

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Авг 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ovchinnikov, я бы тоже но только если наберется 2-3 человека которые не побоятся без экскурсии зайти в зону. А книги и фильмы я тоже все пересмотрел
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Дульсинея писал(а):
Цитирую для особо одаренных из комментариев к данному рассказу.Дабы объяснить в сотый раз Вам,что живя в Жуковском вы получаете намного больше радиации,чем съездив в Припять!
...
И где тут фактический материал, доказывающий, что живя в Жуковском, мы получаем "больше радиации?" (сама по себе фраза уже выдает полного дилетанта)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Po
Сообщение  20 Авг 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 79.4

Ovchinnikov, myfreenet, ну вот, вас уже двое!

опять же сошлюсь на Т.Б., помимо наличия смелости, там обязательно надо соблюдать все меры предосторожности. обязательно менять одежду, неукоснительно выполнять инструкции, которые дают сопровождающие, при курении сигарету за фильтр не держать и вытаскивать из пачки губами, соблюдать правила личной гигиены и т.д. и т.п. главное - не взять внутрь себя никакую гадость, даже пылинку. а все, что к тебе прилипло - тщательно смыть.
и тогда оттуда выходишь абсолютно без "радиоактивных" последствий для организма.
хотя, вы, наверное, и так уже всего этого перечитали кучу раз)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  24 Авг 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Дамы и Господа!

Кто , кроме "ля-ля" реально определился с поездкой с 5 по 7 Октября 2012 года...
Пора ПОКУПАТЬ билеты на поезд Москва-Киев 5-го, Киев-Москва - 7-го. Проезд "плацкартой", поэтому надо покупать СРОЧНО!!!
Прошу Вас написать личное сообщение, как и где с Вами встретиться в Жуковском. Если этого не произойдёт с Вашей стороны, то предлагаю встретиться "без митингов ни о чём", в центре города Жуковский у Фонтанов , т.е (25.08.2012 (Воскресение)), где-то в 18.15 - для обсуждение деталей...
Спасибо. Жду.

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Viktormr
Сообщение  24 Авг 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Я бы тоже лучше б без экскурсий, нет в экскурсиях того авантюризма который хочется испытать в этом месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Авг 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Viktormr писал(а):
Я бы тоже лучше б без экскурсий, нет в экскурсиях того авантюризма который хочется испытать в этом месте.

...а случись что незапланированное (тфу тфу тфу) и вас уже не найдет никто...вот это авантюризм!

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  24 Авг 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

GD, так я и говорю что 2-3 надо собраться Хотя я читатл описания что люди ходили и по одному.

Viktormr, я бы с вами сходил наверное, правда не знаю получится ли в этом году. Если только конец сентября начало октября, но боюсь будет ночевать хзолодновато. Хотя листья опадут - самое то идти:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Экскурсия в Чернобыль и Припять

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты