Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Арбузы. Кто пробовал? Стоит покупать? И где?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
myfreenet
Сообщение  15 Июл 2012, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Тело_Бабая писал(а):
тим "прибыльным делом" занимаются те, кто по три рубля покупает, а не те, кто продаёт.


Тогда приглашаю съездить куда нить в Астрахань или Калмыкию погрузить там фуру арабузов. Тут разгрузить каждый истыкать положить в контейнер, погрузить обратно в фуру, а потом продать Улыбочка)) Убытки чур на тебе если чо Улыбочка
Правда в этом плане есть небольшой изъян. Там зеленые не грузят или будут смотреть как на ненормальных если попросить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Июл 2012, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

myfreenet, опять же спасибо, но моё мнение по этому вопросу уже давно сформировано и оптимальная стратегия поведения уже выработана - не жрать арбузы, которые я лично на поле не выбирал.

Просто потому что полведра несвежей воды с закисшей фруктозой я могу приготовить себе гораздо дешевле и безопаснее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  15 Июл 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Тело_Бабая писал(а):
не жрать арбузы, которые я лично на поле не выбирал.


А то что поле до этого засыпали селитрой то пофик? Вибирай не выбирай... если на поле селитру насыпали он будет с селитрой. Если нет значит нет. Характерный след селитры белые ниточки внутри арбуза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Июл 2012, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

myfreenet, селитра это стандартное удобрение, поэтому в целом мы регулярно питаемся нитратами и безо всяких арбузов.

А если Вы о том, что можно отравиться и свежим арбузом - так я согласен. Тут надо на поле смотреть и на людей, которые на этом поле работают, чтобы понять, едят ли они сами свои арбузы, кормят ли ими своих детей, или чисто на продажу лохам их выращивают.

Я в арбузах никакой не специалист, но тут вся логика вполне общечеловеческая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  15 Июл 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Так передачу сегодня показывали про арбузы, в том числе. Покупать незя. Уровень нитратов зашкаливает. Хотя сам в субботу купил дыньку из, наверное, Узбекской АССР. Вкусная зараза. Но если бы передачу раньше увидел, точно бы не купил! А у дороги вообще никакие ... покупать незя. На мышатах экспериментировали. Все мутировали. Так что только со своего огородика. И не более.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  15 Июл 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Тело_Бабая, какой же вы бред несете! Боюсь что после этой вашей информации из "открытого доступа" сны дурные сниться будут о том как узбеки шприцами накачивают арбузы селитрой. Весело Более идиотского способа как уничтожить партию арбузов и удобрения никогда не слышал. Даже обьясню почему:

1)неправильно расчитанная концентрация селитры в растворе для иньекции приведет к весьма быстрому некрозу ткани. Без консервантов мертвая ткань долго не хранится.

2)наличие отверстия в месте укола, это как врата в рай для любых бактерий и грибков - внутри много вкуснейшей сахаристой мякоти, влажно, ткань мертвая уже, да ещё и с нитратами! Для них это просто райские условия.

3)нитраты очень любимы бактериями и грибками - для них овощи и фрукты с нитратами гораздо вкуснее чем без них.

4)и наконец, если даже сделать удачную иньекцию и запарафинировать отверстие то нефакт что нитраты равномерно распределятся по всему плоду, они будут локализованы в месте иньекции.

Однако, да существуют вещества которые могут ускорять дозревание фруктов собранных при технической зрелости, и это не нитраты а обычный этилен. Ставишь партию зеленых бананов в камеру, пускаеш этилен и через сутки у тебя партия зрелых бананов. (к примеру)

Чтобы продукция не портилась длительное время можно применить системные препараты которыми обрабатывают растения на полях. Но эти препараты дороги, и несопоставимы с ценами на арбузы - применять их там - идиотизм. Нормальная цена за арбузы на юге гдето 3 руб/кг. по осень остатки собирают местные - бесплатно.

Селитру сыпять на поля, она отлично поглощается корнями и попадает в плоды (не селитра а нитрат ион) в виде запасного вещества. Но как и все соединения азота нитраты неочень то стабиль и разрушаются как в почве так и в плодах. Уровень нитратов в свежих плодах не постоянный - он изменяется, причем и локализованы они не равномерно а в местах концентрации проводящих тканей. Ранняя продукция везется как можно быстрее чтобы раньше конкурентов дать потребителю и пофигу им что там нитратов много. Хавают и фиг бы с ними! Ранняя продукция всегда дороже - это очень выгодно. Если же среднеспелая продукция то там уже пофиг, сейчас отвезти или через недельку и там уже совсем другая картина.

ЗЫ Ненадо верить всему что есть "в открытом доступе" - журналисты это малограмотные, крикливые, жадные люди. Они будут снимать свои дурацкие телепередачи о вреде пищи с рынков/супермаркетов потому что им за это платят - чем выше рейтинг передачи тем больше платят. Думать надо своей головой и читать умные книги если не знаете чего то. "доктор" малахов вон тож в открытом доступе мочу пить призывает и что ему теперь верить?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Июл 2012, 6:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Dr_skalpel писал(а):
Более идиотского способа как уничтожить партию арбузов и удобрения никогда не слышал.

Вам хорошо, Вы какие-то ещё знаете, а я и об этом-то способе только что узнал. Не надо меня злословить, поисковик злословьте Весело

Я понимаю, что Вы врач, и что Вам положено злобно охранять свою экологическую нишу в инфопространстве, но я-таки везде, где что-то утверждал для иллюстрации, - старался сослаться на источник сплетни. Или хотя бы вскользь убеждался, что сплетня имеет место, да ещё и не одно, - то есть, что мне будет куда послать ищущих правды об этой сплетне.

Но медицинских фактов клинической свистухи я тоже имею, доктор, - разной степени биографичности, но достаточно убедительных, чтобы уже иметь привычку не объедаться всякими "местными" арбузами и прочей черешней. О привычке и утверждаю.

, касательно свистухи черешни имею в личном пользовании биографическое воспоминание апокалиптического масштаба - феноменально обосранный постпионерский лагерь в районе Евпатории. Много корпусов, много этажей, многоместные сортиры - общесоветский масштаб застройки и соответственно - чудовищная казённость быта. Но в целом всё прилично, больничные корпуса в порядке, и электрофорез тоже по расписанию Весело

Там большинство "сидельцев" было откуда-то из мест, где эта ваша черешня видимо была на вес золота. Они в первый же день начисто ободрали абсолютно зелёный абрикос по дороге в столовую, а в столовой по итогам обеда выдали огромные тазы этой богопротивной черешни - по тазу на стол.

Я последовательно обнаружил, что она горькая, потом, - что они все какие-то не очень, потом обнаружил, что она червивая, потом обнаружил, что червивая она тоже вся. Потом я обнаружил, что практически всем это абсолютно до лампочки, потому что в них не хватает элементарной естественно-научной любознательности и веры в себя Грустно

Эти несчастные люди жрали эту отвратительную черешню по нескольку штук за раз практически наперегонки. Им было тупо некогда расковырять хотя бы две-три подряд и посмотреть, что конкретно именно они прямо сейчас сожрут. Они ухитрялись игнорировать сколько угодно расковырянных мной червивых подряд, видя их в упор. Им было параллельно, что она вся горькая. Уверен, что некоторые из них полагали, что я просто отгоняю лохов от нашего тазика, и поэтому пожирали её ещё быстрее Весело

После этого некоторое время было отвратительно даже просто находиться вблизи корпусов, потому что в сортирах были окна. Находиться в корпусах было реально невозможно. Население поделилось на две несмешиваемые фракции - вездесущих серунов и очень немногих избранных Весело

И я был с избранными в те дни, обще понеже не дристаху Умник

Масштаб того события меня реально поразил. Сначала огромная столовая с невероятным количеством столов, сотни безмозглых зомби, жадно пожирающие червей пригоршнями и запредельная мотивация толпы, жрущей червей только потому, что вся толпа вокруг жрёт червей, а значит, наверное, так и надо Подмигивание

Потом огромная территория с многоэтажной жилой застройкой, засранная любителями витаминов до отметки биологической угрозы.

И на Фоллаут похоже, короче, и на Сталкера одновременно. На Сталкера типом застройки, а на Фоллаут - запахом Весело

И во всем остальном это тоже был мой самый жуткий отдых Равнодушный Я в первый раз в жизни так кошмарно съездил на море, - прожил месяц на берегу и меня в него весь месяц пускали не дальше, чем по ограждение на глубине по пояс, только по сигналу с неедрически высокой башни на берегу и только по несколько минут в день. Далеко не каждый день Злой В итоге меня оттуда забрал дядя и на оставшуюся пару дней переопределил к себе в бизнес-класс.

Очень ругался, что в последний момент сообщили, что я рядом где-то, тем более в тамошних лагерях Весело Он там большой человек - ВЭСами район своевременно застроил. Знает, видимо, и про лагеря пионерские, и про черешню "местную" что-то такое, что не все знают.


Вернёмся к полемике.

Я имею право категорично утверждать что-либо о своих привычках, доктор, - так же категорично, как я могу утверждать, где у меня болит.

Особенно если речь идёт всего-навсего о привычке избегать подозрительно дристогонных продуктов питания. Особенно если я знаю, что в мире достоверно существуют люди, готовые за копейку накормить тухлыми витаминами даже несколько сотен детей, не то что жуковчан. Даже под свою ответственность могут. Даже если лагерь - лечебно-профилактический Весело

И особенно потому, что я своими глазами видел, как много людей одновременно обожрались червями только потому, что им про червей не в мегафон с береговой вышки сказали, а всего лишь показали и дали попробовать.

А если б их не гнилой черешней, а азотными арбузами накормили? Я уверен, что там появились бы и раненые Весело

Медицинских советов я вроде бы никому не раздавал. В заблуждение никого ввести не пытался. И скупать незрелые арбузы, накачивать их селитрой и мочевиной с целью обогащения я тоже не советовал. И как гражданин, и как адвокат Весело

Уже второй персонаж на меня в этом топике пеной брызгает Я в шоке Пацаны, я вам на бизнес наступил что ли? Сарказм Или на профессиональную гордость специалистов по арбузам свистухе? Весело

Вот Вы, доктор, зачем рассказываете кому попало об альтернативных способах "ускорения дозревания фруктов"? Я свою херню на эту тему процитировал подчёркнуто с самого верха помойки "открытого доступа" - чтобы не научить сеть ничему тому, что она и без меня лучше меня не знала Весело

А Вы нашли, где и зачем знаниями блеснуть Равнодушный Как говорится в одном советском кине, "скажите, а Вы так любую стену убрать можете?" Смешно

Прокомментируйте лучше как специалист ситуацию, которую я вспомнил выше, мне интересно уяснить уровень её цинизма.

Если обожраться конкретными червями, которые могут быть в черешне, то есть ли смысл опасаться чего-то большего, чем пары суток на толчке? Или это просто не очень привычный белок, а отравиться там вовсе и нечем? Я слышал, что с червями обычно дело обстоит как-то так.
Момент с переносом заразы мне, если что, понятен, но это были не опарыши говняных мух, а личинки каких-то других - более фруктовых Весело И, наверное, всегда одних и тех же в случае с черешней в той широте.

Dr_skalpel писал(а):
Ненадо верить всему что есть "в открытом доступе" - журналисты это малограмотные, крикливые, жадные люди.

Да, спасибо. Я в курсе, кто такие журналисты. Это любой, у кого хоть изредка есть доступ в сеть Весело

Вот Вы например, чем не журналист? Вон какую телегу "в открытом доступе" накатали - добавили, так сказать, уникального контента в интернет-дискурс "Арбуз и свистуха" (выделено для поисковиков, модераторов и прочего блуждающего внимания).

Завтра у следующего журналиста поиск Ваш креатив покажет, он ещё два похожих рядом подымет и родит нам четвёртый.

А. Я к тому, что не ругайтесь Вы на тех журналистов - на себя же ругаетесь Весело

Dr_skalpel писал(а):
Тело_Бабая, какой же вы бред несете!

Вы зачем-то обратились ко мне, сделали вид, что сейчас наповал где-то возразите, но если и возразили, - то поисковику, и я даже не понял, где именно Весело И, как назло, ни одного образца моей ереси для ориентировки не процитировано, даже самого "идиотского" Грустно

Я как бы в недоумении, доктор. Где у меня болит то? Вы ж меня даже не смотрели Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Anatoleech
Сообщение  16 Июл 2012, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Докладываю.
Арбуз из спара - дрянь неимовернейшая. Со вкусом ваты, белыми костями, и бледно-розовый.
Буду выкидывать, потому что есть его невозможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  16 Июл 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Anatoleech,
чудно , господа..
на вкус и цвет товарища нет.. вот и живое подтверждение поговорки..
а выше вот пишут, что ели и не нарадуются...

у меня один кобель куриный помёт жрёт, а другой терпеть его не может.. Смешно

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
PTICHKA
Сообщение  16 Июл 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Второй год покупаем в одном и том же месте. Рискнули купить арбуз в этот раз так рано. Отличный арбуз! Покупаем у Апельсина в Раменском. И дыня тоже отличная!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  16 Июл 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Мы уже лет 10 как у апельсина покупаем ( еще и самого апельсина в проекте не было Весело ) и вчера нам дед привез арбуз, все живы здоровы, арбуз сочный и сладкий, а на счет нитратов так они сейчас везде. А особо впечатлительным персонам вообще запретила бы смотреть телевизор, а то колбаса у нас плохая, мясо тоже, воду пить нельзя, фрукты с нитратами, хлеб не вкусный, а лекарства сплошь и рядом подделки, после таких передачь только лечь и умереть! Люди слава Богу ни мыши за неделю не помрут от черешни Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  16 Июл 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А потом врачи не знают от чего лечить поедателей неизвестно чего..
Интересно с вами лет через 10 встретиться и почитать карточку с поликлинники... и от зубного врача тоже.. и гинеколога и прочих..
хотя и врачи сейчас такие, что сами едят, что нельзя и других не отговорят.. знаю такую мадам..: ну вредно? ну и что. пофигу.. всё равно там будем. на 5 лет раньше и позже уже не важно..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
blaze
Сообщение  25 Авг 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Очень недоволен арбузами, которые продают в Раменском с лотков лица кавказской национальности. Везут какую-то кормовую дрянь, а продают её за 20-25 рублей за кило.

Я прямо призываю не покупать у них эту фигню, пока они не начнут возить нормальные бахчевые!

В спаре тоже не понравился арбуз, но там хоть за 10 рублей.

Конец августа уже, а я так и не видел нормального арбуза всё это время. Обидно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  25 Авг 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

ем арбузы уже 2 недели
все замечательно - выбираю сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  25 Авг 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Покупаем на рынке на Театральной. Вкуснейшие! Очень сладкие, но не сахарные, с мелкими чёрными семечками, коих совсем немного и очень тоненькой коркой. Правда, они большие - кг на 6-8. Сами выбирать не умеем, полагаемся на продавцов. Пока не жалуемся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Арбузы. Кто пробовал? Стоит покупать? И где?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты