Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бесплатные похороны Бесплатные похороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
hermajor
Сообщение  13 Июл 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

2006, а как от любопытства перейдет к делу, так окажется что закон не работает
ivory, первый раз такое про копку слышу.у знакомых да и у самих когда кто то умирал всегда копали либо сами,либо джамшуты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
2006
Сообщение  13 Июл 2012, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

На усмотрение администрации кладбища.Как им будет удобней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  13 Июл 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

hermajor писал(а):
так окажется что закон не работает
работать он будет, только качество оставит желать лучшего, тут главное понять что важнее, экономия или проводить в последний путь достойно,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2006
Сообщение  13 Июл 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

Можно за что-то доплатить,но зачем платить за гроб,копку,перевозку если можно это оформить по закону бесплатно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  13 Июл 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

hermajor, На кладбище показали приказ\указ,я его весь не читал,но суть в том,что копают сами рабочие кладбищя. В инете ни чего не нарыл,только вот это:
Цитата:
Все зависит от правил, установленных местными органами власти. Как правило это должны делать работники кладбища. Если есть желание покопать своими силами, попробуйте написать заявление, что это было волеизъявление умершего.

И ещё, в морге,вернее у патологоанатомов в кабинете,настойчиво предлагали,чуть ли не обязательно делать заморозку,промывание кишков,высасывание крови, итп. Сказал что нужно сделать,а что не надо,ну и в заместо 9-10 т.руб.,оплатил ихние услуги(через банк) в размере 4,500 т.руб.
PS.В соц защите ещё должны выплатить где то около 5 т.руб. Можно ещё на работе написать заявление на имя начальника и в профком,с предоставлением справок.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2006
Сообщение  13 Июл 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

Выплата пособий предусмотрена только если хоронил за свой счёт.Если воспользовался бесплатными похоронами пособие не дают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Июл 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Вообще удивительно, как такой приказ/указ (про работников кладбища) уживается с ФАС, ведь он дает монополию организации, и та может установить хоть запредельные расценки, выбора не будет. Я в шоке
Самое обидное, что вместо проводов по-человечески, со скорбью и печалью, родные вынуждены устраивать грызню с бюрократией, чтобы их не ограбили, пользуясь горем.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  13 Июл 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Смотрел как то по телевизору одну историю. У пожилого мужчины умерла жена, денег на похороны не было. Он обратился к государству на что ему сказали, крутитесь как хотите. Дед не долго думая сколотил гроб и похоронил свою жену у себя в огороде. А через время приехала милиция с вопросами... Они решили, что он ее убил и по быстрому спрятал тело. Я когда это смотрел мне до слез обидно стало, что государство вынудило так поступить этого мужчину. Я думаю предоставить место и самый дешевый гроб они были в состоянии. Вот благодаря этому репортажу он пытался доказать, что не убивал свою жену, показывал справки о ее смерти и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  13 Июл 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Нельзя ли перенести топик куда-нибудь, например в Sorted? Не хочется видеть это словосочетание на главной странице.
Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  13 Июл 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Greaver, чем "словосочетание" не нравится?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  13 Июл 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

AT_TiG писал(а):
решили, что он ее убил
манипуляция вот такими вот фразочками, это первое что делают бизнесмены от похоронного дела, как получилось у меня: Анапа, август 2010 год у меня на руках на пляже умирает человек( поехали спецом , тк после удаления небольшой опухоли под коленкой прописали человеку поплавать- видить Жуковским врачам не обьяснили в универе , что после операции есть риск тромбоза- ну да ладно , что теперь...) приезжает труповозка , забирает- чтоб отправить груз 200 вскрутие 17тр , цинк-12 тр,билет 8тр, бальзамация чето в районе 20 - выскребаю все что есть , хорошо хоть на машине приехали , оставляем тело в Анапе- едем сюда, через 2е суток приходит 200, забираем в Домодево , вскрываем в Раменском морге..... слов нет. прошу самую лучшую бальзамацию заново и восстановить хоть как то внешний вид еще тысяч 15 через кассу, гроб, копатели и тд цен не помню,но за свои кровные и чеки все до сих пор есть. Утром приезжаю забирать тело в день похорон- вижу как забальзомировали и хоть рядом ложись , докладываю красную бумажку с 5ю нулями без кассы и только тогда моей пудрой, помадой и тд лицо приводят в порядок. С кладбищем тоже было интересно- Островцы запросили сотню, пришлось хорононить в Загорново.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  13 Июл 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Умирать в нашей стране дорого
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2006
Сообщение  13 Июл 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

В этой области государству давно пора навести порядок, как впрочем и в других областях тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  13 Июл 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

ivory, ну так по идее они же не за бесплатно копать будут.а если денег у меня нет?по идее ты же выкупаешь место под захоронение,значит сам вправе распоряжаться как там капать что и чем.
ВеDьМо4Ка, ваша история это классика для нашей страны.в любой области такой дурдом.
умирать дорого.почти все бабули наверное копят со своей безумной пенсии на похороны.
а сколько стоят цветочки искусственные?дороже чем настоящие...
в этой сфере такие деньги крутяться, так что бесплатных похорон не будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  13 Июл 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

hermajor, фишка в том что у меня была не бабушка а молодая здоровая женщина, и поскольку вскрытие явно писало от чего ее не стало мне в открытую говорили , что хочешь бесплатно судись и стрясай с тех кто прописал на 3й день на море ехать, а ДО вскрытия в Анапе меня вообще трясли , что я виновата , так что загоны с фразами , что Вы - сами убили я проходила, оказывается это развод на платное вскрытие. Грустная тема вобщем. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бесплатные похороны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты