Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Следует ли ограничить движение мото по городу? «Движение мотоциклов запрещено»
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Ограничивать езду мото по городу?
да, уже сил нет их слушать
48%
 48%  [ 125 ]
нет, нет и нет!
38%
 38%  [ 99 ]
мне все равно
13%
 13%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 259

korsar71
Сообщение  11 Июл 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
ну через государстово это точно не решить.

Всё решаемо на раз,просто наши местные полицмены и правление БД не особо хочет эти заниматься. Вот в Белгородской области например такого хаоса нет(там мозги быстро прочистят за любое нарушение,даже за семечкоплюйство на улице и за выкидывание бычков из авто): Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время


Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), непринятие владельцами транспортных средств мер к своевременному отключению необоснованно работающих звуковых сигналов охранной сигнализации транспортных средств в ночное время на защищаемых территориях - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

(в ред. законов Белгородской области от 18.09.2007 N 144, от 13.02.2008 N 189)

Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать помещения общего пользования жилых домов, общежитии, помещения гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов и прилегающие к ним территории, а также парки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Для того кто не верит,читайте: http://belgorod.news-city.info/docs/sistemss/dok_ieyfnz.htm
Не по наслышке знаю что твориться в районе Фрунзе-Маяковская до 2-х а то и 4-х часов ночи,но это как правило одни и теже лица и даже не на мотоциклах(их малая доля) а мопедоподобных перделках. И пока не произойдёт реальное столкновение которое приведёт к печальным последствиям как со стороны пердящих ухлопков и спящих(пытающихся это делать)жильцов района. Вот тогда и прилетят наши добродетели в погонах. Для наглядности,более менее мирно: http://www.youtube.com/watch?v=zl5gA7PCYhM Знаю много мотолюбителей которые не будут заниматься такой ерундой как катание кругами по обсуждаемому району,все они порядочные и занятые делом.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Июл 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

И где в приведенной статье слова о запрещение езды мото в ночное время (ведь об этом тема)?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
korsar71
Сообщение  11 Июл 2012, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

BLiSS Типа камень в мою сторону! Весело Вроде Я доходчиво объяснил что имелось ввиду. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время Вам мало? Не говорю про проезд мото раз в час а вот когда жужжат под ухом три часа подряд особенно в ночное время это уж слишком. В Белгороде и области закон тишины работает а вот у нас как то однобоко. Улыбочка

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  11 Июл 2012, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

korsar71, не знаю, что там в Белгороде, но доказать факт шума для наложения административки очень тяжело, такие дела в итоге ни к каким штрафам не приводят. Даже элементарно сделать замер Дб нереально, почитайте коап, тех. регламент, там "лабороторные" параметры указаны при замере, что в условиях улицы создать нереально.
Мотоциклисты ( не все, а большинство ночных гонщиков, привет ребята) нарушают существующие правила ограничения скорости, разметки, регистрации ( многие просто без номеров) и т.д. и т.п., вследствии безнаказанности и неуловимости, даже Мотобатом, грубо говоря, снял шлем и тебя преследовать уже может обойтись уголовным делом.
Так что ставте знак, думаю толку от него "много" будет.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  11 Июл 2012, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Следует ли... Как будто, если тут примут решение, то что то ограничат Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Июл 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

diXon, ты уж меня прости, но как можно снять шлем пока едешь? о_О ты сам пробовал шлем надевать-снимать? это надо остановиться, снять, поехать. за это время любой мототбат тебя быстренько догонит и отловит.

я считаю знаки усложнят жизнь исключительно нормальным людям. Невменяшки как гоняли так и будут. никто за ними ночью гоняться не станет

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  12 Июл 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Арландина, много моментов как можно снять, сама же знаешь что снимать не одевать, не та тема чтобы перечислять и давать советы. Сложный момент быстро его убрать.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Июл 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

diXon, вот в том-то и дело, что знаю. его просто так не стянуть, если он правильного размера. это только в рекламе девушки с распущенными волосами по пояс легко его снимают Весело
а в жизни это далеко не так. в общем за рулем этого не сделать. хотя если это половинчатый шлем... не знаю... могу сказать только про полный шлем

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  12 Июл 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Это гонево, что без шлема нельзя преследовать; было такое когда-то, но уже давно законодательство поменялось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Июл 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Jimmy, кто ж говорит, что нельзя? можно. но тут другой вопрос - если этот байкер упадет и его мозги размажутся по асфальту? насколько я знаю (не утверждаю, что это истина), это называется превышение полномочий или как-то так. в общем тут уже пойдет выяснение в сторону ментов почему человек умер

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  12 Июл 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Арландина, ну и я тоже знаю...
Jimmy, это не гонево, ничего не менялось, в случае травмирования преследуемого и хуже, думайте к чему это приведёт сотрудников ДПС. Доказывать не буду никому ничего, у нас до сих пор есть индивидумы которые в деревнях штрафы платят на основании цифир на радаре.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Июл 2012, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

diXon, я к тому, что шлемы бывают разные. мой, например, снять в пути проблематично. надо хлястики снизу растянуть в стороны, чтоб снять

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  12 Июл 2012, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Ограничивать движения явно не стоит ибо они тоже люди, но вот с их поведением на дороге что-то надо делать. просто бесит когда нужно перестроиться или повернуть направо, ты посмотрел в зеркала (грузовик, заднего обзора нет), убедился что никого нет, начал маневр и это чудо выскакивает из-за тебя и начинает обгонять справа. так и хочется закатать такой полуфабрикат чтоб не лез куда не надо, вот тока бац и котлета, не хочется брать грех на душу из-за идиота. есть нормальные байкеры которые соблюдают правила, едут в общем потоке и не лезут в каждую щель, а остальных надо наказывать и чем жестче тем лучше, может хоть немного научаться себя вести на дороге.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  12 Июл 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Вот,пожалуйста,как на заказ...))) Сегодня ехали передо мной двое пацанов,лет по 13-14,от центра в сторону Холодово. Так их ни кто не мог обогнать,один едет по крайней левой полосе,второй по крайней правой,даже когда их стало две(полосы),каждый ехал в своей полосе,но,самое главное,ехали друг напротив друга,разговаривали о чём то, итп.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело





Скутеристы.jpg

Скутеристы.jpg - Просмотров: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ORB
Сообщение  12 Июл 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2007
Репутация: 5.3

может надо ограничить количество авто на 1 семью и убрать из города весь лишний сквозной трафик ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Следует ли ограничить движение мото по городу?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты