Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае. Кто виноват?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
zlaya
Сообщение  07 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Второй день уже показывают во всех новостях жуткое наводнение, которое сначала началось в Геленджике, а сегодня ночью обрушилось на город Крымск. Количествло погибших с вчерашних 7 человек уже увеличилось до 103. Пусть земля будет пухом погибшим. http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

Ужас - http://ealeksa.livejournal.com/tag/сегодня


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении будет проходить в редакции жуковских вестей. В рабочие дни с 10-00 до 20-00, в выходные с 12-00 до 17-00. По мере накопления вещей (раз в 2-3 дня) будем на машине отвозить их в московские пункты сбора для отправки пострадавшим. Предварительно, сбор будет проходить до 15,07. Далее по ситуации.Список необходимых вещей:
1. Консервы и долгохранящаяся еда, супы в пакетах, детские порошковые смеси.
2. Средства от комаров
3. Резиновые сапоги , особенно детские и взрослые от 42 размера
4. Детские вещи (памперсы, одежда)
5. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, подгузники для лежачих больных, влажные салфетки)
6. Палатки, спальники, плащ-палатки.
7. Нижнее белье, носки, полотенца
8. Постельное белье, пледы, подушки, одеяла.
9. Газовые горелки, спиртовые таблетки (для розжига)
10. Из лекарств нужны антибиотики, антисептики, иммунные средства(то, что не испортится в жаркую погоду)
11. Лопаты, тазы, ведра, канистры
12. Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли)
13. Фонарики, батарейки к ним
14. Сотовые телефоны
15. Хлорка, дезинфицирующие средства
16. Что-то типа керхеров смывать отовсюду грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки.

Из медикаментов:
Карсил, Мексидол, Трентал, Пентоксифиллин, Детралекс в таблетках, Энап 5 мг, Троксевазин (мазь), Халаты одноразовые, Мыло, Зубная паста, Трилокс (дезинфицирующее средство, Фарингосепт, Витамины, полувитамины, Аскорбин, Глюкоза, Бетадин жидкий и мазь, Агросульфан, Камфорный спирт, Диклофенк (гель), Спасатель (мазь), Фенкарол, Тетрациклиновая глазная мазь, Глюкометры с тест-полосками, Тонометры, Мазь бета

Тел. для связи 89263983335, Иван


ФОНД ЛИЧНО ВЕЗЁТ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТРАДАВШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сбор помощи осуществляется с 12 ИЮЛЯ по16 ИЮЛЯ по следующим адресам:
г. Москва, ул. Спартаковская, дом 19 стр. 3г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85 (мжк), офис №19

Часы работы пунктов приёма помощи: Жуковский с 9:00 до 22:00
Москва с 10-18 часов

ЧТО НЕОБХОДИМО:

- пледы, одеяла, постельное бельё, матрацы, подушки;

- детское питание (сухие смеси, консервы), памперсы, пелёнки, средства детской гигиены;

- одноразовая посуда, большие пакеты для мусора;

- средства личной гигиены;

- продукты, не требующие сложного приготовления (консервы, хлопья, каши быстрого приготовления)

- питьевая вода;

- свечи, фонарики, батарейки; дешевые мобильные телефоны;

- средства дезинфекции


- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ МАШИН В КРЫМСК И НА ПОКУПКУ НЕОБХОДИМОГО!

Так же остро необходима помощь добровольцев в сортировке и упаковке гуманитарных грузов, а так же помощь в сопровождении грузов на своих автомобилях.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

Жуковский пункт приёма 8 (495) 649-91-43; 8 (915) 085-87-79;
8 (498) 48-111-39; 8 (985) 314-38-15; 8 (916) 083-13-76
Московский пункт приёма: 8 (985) 247-46-46


пластырь, витамины, гель-антисептик, хлоргексидин, йод, бинт эластичный, глюкометры и тест-полоски для них;

заменитель сахара и продукты для диабетиков;

ДЕТСКИЕ - питание, одежда, обувь, памперсы, пеленки, подгузники, влажные салфетки;

памперсы для взрослых и пркладки, бумага туалетн., шампуни и жидкие мыла, средства и станки для бритья, мочалки, влажн. салфетки; зубные пасты и щетки;кремы детские, для рук, ног;

ведра, тазы, прищепки, веники-метлы, посуда одноразовая и многоразовая; чистящие и моющие средства;

одеяла, пледы, подушки, матрасы, спальники, матрасы надувные, постельное белье, полотенца; термосы и фильтры д/воды; электр. чайники и плитки.

По строительству нужно все - гвозди, саморезы, болгарки, шуруповерты, весь инстркмент, тачки, краски и т.д., удлинители электр. на катушке 50м.

Перечень неоходимого отслеживайте по приведенной ссылке, т.к. продуктов, например, достаточно, а детского - не хватает:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtJzjS8AjwafdE9JQjJUcW9oMU9LZTFVTXZNYU5kOUE#gid=9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Июл 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Правда, процесс этот длительный - и через пару месяцев, когда станут понятны истинные масштабы жертв - подавляющее большинство суперактивных визгунов и думать забудет про Крымск. Им это уже будет совершенно не интересно. К слову, хоть один активный визгун вспомнил, что в эти дни исполнился год гибели Булгарии? И теперь по этому поводу можно насладиться более менее объективной картиной катастрофы? Нет. Не вспомнил. Хотя год назад точно также активно визжал и верещал

Обвиняя оппонентов в неразборчивости с источниками, вы сами тащите на форум каких-то "крошек-кэт", которые, по логике должны представлять если не истину, то ум, честь и совесть. Крошка Кэт вспомнила о "Булгарии", и, выпустив коготки, накинулась на тех, кто об этом якобы не вспомнил. Что, зачем, где тут логика - не понять совершенно. Зато пошло гулять по тырнетам в противовес "визгунам". Мне кажется, вы находите "своих" по лексике: у вас "крикуны", тут "визгуны". Одного поля ягоды. Приподнимитесь над неприятием оппонентов как таковых, не важно какие у них взгляды, легче будет. Не надо бороться с собственными гражданами, как бы они не были не правы на ваш субъективный взгляд. Про причины трагедии официально ещё не объявлено (и объявят ли когда-нибудь - не известно, скажут, что дождь и всё тут). Поэтому утверждать наверняка ни одна из сторон не может. Тем более незачем подкреплять свои утверждения оскорблениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KiSh
Сообщение  16 Июл 2012, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

ЭСЭР писал(а):
скажут, что дождь и всё тут

А от куда вода ещё может появится кроме как с неба? Точнее если все остальные варианты исключаются здравым смыслом и теми фактами которые есть уже, то что кроме дождя ещё остаётся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Июл 2012, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

KiSh писал(а):
Точнее если все остальные варианты исключаются здравым смыслом и теми фактами которые есть уже, то что кроме дождя ещё остаётся?

Ну что вы как маленький. Зафиксирована волна в 5-7 метров по руслу реки. Объяснить её "просто сильным дождём" не возможно. Там наложение нескольких факторов, один из которых действительно феноменальный по силе дождь. Но специалисты, мнение которых я уже здесь выкладывал, ищут именно причину волны.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KiSh
Сообщение  16 Июл 2012, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Таки мусолят же что то там про то что закупорило мусором сначала под ЖД мостом, что аж через него перешла вода, да перешла двухметровым потоком, а потом откупорило, смыв нафиг этот мусор и повредив мост. Ну и сливы с водохранилищ после их наполнения под завязку добавили знатно.
Кстати на нижнем Атакайском как сообщается в этих ваших интернетах аж дамбу повредило потоком, не смыло конечно, и водохранилище на месте, но поговаривают поток с него был знатный. Кто то из специалистов называл цифру в 4 миллиона тонн.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  16 Июл 2012, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
Не надо бороться с собственными гражданами, как бы они не были не правы на ваш субъективный взгляд.

Отвечу в вашем же ключе: не надо бороться с собственным государством и правительством, как бы они ни были неправы на ваш субъективный взгляд. Нравится? А истина где-то посередине. Но она уж точно не в истерии по поводу Крымска, когда говорят, что власть наплевала на людей, прячет трупы и сознательно уничтожает своих граждан. Да, отдельные представители и наплевали, за что, надеюсь, с них спросят.
Но соглашаться с таким
Пропингуй-ка писал(а):
Надо понять одну простую вещь — у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

- это оскорблять тех, кто погиб, спасая людей в Крымске, тех, кто сейчас работает там, разгребая разруху и помогая жителям. И я отнюдь не волонтёров имею в виду. Я приводила уже кучу ссылок, но каждый читает только себя
ЭСЭР писал(а):
Обвиняя оппонентов в неразборчивости с источниками, вы сами тащите на форум каких-то "крошек-кэт"

Какую-то "крошку" я притащила сюда как собственное мнение, поленившись печатать своими словами. А вот информацию я тащу из совершенно других источников.
ЭСЭР писал(а):
Тем более незачем подкреплять свои утверждения оскорблениями.

Не берите на себя функции модератора форума и присмотритесь к своим брёвнам, их тоже немало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Июл 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Отвечу в вашем же ключе: не надо бороться с собственным государством и правительством, как бы они ни были неправы на ваш субъективный взгляд. Нравится? А истина где-то посередине.

Ничего себе у вас серединка! Оставить идиотов (воров и жуликов) в покое, только потому что они оказались у государственных кормил? К тому же вы сами тут ратовали за отставку Ткачёва, а он является никем иным, как государственным чиновником. Откуда такое архаичное понимание государства с отождествлением государственных служащих с самим государством (в стиле Людовика XIV, заявлявшего, что государство - это он сам)?

Именно либеральная пресса (Газета.ру, например), которой выставляют здесь обвинение в разрушении основ, верно заметила, что одна из причин такого масштаба трагедии - отсутствие местного самоуправления. Если бы местные чиновники были для жителей "своими", и наоборот - "своим" было бы население для тех, кого оно избрало в местные органы самоуправления, то количество жертв было бы меньше.

wert-23 писал(а):
- это оскорблять тех, кто погиб, спасая людей в Крымске, тех, кто сейчас работает там, разгребая разруху и помогая жителям.

Никто тех, кто рисковал жизнью, спасая людей, и сейчас на месте "разгребает разруху" не оскорбляет. Честь им и хвала. Зачем в очередной раз так всё переворачивать?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  16 Июл 2012, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

wert-23, А я говорю не об этих людях, я говорю о тех кто говорит-"Что же, надо было каждого обойти предупредить?" Или о тех кто не заплатил людям ни копейки, о тех кто трупы оставляет на улицах, или о тех кто говорит что погибших 171 человек, когда их гораздо больше. Это и есть наше государство, оно начинается с головы. А то что солдат туда кинули спасателями-еще больше меня убеждает что ничего у нас нет, ни спасателей, ни служб специальных. И не чинят у нас ничего вовремя, ждут когда затопит, потом конечно, и бабла выделят, показушно погорюют по телевизору, даже прилетят на пару часов на собственном самолете, чтобы пофоткали, сказать пару утешительных слов. А то что заранее надо было все делать, почему-то не приходит людям в голову. Например, ну что, меня то это не касается, у меня родные не погибли.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  16 Июл 2012, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Пропингуй-ка, ответьте, пожалуйста, на вопрос, почему в зоне подтопления были построены частные дома. Приведите, пожалуйста, доказательства того, что людям не платят. По поводу количества погибших и трупов, оставленных на улице, тоже, пожалуйста, дайте пруф. А вот по поводу Ткачёва я уже высказалась, когда в этой теме зашёл разговор, что убирать его надо было, с моей точки зрения, уже после Кущёвки. Но только Ткачёв - это не вся власть. По поводу того, что раз спасали солдаты, то у нас нет МЧС, я комментировать не буду, надеюсь, найдутся мужчины, которые выскажут своё мнение.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

ЭСЭР писал(а):
wert-23 писал(а):
Отвечу в вашем же ключе: не надо бороться с собственным государством и правительством, как бы они ни были неправы на ваш субъективный взгляд. Нравится? А истина где-то посередине.

Ничего себе у вас серединка! Оставить идиотов (воров и жуликов) в покое, только потому что они оказались у государственных кормил?

Видимо, погода и не раннее, но утро накладывают отпечаток на способность понимать прочитанное. Это не середина, это вторая крайность. Ни идиотов от власти, ни идиотов среди граждан оставлять в покое не стоит. Хорошо, что сейчас не военное время, когда предателей, паникёров и провокаторов ставили к стенке. Плохо, что сейчас нет никакой защиты от откровенной лжи. Если не извратят чиновники закон о клевете, дышать станет легче.
Вы не замечаете, что вот уже который день в этой теме общаетесь исключительно со мной, не реагируя ни на чьи другие посты? Меня, конечно, это не сильно трогает, но такое пристрастие навевает определённые мысли о том, что же вас волнует больше: то, что произошло, или то, что именно я об этом пишу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  16 Июл 2012, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

wert-23, При всем уважении, даже если не верить тому что говорят люди, например, что не платят, что заставляют подписывать бумаги о том что оповещение было(что меня совсем не удивляет, вспомнив ситуацию с выборами и как заставляли голосовать людей за ЕдРо и денег обещали комиссии за подлог бюллетеней), все равно, ну смешно же, со скорбным лицом говорить что 10 тысяч люди которые потеряли дома получат на руки. Я не знаю, почему Вам не смешно.
Кто виноват, они быстро найдут-кто дома построил в зоне подтопления, тоже найдется. И люди плачущие на улицах, которые говорят что только в окрестности нескольких домов погибло 5-6 человек, это которых они видели, тоже меня убеждают больше чем те которые говорят о том что предупреждать людей об опасности, или, хотя бы, чинить вовремя водохранилища, это ненужное занятие.
А тот солдатик который стал героем, вытащив там что-то около 16 человек, явно не имеет отншения к МЧС.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  16 Июл 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Пропингуй-ка, по пунктам:
Есть мнение (вы без пруфов, я тоже, потому что ответ должен быть адекватен), что часть домов, если не большинство, которые затопило, - это самозахват и самострой.
Солдатик вытащил там что-то около 160 человек.
Никто не говорит, что предупреждать людей об опасности, - это ненужное занятие.
Водохранилище работает исправно и в починке не нуждается, сброс воды происходил в автоматическом режиме во избежание перелива и разрушения земляных стен. Слив устроен так же, как боковой в ванной: если вы заткнули пробкой нижнее сливное отверстие, боковое будет сливать воду без вашей помощи, чтобы вы не затопили соседей.
По поводу подписывания бумаг за 10 000. Вот что пишет даже оппозиционное "Эхо" http://www.echo.msk.ru/blog/viking_nord/908810-echo/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Июл 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Ни идиотов от власти, ни идиотов среди граждан оставлять в покое не стоит.

В этом-то и дело, что вы по собстувенному разумению присвоили себе право причислять оппонирующих вам (не согласных с вашей точкой зрения) граждан к "идиотам" либо "дуракам" (как меня, например). Между тем, хоть какого-то объективного критерия в данном случае нет. В отличие от оценки деятельности губернатора Ткачёва. Как уже много раз я говорил, о большом количестве жертв говорят сами жители Крымска, поскольку испытали сильнейшее душевное потрясение. Но разве они от этого становятся идиотами? А то, что "круги по воде" (в блогосфере) расходятся, то такова природа интернета. Вот у гостелевидения другая природа - нравится?

wert-23 писал(а):
Вы не замечаете, что вот уже который день в этой теме общаетесь исключительно со мной, не реагируя ни на чьи другие посты?

Я реагирую только на вменяемых.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  16 Июл 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

wert-23, Да, весь город построен без ведома властей))У нас, простите, даже забор на метр нельзя перенести за территорию выделенной за честно заработанные чтобы кто-нить не возбухнул по этому поводу.
Солдатику респект и уважение, как грится, но то что он рассказывал, что-то вроде "нас разбудили, говорят идите там ЧС, ну мы пошли, там люди плавали как селедки в бочке несколько часов, я их вытаскивал.."как то не очень смахивает на стабильную ситуацию и вовремя пришедшую на помощь людям помощь.
А вам сказали что оно не нуждается, именно потому что кто-то из заинтересованных якобы полетел туда на вертолете и все оказалось в ажуре. А в Деда Мороза Вы тоже верите?
А то что несколько лет назад более сильный затяжной ливень за 3 дня ничего не уничтожил, а в этом году вдруг весь город на 2, 5 метра под воду погрузил, на странно ли?
Я верю только тем кто там был. Ни на капельку не сомневаюсь в их словах. Большинство-правда. А то что нам в уши льют, это как и всегда-сладкое розовое дерьмо.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  16 Июл 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Ирек Муртазин, известный представитель оппозиции: "Я был не прав. Как не правы и Латынина, и Литвинович и все мы, кто связывал наводнение в Крымске с возможным спуском воды из Неберджаевского водохранилища. Выясняется, что Крымск был обречен на наводнение уже давно. Чуть ли не со времен развала СССР." http://irek-murtazin.livejournal.com/745201.html

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Пропингуй-ка, а весь город и не пострадал сильно. Пострадал именно частный сектор в низине, порядка 110 домов. Но вопрос веры - это личное дело каждого. К сожалению, я сейчас не могу найти пример, когда при попытке ликвидировать самострой был убит следователь и сожжена техника, после чего власти вынужденно начали оформление самостроя в собственность владельцев ( это не в Крымске, но по поводу, что "У нас, простите, даже забор на метр нельзя перенести за территорию выделенной за честно заработанные чтобы кто-нить не возбухнул по этому поводу. ") А вот по поводу Крымска говорили опять же на "Эхе" (привожу именно этот источник, чтобы не было потом рассуждений о том, что это властям так выгодно говорить): "С.БУНТМАН – Когда говорят об этих волнах самых страшных, что в некоторых местах, в некоторых кварталах было еще из-за самостроя. Из-за самоохраны владетелей достаточно крупных домов, которые строили несогласованные дамбы, которые приводили к прорывам гораздо более сильным. Вот, это же тоже: согласование, разрешение, урбанистика, строительство, ремонт коммуникаций – это же тоже лежит на ком? " http://www.echo.msk.ru/programs/skaner/908477-echo/#element-text

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Пропингуй-ка, вот свидетельства тех, кто там был и оказывал помощь
http://macos.livejournal.com/740452.html
http://www.aif.ru/society/article/53475
http://www.aif.ru/society/article/53484
http://d-lindele.livejournal.com/145252.html Линделе - пресс-секретарь Пономарёва
http://kukusya24.livejournal.com/64707.html
http://kukusya24.livejournal.com/65408.html
http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html

Добавлено спустя 3 минуты:

И ещё. К показаниям свидетелей надо относиться с известной долей сомнения и осторожности. Я уже приводила эти материалы в разговоре с Bliss.

Белкин Р.С. Криминалистика Т. 1

“Опытные юристы, — пишет В. Н. Голованов, — хорошо знают, как трудно зафиксировать материальный факт преступления, происшедшего на глазах многочисленных свидетелей. Свидетельские показания, как правило, никогда не совпадают в деталях. Дело ... не столько в факте, сколько в его интерпретации. Еще В. Г. Белинский писал, что существуют не только факты, но и суд над фактами. Каждый человек осущест­вляет “суд над фактами” с точки зрения своего личного опыта, тех “мик­роусловий”, в которых он формировался как личность. Это обстоятельство и служит причиной разноречивости свидетельских показаний”


Криминалистика (под редакцией Е.П. Ищенко, МОСКВА, ЮРИСТЪ, 2000)
...
§ 3. Тактика допроса добросовестно заблуждающихся лиц


Нередко следователь видит, что показания допрашиваемого содержат пробелы или неточности. Искажать факты могут и добросовестные допрашиваемые.
Ошибки восприятия – это искаженные мысленные образы воспринятых некогда событий и фактов, возникающие под влиянием некоторых объективных и субъективных причин. Первые – это внешние обстоятельства, затрудняющие восприятие. Например, слабое освещение может помешать рассмотреть преступника, шум в помещении ухудшит восприятие голоса или иного звука. К субъективным причинам относятся отклонения в физическом или психическом состоянии лица в момент восприятия. Так, потерпевшие от преступления, будучи в сильном эмоциональном возбуждении, принимают иногда за оружие иные предметы, находящиеся в руках нападавших.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

ЭСЭР, спасибо за то, что не отказываете во вменяемости. Природу гостелевидения давно не изучала, ибо не смотрю. У каждого свой внутренний фильтр, в связи с которым и происходит причисление определённых лиц к определённым группам. И к идиотам я отношу тех, кто помогает кругам расходиться бездумно, даже не пытаясь понять, в чём собственно суть. За "дурака" в ваш адрес мне неловко, но там была конкретная ситуация и конкретная реакция именно на неё. Кстати, я тоже начиталась оскорблений в свой адрес, но мне это безразлично: это форум, а я не сахарная, не растаю, ЧСВ не страдаю, поэтому душевных потрясений в связи с отрицательным мнением обо мне не испытываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  16 Июл 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

не знаю, может кто выкладывал уже: http://irina-177rus.livejournal.com/378301.html

И ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY&feature=player_embedded#!
И ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=gbr-P2IsJak&feature=player_embedded

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  16 Июл 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Блогер Виктор Леванов создал ресурс СлухиКрымска.рф, призванный побороть слухи в пережившем наводнение городе. О запуске ресурса Леванов сообщил 15 июля в своем блоге.

На момент написания заметки на сайте было опубликовано 19 слухов и их опровержений. В частности, упоминаются сообщения, в которых говорилось, что материальную помощь жителям выдают в обмен на расписку о том, что они слышали сигнал о приближении наводнения, о «глушилках» сотовой связи, действующих в городе, и о том, что в Крымске проведут дезинфекцию с применением авиации.

Блогер подчеркнул, что постарался сделать ресурс «максимально политически беспристрастным». Источниками опровержения слухов выступают как блоги приверженцев различных политических взглядов (к примеру, депутата-единороса Роберта Шлегеля и Данилы Линдэле, помощника депутата от " Справедливой России " Ильи Пономарева), так и новостные заметки различных СМИ.

11 июля был запущен официальный сайт оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Крымске. Авторы ресурса, созданного по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, заявляли, что на нем содержится «проверенная, объективная, честная информация», в отличие от «домыслов и 'версий'», которыми «переполнен Интернет».

http://news.rambler.ru/14741184/

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты