Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Какие человеческие качества для вас наиболее ценны, а какие отталкивают... Люди - не ангелы. Разглядеть хорошее и крылья подарить...
Enigma
Сообщение  30 Июн 2012, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

В каждом человеке намешано много всего, есть хорошие и плохие качества. Себя и других мы оцениваем, ориентируясь на свою личную систему ценностей. Мы хотим приобретать и развивать те качества, которые нам кажутся самыми положительными в человеке. И стараемся искоренить в себе то, что не вызывает у нас одобрения и уважения. Так вот, что для вас достоинства, что недостатки? На что вы обращаете особое внимание, а что не так важно? Какие качества в людях вы цените больше всего? Что восхищает, а что, напротив, вы не приемлите..., что вас раздражает и кажется крайне неприятным и отвратительным. И почему?
Справедливо ли суждение о том, что кто что ищет в другом человеке, тот то и находит.... Кто ищет талант, благородство, добродетель - находит добро, кто ищет черноту, лицемерие и ковыряется в чужих пороках - находит зло. Что искать, - получается, каждый выбирает сам. Или это не всегда так? Можно ли попытаться разглядеть в человеке то, что другим не подвластно, что другие отказываются видеть, и подарить ему веру и силу, чтобы он сам смог подняться над своими недостатками...


Последний раз редактировалось: Enigma (01 Июл 2012, 21:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  30 Июн 2012, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

самое интересное что всё сугубо индивидуально!Одни и те же качества у разных людей вызывают разные оценки!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Июл 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Меня в себе бесит правдорубство,а в других,наоборот,одобряю это качество))) Ценю чувство юмора (по шкале качеств поставила бы юмор в тройку лидеров). Ужасно бесит в людях,когда они подолгу говорят (что в жизни,что на форуме длиннющие нудные посты).

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Enigma писал(а):
Справедливо ли суждение о том, что кто что ищет в другом человеке, тот то и находит...

Энигмочка,конечно,справедливо! Если докапываться, то обяз-но напорешься Смешно
Enigma писал(а):
Можно ли попытаться разглядеть в человеке то, что другим не подвластно, что другие отказываются видеть, и подарить ему веру и силу, чтобы он сам смог подняться над своими недостатками...

и это возможно. Только прежде надо понять: а оно тебе\ему надо?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  03 Июл 2012, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

А я даже описать не могу. Если напишу определения, ну доброта там, честность, гуманность, большое открытое сердце, ну или там лицемерие, злость, грубость, жадность, алчность, и другие слова-это будут просто слова. Я порой занимаюсь самокопанием, не все нравится в себе, безусловно, но я-человек не злой, это, наверное, главное качество. И я не ищу людей добрых и честных, именно поэтому окружение и редеет с каждым годом-слишком жизнь пошла тяжелая, чтобы они так легко находились, все с годами становятся рассчетливей, прагматичней, исчезает романтика, ты уже не можешь так слепо доверять людям как в юности. Я люблю сочувствующих людей, неравнодушных, а таких, как я успела убедиться, даже на форуме, все меньше и меньше. Пугает то что мы пройдем мимо друг друга, попавших в беду и несчастных. Я ассоциирую себя с людьми, безусловно, не отделяю себя от других-это все что нам остается делать-надеяться.
Моя самая плохая черта-лень. Ну просто ужасная я лентяйка, хотя люди которые мне дороги, сами того не подозревая, совершают чудо и постепенно, маааленькими шажочками, искореняют во мне это качество. Но, при этом, когда я вижу что человек ленив, меня это жуткь как вымораживает, возможно, я просто вижу себя со стороны. Люблю людей деятельных, жизнелюбивых, не унывающих даже в сложные времена. Не люблю нытиков, не могу терпеть когда взрослые люди позволяют себе впадать в депрессии, это наталкивает на мысль на о слабости и незрелости. Люблю когда говорят правду, сама стараюсь, очень о многом хотела бы узнать...и не хотела бы, с другой стороны, опасаюсь. Ну, еще люблю когда детей любят-сама не могу пройти мимо плачущего карапузика Улыбочка
Ой, и еще-не люблю скупость, но в равной степени, не люблю беспечное отношение к деньгам. Все должно быть в меру.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Acque
Сообщение  03 Июл 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

Уассилийбратуха, сиське привлекают красивые - если у женщины, сиське отталкивают красивые - если у мужчины. Смешно

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  03 Июл 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

простота и дружелюбие
детская непосредственность Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  04 Июл 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Я бы сказал, что все хорошо в меру, в правильной пропорции.

Не люблю лживых, не люблю кристально честных. Не нравятся мне трусливые, не радуют безудержно смелые. Не люблю лентяев, испытываю дискомфорт в обществе трудоголика. Не нравятся неряхи, раздражают помешанные на чистоте чистюли. Детская простота хорошо лишь у маленьких детей, но и люди, выражающиеся лишь намеками мне тоже неприятны. Законопослушность в людях считаю положительным качеством лишь тогда, когда она обусловлена разумной осторожностью. Как и многим людям, мне нравятся добрые, но добрые к своим. Дружелюбие к врагам меня бесит сильнее, чем агрессивность к своим. Не люблю циников, не люблю романтиков, зато мне нравятся романтичные циники. Болтливому человеку предпочту молчаливого молдаванина с электродрелью.

Список можно продолжить бесконечно, но он в значительной степени бесполезен, поскольку чувство меры у каждого человека свое.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  04 Июл 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

На дух не переношу людей, у которых по каким-то своим личным причинам/складу характера+отсутствию дел - "шило в жопе", и поэтому они любят других "дергать за усы", видимо, в качестве развлечения.
Вообще не люблю, когда за чужой счет пытаются реализовать (читай - просто выместить, даже не решить!) какие-то свои комплексы.
Что нравится? Ироничное чувство юмора, такт и воспитанность.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  04 Июл 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Люблю просто воспитанных и вежливых людей,с ними приятно общаться.Кого не люблю,с тем не общаюсь,если,к примеру,по работе приходится,то общаюсь строго по работе,поверхностно.
В себе не люблю злопамятство,но ничего не могу с этим поделать,память у меня хорошая Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  12 Июл 2012, 4:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Просто о сложном...
Люблю - хорошее, не люблю - плохое... ( Иногда от этого по ночам не сплю...)
Cчитаю, что сила и правда в "гармонии"!
И ещё стараюсь интегрально больше любить и прощать, чем ненавидеть и осуждать! - Не всегда получается, но к этому стремлюсь...

Hope this helps!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Какие человеческие качества для вас наиболее ценны, а какие отталкивают...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты