Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать сервер (комплектующие)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
unsorted
Сообщение  16 Июн 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Выбираем серверы.


Последний раз редактировалось: unsorted (13 Дек 2008, 18:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
starfishe4ka
Сообщение  14 Дек 2008, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87

Griphon, имеется ввиду что гигабит до свитча,а там обычная сотка. Я тоже считаю что правильный подход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
starfishe4ka
Сообщение  14 Дек 2008, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87

Возвращаясь к теме,думаю вот это подходит.
Цена: 46 429.00
Процессор Intel Xeon Dual/Quad-Core 5xxx серии
Набор микросхем Intel 5000V
Видеосистема ATI ES1000 16Mb
Количество процессоров 1 или 2
Системная шина 667/1066/1333 МГц
Максимальный объем памяти 16GB ECC FBDIMMs
Встроенные контроллеры дисков 6-Port SATA RAID 0, 1, 10
Поддержка горячей замены HDD опционально
Накопители DVD-RW
Сетевые адаптеры 2 Gigabit Ethernet Controller
Форм-фактор Пьедестал
Блок питания 465 Вт / 645 Вт

Кто что думает?

остальные модели http://www.hugel.ru/servery/Show/2259/index.php
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  14 Дек 2008, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

А процов то сколько один или два просто для ТАКОГО сервера их необходимо 2 штуки - один будет работать с пользователями а другой поддерживать программный рейд, мать то от Supermicro... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  18 Дек 2008, 4:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Насчет программности RAID в Supermicro - ну думаю даже если аппаратного RAID нет изначально на борту (даже в каком-нибудь ущербном варианте RAID 1 SAS), то его всегда можно доставить. Наверняка есть какие-нибудь SATA/SAS RAID KIT. и т.п. Ну и даже если в итоге оставаться либо на софтовом рейде либо на fake-raid (это то что есть всегда в дерьмоплатах за 5 тысяч рублей) то с каких это пор например RAID 1 жрет процессор?

А теперь мой бюджетный вариант. Месяц назад покупал. Вытрахал мозг всему интернету. Обзвонил все фирмы. Самый лучший вариант (без всякой чуши в виде корпоративных менеджеров и прочее лажи) тут: (495) 229-6774 www.ncoms.ru

4194K1G Сервер System x3250 M2; Rack 1U; Core 2 Duo 2.40 GHz E4600 L2 Cache 2MB FSB 800MHz; RAM 2x512 MB PC2-5300 DDR2 SDRAM ECC; 2 Bays 3.5" Hot-swap; Integrated SATA/SAS Controller; Power 351W Fixed; Multiburner; no FDD; Dual GB Ethernet.

+ ServeRAID-BR10il (44X0411, 2008)

ИТОГО: 36260р.

Процессор при желании ускоряется, в моем случае мне и этого было просто за глаза. Критерий был основной - надежность. А серверам IBM я в принципе доверяю.

Далее: 2 диска в RAID 1
- если побыстрее 40K1043 HDD IBM 73.4GB 3.5" SAS - за 6200 р. за штуку
- если побольше 39M4508 IBM HDD 250GB S-ATA SS II 7.2K - 2500 за штуку

Есть еще вариант другой. Заказать на eBay б/у (или даже новый) с двумя dual-xeon процессорам и скажем 4GB FullBuffered ECC REG памятью.. и в придачу скажем с 2 SCSI дисками скажем по 73 гига каждый... И все это баксов за 600. Но ждать долго и лотерея все-таки.

Я даже покупал ibm x335 (это старье считается) но заряженный по полной программе, за 200 баксов. Работает, никаких нареканий.

А вообще меня корпоративные программы бесят. 1с там всякие. Зажрались они все. Ксеоны, гигабайты, гиагерцы, гигабиты. Просто зажрались!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
zelen
Сообщение  18 Дек 2008, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

iZz писал(а):
Насчет программности RAID в Supermicro - ну думаю даже если аппаратного RAID нет изначально на борту (даже в каком-нибудь ущербном варианте RAID 1 SAS), то его всегда можно доставить. Наверняка есть какие-нибудь SATA/SAS RAID KIT. и т.п. Ну и даже если в итоге оставаться либо на софтовом рейде либо на fake-raid (это то что есть всегда в дерьмоплатах за 5 тысяч рублей) то с каких это пор например RAID 1 жрет процессор?

Ты на смайлик в конце не обратил внимание.
Просто брать за такие деньги такое г... это выше моего понимания.
Вообще рейд на матери... без хранения информации о рейде на дисках... да ещё программный... да для 1С, которая отличается своей глюкавостью:
в данный набор обязательно должен входить тазик вазелина для админа.
А по поводу советовать какое железо и у какой фирмы брать - неблагодарное это дело.
Одни покупают дабы лет пять не знать никаких проблем, другие так, для галочки у начальства, третьи смотрят где больше откат...
вот ты посоветовал:
iZz писал(а):

Далее: 2 диска в RAID 1
- если побыстрее 40K1043 HDD IBM 73.4GB 3.5" SAS - за 6200 р. за штуку
- если побольше 39M4508 IBM HDD 250GB S-ATA SS II 7.2K - 2500 за штуку

а известно ли тебе что IBM диски уже давно не выпускает и они настолько обленились что просто на диски шлёпают свой лебл и перепродают с наценкой да ещё откровенно устаревшие, снятые с производства модели.
попробуй купить тот-же 40K1043 у Hitachi скажут - не рекомендуем, выпускается только для поддержки старого оборудования, лучше возьмите HUS153014VLS300.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  18 Дек 2008, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Насчет дисков известно. Меня вообще всегда бесила политика больших компаний относительно дисков. Особенно SATA. Цены просто запредельные. А модель диска, ссылку на которую ты привел в своем сообщении, судя по всему действительно новая и обладает большим объемом. Но для своих задач я искал сервер "с 30 гиагабайтами" для данных. Объем 147 гб, или уже тем более 300 мне был не нужен.

Хотя признаю, цена дейсвительно меня удивила. Стоит дороже всего на 1000 рублей, а объем в двое больше.

Я считаю, что покупая сервер IBM (HP и т.д.) покупается спокойствие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Suber
Сообщение  19 Дек 2008, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

iZz, имя - лейбл сейчас ничего не решает само по себе.
харды Хитачи, фуджитсу, сигейт даже на серверном поле, ничуть не уступают IBM и т.д. Просто потому, что именно они делают эти харды для всех остальных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  19 Дек 2008, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Неужели эти 2 платы (приложенные к данному сообщению) можно хоть как-то сравнивать? Даже псевдо серверные платы ASUS на подобии вот такой ASUS DSBF-D - все это мусор.

Далеко не надежность жесткого диска (или процессора) самый главный параметр в системе. Лишь только принимая совокупную надежность всех устройств в системе можно делать выводы. Таких как контроллеры напряжения, да просто четр возьми обычные электролитические конденсаторы. Неспроста например кулеры в 1U серверы стоят безбожных денег, выпускаемые например фирмой nidec. Такие кулеры будут крутится даже после атомной войны.

Также брендовые сервера напичканы кучей всяких утилит. Те же ibm при старте позволят вызвать диагностическое меню, которому я аналогов не видел нигде на софтварном поле. Открывал его как-то раз из люботыства. Удивлению моему не было предела.

И в микросхемы которыре отвечают за сетевые интерфейсы площадью 5 на 5 см, я тоже верю.

Хотя если сервер стоит под столом или в зоне досягаемости, можно идти путем самосбора.

P.S. На фото с ibm видно далеко не все.
Просто не стал заморачиваться на поиски красивой фотографии.




IBM x330 времен второй мировой войны
001.jpg

001.jpg - Просмотров: 23

ASUS Striker II Extreme -- 12 000 руб (наверено крутая)
002.jpg

002.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Картошка
Сообщение  20 Апр 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Нужен сервер не сервер я хз. Есть организация. 8 компов. Нужно контролировать трафик, поставить туда базу 1С + общие документы. Что посоветуете, может тут есть кто может заняться данным делом. настроить, показать, рассказать. Конечно за $.И если потребуется дальнейшая помощь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GarfieldTheCat
Сообщение  21 Апр 2010, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

Картошка, бюджет и остальная инфраструктура имеется?

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Апр 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Есть локальная сеть. Есть компьютер на котором стоит уже база 1 С. Есть ещё пару системников слабеньких ненужных Улыбочка. Может быть просто нужно будет пустить трафик через один комп и там что нить установить, что бы трафик считался. Может и не нужен сервер. я незнаю. Бюджет будет известен когда будет стоять четко задача. нужен ли сервер или же все таки как выше написано.
Бюджет стоимость нового сервера елси он нужен+ зп тому человеку который все будет делать, а вот зп договорная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  21 Апр 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Нужен многовёдерный сервак с большим кол-вом оперативки (для 1с очень полезно)

если контора не большая, и документооборот смешной, то можно обойтись и без сервака. но если уж по хорошему надо ставить какойнить kerio winroute firevall на одной машине, которая будет экраном, а 1С будет крутится на другой машине без доступа из вне.

так безопаснее
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
EVK
Сообщение  21 Апр 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Картошка писал(а):
Нужен сервер не сервер я хз. Есть организация. 8 компов. Нужно контролировать трафик, поставить туда базу 1С + общие документы. Что посоветуете, может тут есть кто может заняться данным делом. настроить, показать, рассказать. Конечно за $.И если потребуется дальнейшая помощь.


Пня-3 достаточно с 512Mb-1Gb памяти. Который стоит мизер.

Хотя тебе сейчас, конечно распишут нечто тыс на 40
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Апр 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Вообщем всем спасибо. Как я понял просто куплю вторую сетевую карточку воткну в любой комп, поставлю там прогу для учета трафика и фаервол. Улыбочка а 1 С и общие документы пущай остаются там где и лежат.
На счет керио...эт нужно на 5+5 пользователей покупать..а есть ещё что нить похожее?
EVK, Хорошо достаточно. Но мне тогда нужен кто то чтобы все настроил:)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

просто вопрос стоит так.. все "глобально поменять" или просто как я выще написал.
А " глобально" - это перенос базы 1С(что меня пугает) настройка всей сети (из Улыбочка8 компов) установка сервера.... и прочее о чем я наверно не догадываюсь:)
Вообщем я запутался...

Да кстати етсь вот ещё такое http://xserver.a-real.ru/ - дешевле чем керио, но ....нужно ли оно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FreeDom
Сообщение  21 Апр 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

А 1С 7.7 - 2 процессора и не нужно. Один хрен пользуется 1 процом, второй стоит без дела... Если пользователей полно, достаточно одного проца 2-ух или 4-ех ядерного и оперативки 4 гига... Если 1С 8-ка, то смысл есть 2 процессора ставить...

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Помогите выбрать сервер (комплектующие)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты