Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Le Parkour / Паркур Нет границ, есть лишь припятствия.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
IMPERATOR
Сообщение  25 Дек 2006, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

там опы или я, вам все расскажут и объяснят Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lelik0
Сообщение  01 Янв 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

о_О Норм тема)) во-первых, в паркуре нет трюков, есть элементы их совокупность... Это если мы говорим имено о паркуре, а не о акробатике и т.д. но это отдельная тема... Во-вторых, паркур не спроста дисцеплина в которой, грубо говоря, чел прокачевает себя духовно(преодалевая страх), и физически (преодалевая те или иные препятствия). Речь идет о том что люди все разные... Физические способности соотвественно тоже... я говорю о том что делай то что можешь, то что у тебя получится будь это обычный прыжок в длину) или манке...везде есть мера... Конечно заниматься в одиночестве достаточно сложно, НО ВОЗМОЖНО!!! И НУЖНО!!! Ибо не всегда ты можешь тренироваться в компании единомышленников... Конечно же прогресс виднее когда тренировки идут именно в компании, т.к. есть куда стремится (равняясь на каво та), тебя поддерживают, помогают... Но о5 же это очень редко для трейсера, а посему мы не можем обойтится без тренировок в одиночку...
Вернемся к трюкам)) Для этой вещи очень нужен ЗАЛ!!! С которым у всех команд и просто инициативного чела трабла)) Без зала сложно учится и расти в этой дисцеплине, но о5 же ВОЗМОЖНО!!! А если вас привлек в паркуре именно раздел АКРОБАТИКИ то без зала увы вы никуда:) Делай то что можешь и то что доступно БЕГАЙ, ТЯНИСЬ, РАЗМИНАЙСЯ - думаю для фундамента ваще отлично))

P.S. IMPERATOR, твоя подпись "Стена это тоже ступень - до которой нужно дорости..." это истенная правда такая же как "без тренировок крылья не вырастут". Сразу ни чего не бывает, а заниматься может практически любой=) все дело в физическом развитии вашего тела и стремленнии к совершенству...

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Анцифер писал(а):
Вот всякие карате и кикбоксинг созданы для того, чтобы дать отпор нехорошим людям. А паркур нужен для того, чтобы убежать от них несмотря ни на что! Весело


О5 же нужно разъяснить что такое паркур! Помимо рациональных преодалений препятсвий)) сальто, бега и др. в паркуре есть такая штука как боевые искусства, имено этим и обусловленны нынешние тренировки PAWA cовместно с KOI, добавлю от себя: если на тебя идет толпа)) ты будешь драцццо? Улыбочка)

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  01 Янв 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Цитата:
P.S. IMPERATOR, твоя подпись "Стена это тоже ступень - до которой нужно дорости..." это истенная правда такая же как "без тренировок крылья не вырастут". Сразу ни чего не бывает, а заниматься может практически любой=) все дело в физическом развитии вашего тела и стремленнии к совершенству...

Если уж использовать "крылатые " фразы трейсера, то уместно сказать следующую:" Чтобы летать нужна голова, а не крылья" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lelik0
Сообщение  02 Янв 2007, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

Согласен)) Это актуальная фраза) Очень уж дофига народу бьются...особено "безбашенные" дети млина... Увидя трейсера на улице пытаются повторить...ну вощем не для кого не секрет, и какие то новые веща ща рассказывать!!!))

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  02 Янв 2007, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Цитата:
Увидя трейсера на улице пытаются повторить...

это вечная проблема, особенно из-за пежонства и люди травмируют себя Злой Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Black_Angel
Сообщение  06 Янв 2007, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

хыы а тут тема ожила. Я очень рад этому факту. Согласен со всеми высказываниями , сказаными моими коллегами и товарищами! Улыбочка
Но для меня паркур стал щас не главной целью, так как меня привлеко другое его направление как акробатика и силовая акробатика. Но при любом удобном случае я всегда рад попрыгать на улице Сарказм Так что давайте народ ждем хорошей погоды(желательно лета или хотя бы сухой погоды) и гоу по городы ходить удивлять народ! Здесь был я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  09 Янв 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Да, здесь тема ожила Улыбочка Видимо, потому что форум по паркуру накрылся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lelik0
Сообщение  10 Янв 2007, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

На самом деле есть куча тем которые надо поднимать...да только тут в одной теме о паркуре(я имею ввиду на этом форуме) не развернешься...нужно как можно скорее открывать сайт и форум посвященный этому делу))

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  10 Янв 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

всеми конечностями за Лёлика и Энджела ! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
АдЕПТБиЧ
Сообщение  11 Янв 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2006
Репутация: 116.9

Оу,ну че,када тренирофк следующая будит?

_____________________________
[ Я в контакте ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Flash
Сообщение  11 Янв 2007, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 17.1

Объясните по порядочку в каком смылсе вы рассматриваете паркур? Паркур енто название можно первести прыжок в землю Тоесть по Русски если сказать будет звучать типа Прыгать через ограды летать с крыши на крышу Я в шоке А патом реанимация вот и ваш весь паркур Занимался я им кадато Улыбочка Так теперь не ахота када ребро удалили!!! Если вы даже и занимаетесь то посоветую не зарикайтесь о том чего не сможете сделать даже мысленно не продумав прыжок можно покончить жизнь самоубийством !!! И смотрите тобы детей по меньше было рядом так как у них игры сейчас такие как мы и любим паркур енто не очень хорошо Ну а када есть время и отличная компания я канешно не откажуся попрыгать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Black_Angel
Сообщение  11 Янв 2007, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

Согласен с тобой. Многие занимающиеся паркуром очень переоценивают свои возможности и условия,что чревато болезнеными подениями(в лучшем случае) , переломами и в худщем случае смертью. Так что преждем чем сделать что то , думайте!!! И если не уверен в чем либо , лучше этого не делать!! Я занимался паркуром наверно год , щас перешл на акробатику и за все 2 года ни одного перелома. тьфу тьфу тьфу (чтоб не сглазить Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  11 Янв 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

АдЕПТБиЧ писал(а):
Оу,ну че,када тренирофк следующая будит?

Когда студенты экзамены все сдадут Весело

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Flash писал(а):
Объясните по порядочку в каком смылсе вы рассматриваете паркур? Паркур енто название можно первести прыжок в землю Тоесть по Русски если сказать будет звучать типа Прыгать через ограды летать с крыши на крышу Я в шоке А патом реанимация вот и ваш весь паркур Занимался я им кадато Улыбочка

В паркуре достаточно много элементов и трюков, которые не повлекут за собой летальный исход. Если же ты можешь сделать более опасные и красивые трюки, честь тебе и хвала.
Flash писал(а):
И смотрите тобы детей по меньше было рядом так как у них игры сейчас такие как мы и любим паркур енто не очень хорошо Ну а када есть время и отличная компания я канешно не откажуся попрыгать Весело

А что дети? Мы не можем нести ответственность за их действия.
И кстати, пожалуйста, следите за орфографией и пунктуацией. Очень тяжело и неприятно читать подобные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ночной_волк
Сообщение  29 Янв 2007, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 3.5

вот народ с трейсер ру.

Принадлежность или независимость
Паркур.
Принадлежность или независимость?
Свобода самовыражения.
Паркур – свобода и как следствие возможность развиваться в любых условиях, независимо от того живешь ли ты в мегаполисе или далекой от него деревне. Паркур не ограничивает тебя никакими нормами, минимумами или спортивными разрядами, не закрепощает в специальных тренировочных комплексах. Наиболее продуктивной тренировкой в паркуре всегда будет встреча с реальностью, которая расположена за стенами спортивных залов. Здесь прекрасным примером может служить сравнение с боевым карате, где лучшей школы, чем улица быть не может. Ведь, именно там мы раскрываемся и, как правило, не имеем шанса отступить, и именно там наш характер проходит самые серьезные испытания.
Соревнования?
Любой трейсер двигается по пути самосовершенствования, при этом отрицая соревнования. В паркуре слово соревнование принимает другой оборот. Здесь мерой оценки является не скорость бега или высота прыжка в сравнении с другими, а твоя полезность в любой из возможных жизненных ситуаций, где твои навыки могут потребоваться для преодоления любого рода трудностей. Смог быть полезен - считай, что победил. Идея преодоления является основным двигателем паркура. Преодоление как борьба с противником, в качестве которого может выступать препятствие, человек, собственные страхи, все, что угодно.
Спорт?
Развиваясь в паркуре, каждый трейсер проходит тренировки в целом ряде спортивных направлений, часто даже не задумываясь над этим. Поэтому верным для паркура будет определение его как спортивной дисциплины, объединяющей многие виды и дающей возможность привносить новые направления и виды тренировок.
Экстрим?
Отношение паркура к экстриму такое же сомнительное как и к любому существующему виду спорта. Слово «экстрим» с английского означает «крайность», т.е. предполагает риск, работу на пределе возможностей, иногда даже на грани жизни и смерти. Идея паркура совсем в другом. Тренировки для возможности прикладного применения получаемых навыков окажутся полезными на деле только при выполнении двух условий: первое – ты достиг определенного уровня подготовки; второе – ты в состоянии применить свой уровень, используя нынешние ресурсы организма, который не прикован к коляске и не помещен в гипс. Отсутствие соревнований, спортивных разрядов, норм и правил, дает возможность подойти к тренировке, ориентируясь целиком на себя, свою подготовку, свои слабые и сильные стороны.
Но, если это по своей сути не экстремальный спорт, то что же заставляет людей совершать рискованные прыжки и покорять объекты на больших высотах?Причина в желании доказать себе свою готовность. Потому как, лишь проигрывание возможных ситуаций дает шанс пережить их заранее и быть готовым. Разумной такая проверка своих способностей может быть только по прошествии множества тренировок и ощущения необходимости перехода на новый уровень. Как понять, что ты уже готов и суметь избежать несчастных случаев во время тренировок? Ответ – занижать планку каждого испытания по сравнению с твоими истинными возможностями.
Развивайтесь и направляйте свою силу в правильное русло.
Practise makes perfect.
Истинное восприятие паркура
Истинное восприятие паркура.
Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь).
Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.

Сознание трейсера:
«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.
Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.
Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.
Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»

_____________________________
Parkour clun AIR_COMBAT
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lelik0
Сообщение  30 Янв 2007, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

добавлю лишь...гЫ... Смешно

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Le Parkour / Паркур

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты