Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 972

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 506

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  26 Июн 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Flank, чего я спрашиваю? Да у Вас переходы мама не горюй от одного к другому, то про Ул. Туполева, то в следующем уже вообще про другое...

Про жителей Амет-хан-Султана и Чкалова - как мне видится, они должны быть сравнительно довольны. Основнойй транзит уйдет по новой дороге, т.е. точно минуя их, другая приличная часть, которой надо на старую рязанку уйдет на Нижегородскую и далее по Семашко и к железной дороге.


Flank писал(а):
так вот как бы и против этого направлена вся возня... чтобы проблемы одних людей не решались за счет создания проблем другим людям. Чтобы выгода одним не перерастала в убыток другим. Меня например, обокрали на десятки тысяч деревьев, на две отличные дорожки для прогулок и на просеку Весело в лесу.

Слушайте, а то, что половина дорог в стране в просеках в лесу вас не заботит? То, что большинство городов транзитные, не? А через деревни вам ехать удобно? Не думали об этом? Подмигивание Строительство ЛЮБОЙ дороги через населенный пункт есть создание проблем аборигенам, если это проблемами назвать можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flank
Сообщение  26 Июн 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Subaru_fan писал(а):
Да у Вас переходы мама не горюй от одного к другому, то про Ул. Туполева, то в следующем уже вообще про другое...
переходы вполне нормальные. От большой но узкой проблемы жителей ул. Туполева к более общей жителей квартала вокруг пл. Громова с плавным перетеканием к проблемам всех горожан.

Subaru_fan писал(а):
чего я спрашиваю?
да, чего вы тогда спрашиваете, если знаете ответ?

Subaru_fan писал(а):
Про жителей Амет-хан-Султана и Чкалова - как мне видится, они должны быть сравнительно довольны.
сравнительно с чем, и собственно, чем?

Subaru_fan писал(а):
Основнойй транзит уйдет по новой дороге, т.е. точно минуя их,
основной транзит где был там и останется - на ул. Туполева. Злой

Subaru_fan писал(а):
которой надо на старую рязанку уйдет на Нижегородскую и далее по Семашко и к железной дороге.
или проедет по А-х С, по Чкалова, или как обычно, по Туполевскому. Город то ведь разгрузился! Смешно

Subaru_fan писал(а):
Слушайте, а то, что половина дорог в стране в просеках в лесу вас не заботит?
заботит. Люблю знаете-ли, двухполоску и чтоб прямо в лесу, чтобы сразу за обочиной - деревья.

Subaru_fan писал(а):
То, что большинство городов транзитные, не?
не! Большинство - не транзитные. Если дорога не идет в объезд города, её туда отправляют. Рекомендую поглядеть таки карты трасс основных магистралей. И не писать более подобного бреда, не?

Subaru_fan писал(а):
если это проблемами назвать можно.
можно, никаких если в данном конкретном случае нет и быть не может.

Subaru_fan писал(а):
Строительство ЛЮБОЙ дороги через населенный пункт есть создание проблем горожанам
мне кажется, что наши проектировщики и дорожные строители руководствуются в своей деятельности именно этим правилом.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

before06 писал(а):
Вы тут указчиком трудитесь?Мне не нужно указывать.
ну хорошо, не буду указывать, буду тыкать мордой в откровенное вранье.

before06 писал(а):
Как это вас обокрали???Разве тот лес был приватизирован?
как обокрали? как жителя города, как постоянного "посетителя" данного лесного массива. И ещё как обокрали. Темной ночкой начали, средь бела дня при полном попустительстве полиции продолжили. Теперь же видители, Кужугетович приехал, пожурил слегка Бобика, ну а уж начатую стройку то не прекращать же... крысы.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  26 Июн 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Flank,
Flank,
Да мне не в первой сталкиваться с сетевыми воинами.Мордой говорите?Ну ловите:
Что там на тех двух тропинках было кроме пустых бутылок и шприцев?Ну и продуктов жизнедеятельности человека в кустах.Вы так сетуете про те тропинки.Но вы хоть раз там собрались,чтобы убраться в том лесу?Или хотя бы не сорить там?Или вы считаете,что это кто то другой приезжал там мусорить?Я бы побрезговал там гулять.имхо
Хотите единения с природой?Вам сколько лет,что вы не понимаете,что город не для этого?Ну или хотя бы посадите пару деревьев.Я уже писал про это.Но ваше внимание это не привлекло.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Июн 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

before06, вообще-то поддержание порядка и чистоты на вверенной территории - дело администрации. Для этого выделяются и осваиваются деньги, и весьма немалые. И если вы наблюдали в лесу пустые бутылки и шприцы - это прокол администрации. А жители не обязаны проводить субботники. Они платят налоги, в том числе и на содержание этой администрации. И имеют право требовать, чтобы везде в городе было чисто. В том числе и в лесу.
before06 писал(а):
Хотите единения с природой?Вам сколько лет,что вы не понимаете,что город не для этого

А для чего город? Для бетонных коробок и асфальта? Именно в городе особо ценно каждое дерево - народу и машин много, а кислорода мало. Недаром одним из показателей качества города является вопрос - а ваш город зеленый?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  26 Июн 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Flank, Аргументы Вас всех тут не интересуют, это я понял. Хочется - смотрите карты. Любой более менее большой город транзитный как правило. Есть исключения, но мало. Объездне дороги, особенно подальше от столицы - либо хлам яма на яме либо отсутствует впринцапе. Какие основные магистрали? Бред, то что Вы пишете. А проектировщики в целом нормальные. Вот за уши подергать бы тех, кто так асфальт кладет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  26 Июн 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Subaru_fan писал(а):
Любой более менее большой город транзитный как правило

Вот именно, как правило.Такое правило было при строительстве дорог лет ...дцать назад. Из-за чего сейчас многие города и страдают. И потихоньку делают объездные дороги, чтобы транзит местным жителям не мешал. Примеров - уйма, для меня самые известные - МКАД (!), объездные вокруг Рязани, Коломны. А вот когда приходится по Бронницам тащиться от светофора до светофора - вот это мрак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  26 Июн 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

before06 писал(а):
Что там на тех двух тропинках было кроме пустых бутылок и шприцев?Ну и продуктов жизнедеятельности человека в кустах.
Обычный трёп задорожников про помойку в лесу. На тропинках и дорожках было не грязнее, чем в любом дворе города. Вне тропинок и дорожек - ещё меньше, исключая только полянки, облюбованные для "отдыха" на природе, и обочины автодорог.

before06 писал(а):
Вы так сетуете про те тропинки.Но вы хоть раз там собрались,чтобы убраться в том лесу?Или хотя бы не сорить там?
а вот и собирался и хотя бы не мусорю. И не только там Смайлик Удивительно ведь, правда?

before06 писал(а):
Или вы считаете,что это кто то другой приезжал там мусорить?
да, регулярно приползает разный скот "отдохнуть" на природе... я не могу и запретить бухать и жарить шашлыки в почтибылоприродоохранном лесу.

before06 писал(а):
Я бы побрезговал там гулять.имхо
я бы побрезговал с вами общаться, но приходится. А гулять там было вполне уютно. Сегодня от шума дороги уже не спрятаться, в той части, где некогда была атмосфера "дремучего" леса. А как было приятно проезжать через лес на велике. Я не говорб про то, что это было ещё и просто удобно, если надо ехать в сторону Громова или на Наркомвод, или к себе в гараж Злой

before06 писал(а):
Хотите единения с природой?Вам сколько лет,что вы не понимаете,что город не для этого?
наш город представлял именно такое единение с природой, или попытку к нему приблизится. Но это быстро закончилось, когда за дело взялись жадные до подмосковной земли и жадные до откатов и попилов люди. Сколько лет указано у меня в под аватаркой.

before06 писал(а):
Ну или хотя бы посадите пару деревьев.Я уже писал про это.Но ваше внимание это не привлекло.
Деревья я сажать не буду, пока не будет гарантии, что эти и другие посадки, а также парки, скверы и настоящий лес не будут рубить и дальше. Таких гарантий, разумеется, нет, поэтому деревья пока я буду сажать только на территории собственной или кооперативно-садово-приватизированной.

Subaru_fan писал(а):
Аргументы Вас всех тут не интересуют, это я понял.
я аргументов пока ещё не видел...

Subaru_fan писал(а):
Любой более менее большой город транзитный как правило.
как правило, все нормальные города от этого являния решительно избавляются... каким путём, я уже сказал.

Subaru_fan писал(а):
Есть исключения, но мало. Объездне дороги, особенно подальше от столицы - либо хлам яма на яме либо отсутствует впринцапе. Какие основные магистрали? Бред, то что Вы пишете.
бред - продукт того места которым вы мыслите. Скажем, возьмем М5. Это не основная магистраль а так, грунтовка в полях до суседнегу хутору. Что сейчас строится около Бронниц? Что идет вокруг Коломны, Рязани? Что хотят сделать с участком Островцы-Октябрьский? Можно взять и другие шоссе, только зачем. Состояние дорог к проблеме их прокладки не имеет никакого отношения. Но чем больше будет бестолковых дорог типа этой "подъездной" - тем меньше будет нормальных новых дорог и тем больше денег будет тратиться на поддержание бестолковых.

Subaru_fan писал(а):
А проектировщики в целом нормальные.
не могу согласится. Проектировщики этой дороги - бездари. Зачазчик - моральный урод. Исполнитель - полуголовный расхититель бюджетов. И вы - на их стороне.

AVD писал(а):
А вот когда приходится по Бронницам тащиться от светофора до светофора - вот это мрак.
над этим работают. Хоть и тоже, с валкой леса.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Июн 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Subaru_fan, [quote="Subaru_fan"] Основнойй транзит уйдет по новой дороге

Уже ничего никуда не уйдёт, потому что Шойгу ввёл мораторий на вырубку деревьев в Жуковском, который со дня на день будет закреплён юридически. Поэтому для доступа к мифическому тоннелю под Громова придётся перелетать через треугольный лес. Так что теперь транспортную проблему в Жуковском спасёт только объездная дорога.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  27 Июн 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

AVD,
Чисто не там,где метут,а там,где не сорят.Ну а если порядок,это дело администрации.то и решения такого уровня,это тоже её прерогатива.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

AVD,
Я уже писал про то,чем сидеть на форуме и в лесму,лучше бы посадили дерево у себя во дворе.Вот вам и природа.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Flank,
И кстати во дворах вам кто мусорит и окурки из окон выбрасывает?А что там было,мне то не рассказывайте.Я ж не с другой планеты.
Шашлычников в этом загаженном закутке ни разу не видел,как в общем то и гуляющих.
В целом позиция ваша ясна - ничего делать не буду ибо мне все должны по факту того,что я есть на свете.)))
Спасибо,что снизошли до общения превознемогая свою брезгливость.Может вашим именем назовут улицу в том районе,за подвиг такой великий. Смешно

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Июн 2012, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

before06 писал(а):
А что там было,мне то не рассказывайте.Я ж не с другой планеты.
складывается впечатление, что с другой... представляющей что то среднее между выгребной ямой и городской помойкой. Рассказывать буду, т.к. вы в этой части врёте... ну не сами же вы там разбрасывали бутылки и шприцы, чтобы так уверенно заявлять про их преобладающее наличие.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  27 Июн 2012, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

before06 писал(а):
[
И кстати во дворах вам кто мусорит и окурки из окон выбрасывает


Такие как ты и субарофаны. Сарказм

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  27 Июн 2012, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Flank,
Нет не разбрасывал.Я просто наблюдал их наличие там.Вы со мной не согласны?Это ваше право.Но я верю своим глазам.
Мне не интересны ваши домыслы,даже если вы победитель "Битвы экстрасенсов".

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

V_S,
Субарофаны,это что/кто?Грубить то зачем?

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Июн 2012, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

before06 писал(а):
Я просто наблюдал их наличие там.Вы со мной не согласны?
наблюдать их наличие - не наказуемо. Наблюдайте и дальше, если вы находите особое удовольствие в разглядывании этих предметов.

before06 писал(а):
Мне не интересны ваши домыслы
а мне противны ваши оскорбительные вопросы в духе "Что там на тех двух тропинках было кроме пустых бутылок и шприцев?Ну и продуктов жизнедеятельности человека в кустах." Так вот, не было там такого, чтобы валом валялись шприцы, бутылки и прочая субстанция. Это как раз ваши домыслы и попытка облить грязью нас, жуковчан, и цаговский лес, и город. Пытались и поумнее, до вас - ничего не вышло. Была, правда, ещё одна особа, выискивала и фотографировала всякий хлам в лесу, обязательно крупным планом Художник .

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  27 Июн 2012, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Вот интересно как получается. Регулярно вывозим мусор из леса, и свой, и чужой, какой заметим. А все равно говорят, что гадим. Да вы хоть бычок на территории лагеря найдите, блин. За территорией лагеря, совсем рядом, есть несколько проблемных мест, одно из них было, в частности, в районе бревна, где тусовались полицейские, охранявшие лагерь версии 1.0, однако эти места мы убрали и убираем, если что там находим, постоянно.

ЗЫ: Был в лагере около часа ночи. Жизнь кипит, самовар тоже. Натянувшим основные тенты огромное спасибо, вы вовремя.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  27 Июн 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Flank,
Я говорил про удовольствие?По моему я сказал,что раньше вы гадили в этом лесу,а теперь вдруг прониклись безмерной любовью.Вы.это не вы конкретно.
А далее вы повторяетесь и возвращаться к этому я не желаю.
И ещё - как выйти из транспортного коллапса,если не строить дороги?Вести дорогу в районе егорьевского шоссе,или левее Жуковского?Вы когда нибудь задавались вопросом сколько это будет стоить?Не велика ли цена за две ваших мемориальных прогулочных дорожки?
Вы не думали,что когда строили ваш дом,то тоже спилили несолько деревьев?Мысль понятна?

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты