Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
WELZUNG
Сообщение  15 Мар 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Konty668, Вы полностью осведомлены о целях этого проекта, методах его проведения и последующих плюсах и минусах для жуковчан? Если да, то именно так и реализуется человеком право на свободу воли, а госпожа ЖИЗНЬ даст правильный ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  15 Мар 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Konty668 писал(а):
WELZUNGя НИКОГДА не ходил туда на шашлыки и развлечения, даже мысли не было.Хотя я родился и вырос тут, в Жуковском, и даже профессия моя связана с самолетами. Но я ЗА дорогу.

можно подумать, что в лесу сидят ретрограды, которым не нужны дороги и развитие города.
Konty668,Беречь природу и лес в мама с папой не научили в детстве? А ну да, лес ведь это исключительно шашлыки и развлечения))

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pamjaty
Сообщение  15 Мар 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2012
Репутация: 22.7

Наложение схемы строительства и улицы Туполева.





Вырубка.jpg

Вырубка.jpg - Просмотров: 60

В начало
Профиль : Личное Сообщение
WELZUNG
Сообщение  15 Мар 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

15 лет назад, второй день свадьбы, я справлял именно в цаговском лесу, была исключительно молодежь, поели и попили и даже потанцевали под гитару. Уходя собрали всё до окурка и тащили до первой помойки, было человек около 20-ти, половина москвичей. Так что если любить и беречь лес, то можно и свадьбу справить.


Последний раз редактировалось: WELZUNG (15 Мар 2013, 22:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamjaty
Сообщение  15 Мар 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2012
Репутация: 22.7

Судя по всему граница вырубки пройдет далекоооо... за лагерем....

_____________________________
Мои сообщения носят строго публичный характер несущие интерес для всех пользователей темы!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  15 Мар 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Старательно читал тему, думал, что люди лес защищают, а они вагончик делят, спорят, кто бухал в лесу, а кто нет, У кого длиньше и у кого толще.....
Чёта противно стало от вашей возни...
В начале этой темы я писал, что дорогу всё равно посторят. Где-то в середине темы я засомневался (массовый протест и всё такое..), а сейчас понимаю....горстка неудачников, у которых не получилось, прикрываясь идеями защиты леса, пролезть в структуру управления городом, теперь делят совместно нажитое имущество.
Жуклесс, давайдосвиданья Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2013, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:

...Старательно читал ..,
...думал, что
...они .... делят, спорят,
.. противно стало ...
... я писал
... я засомневался
... сейчас понимаю....
...горстка неудачников, у которых не получилось..
... теперь делят ..
Жуклесс, давайдосвиданья Подмигивание


Типичной пример, привыкания к зомбоящику. "Аникей Скайокер" не оправдал надежды - эка жалость..
Ни один процесс, ни одно явление в мире не происходит изначально идеально. Лагерь - лишь путь, движение. Он позволяет "набить шишки", взять лучшее и отмести негативное. Лагерь выполнил задачу-минимум: жулика отстранили от управления городом: другим наука будет. Следующее явление протеста против произвола обязательно воспользуется опытом лагеря. Как положительным, так и отрицательным.

Телезритель, давайдосвиданья Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  16 Мар 2013, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ЙоханПалыч писал(а):
Жуклесс, давайдосвиданья Подмигивание

Ну вот. На етой теме движение образовалось, сча выборы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  16 Мар 2013, 5:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Поскольку pamjaty набросал свои вопросы везде где смог, а сюда В.Волков не заходит, перетаскиваю его ответ из электронной переписки.
Надеюсь, эта тема вскоре будет закрыта полностью.

"Приветствую всех, а Сергею отдельный респект за звонок.
Равное спасибо Александрам (Полякову,Кузнецову), Федору, Эле, Светлане за участие в обсуждении
темы, которая и выведенного яйца не стоит. Вернулся из столицы где-то сразу после 20-00, поел. поднялся к себе, посмотрел почту.
О боже, 58 субъектов переписки различного объема и все нужно прочесть.Откровенно говоря Рассолову на его вопросы отвечать не стал бы ни при каких условиях.
Но по той причине, что переписка развернута с вовлечением большого количества, уважаемых мною людей - отвечу.
Хотя, на мой взгляд, они (вопросы) могли родиться в голове у индивида с явно больным воображением.
Итак... Полагаю,что не является секретом тот факт, что по образованию и основной профессии я строитель - профессионал
Именно по этой причине, как - то само собой вышло так, что с момента вырубки леса и по сей день я занимаюсь нормативно прикладными вопросами
как хода строительства известного участка дороги, так и фактом попытки навязать городу проект реконструкции ул. Туполева.
Ни от кого и никаких полномочий мне было не нужно, я считал и считаю своим гражданским долгом профессионально помогать обществу в решении вопросов злобы дня.
Тем более, если оно, в лице своих активистов, не возражает и просят меня об этом. Уж так решили и не однажды. В практику вошло также почти регулярное информирование коллег по указанным вопросам. Вот правда с протоколами по фиксации этого, промашка вышла, не оформляли
Итогом переписки трехнедельной давности, в ходе которой обсуждался вопрос установки в домике печки - буржуйки для обогрева ночных дежурных
стало решение о замене замка в домике, чтобы избежать безконтрольности его эксплуатации. К чести Александра Полякова о признал свои первоначальные заблуждения по этому поводу и повинился. Я его еще больше зауважал, хотя кажется больше уже некуда.
К отключению электричества отношения не имею, хотя Анатолий Демидов, по моей просьбе выполняющий присмотр за лагерем, объяснил причины необходимости
этой акции. У меня не было и нет сейчас оснований ему не верить, тем более на фоне агрессивного поведения энтузиастов проживания в домике.
Ну и последнее. Про 500%. Год назад у Сукнова , что ни говори, имелись формальные , хоть и юридически ничтожные, основания подписать порубочный билет.
Имелся полный комплект исходно-разрешительной документации (ИРД), проект, прошедший государственную экспертизу на основании, т. н. "публичных слушаний", судебные решения о том. что "лес не лес", хоть просроченное и не переоформленное соотв. образом, но разрешение на строительство и т. д. В случае же с проектом реконструкции ул.Туполева, можно считать, что ,проекта как такового нет. Вернее он есть и даже, на скорую руку, живую нитку, разработан "Дорпроектом", а полтора месяца назад направлен в ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза".
Но по причине отсутствия комлектности ИРД ( нет проекта планировки, проекта межевания, акта выбора лесных участков и далее по СНиП), а также серьезнейших недоработок во всех разделах проекта, последний будет возвращен на переработку. Кроме того для экспертизы важным обстоятельством стало также отсутствие результатов публичных слушаний по этому проекту. Вчера удалось добиться того, что директор ГАУ МОГЭ Горячев И.Е. направит общественности Жуковского, т.е. нам, письмо по данному поводу. Хотя мог бы и не направлять, как зачастую это бывает. Но для пользы дела и временного спокойствия этот документ нужен и он будет получен. Так вот, в силу создавшихся условий, кому в голову придет поставить подпись под своим приговором? Этот приговор есть ни что иное, как очередной порубочный билет на вырубку части треугольного леса под несуществующий проект. Вот ответ на более всего мучающий Вас, Алексей, вопрос. Вот и вся история с 500-ми %-ми. А теперь прошу далее и всегда. никогда более мне не "тыкать". Прощайте!
Простите коллеги, что долго заставил ждать, но дом есть ом, семья есть семья, со всеми отсюда вытекающими.
вячеслав волков."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
pamjaty
Сообщение  16 Мар 2013, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2012
Репутация: 22.7

Если я правильно понял Волкова, который таки подтвердил, что единственным способом добиться от него ответов было вынесение этого обсуждения в публичную плоскость, то есть меня просто заставили это сделать: "Откровенно говоря Рассолову на его вопросы отвечать не стал бы ни при каких условиях.
Но по той причине, что переписка развернута с вовлечением большого количества, уважаемых мною людей - отвечу."
Я думаю это снимает вопросы, почему я вынужден был добиваться ответов на свои вопросы уже не на собрании, где мне не дали задать Волкову ни одного вопроса, а тут на форуме. Хотя я считаю, что все эти вопросы должны были поднять все, называющие себя "защитниками леса" но не решились.


1)При каких обстоятельствах он мог гарантировать 500% то что вырубки не будет. Это определенная договоренность с застройщиками , если да, то в чем она заключается. Ибо он сказал именно "Я даю вам 500%" а не "я уверен".
Про 500%. Год назад у Сукнова , что ни говори, имелись формальные , хоть и юридически ничтожные, основания подписать порубочный билет.
Имелся полный комплект исходно-разрешительной документации (ИРД), проект, прошедший государственную экспертизу на основании, т. н. "публичных слушаний", судебные решения о том. что "лес не лес", хоть просроченное и не переоформленное соотв. образом, но разрешение на строительство и т. д. В случае же с проектом реконструкции ул.Туполева, можно считать, что ,проекта как такового нет. Вернее он есть и даже, на скорую руку, живую нитку, разработан "Дорпроектом", а полтора месяца назад направлен в ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза".
Но по причине отсутствия комлектности ИРД ( нет проекта планировки, проекта межевания, акта выбора лесных участков и далее по СНиП), а также серьезнейших недоработок во всех разделах проекта, последний будет возвращен на переработку. Кроме того для экспертизы важным обстоятельством стало также отсутствие результатов публичных слушаний по этому проекту. Вчера удалось добиться того, что директор ГАУ МОГЭ Горячев И.Е. направит общественности Жуковского, т.е. нам, письмо по данному поводу. Хотя мог бы и не направлять, как зачастую это бывает. Но для пользы дела и временного спокойствия этот документ нужен и он будет получен. Так вот, в силу создавшихся условий, кому в голову придет поставить подпись под своим приговором? Этот приговор есть ни что иное, как очередной порубочный билет на вырубку части треугольного леса под несуществующий проект. Вот ответ на более всего мучающий Вас, Алексей, вопрос. Вот и вся история с 500-ми %-ми. А теперь прошу далее и всегда. никогда более мне не "тыкать". Прощайте!


2) Почему несмотря на решение о том, что дежурства в лагере, несмотря на его консервацию, могут быть продолжены, было принято решение о смене замка и прекращении дежурств, где, кем, и когда это решение было принято?
Итогом переписки трехнедельной давности, в ходе которой обсуждался вопрос установки в домике печки - буржуйки для обогрева ночных дежурных
стало решение о замене замка в домике, чтобы избежать безконтрольности его эксплуатации. К чести Александра Полякова о признал свои первоначальные заблуждения по этому поводу и повинился. Я его еще больше зауважал, хотя кажется больше уже некуда.

3) Имел ли он какое либо отношение к отключению света от вагончика?
К отключению электричества отношения не имею, хотя Анатолий Демидов, по моей просьбе выполняющий присмотр за лагерем, объяснил причины необходимости
этой акции.

4) Имеет ли он хоть какое то представление о мнение жителей домов мимо которых должна пройти дорога "за" "против" они? Давали ли они ему свои полномочия решать этот вопрос с Мосавтодором? Если нет, кто ему эти полномочия дал?
Полагаю, что не является секретом тот факт, что по образованию и основной профессии я строитель - профессионал
Именно по этой причине, как - то само собой вышло так, что с момента вырубки леса и по сей день я занимаюсь нормативно прикладными вопросами
как хода строительства известного участка дороги, так и фактом попытки навязать городу проект реконструкции ул. Туполева.
Ни от кого и никаких полномочий мне было не нужно, я считал и считаю своим гражданским долгом профессионально помогать обществу в решении вопросов злобы дня

А теперь можете делать свои выводы о том, что это за человек и о мотивации его действий.
Мои опасения по поводу всего происходящего и этого человека были не напрасны. Надеюсь, что в Жуковском осталось немало людей имеющих критические взгляды и понимающие о чем тут идет речь.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 26 секунд:

Ввиду того, что люди идущие на эскалацию данного конфликта все таки осознали, что конфликт имеет под собой реальные действия реального человека. И убедили его все таки ответить на некоторые вопросы (пусть они и породили новые), но и сами ответы и то что человек уклонился от дальнейшего их обсуждения, я думаю более чем красноречиво скажут, кто и зачем пытается погасить гражданскую активность, публиковать дальнейшие факты подтверждающие мои слова считаю излишним, так как это затрагивает репутацию многих людей неосознанно и под рядом многих объективных причин вставших сегодня на его сторону

Дальше выводы делать жителям. И я очень рад, что не в хожу в число людей уважаемых Волковым, это было бы для меня оскорблением, как уважение любого депутата от ЕДРА или застройщика уничтожающего наши леса. Так же не имею никакого желания беседовать с ним далее, но если такая необходимость будет готов дискутировать с любым и обосновывать свою позицию.
И всем остальным хочу сказать. Несмотря на то, что вас убеждают, что угрозы вырубок нет и не надо нести дежурств, не обольщайтесь. Проект прокладки трассы существует и мало того проходит экспертизы и другого плана нет. И то что вас пытаются убедить, что ведутся какие то договоренности, по согласованию сокращения вырубки это блеф. Вырубать будут ровно столько, сколько и было запланировано. Мало того, дорога пройдет под окнами и никаких защитных экранов там не предусмотрено, для них там просто нет места. Если вам приятно слушать сладкие речи и успокаивать себя сказками о ведущихся якобы переговорах (которые в итоге окончатся началом полномасштабной стройки), то я пинать никого не буду. Но те кто осознал, что вас просто разводят как котят, выходите и защищайте лес несмотря на таких людей.
Очень огорчен позицией по этому вопросу ЖВ, хотя я знаю у них есть на то причины, но в данном случае урон причиненный такой соглашательской позицией может быт в разы больше, нежели польза от нее. Сама Знаменская никогда не пыталась принимать решения в обход гражданских активистов, сейчас такие решения стали приниматься и это тревожные симптомы того, что движение пытаются взять под контроль. Механизмы я уже описал раньше.
В данном случае единственным верным решением, я думаю, была бы децентрализация протеста, с вовлечением в обсуждение по дальнейшим действиям против застройки как можно большего числа жителей. Но тогда это нарушит #стабильность... а нам ведь нужна стабильность?


Последний раз редактировалось: pamjaty (16 Мар 2013, 12:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  16 Мар 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

На мой вопрос, почему защитники леса приписывают большинству жуковчан свои мысли, так и не ответили Весело Ладно, идём дальше:
Андрей_Игнатов писал(а):
Лагерь выполнил задачу-минимум: жулика отстранили от управления городом: другим наука будет.

Я что-то нигде не видел признания Бобовникова, что он ушел из-за того, что защитники леса его доконали Подмигивание Опять художественное преувеличение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hello
Сообщение  16 Мар 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

pamjaty писал(а):
Попробую объяснить еще раз: Цитата была примерно такой "Вот Знаменская тут говорила о 100%, но если кому то этого мало, то я даю 300-500% что лес пока никто рубить не будет"
Во первых, тем самым он показал, что знает, нечто большее, чем Знаменская, и может дать больше гарантий.

В конце концов, не выставляйте себя дураком. По-вашему, 500% в пять раз больше 100% ??? Или вы тут рассуждаете о прибыли?
Дележ домика - это выглядит жалко, мелочно. Делите дальше, если нечем больше заняться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Мар 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Не понятно, разве, что pamjaty не претендует на домик? Озвученны проблемы и разногласия имеющие место быть среди бывших и потенциально будущих участников лагеря. Их можно было обсудить и на внутренних собраниях, их можно было обсудить до подключения к ситуации ( точнее втягивания) pamjaty, если с ним не нравится. Только обсуждать надо было с уважением ко всем, а не избирательно, и обсуждать открыто ( пусть и в рамках своего круга ), а не так: то скажу, об этом умолчим, для одних инф. доступна, для других ограничена.


Последний раз редактировалось: z_sv (16 Мар 2013, 15:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamjaty
Сообщение  16 Мар 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2012
Репутация: 22.7

hello писал(а):
pamjaty писал(а):
Попробую объяснить еще раз: Цитата была примерно такой "Вот Знаменская тут говорила о 100%, но если кому то этого мало, то я даю 300-500% что лес пока никто рубить не будет"
Во первых, тем самым он показал, что знает, нечто большее, чем Знаменская, и может дать больше гарантий.

В конце концов, не выставляйте себя дураком. По-вашему, 500% в пять раз больше 100% ??? Или вы тут рассуждаете о прибыли?
Дележ домика - это выглядит жалко, мелочно. Делите дальше, если нечем больше заняться.

Волков троллей что ли подключил...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  16 Мар 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

z_sv, на домик Знаменской/Волкова не претендует никто из принявших решение продолжить защиту леса путём ежевечерних/ночных дежурств/патрулирования. Хотя некоторые из нас действительно финансово помогали в его приобретении - но поскольку расписки не выдавались, то сейчас это уже нелегко вспомнить...
Зимой при понижении температуры до -25 наличие вагончика действительно делало дежурства комфортнее - но сейчас с наступлением весны это не принципиально.
Если кого-то так сильно пугает присутствие в лесу столь рьяного и давнего защитника леса как я - без проблем передоверю сию роль тем кто сейчас готов реально заниматься делом а не пустопорожней/вредной болтовнёй.
Да, я добился в лагере исполнения сухого закона, пусть и несколько суровыми методами - неудивительно что поставленному Волковым коменданту лагеря не понравилось лишение возможности приводить своих друзей-пьянчуг для "отдыха в лесочке после работы".

ЗЫ: У меня лично есть дома и в Москве и в Подмосковье(где я весьма люблю отдохнуть с друзьями перед каминчиком), посему попытки свести мои действия к "желанию отдохнуть в леску ввиду отсутствия своей дачи" мягко говоря несостоятельны Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты