Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
TU-160
Сообщение  24 Янв 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

GAGARIN писал(а):
Да раньше потдерживал защитников леса, но сейчас они стали какими то параноиками. Теперь от них идет только одна агрессия, не желают принимать менее других людей, зациклились только на одном. Если же вам ни чего не нравиться, то постройте придумайте, то что будет в угоду вам. А то пишут сосенку поцарапали, надо заяву накатать, такие выходки очень глупы.


GAGARIN - уважуха! Несмотря на молодость - разобрался....
Дело даже не в том, что сосенку поцарапали, а в том что эти "людишки" не понимают, что в основе всего ЧЕЛОВЕК, а не дерево. И экология ДЛЯ человека, а не наоборот.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Viktormr писал(а):
без вырубки не пролезть им было в политику

+1.
Умница! Одной фразой всю эту свору поставил на место. Точнее не скажешь!
Блин, всё-таки есть ещё понимающие люди....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamjaty
Сообщение  24 Янв 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2012
Репутация: 22.7

Vlad-2012 писал(а):
ЙетИ писал(а):
Обернуть ствол старой камерой предварительно, кстати - и проблемы не было бы.

Если Вы обратили внимание, то три стола собраны на др.креплении. После консультаций со специалистами (на выставках РАППА) мне посоветовали их срочно переделать. Что я и сделал. Все три конструкции. Одну из них я повесил и в этом году. Что касаемо прокладок. Я задавал такие же вопросы, на что мне ответили:
1. Любая прокладка из чего либо может создавать конденсат, задерживать влагу и следствие: образование плесени, заражение дерева и тд.
2. Прокладки (т.е материал) в разное время года и в разных погодных условиях имеет разные свойства (изв. за тавтологию слова)
3. Надежность и безопасность. Если конструкция держится крепко (без люфтов и юзаний) то и дерево не пострадает. Безопасность для людей вытекает из этого же.
Мое сообщение можете передёрнуть как угодно (я знаю, что мое мнение на данной теме не котируется). Я общался так же и с одним из Ваших активистов Евгением. Надеюсь Вы его знаете. Так вот и он согласен с тем, что лучшее крепление дерево-дерево с постоянным контролем от юзаний и люфтов.

1) Есть материалы не вызывающие конденсат, вас ввели в заблуждение
2) Разные свойства не мешают ему иметь одно главное свойство -защита
3)Тут я соглашусь пожалуй, действительно жесткое крепление никак не нанесет вред дереву, только с 1 но - нельзя пережимать дерево по кольцу иначе питание дерева будет затруднено.
И в общем то крепление такое может быть, но... Надо соблюдать как то законодательство, есть экспертное заключение, что именно такое крепление не нанесет вреда дереву? Не разрешение администрации, а решение людей которые могут давать такие заключения?
Если нет, то зачем вообще городить огород? Вбейте в землю столбы и поставьте стол.Я не вижу тут проблемы.
Тем более у вас вроде есть планы строительства какого то там парка, но если вы даже здесь не можете найти с людьми консенсус, то что будет когда вы там еще что то делать начнете? Почему не пойти на встречу и не убрать этот "стол раздора" Вы же своими руками создаете себе отряд сопротивление, при чем не самый глупый и не самый пассивный отряд, который будет вам ставить палки в колеса теперь по любому удобному случаю. Я вот начинаю сомневаться в вашей разумности несмотря на то что ваши доводы имеют место быть. Но вы идете по пути наибольшего сопротивления даже там где в этом нет смысла...Зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  24 Янв 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

А человек еще бывает и ВАРВАРОМ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Янв 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

pamjaty писал(а):

Если нет, то зачем вообще городить огород? Вбейте в землю столбы и поставьте стол.Я не вижу тут проблемы.

Вы что??? Какие столбы? В какую землю???? Там же КОРНИ ДЕРЕВЬЕВ!!!1111111адынадынадын
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Янв 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Viktormr писал(а):
собрались всем миром и победили

Говорим об одном и том же. У нас, видите, другая ситуация, население - хорошие, добрые люди, всей душой за лес, но более пассивные ( в % соотношении).
Кстати, немного искажен смысл лагеря, никто не говорил: "А теперь, друзья, сидите все дома мы сами все сделаем, будут вам и лес и посадки, и всё, что закажете." Смысл лагеря - контроль, выявление проблемы, обозначение, информирование о проблеме, как соотв. инстанций ( это делается), так и жителей ( и это делается, только многое стали пропускать мимо ушей, т.е жители сравнялись с инстанциями), дальше предполагается, что все более массово подключаются к решению обозначенных проблем, можно и проще совместно с участниками лагеря, можно и самостоятельно ( те же обращения в инстанции, в органы)

Viktormr писал(а):
никто не забыл, но вот кто такое единство превратил в жалкую борьбу против стола, тому позор.

Тема стола раздута искусственно и не freshair, а владельцем. Почему то все решили обсуждать именно эту тему. Ну что же, общение пошло на уровне собеседников. Соответственно объем и качество входящей информации. Информация о серьезных вещах уходила в пустоту, интересен только стол.
Между тем в лесу масса серьезных проблем помимо стола. Необходим массовый контроль жителей за санитарной вырубкой. Огромная сумма бюджетных денег оплачена за работы по сан. очистке леса, которые не порведены должным образом, катострофически просрочены и должного эффекта не дадут, всё нужно доделывать и переделывать.

freshair, между прочим, каждый выходной организует обход (контрольный) всех лесных территорий города (нарушений масса). К ней можно присоедениться, чтобы составить представление. Не знаю будет ли в ближайшие выходные?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  24 Янв 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

z_sv писал(а):
дальше предполагается, что все более массово подключаются к решению обозначенных проблем, можно и проще совместно с участниками лагеря

Вот я лично с ними ничего не хочу делать совместно, а когда то хотел(((
z_sv писал(а):
Тема стола раздута искусственно и не freshair, а владельцем.

не правда ваша, либо ленность прочитать всё, повторяю стол не первый год в лесу, и с чего бы вдруг владельцу именно сейчас раздувать.
z_sv писал(а):
freshair, между прочим, каждый выходной организует обход (контрольный) всех лесных территорий города (нарушений масса). К ней можно присоедениться, чтобы составить представление. Не знаю будет ли в ближайшие выходные?

А смысл? Ходить надо было ещё летом начинать и "контролировать", сейчас то зачем, и так видно что всё пропало (это про короеда), а про цаговский вообще 5 лет тому. Дешовский популизм это, ну почему же вы так упорны в своих заблуждениях, по поводу этого персонажа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  24 Янв 2013, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

В Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации
от Тарасовой Надежды Алексеевны,

Копия: В Комитет Лесного Хозяйства МО
Копия: В Счётную Палату Российской Федерации

В настоящее время Администрация г.о. Жуковский, не разработав и не утвердив лесохозяйственный регламент, проводит на территории Жуковского лесопарка выборочную санитарную рубку по результатам лесопатологического обследования, которое проводилось специалистами ФБУ «Российский Центр Защиты Леса» осенью 2012 г. Я, а также другие жители, были свидетелями работы двух женщин – специалистов ФБУ «Российский Центр Защиты Леса», которые клеймили деревья, стёсывая кору. Их работа чётко соответствовала определению, имеющемуся на сайте Федерального Агентства Лесного Хозяйства (http://www.rosleshoz.gov.ru/terminology/k/53) . В соответствии со статьёй 41 главы 3.3. Приказа Рослесхоза от 29.12.2007 № 523 «Руководство по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий», «при выборочной санитарной рубке и уборке захламлённости отбор в рубку и клеймение деревьев производятся под непосредственным контролем должностных лиц лесничеств (лесопарков). При сплошной санитарной рубке клеймение не требуется». Однако, членами организации «Зелёный город» было обнаружено в январе 2013 г., что на территории Цаговского леса (в границах ул. Туполева, Кооперативная и Туполевского шоссе) , а также на территории Треугольного леса ( в границах ул. Гарнаева, Туполева и Амет-Хан-Султана) клейма на деревьях имеются только на некоторой части этих двух участков Жуковского лесопарка, в то время как на остальных частях указанных участков на деревьях имеются цифры разного цвета без предварительного стёсывания коры. Ранее на территории Цаговского и Треугольного лесов отметки цифрами на коре делались Мосавтодором с целью рубки деревьев под дорогу, а также жителями г. Жуковский с целью предотвращения незаконной рубки, поэтому возможна путаница и рубка здоровых деревьев. Причём важно отметить, что выборочная санитарная рубка уже произведена и продолжает производиться как раз на тех участках леса, где нет клейм. (Есть масса доказательств этому в виде фото, видео и свидетельств очевидцев). Я говорила по телефону со специалистом по лесопатологическому обследованию ФБУ «Российский Центр Защиты Леса» Рябинковым Виктором Александровичем , который сказал мне, что он лично участвовал в лесопатологическом обследовании в г. Жуковский. На мой вопрос о том, почему клеймение проводилось только на части Жуковского Лесопарка, он ответил, что теперь клеймение не обязательно и можно наносить цифры краской на кору. (Хотя это противоречит статье 41 главы 3.3. Приказа Рослесхоза от 29.12.2007 № 523). Однако, когда я сказала, что у нас пол леса отмечено разными цифрами и Мосавтодором и жителями, Рябинков В.А. сказал, что нужно было заранее это оговаривать. Я, как простой житель г. Жуковского осталась в неведении, к кому относилось последнее высказывание Рябинкова В.А. и нет ли в его комментариях лукавства. В результате такого лесопатологического обследования лесорубы организаций, производящих санитарную рубку, делают это, с их слов, следующим образом: «Мы любим лес, какие деревья нам кажутся плохими, те и рубим».
Из вышесказанного можно сделать вывод, что лесопатологическое обследование, по которому Администрация уже отчиталась, было, возможно, проведено не на всей территории Жуковского лесопарка, хотя средства из муниципального бюджета были выделены на лесопатологическое обследование всей территории Жуковского лесопарка. И есть подозрение, что Администрация а также, возможно, некоторые сотрудники ФБУ «Российский Центр Защиты Леса» присвоили часть денег из муниципального бюджета, и что санитарная рубка начала осуществляться и осуществляется на территории леса, где на деревьях нет клейм, чтобы, возможно, быстрее уничтожить «улики».
Просьба разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности лиц, возможно причастных к присвоению денег из муниципального бюджета, а также организации, вырубившие деревья без клейм.
Представитель организации «Зелёный Город» Н.А.Тарасова

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

По этому заявлению уже начата проверка в Комитете Лесного Хозяйства и в Счётной Палате.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  24 Янв 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Viktormr писал(а):
Вот я лично с ними ничего не хочу делать совместно, а когда то хотел(((

Хотел, но ничего не делал. А сейчас нашел оправдание бездействию.
Сбросьте лишнюю предвзятость, авось желание и появится. Придите в лагерь, поговорите разок, может чего и поймёте дополнительного. Там все люди, со своими недостатками. Но кто-то реально делает, что может, а кто-то только критиканствует или балабольствует. К сожалению, большинство относится ко второму типу.

Viktormr писал(а):
Дешовский популизм это, ну почему же вы так упорны в своих заблуждениях, по поводу этого персонажа?

Ну, сообщение сразу за вашим дает полноценный ответ, не так ли? )))


Последний раз редактировалось: ЙетИ (24 Янв 2013, 23:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  24 Янв 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

z_sv писал(а):
freshair, между прочим, каждый выходной организует обход (контрольный) всех лесных территорий города (нарушений масса).

И я заметил, как выходной так в парке новости (крепления, визитеры, колючка). Прям сериал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  24 Янв 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

freshair писал(а):
В Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации
от Тарасовой Надежды Алексеевны,

Копия: В Комитет Лесного Хозяйства МО
Копия: В Счётную Палату Российской Федерации

freshair, молодец и спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Янв 2013, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

В связи с участившимися случаями незаконных вырубок в лесопарковых зонах власти Подмосковья призывают жителей незамедлительно реагировать на проведение вырубок и сообщать о них на телефон "горячей линии" Комитета лесного хозяйства Подмосковья 8 (800) 100-94-00.
РИА Новости узнали, что поступившие на этот номер сообщения обрабатываются, и на место немедленно направляются участковые лесничества, а в случае необходимости и сотрудники МЧС, МВД и других ведомств.
http://zhukvesti.ru/articles/detail/32607/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Aman писал(а):
freshair писал(а):
В Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации
от Тарасовой Надежды Алексеевны,

Копия: В Комитет Лесного Хозяйства МО
Копия: В Счётную Палату Российской Федерации

freshair, молодец и спасибо!


и уважение!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Vlad-2012 писал(а):
z_sv писал(а):
freshair, между прочим, каждый выходной организует обход (контрольный) всех лесных территорий города (нарушений масса).

И я заметил, как выходной так в парке новости (крепления, визитеры, колючка). Прям сериал.


Я учавствовала в таком обходе, поэтому могу ответить точно - никаких креплений и колючек не было. Был депутат, с ним можно было на месте объективно обсудить ситуацию, были люди допускавшие, что конструкция может и оставаться ( хотели обсудить, как это лучше делать ) Вы общаться не пожелали.
Но Вы опять преувеличиваете свою значимость, всё это не по вашему поводу, к вам так - зашли (чтобы не на форумах обзываться, а нормально поговорить, понять друг друга), цель еженедельных обходов другая, до этого 3 часа обходили лесные территории, краткий отчет здесь публиковался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Янв 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Кто-нибудь мне может объяснить - зачем в Счетную палату писать?

freshair писал(а):
По этому заявлению уже начата проверка

не проверка, а рассмотрение. Сейчас компетенцию пошушукают, а потом только решат что да как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  25 Янв 2013, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Чтобы посчитали объём наворованного.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Янв 2013, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Чтобы посчитали объём наворованного.
могу представить, какой будет ответ. "Ваше обращение не содержит каких-либо конкретных фактов растрат и т.п., ввиду чего СП РФ не видит оснований для реагирования. Адиос." Еще хуже, если найдут основания, что это не их компетенция (как это обычно бывает). Для этого надо указывать в обращении на пункты обязанностей СП РФ, по которым она не сможет отбрехаться (если отбрехается, то в прокуратуру).

Это я к тому, что надо подробнее писать. Акты прикладывать. Фото-видео материалы. Копии протоколов и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  25 Янв 2013, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Dio, это верно, если бы речь шла об обравщении юриста, организации. Граждане могут не сылаться на пункты законов, обязанностей, оснований. Это дело проверяющих органов смотреть, что могло быть нарушено. В отдельных случаях гражданам даже не рекомендуется делать такие ссылки, т.к. онивсе же недостаточно подкованны, могут ошибиться, но своей ошибкой уже заложат основание для отписки - "нет этот пункт не нарушен".

В то же время данное обращение не ограничивает возможность обратиться еще , по этим же поводам, и можно составить и более развернутые письма самостоятельно, или даже здесь, на форуме можно составить общее письмо, если будет общее желание подключиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты