Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Янв 2013, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Vlad-2012 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Вы сами разместили претензию в виде заявления в полицию именно в этой теме.

Подскажите где возможно разместить ещё. Призываю и Вас образумить шизофреника! Разместите призывы во всех темах.


В прокуратуру - заявление. На тему: почему мзп "Егоза", предназначенная для военных целей бесхозяйственно брошена в цаговском лесу! С требованием привлечь к ответственности ублюдков!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  21 Янв 2013, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Андрей_Игнатов,
Попытаюсь оправдаться ещё раз. Площадь моей деятельности ограничена. ООО и ответственность по различным ситуациям мне известна. Я пытаюсь. К "туристам" претензий нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Янв 2013, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Vlad-2012 писал(а):
Андрей_Игнатов,
Попытаюсь оправдаться ещё раз. Площадь моей деятельности ограничена. ООО и ответственность по различным ситуациям мне известна. Я пытаюсь. К "туристам" претензий нет.


Да, Vlad-2012, забыл.. Вы же г/д ООО. Но не забывайте и Вы, что помимо этого, Вы ещё и гражданин России, и брошенная в цаговском лесу "егоза" - в первую очередь и есть причина злостного хулиганства на Вашем объекте. И виновных в экстремизме нужно искать не в палатках лагеря, а в высоких кабинетах жуликов и воров.
В любом случае, попытка очернить лагерь путём размещения колючки в местах пребывания детей - никак не на руку сторонникам лагеря. И очень жаль, что Вы своё заявление разместили именно в этой теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  21 Янв 2013, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Андрей_Игнатов писал(а):
И очень жаль, что Вы своё заявление разместили именно в этой теме.

Разубедите меня найдите вандала.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Он подставляет движение.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Андрей_Игнатов,
Объясните. Зачем Фарши пришли на прошлой недели и довели до слез сотрудников проката в парке. Они всего лишь работники.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Данная акция (по моему мнению) провокация. Зачем вопросы тем кто не в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вол и Тар задают вопросы школьникам. Смешно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Янв 2013, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Vlad-2012 писал(а):
Андрей_Игнатов,
Объясните. Зачем Фарши пришли на прошлой недели и довели до слез сотрудников проката в парке. Они всего лишь работники.
Данная акция (по моему мнению) провокация. Зачем вопросы тем кто не в теме.
Вол и Тар задают вопросы школьникам. Смешно.


Очень просто: чтобы ВСЕ были в теме! Проблема произвола по вырубки Цаговского леса коснётся всех жителей в той или иной мере.
Если произвол ненаказуем, то он порождает другой произвол, к ответсвенности за который призвать затруднительно, пока не будут привлечены к ответственности первоисточники произвола.

ps/ я не знаю, кто такие фарши, волы и торы...
ps2/ Сейчас, в принципе, любой вандализм или хулиганство в Жуковском может быть оправдано - пока главные вандалы по вырубке нескольких гектаров леса не предстали перед Судом...
ps3/ Кстати, как я убедился, посмотрев фотографии, столик, который был обмотан егозой, использовался быдлом для распития спиртных напитков в общественном месте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  21 Янв 2013, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Нет, Влад, не смешно получилось сейчас, а глупо:
- школьники (= несовершеннолетние) не могут работать принимая наличные денежные средства ( плата за прокат и чай) и отвечая за сохранность имущества работодателя ( ватрушки), а тем более не могут работать там, где требуется обеспечивать безопасность детей
- обзываться на депутата, пришедшего в выходной к вам поговорить, чтобы разобраться в ситуации, т.к. к нему обращаются с жалобами люди и он не может их игнорировать не только глупо, но и противозаконно и уж конечно предельно невежливо тем более, что этот человек не учавствует в дискуссии на форуме, никогда не стал бы обзываться на вас ни при личном общении, ни заочно ( пожурить, сделать замечание мог бы, но обзываться - исключено)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):

ps/ я не знаю, кто такие фарши, волы и торы...

вот и мне дома, когда я поинтересовалась кто это(?) сказали посоветовать автору научиться говорить на нормальном русском и прекратить с ним общаться, а кто это(?) так и не сказали

Добавлено спустя 42 минуты 58 секунд:

От всего происходящего, мною лично, Влад, строящий горки, раздающий ватрушки за вполне вменяемые деньги, приклеивающий на дверях зелёного домика весёлые улыбчивые объявления и, в принципе, делающий действительно хорошее дело, доставляющий детям радость, взрослым удобство и Влад, ведущий с freshair упорную борьбу за ... столик, это два абсолютно разных человека, никак не совмещающихся в одного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  21 Янв 2013, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Vlad-2012 писал(а):
Андрей_Игнатов,

Может колючку и привезли в лес, тока зачем на детской площадке. Уверен, это точно не сотрудники администрации


1. Стол, за которым распивают пиво, не является детской площадкой.
2. Лично я к колючке на столе не имею отношение, но подозреваю, что тот, кто её намотал, очевидно, предупреждает Лутовинова, что если он не снимет стол, то в ближайшем будущем эту колючку, вероятно, намотают ему куда-нибудь ещё.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Vlad-2012 писал(а):
Андрей_Игнатов,

Объясните. Зачем Фарши пришли на прошлой недели и довели до слез сотрудников проката в парке. Они всего лишь работники.

Так, второй раз. Не хотела, но сам виноват. Придётся ставить всё-таки твою ученицу на учёт в детскую комнату милиции, чтобы уже с ранних лет знала, что клеветать нельзя и врать депутату Городского Совета тоже нехорошо. Пусть работу с ней проведут.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2013, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

z_sv писал(а):
Не надо приписывать лагерю обматывание проволокой, раскидывание гвоздей и не любовь к детям. Это не правда.
Что значит "приписывать"? Что касается гвоздей, только не разбрасывания, а забивания в стволы "лесники" здесь, на этом ресурсе, пропагандировали этот "метод борьбы" и некоторые грозились "вот завтра пойду...", а когда выяснилось, что это пахнет уголовно наказуемым деянием, оказалось, что никто ни при чем, и вообще это провокация. Ничего не напоминает? Вы (это собирательно) считаете себя самыми умными и полагаете, что все остальные просто обязаны безропотно кушать эти спагетти, которые вы увлеченно мотаете им на уши? Почитайте freshair, внимательно - она считает, что ввиду наматывания проволоки на стол он должен быть демонтирован как опасный объект. И настойчиво продвигает эту идею. Когда я думаю о цели тех, кто мотал проволоку, она представляется мне до странности схожей. Причем схожей не до просто по факту совпадения (уберите стол), а по логике действий (уберите стол потому что он теперь опасный объект). Я понятия не имею, кто мотал проволоку, и не склонен делать выводы на основе даже таких совпадений... но они - такие совпадения - меня лично озадачивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Янв 2013, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Уважаемые "защитники леса"! Извините, что в кавычках, но по другому после прочтения ваших постов назвать вас не получается. Какого, извините, хрена вы докопались до одного-единственного несчастного стола? Считаете, что он прикреплен так, что причиняет вред дереву-предложите свой вариант, не менее надежный. И где вы там быдло у стола увидели. Уж не меня ли, позволившего себе употребить баночку пива, пока ребенок катается, вы имели в виду?
Еще раз прошу извинить за резкий тон, но, честно говоря, наболело. Если проводимые весной прошлого года акции я всячески поддерживал, и в некоторых из них принимал непосредственное участие, то сейчас создается впечатление, что некоторые товарищи, как говорится, "забронзовели", как же, сам Сергей Кужугетович до них снизошел (кстати, есть версия, что последний еще весной был назначен министром, просто не сразу разобрался, что МО-это министерство обороны, а не Московская область Улыбочка ). И, честно говоря, вся эта возня вокруг стола с угрозами прийти и снести его, лично мне напоминает известную поговорку про то, чем занимается кот, когда ему делать нечего.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  21 Янв 2013, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

z_sv писал(а):
пожурить, сделать замечание мог бы, но обзываться - исключено

freshair писал(а):
Для тупых поясняю: по документам лес не является лесом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  21 Янв 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

freshair писал(а):
Для тупых поясняю: по документам лес не является лесом.
Ну так тогда не надо себя называть защитниками леса, а называйте себя захватчиками. Господи пожалуйста убери этих захватчиков из нашего прекрасного светлого города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WELZUNG
Сообщение  21 Янв 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Vlad-2012, Karjalajnen,Alexlu и иже с ними не надо сравнивать ж...у с пальцем !
Ваша возня вокруг сраного столика и одного зашипованного ствола никак не тянет на что-то равноправное с деятелностью "лесной инициативной группы"
Результат их деятельности:
1. Приостановка сторительства второй очереди откровенно роспильноой дороги. Теперь грядёт основательный "разбор полетов" средств выделенных под эту стройку.
2. Контроль над дальнейшей судьбой леса. Подано несколько исков на деятельность организаций работающих в лесу.
3. Отставка боба именно с той формулировкой, которую ему был вынужден дать губернатор области.
4. Информационный прожектор СМИ на другие безобразия в городе.
5. Подъем социального и правого участия граждан в жизни города.
6. Постоянное принуждение полиции выполнять свои прямые обязанности, не только по лесу но и в самом городе.

На вашей чаше весов, личный комерческий интерес (бабло), либо просто бытовой троллинг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  21 Янв 2013, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

WELZUNG писал(а):
Теперь грядёт основательный "разбор полетов" средств выделенных под эту стройку.

Боюсь, что это только Ваша гипотеза. Никакого разбора полетов не будет. И уж точно никого не посадят.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Янв 2013, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

WELZUNG писал(а):
Ваша возня вокруг сраного столика и одного зашипованного ствола


Простите, но это не наша возня Сарказм Вообще-то нагнетать здесь обстановку вокруг горки и стола начала одна из представительниц "лесной инициативной группы". Я, кстати, в целом положительно отношусь к деятельности указанной группы, но не хотелось бы, чтобы борьба за экологию превратилась в борьбу с жителями города. Пока же тон отдельных защитников леса, пишущих здесь, зачастую выдержан в стиле "кто не с нами-тот против нас".

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

ЙетИ, Я тоже не исключаю именно такого развития событий.
И кстати, касаемо следующей фразы:
WELZUNG писал(а):
Отставка боба именно с той формулировкой, которую ему был вынужден дать губернатор области.

Не думаю, что термин "вынужден" здесь верен. Скорее всего формулировка, озвученная Воробьевым, по какой-то причине выгодна руководству области (допустим с целью получения и.о. губернатора определенных вистов перед предстоящими выборами). Во всяком случае за все время правления оберстстерхфюрера, я не припомню, чтобы кого-либо реально снимали за непрофессионализм.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  21 Янв 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

WELZUNG писал(а):
Результат их деятельности:

Упущенные возможности и постоянная беготня позади паровоза, констатация потерь. Их бы энергию да 5 лет назад когда всё только планировалось, а теперь это просто PR на пеньках, ну посмотрим как некоторые из них после того как отхватят крупинку власти выполнят свои враки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

WELZUNG писал(а):
Ваша возня вокруг сраного столика

Это их ("защитников") как раз возня, почитайте форум, хотя вы как обычно тупо поддакиваете "пенкозащитникам", бесполезно вам читать.

Добавлено спустя 46 секунд:

не WELZUNG, а влизунг ваше имя должно быть


Последний раз редактировалось: Viktormr (21 Янв 2013, 21:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты