Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 972

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 506

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  21 Окт 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Natusya писал(а):
zur, Как футбол?


Ну что же футбол состоялся: с одной стороны команда молодёжи с вратарём от лесников, с другой команда среднего возраста - лесники+их оппоненты. Победил опыт, счёт - 6:12 (два тайма 0:6 и 6:6). Потом пили чай со сладостями в лагере. Решили повторять эври уик, по погоде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Alexrama2017
Сообщение  21 Окт 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 66

То есть ради принципа вы будете вставлять палки в колеса продолжению строительству дороги и мнение десятков тысяч жителей раменского района и Раменского (как сторонников власти, так и оппозиционеров. Такое деление я считаю навязанным защитниками леса в теме строительства трассы и если человек за строительство совсем не означает, что он поддерживает власть) для вас ровно ничего не значит? Почему вы призываете сторонников продолжения строительства дороги и подводу ее к Раменскому смириться, притом, что группа активистов-защитников леса имеет право блокировать развитие региона.

Tkc писал(а):
Я конечно понимаю, что вы очень ждете эту дорогу и беспокоитесь за ее судьбу и готовы высасывать из пальца любые аргументы в ее защиту, но они никак не влияют на перспективы и сроки ее строительства. Ровно как не помешают они и защитникам леса втыкать все возможные палки в колеса этому строительству, поскольку это давно уже в первую очередь дело принципа в споре с властями, а не чисто экологический и практический вопрос. Так что смиритесь и наблюдайте, куда в итоге выведет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  21 Окт 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tkc писал(а):
А что такое тогда №2 "Строительство подъезда к ФГПУ "ЛИИ им.Громова" в городском округе Жуковский Московской области*"? Неужели это та часть с бубликом на месте леса, что строится сейчас?
Вроде как, это развязка новой дороги с Кооперативной. Этого нет в титуле "Подъездная дорога к ЛИИ", но очень нужно, вот и деньги выбили. Там, правда опять дачиников выкупать, а это гимор ещё тот Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
RaMeN
Сообщение  21 Окт 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Tkc писал(а):
А что такое тогда №2 "Строительство подъезда к ФГПУ "ЛИИ им.Громова" в городском округе Жуковский Московской области*"? Неужели это та часть с бубликом на месте леса, что строится сейчас?
Насколько я понимаю, бублик входит в №1, а в №2 входит только строительство подъездов к ЛИИ от №1 (в частности, как написал zur выше, развязки с Кооперативной).

Tkc писал(а):
Но а в 14м пункте хоть и 1 122 379,800, но 619 880,522 из них это остаточная стоимость существующей дороги
Прошу прощения, а где там это написано? Я вижу там графу "Остаток сметной стоимости до ввода объекта в эксплуатацию (тыс.рублей)", и, насколько я это понимаю, это стоимость, которая не влезла в финансирование до 2015 года и будет потрачена после 2015 года.

Tkc писал(а):
Ну не два, а полтора. Масштаб все же учитывайте.

Моста два. То, что один мост больше другого, не делает из одного моста полмоста.

Tkc писал(а):
Бублика в том бюджете, как выяснилось, нет.
Пруфлинк?

Tkc писал(а):
Гаражей, скорее всего, тоже.
Опять же, пруфлинк?

Tkc писал(а):
При реконструкции Туполева потребуется и выкуп гаражей (напротив поворота на Кратово)

Не вижу никаких гаражей, которые нужно было бы сносить. Покажи на карте.

Tkc писал(а):
будет вырубка леса в треугольнике и вдоль забора ЛИИ

Будет. Но вырублено будет на порядки меньше, чем при строительстве подъездной.

Tkc писал(а):
там как минимум 2 гектара вырубки только в треугольнике, а еще вдоль ЛИИ.
Не думаю, что в треугольнике наберётся 2 гектара. И вдоль ЛИИ много рубить тоже не придётся. К тому же, это уже вообще не ваш лес. Весело

Tkc писал(а):
Вы видели схему то? Да, она проще и меньше, процентов на 15. А в целом почти то де самое, только не бубликом, а в длину.
Я бы сказал, что она проще и меньше процентов на 50. Посмотри получше на размеры развязки в лесу и на размеры пл.Громова.

Tkc писал(а):
Реконструкция городской улицы в магистраль, это все равно что строительство новой дороги с нуля + снос предыдущей дороги + перенос всех коммуникаций + выкуп занятых участков + усложненные условия работы из за окружающей застройки (которая не должна сползти в вырываемый котлован) + организация временных объездов и многое, многое другое.

Бред какой. Реконструкция дороги отнюдь != снос существующей и строительство новой. Чтобы говорить о коммуникациях, нужно сначала узнать, как они там вообще проложены. Занятых участков там почти нет, окружающей застройки какой-то особенной тоже нету (с малоэтажной застройкой геморроя мало). А на организацию временных объездов, похоже, решили просто положить болт. Улыбочка

Tkc писал(а):
Я конечно понимаю, что вы очень ждете эту дорогу и беспокоитесь за ее судьбу и готовы высасывать из пальца любые аргументы в ее защиту, но они никак не влияют на перспективы и сроки ее строительства. Ровно как не помешают они и защитникам леса втыкать все возможные палки в колеса этому строительству, поскольку это давно уже в первую очередь дело принципа в споре с властями, а не чисто экологический и практический вопрос.
Ул. Туполева - участок автодороги регионального значения А102. Так что это скорее уж какие угодно высосанные из пальца аргументы лесников вряд ли смогут помешать её реконструкции. Улыбочка

Tkc писал(а):
Так что смиритесь и наблюдайте, куда в итоге выведет.

Что-то мне подсказывает, что смириться и наблюдать придётся скорее лесникам. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dr_Venkman писал(а):
Их забросили сразу как только передали Жуку. Не смешно.

Их забросили ещё до этого, т.к. перспективы передачи земель Жуку лишили всякого смысла вкладывать деньги в эту землю.

Dr_Venkman писал(а):
Я считаю неправильным за свой счет помогать соседнему городу.
А я считаю неправильным из бредовых эгоистических побуждений срать на своих соседей. И в данном случае передачу земель Жуковскому я считаю абсолютно правильным решением.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2012, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

RaMeN писал(а):
К тому же, это уже вообще не ваш лес.

Граница проходит по ул. Гагарина поселка Кратово (продолжение ул. Туполева). Так что, не надо, лес жуковский.
RaMeN писал(а):
Их забросили ещё до этого, т.к. перспективы передачи земель Жуку лишили всякого смысла вкладывать деньги в эту землю.

Эти "перспективы" появились ближе к концу нулевых, заброшены же поля были черт-те когда. Кончай фантазировать уже.
RaMeN писал(а):
А я считаю неправильным из бредовых эгоистических побуждений срать на своих соседей
Считай на здоровье, могу даж калькулятор презентовать, чтоб удобней было.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  22 Окт 2012, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Dr_Venkman писал(а):
Граница проходит по ул. Гагарина поселка Кратово (продолжение ул. Туполева). Так что, не надо, лес жуковский.

Граница между Жуковским и Кратово идёт по самой ул.Туполева. Лесок, что идёт вдоль улицы Туполева со стороны, противоположенной забору ЛИИ, относится к Кратово, а не к Жуковскому.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Dr_Venkman писал(а):
Эти "перспективы" появились ближе к концу нулевых

Раньше.

Dr_Venkman писал(а):
заброшены же поля были черт-те когда

Ну и когда же их забросили, всезнающий ты наш? Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2012, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

RaMeN писал(а):
Граница между Жуковским и Кратово идёт по самой ул.Туполева

Ну и к чему было повторять мои слова?
RaMeN писал(а):
Лесок, что идёт вдоль улицы Туполева со стороны, противоположенной забору ЛИИ, относится к Кратово, а не к Жуковскому.

Который вряд ли тронут, ибо с той же стороны после подземного перехода идут дачные участки. Так что, пострадает, скорее всего, лес в ЛИИ и сосны вдоль Гагарина/Туполева.
Цитата:
Ну и когда же их забросили, всезнающий ты наш?

Не фамильярничай, нос не дорос.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  22 Окт 2012, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Ну и к чему было повторять мои слова?

Я не повторял твои слова. Улыбочка В первую очередь потому, что ты написал полную чушь. Весело
Потому что во-первых, ул. Гагарина относится к г.Раменское, а не к п.Кратово, а во-вторых, Жуковский заканчивается ровно там, где начинается (а точнее заканчивается) ул.Гагарина, и граница Жуковского с чем-либо ПО этой улице проходить не может никак.

Цитата:
Который вряд ли тронут

С чего бы? Проще его подрубить, чтобы меньше двигать забор ЛИИ. Улыбочка

Цитата:
Не фамильярничай, нос не дорос.

Ответить нечего, да? Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Окт 2012, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zur писал(а):
Площадка сухая, футбол в 15-00
Ну что, а хорошо побегали! Спасибо за отличную идею!

Мои впечатления и фотоальбом здесь:

http://kuznetsov3d.livejournal.com/16139.html

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 59 секунд:

Alexrama2017 писал(а):
То есть ради принципа вы будете вставлять палки в колеса продолжению строительству дороги и мнение десятков тысяч жителей раменского района и Раменского (как сторонников власти, так и оппозиционеров. Такое деление я считаю навязанным защитниками леса в теме строительства трассы и если человек за строительство совсем не означает, что он поддерживает власть) для вас ровно ничего не значит?
Не преувеличивайте реальное влияние защитников леса на судьбу следующих этапов дороги. Это более символические палки в колеса чем практические, поэтому я и позволяю себе бросаться такими фразами. Разумеется у нас нет ничего против автомобилистов Раменского и дороги как таковой, как говорится, ничего личного. Но есть незаконченное дело, причем дело принципа.

Вот смотрите, в Жуковском уже много лет всем заправляет определенная группировка, причем изначально не местная, а что уж тут скрывать, пришедшая из Раменского (разумеется не имеющая отношения ко всему уважаемому городу Раменское, но имеющая отношение к некоторым "чисто конкретным" его кругам). Раз за разом она использует и унижает Жуковский, действуя лишь в своих интересах. То упразднят ряд Жуковских служб вроде почты и налоговой, передав все в Раменское. То протащат на очередного срок своего ставленника, вопиющим образом сфальсифицировав выборы. Потом пытаются проделывать то же на выборах парламентских и президентских. Наконец реализуют проект дороги именно через Цаговский лес несмотря на тотальное неприятие такого варианта в городе (с этим, надеюсь, спорить не будете), теперь хотят раскурочить сложившийся центр города в пользу интересов застройщиков. Вот что вы предлагаете делать в этой ситуации, осознающим такое положение дел жителям Жуковского? Что им делать сейчас, когда лес уже вырублен, а Мосавтодором освоен десяток миллиардов, а устроившие это чиновники максимум чем рискуют, так это почетным уходом на обеспеченную пенсию? Властьимущие уже себя всем в жизни обеспечили, жители Раменского получают удобную дорогу на Москву (в предположении, если ее таки доведут до Раменского). Ну а что получают жители ул. Туполева, кроме звукозащитных экранов вместо леса? И зоны инновационной экономики вместо своих домов на генплане города? Должны ли они смирится с этой тяжкой участью, "понять и простить" и знать свое холопское место? Или все же бороться за свои права и против действующей администрации, как источника всех бед города, используя для этого все возможные рычаги давления, включая дорогу, как наиболее болевую точку, даже если это косвенно и задевает интересы простых Раменчан? Может я кое-где и утрировал, но лишь чтобы вы поняли логику, почему бодание против такого хорошего дела как дорога может быть справедливым и оправданным. Кто-то должен ответить за все допущенные при ее проектировании ошибки и преступления. Заберите от нас Бобовникова со своей командой и дайте избрать нормального мэра, заботящегося о городе. И тогда получите свою дорогу, если уже ничего другого не остается как ее заканчивать. Хотя в идеале, конечно, объездную.
Alexrama2017 писал(а):
Почему вы призываете сторонников продолжения строительства дороги и подводу ее к Раменскому смириться, притом, что группа активистов-защитников леса имеет право блокировать развитие региона.
Я призвал смириться вовсе не с этим, а с тем что все ваши комментарии и аргументы на форуме не влияют на вероятность ее успешной достройки ровном счетом никак. Решение о ее дальнейшей реализации по текущему плану или о перепроектировании зависит в первую очередь от того, захочет и сможет ли Шойгу со своей новой командой подвинуть старую и очень влиятельную команду Кацыва с его мосавтодором, от того как они договорятся. А защитники леса выступают тут лишь как фигура в игре, как аргумент в этом переделе. Но почему бы и нет, если это пойдет на пользу городу. Ну а развитие региона должно идти с пользой для всех, а не улучшением условий для одних ценой ухудшения жизни других.

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

RaMeN писал(а):
Насколько я понимаю, бублик входит в №1, а в №2 входит только строительство подъездов к ЛИИ от №1 (в частности, как написал zur выше, развязки с Кооперативной).
Так по вашему, этот "подъезд" уже строится или еще только в проекте? Никаких работ в районе Нижней дороги отличных от строительства основного этапа дороги я не видел. Но основная часть финансирования выделена на заканчивающийся 2012 год. Как это объяснить?

RaMeN писал(а):
Прошу прощения, а где там это написано? Я вижу там графу "Остаток сметной стоимости до ввода объекта в эксплуатацию (тыс.рублей)", и, насколько я это понимаю, это стоимость, которая не влезла в финансирование до 2015 года и будет потрачена после 2015 года.
Я понял иначе. Но если вы правы, то долго вам еще ждать вашу дорогу, ох долго! Подмигивание

RaMeN писал(а):
Моста два. То, что один мост больше другого, не делает из одного моста полмоста.
Да, но и выражение "стоит как чугунный мост" не предполагает фиксированной стоимости чугунного моста и зависит от длины, конструкции, требуемой нагрузки, сорта чугуна и многого многого другого. В общем, не все мосты одинаково оцениваются, а нас интересовала именно стоимость.

RaMeN писал(а):
Пруфлинк?
Сначала сами разберитесь где в точности границы между первым и вторым этапами подъездной дороги и что входит в "реконструкцию ул Туполева", а тогда уже пруфлинки по этой теме требуйте.

RaMeN писал(а):
Не вижу никаких гаражей, которые нужно было бы сносить. Покажи на карте.
Подъезжая из Раменского к ул. Муромской (поворот на пл. Кратово, переезд детской ЖД), поверните голову налево. Вас ждет сюрприз! ))

RaMeN писал(а):
Будет. Но вырублено будет на порядки меньше, чем при строительстве подъездной.
Порядок математически это в 10 раз. ПорядкИ, это минимум два порядка, значит в сто раз. Сколько там вырубили в итоге в Цаговском, 13 гектар? 13/100 = 0.13 гектара, т.е. 13 соток. Размер двух стандартных дачных участков. Никак не сходится с реальностью, садитесь, оценка два!

RaMeN писал(а):
Не думаю, что в треугольнике наберётся 2 гектара. И вдоль ЛИИ много рубить тоже не придётся. К тому же, это уже вообще не ваш лес.
А вы не думайте, а измерьте линейкой в гугле и посчитайте площадь. Выходит именно 2 гектара.

RaMeN писал(а):
Я бы сказал, что она проще и меньше процентов на 50. Посмотри получше на размеры развязки в лесу и на размеры пл.Громова.
А вы посмотрите проект и оцените, за сколько сотен метро до площади туннель начинается и через сколько сотен заканчивается.

RaMeN писал(а):
Бред какой. Реконструкция дороги отнюдь != снос существующей и строительство новой. Чтобы говорить о коммуникациях, нужно сначала узнать, как они там вообще проложены. Занятых участков там почти нет, окружающей застройки какой-то особенной тоже нету (с малоэтажной застройкой геморроя мало).
Вот именно что бред, с вашей стороны. Вот какой элемент существующей дороги вы сможете использовать, копая на ее месте тоннель в несколько сотен метров открытым способом, а? И какие коммуникации могут быть на площади Громова, подумаешь люки везде торчат и газопровод высокого давления, ливневая канализация, да все коммуникации в ЛИИ протянуты ну и еще такая мелочь как детская железная дорога в 5 метрах от существующей проезжей части... И застройки рядом почти нет, подумаешь несколько 9-14 этажек в непосредственной близости. Они же большие, ну не сползут же они сразу по своему песку в свежевырытый туннель... А с малоэтажной так и вообще нечего церемониться, верно вы сказали, был домик и нет его, никто и не заметит, и что только эти строители уж второй год какие-то гаражи на Нижней дороге выкупить не могут... В общем я давно понял что вам что либо объяснять бесполезно. Бесполезно, но так увлекательно! Подмигивание
RaMeN писал(а):
А на организацию временных объездов, похоже, решили просто положить болт.
Ну хорошо хоть об этом вы в курсе и морально готовы годик-другой поездить в Москву через Егорьевку или там, Бронницы...
RaMeN писал(а):
Что-то мне подсказывает, что смириться и наблюдать придётся скорее лесникам.
Тут, к сожалению, с вами не поспоришь. Но все равно мы не сдаемся! ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





FootbolSborka1920.jpg

FootbolSborka1920.jpg - Просмотров: 63

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
freshair
Сообщение  22 Окт 2012, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

RaMeN писал(а):
Tkc писал(а):
там как минимум 2 гектара вырубки только в треугольнике, а еще вдоль ЛИИ.

Не думаю, что в треугольнике наберётся 2 гектара. И вдоль ЛИИ много рубить тоже не придётся. К тому же, это уже вообще не ваш лес.


Вот тут вы ошибаетесь, любезный. Этот лес защищает улицу Туполева от аэродрома. И потом вы в курсе, что даже если вы на своём собственном участке хотите спилить дерево, вам придётся брать на это разрешение, так как деревья - это муниципальная собственность?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

RaMeN писал(а):
Я не повторял твои слова. В первую очередь потому, что ты написал полную чушь

Чушь здесь исходит только от тебя, уважаемый. Ты можешь сколько угодно лазать по своим вики-картам, однако это не значит, что ты будешь прав. Кури КЛАДР, справочник ОКАТО и официальные карты.
RaMeN писал(а):
а во-вторых, Жуковский заканчивается ровно там, где начинается (а точнее заканчивается) ул.Гагарина

Граница с раменским у Жуковского идет по мосту (хотя знак стоит ближе, у пожарки).
RaMeN писал(а):
С чего бы? Проще его подрубить, чтобы меньше двигать забор ЛИИ

В школе не учили всю фразу до конца читать и немножко думать?

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MedMiV
Сообщение  22 Окт 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

чтоб не спорили о границах

Цитата:
ЗАКОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
от 15 декабря 2004 года N 171/2004-ОЗ
О статусе и границе городского округа Жуковский
(с изменениями на 23 марта 2012 года)

....


3. Граница городского округа Жуковский определяется следующим образом:




1) от точки 1 граница проходит в юго-восточном направлении по осевой линии железнодорожного полотна между вторым и третьим путями Рязанского направления Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее - Московская железная дорога) до узловой точки 3 (пересечение границ городского поселения Ильинский, городского поселения Кратово Раменского муниципального района, городского округа Жуковский);




2) от узловой точки 3 граница проходит в юго-восточном направлении по осевой линии железнодорожного полотна между вторым и третьим путями Рязанского направления Московской железной дороги до пересечения с северо-западной границей территории базы отдыха "Кратово" Московской железной дороги (далее - база отдыха "Кратово") (точка 6);




3) от точки 6 граница проходит в юго-западном направлении по створу ограждения базы отдыха "Кратово", далее по границе территории Федерального государственного учреждения детского санатория "Отдых" до улицы Семашко города Жуковский (точка 10);




4) от точки 10 граница проходит в юго-восточном направлении по ограждению территории базы отдыха "Кратово" до пересечения с осью полотна Малой Московской железной дороги - филиала Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее - Малая Московская железная дорога) (точка 12);




5) от точки 12 граница проходит в южном направлении по осевой линии полотна Малой Московской железной дороги (точка 19);




6) от точки 19 граница проходит в юго-восточном направлении по осевой линии полотна Малой Московской железной дороги до пересечения с улицей Люберецкая дачного поселка Кратово Раменского района Московской области и далее в восточном направлении по оси улицы Люберецкая дачного поселка Кратово Раменского района Московской области до пересечения с улицей Муромская дачного поселка Кратово Раменского района Московской области (точка 28);




7) от точки 28 граница проходит в южном направлении по оси улицы Муромская дачного поселка Кратово Раменского района Московской области до улицы Туполева города Жуковского Московской области (точка 29);






8) от точки 29 граница проходит по оси улицы Туполева города Жуковского Московской области до правого берега реки Хрипань до узловой точки 37 (пересечение границ городского поселения Кратово, городского поселения Раменское Раменского муниципального района, городского округа Жуковский);




9) от узловой точки 37 граница проходит по правому берегу реки Хрипань с пересечением улицы Туполева города Жуковского Московской области и далее до границы отвода территории Федерального государственного унитарного предприятия "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова" (далее - ФГУП ЛИИ) (точка 41);




10) от точки 41 граница проходит 1109 метров по границе отвода территории ФГУП ЛИИ до узловой точки 53, расположенной на пересечении границ городского поселения Раменское Раменского муниципального района, сельского поселения Заболотьевское Раменского муниципального района, городского округа Жуковский (пункт в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2012 года Законом Московской области от 23 марта 2012 года N 21/2012-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);




11) от узловой точки 53 граница проходит 6450 метров по границе отвода территории ФГУП ЛИИ до узловой точки 81, расположенной на пересечении границ сельского поселения Заболотьевское Раменского муниципального района, сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района, городского округа Жуковский (пункт в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2012 года Законом Московской области от 23 марта 2012 года N 21/2012-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);




12) от узловой точки 81 граница проходит по границе отвода территории ФГУП ЛИИ (точка 83);




13) от точки 83 граница проходит в западном направлении до середины русла реки Москва (точка 84);




14) от точки 84 граница проходит вверх по середине русла реки Москва до границы сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района (точка 115);




15) от точки 115 граница проходит по границе сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района в юго-западном направлении к селу Михайловская Слобода сельского поселения Чулковское Раменского района Московской области до узловой точки 118 (пересечение границ сельского поселения Софьинское, сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района, городского округа Жуковский);




16) от узловой точки 118 граница проходит в северо-западном направлении, на расстоянии 50 метров к северо-востоку от границ территории села Михайловская Слобода и деревни Кулаково сельского поселения Чулковское Раменского района Московской области с пересечением Кулаковской автодороги (точка 128);




17) от точки 128 граница проходит в юго-западном направлении на расстоянии 50 метров вдоль Кулаковской автодороги до автомагистрали М-5 "Урал" и далее на расстоянии 50 метров от автомагистрали М-5 "Урал" до середины русла реки Москва до узловой точки 135 (пересечение границ сельского поселения Чулковское, сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района, городского округа Жуковский);






18) от узловой точки 135 граница проходит по середине русла реки Москва до места впадения в нее реки Пехорка (точка 156);




19) от точки 156 граница проходит вверх по середине русла реки Пехорка до узловой точки 157 (пересечение границ сельского поселения Островецкое, сельского поселения Верейское Раменского муниципального района, городского округа Жуковский) (пункт в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2012 года Законом Московской области от 23 марта 2012 года N 21/2012-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);




20) от узловой точки 157 граница проходит вверх по середине русла реки Пехорка, далее в северо-восточном направлении по территории Государственного унитарного опытно-производственного хозяйства "Быково" Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства до границы сельского поселения Верейское Раменского муниципального района и далее по его границе до пересечения с направлением улицы Келдыша города Жуковского Московской области (точка 174) (пункт в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2012 года Законом Московской области от 23 марта 2012 года N 21/2012-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);




....




карта
setpict.jpg

setpict.jpg - Просмотров: 59

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

п. 7, 8...Весьма. Значит, переименовали. Ок, признаю, конкретно в данном моменте был неправ.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  22 Окт 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Tkc писал(а):
Не преувеличивайте реальное влияние защитников леса на судьбу следующих этапов дороги. Это более символические палки в колеса чем практические, поэтому я и позволяю себе бросаться такими фразами. Разумеется у нас нет ничего против автомобилистов Раменского и дороги как таковой, как говорится, ничего личного. Но есть незаконченное дело, причем дело принципа.

А тебя совсем не беспокоит, что ведя борьбу против конкретного проекта реконструкции дороги, вы можете настроить против себя достаточно большое количество простых людей, которые этот проект поддерживают? Вы же, вроде как, оппозиция, должны наоборот бороться за поддержку среди народных масс. Улыбочка

Tkc писал(а):
Так по вашему, этот "подъезд" уже строится или еще только в проекте? Никаких работ в районе Нижней дороги отличных от строительства основного этапа дороги я не видел. Но основная часть финансирования выделена на заканчивающийся 2012 год. Как это объяснить?
Насколько я понимаю, №2 ещё не строится. А то, что финансирование выделено на конец 2012, но ничего не строится, легко объясняется срывом сроков основной стройки (в т.ч. из-за гаражей).

Tkc писал(а):
Я понял иначе. Но если вы правы, то долго вам еще ждать вашу дорогу, ох долго!
Да, вполне вероятно, что ещё очень долго. Я вообще, если честно, не очень понял, почему финансирование этой реконструкции так расписано. Например, на 2012 и 2013 года там заложено 60 миллионов (что составляет ~5% от общей стоимости). Что они там собираются больше года ковырять на 60 миллионов?

Tkc писал(а):
Да, но и выражение "стоит как чугунный мост" не предполагает фиксированной стоимости чугунного моста и зависит от длины, конструкции, требуемой нагрузки, сорта чугуна и многого многого другого. В общем, не все мосты одинаково оцениваются, а нас интересовала именно стоимость.

Естественно, все мосты стоят сильно по-разному. Но любой, даже самый маленький мост - это уже достаточно дорого.

MedMiV писал(а):
Сначала сами разберитесь где в точности границы между первым и вторым этапами подъездной дороги и что входит в "реконструкцию ул Туполева", а тогда уже пруфлинки по этой теме требуйте.
Так может тебе тоже стоит сначала в этом разобраться, а потом уже только делать утверждения, что есть в бюджете, а чего нет? Подмигивание

MedMiV писал(а):
Подъезжая из Раменского к ул. Муромской (поворот на пл. Кратово, переезд детской ЖД), поверните голову налево. Вас ждет сюрприз! ))

Не обращал внимания, что именно там находится, но в любом случае, на этом повороте, как мне кажется, места для расширения дороги достаточно и без сноса чего-либо.

Tkc писал(а):
Порядок математически это в 10 раз. ПорядкИ, это минимум два порядка, значит в сто раз. Сколько там вырубили в итоге в Цаговском, 13 гектар? 13/100 = 0.13 гектара, т.е. 13 соток. Размер двух стандартных дачных участков. Никак не сходится с реальностью, садитесь, оценка два!

Порядок - это не 10. Грубо говоря, порядок числа означает количество цифр в целом числе.
Т.е. 99 соток - это на тоже на пару порядков меньше, чем 1300.
В треугольнике надо будет подрубить по длинне около 400 метров. Т.е. при ширине вырубки даже метров в 20 (возьмём с запасом Весело) мы получим всего лишь 80 соток. А если учесть, что в реальности для расширения на 2 полосы вряд ли имеет смысл рубиться вглубь больше, чем на 10 метров, то получим вдвое меньше - 40 соток.
Ты, мне кажется, забываешь, что часть треугольника уже подбрили по текущему проекту. Улыбочка

Tkc писал(а):
А вы не думайте, а измерьте линейкой в гугле и посчитайте площадь. Выходит именно 2 гектара.
Ну вот измерил, посчитал, получил 0,4-0,8 га соток. Откуда 2 га?
2 га - это примерно общий объём вырубки в треугольнике выйдет, с учётом того, что уже вырублено.

Tkc писал(а):
А вы посмотрите проект и оцените, за сколько сотен метро до площади туннель начинается и через сколько сотен заканчивается.

Мы о каком проекте? Об этом - https://unsorted.me/download.php?id=324026 ? И где здесь сотни метров?

Tkc писал(а):
Вот какой элемент существующей дороги вы сможете использовать, копая на ее месте тоннель в несколько сотен метров открытым способом, а?

Общая длина дороги - 3,210 км. Длина тоннеля по проекту по ссылке выше около 200-250 м. Очевидно, можно использовать оставшиеся 3 км дороги.

Tkc писал(а):
И какие коммуникации могут быть на площади Громова, подумаешь люки везде торчат и газопровод высокого давления, ливневая канализация, да все коммуникации в ЛИИ протянуты ну и еще такая мелочь как детская железная дорога в 5 метрах от существующей проезжей части...
Какие именно коммуникации и как на площади Громова проложены я не знаю, и говорить об этом без конкретной информации смысла не вижу. ДЖД там не в 5 метрах от дороги, а в 10-15.

Tkc писал(а):
И застройки рядом почти нет, подумаешь несколько 9-14 этажек в непосредственной близости.

В непосредственной близости к выходу из тоннеля там аж целая одна многоэтажка. Я думаю, что строители таки осилят позаботиться о том, чтобы она в этот тоннель не сползла.

Tkc писал(а):
В общем я давно понял что вам что либо объяснять бесполезно. Бесполезно, но так увлекательно!
Могу ответить симметрично. Смешно

Tkc писал(а):
Ну хорошо хоть об этом вы в курсе и морально готовы годик-другой поездить в Москву через Егорьевку или там, Бронницы...

В Москву то ездить через Егорьевку я морально готов, а вот как ездить в Жуковский для меня остаётся вопросом. Улыбочка

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Цитата:
Чушь здесь исходит только от тебя, уважаемый. Ты можешь сколько угодно лазать по своим вики-картам, однако это не значит, что ты будешь прав. Кури КЛАДР, справочник ОКАТО и официальные карты.
Да нет, ты таки написал чушь, и выше тебе это уже подробно доказали.

Dr_Venkman писал(а):
Граница с раменским у Жуковского идет по мосту (хотя знак стоит ближе, у пожарки).
Да, граница с Раменским идёт по мосту, именно там ул.Туполева переходит в односторонние ул.Гагарина и ул.Раменскую.

Dr_Venkman писал(а):
Значит, переименовали.
И что же там "переименовали"? Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

RaMeN писал(а):
Да нет, ты таки написал чушь, и выше тебе это уже подробно доказали.

Иди в раму, а? Я уже признал, что в данном конкретном моменте ошибся, нет, еще мусолить будет.
RaMeN писал(а):
Да, граница с Раменским идёт по мосту

Повторюшка-дядька Хрюшка

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты