Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 972

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 506

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
alpol
Сообщение  01 Авг 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

before06 писал(а):
Про оголтелых ЧОПовцев как то не серьёзно.Они связаны законом в отличии от сидельцев.

Насмешили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  01 Авг 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

before06 писал(а):
Я видел видео,где вполне "конкретного вида пацаны",крушили забор.

Рекомендую посмотреть сюжет канала "Вести". Где эти гориллы набрасываются на защитников леса прямо перед объективами. На какую акцию их попросили?
before06 писал(а):
Тополя нужно вообще заменить на что то другое.Пух от них для аллергиков беда

Аллергия на пух лечится элементарно, без лекарств. Неделя, максимум две, еще раз для проверки - через месяц. И все.
И тополя пушат максимум месяц в году.
У меня лично - аллергия на табак. Тоже курильщиков выпиливать?
before06 писал(а):
Только не говорите мне,что это не хорошо.Сам знаю.Но хочется,чтобы ребёнок рос здоровым и свет в квартире палить днём тоже не хочется.

Такое ощущение, что прямо живете в мрачной чащобе. Давайте поменяемся, а?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  01 Авг 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

В лесу бренчать конечно хорошо, но хорошо-бы если еще и в парке защитники какие появились. Там короед сожрал процентов 90 елей. Скелеты стоят от деревьев. Как бороться за оставшиеся?

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Amanti,
Amanti писал(а):
Где эти гориллы набрасываются на защитников леса прямо перед объективами.

Я писал про тех,кто крушил забор на строительстве.А потом их нигде не видно.от и напросилось про разовую акцию.

Amanti писал(а):
Аллергия на пух лечится элементарно, без лекарств. Неделя, максимум две, еще раз для проверки - через месяц. И все.
И тополя пушат максимум месяц в году.
У меня лично - аллергия на табак. Тоже курильщиков выпиливать?

Это вы аллергикам расскажите.Мне же можно рассказать как избавляться от пуха в квартире.И ещё пояснить зачем мне это нужно,если берёзы милее?
Не находитесь там,где курят и вас минует аллергия на табак.И как вы,при вашем то человеколюбии сравниваете деревья с людьми?

Amanti писал(а):
Такое ощущение, что прямо живете в мрачной чащобе. Давайте поменяемся, а?

На чащоба,а двор.Только солнца мало.Поменяйтесь с кем нибудь из Вологодской,например,деревеньки.Там точно полный набор растительности и реликтовых лесов.Дороги тоже не скоро будут строить. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

2271601,
2271601 писал(а):
В лесу бренчать конечно хорошо, но хорошо-бы если еще и в парке защитники какие появились. Там короед сожрал процентов 90 елей.

Порставить там пару ударных установок и короеды от вибрации разбегутся.
Ну или дятлов из цаговского леса туда переселить.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  01 Авг 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

before06 писал(а):
Это вы аллергикам расскажите.Мне же можно рассказать как избавляться от пуха в квартире.И ещё пояснить зачем мне это нужно,если берёзы милее?

Вам - березы, а кому-то тополя. И кто прав?
Вы и вам подобные любите преподносить ваше ИМХО как истину в последней инстанции.
А аллергикам - расскажите сами. Можете дать мой и-мэйл, я свяжусь и поговорим.
before06 писал(а):
Не находитесь там,где курят и вас минует аллергия на табак.И как вы,при вашем то человеколюбии сравниваете деревья с людьми?

О, даа... Не ходить по улицам, не стоять на остановке, не ждать на светофоре, не заходить в магазины, потому что на крыльце стоят и курят продавцы, охрана и хрен знает еще кто там. Покупать за меня вы будете? И деньги на жизнь давать - тоже?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  01 Авг 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Вам - березы, а кому-то тополя. И кто прав?

У нас все согласились с их вырубкой. Я в шоке! И причем не только аллергики, а все остальные тоже. Кому-то они свет заслоняли, кто-то аллергиком оказался, а кто-то только из-за того, что это тополя, которые от природы таковы, что гниют, повреждаются, сохнут и старятся они изнутри. Снаружи не видно. И дерево при этом не имеет больного вида. Т.е. стоит себе тополь, огромная зеленая крона, кора на месте, вид нормальный, а ветерок поднялся - тополь такой упал - а внутри он пустотелый, на одной коре и держался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Amanti,
Amanti писал(а):
Вам - березы, а кому-то тополя. И кто прав?

О!!!Кому то лес.кому то дорога.Поверьте на слово,я не бегаю как маньяк по городу с бензопилой.И те,кому нравятся тополя,мугут быть спокойны.Я их не напрягаю.

Amanti писал(а):
Вы и вам подобные любите преподносить ваше ИМХО как истину в последней инстанции.


Я видел учителей в вашем лице со своим имхо и эго в лесу.Вы находите,что у меня получается мыслить как вы? Весело

Amanti писал(а):
А аллергикам - расскажите сами. Можете дать мой и-мэйл, я свяжусь и поговорим.


Не авторитет.Без обид.

Amanti писал(а):
О, даа... Не ходить по улицам, не стоять на остановке, не ждать на светофоре, не заходить в магазины, потому что на крыльце стоят и курят продавцы, охрана и хрен знает еще кто там.


Напоминаю,что я не пилю тополя,а просто мирюсь с ними.Клянусь здоровьем своего участкового!

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  01 Авг 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
И причем не только аллергики, а все остальные тоже. Кому-то они свет заслоняли, кто-то аллергиком оказался, а кто-то только из-за того, что это тополя, которые от природы таковы, что гниют, повреждаются, сохнут и старятся они изнутри. Снаружи не видно. И дерево при этом не имеет больного вида. Т.е. стоит себе тополь, огромная зеленая крона, кора на месте, вид нормальный, а ветерок поднялся - тополь такой упал - а внутри он пустотелый, на одной коре и держался.

Я жила в доме, обсаженном практически одними тополями. Где-то 80%. И не произошло ничего страшного.
before06 писал(а):
Я видел учителей в вашем лице со своим имхо и эго в лесу.

Ключевое слово - в лесу. Там - имеем право учить. А не за компом.
before06 писал(а):
Не авторитет.Без обид.

Не поняла.
before06 писал(а):
Напоминаю,что я не пилю тополя,а просто мирюсь с ними.Клянусь здоровьем своего участкового!

Бедный участковый!

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  01 Авг 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Я жила в доме, обсаженном практически одними тополями. Где-то 80%. И не произошло ничего страшного.

А у нас один упал - до того как эти выпилили. Падая, помял 5 машин, на которые завалился, и выбил стекла в двух квартирах. Сломал лавочку на детской площадке. А если б кто-то мимо шел? Или дети в тот момент на площадке оказались? Их бы накрыло. И внутри он оказался именно такой - пустой. Хотя внешне был зеленым и цветущим. Когда спилили остальные - они тоже, правда полупустые были внутри. Еще пара лет - и они бы также упали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Авг 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

"голые жопы" начинают командовать, что кому делать с бензопилой в "чужом" дворе с участковым в теме про лагерь. Это очень интересно. жаль, что не работает ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  02 Авг 2012, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Андрей_Игнатов,
А как же вы свет,Андрюшенька,мне отписались то в личку с посулами немеряными и обещанием снять все Улыбочка обвинения?Уж и не знаю,что делать то мне,уж очень соблазн велик.Казалось бы всего то делов,признать,что про кусты это правда.Но не хочется бить себя во впалую грудь и рвать на ней тельняшку.Я как то делать предпочитаю,а не бренчать.А то сейчас расчувствуюсь и расскажу,как мы "работали" с фондом "Взаимопонимание и примирение" и с одним небольшим детским домом.Но боюсь вы меня в свои ряды запишите (свят,свят)...
ну а конкретно по лесу...Найдите наконец себе более полезное применение.Высадите аллеку клёнов или берёзок и играйте себе на гитарке.Потом ещё аалейку...И будет Жуковский краше прежнего.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
Ключевое слово - в лесу. Там - имеем право учить. А не за компом.

Вот и учите там друг друга.Однако тут я вижу как раз то,в чём вы пытаетесь упрекать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

zlaya,
zlaya писал(а):
А у нас один упал - до того как эти выпилили. Падая, помял 5 машин, на которые завалился, и выбил стекла в двух квартирах. Сломал лавочку на детской площадке. А если б кто-то мимо шел? Или дети в тот момент на площадке оказались? Их бы накрыло.

В этом плане тополя мне почему то напоминают бегемотов от флоры.Эти травоядные на вид совершенно безобидные.Но как утверждают некоторые источники,народу от их нападений погибает больше,чем от львов и крокодилов вместе взятых.Так же и тополя.Вроде зелень и всё такое...Но в городе практически нет молодых тополей,а ситуацию со старыми деревьями вы уже достаточно красочно описали.У нас во дворе тоже от одного тополя уже не раз ветки отваливались и падали.Правда пока не на машины и слава Богу не на людей.


Последний раз редактировалось: before06 (02 Авг 2012, 1:43), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Авг 2012, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Как приятно убедиться, что белая галочка в голубенькой каёмочке пробивает даже запреты на блокировку ЛС сообщений Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  02 Авг 2012, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Только что из лагеря, точнее лагерей.

Сегодня в лагере обсуждали, что якобы завтра (в четверг) будет наезд на новый лагерь в треугольном лесу со стороны администрации. Что якобы было совещание и решили новый ликвидировать, мол есть уже один и на этом хватит.

Это лишь слух и достоверность этой информации вызывает большие сомнения. Тем не менее надо быть наготове, если все же что-нибудь подобное начнется. Помешать вряд ли удастся, но хоть запечатлеть по максимуму. Впрочем, если они сделают это, то большего подарка для протестного движения сложно будет придумать.

Достоверные новости:
- Представители защитников леса посетили правительство Московской области, имели там обстоятельный разговор. Наметили организацию встречи в правительстве с участием Мосавтодора, проектировщиков и нашей стороны с обсуждением ситуации с продолжением дороги, будут смотреть какие есть варианты.

- Знаменская уже в роли члена общественной палаты МО активно взялась помогать защитникам Наташинского парка в Люберцах, закошмарила мера Люберец Ружицкого, там ситуация развивается довольно позитивно, есть шансы на отмену застройки парка.

- Завтра очередная встреча комиссии по кадастрированию Жуковских лесов, начало в 12 часов в мэрии на 9 этаже, желающие могут поприсутствовать.


Последний раз редактировалось: Tkc (02 Авг 2012, 15:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Авг 2012, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Tkc, спасибо за хорошие новости!
завтра в 12-ь буду в мэрии на 9 этаже Улыбочка
Кормить печенками будут? Подмигивание Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  02 Авг 2012, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Кормить будут?

Ага,еще и наливать... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты