Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 972

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 506

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

ЭСЭР писал(а):
zur писал(а):
Так, один тест прошел. "Не искренне борется за лес", зато искренне против власти. Зачот.

Я искренне за смену власти. А вы искренне подлизываете ей во всём?
А что других вариантов нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

За всем этим флудом в теме чуть не забыл написать о новостях.

Сам вчера очень удивился, но проезжая вечером мимо поста на ул. Туполева, обнаружил, что он заселился и дежурство в нем теперь идет на постоянной основе!
На самой ул. Туполева вывешен баннер, указывающий место расположения поста. Пост стоит прямо за остановкой, в той полосе, которую будут вырубать в случае продолжения строительства дороги в сторону пл. Громова. Цель поста - следить за стройкой и не дать произвести дальнейшую вырубку тихо и неожиданно.

С образованием двух одновременно существующих точек может возникнуть дефицит дежурных в некоторые дни. Просьба всем, кто готов хоть на одну смену в неделю поучаствовать в дежурствах дать о себе знать, сейчас это очень важно. Смены - утро, день, вечер, ночь. Можно отписать мне в личные сообщения, я передам информацию составителю графика.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 803


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 782


3.jpg

3.jpg - Просмотров: 771

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
akf
Сообщение  30 Июл 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 131.4

zur писал(а):
Ну где-то так, как это не прискорбно. Выкупать частную стоимость долго, дОрого и геморройно, спомним со слезами бесправную Глиссаду, нынешний десяток гаражников, саботирующих законный процесс выкупа....


Выкуп чего-либо - гаража или стакана семечек у бабки на рынке становится законным только в случае добровольного согласия обоих сторон. Продающей и покупающей. И раз гаражники не хотят расставаться со своей недвижимостью, значит есть на то какая то причина.

Вы этого не знали? Тогда продайте мне свою квартиру за $2000. Что, не ходите? Да вы же саботируете законный процесс выкупа, как не стыдно!! Улыбочка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
before06
Сообщение  30 Июл 2012, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

akf, Так писали уже на эту тему - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1640696#1640696
Вы не верите человеку?
Тогда другая сторона медали:Вы не допускали,что рыночная стоимость квартиры к пример 100 000$ а человек просит за неё 200 000$?Или у вас по умолчанию шульмовать может только власть?

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

akf писал(а):
zur писал(а):
Ну где-то так, как это не прискорбно. Выкупать частную стоимость долго, дОрого и геморройно, спомним со слезами бесправную Глиссаду, нынешний десяток гаражников, саботирующих законный процесс выкупа....


Выкуп чего-либо - гаража или стакана семечек у бабки на рынке становится законным только в случае добровольного согласия обоих сторон.


В 39 лет можно было бы и как-то поумнее написать, извиняюсь. Почитайте в качестве ликбеза ст. 279-283 ГК РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
before06
Сообщение  30 Июл 2012, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

zur,
Все ругают эту власть за то,что она ворует и пилит...При чём ругают открыто,а не на кухне ночью,шопотом и при выключенном свете.Надеюсь намёк понятен...А вот как было при иной власти:
Был у моей бабушки домик с садом в районе нашей церкви.Потом там решили застраивать район многоэтажками и особо не церемонясь дали бабушке угловую однушку (!)на первом этаже.Это за ухоженный плодовый сад и среднего состояния дом...А история той однушки проста.Когда бабушка умерла,квартиру отжали в пользу государства.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

before06 писал(а):
zur,
Все ругают эту власть за то,что она ворует и пилит...При чём ругают открыто,а не на кухне ночью,шопотом и при выключенном свете.Надеюсь намёк понятен...А вот как было при иной власти:
Я помню, как вражеские голоса слушал ночами, помню... Улыбочка А вам надо было прписаться в той квартире. Ну типа родственный обмен сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
before06
Сообщение  30 Июл 2012, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

zur,
Я помню как и Севу Новгородцева глушили. Смешно А казалось бы,всего то музыка.
Я в связи служил и там можно было слушать что угодно.
Знаю и про опекунство и про родственный обмен.Но по ряду причин этого тогда сделать было нельзя.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akf
Сообщение  30 Июл 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 131.4

zur писал(а):
akf писал(а):
zur писал(а):
Ну где-то так, как это не прискорбно. Выкупать частную стоимость долго, дОрого и геморройно, спомним со слезами бесправную Глиссаду, нынешний десяток гаражников, саботирующих законный процесс выкупа....


Выкуп чего-либо - гаража или стакана семечек у бабки на рынке становится законным только в случае добровольного согласия обоих сторон.


В 39 лет можно было бы и как-то поумнее написать, извиняюсь. Почитайте в качестве ликбеза ст. 279-283 ГК РФ.


Да, да.. Не поленюсь процитировать. Выделено мной.

Статья 280. Права собственника земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд

Собственник земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд, с момента государственной регистрации решения об изъятии участка до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе участка может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование участка в соответствии с его целевым назначением. Однако собственник несет риск отнесения на него при определении выкупной цены земельного участка (статья 281) затрат и убытков, связанных с новым строительством, расширением и реконструкцией зданий и сооружений на земельном участке в указанный период.

Статья 281. Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.

2. При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Статья 282. Выкуп земельного участка для государственных или муниципальных нужд по решению суда

Если собственник не согласен с решением об изъятии у него земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене или других условиях выкупа, федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, принявший такое решение, может предъявить иск о выкупе земельного участка в суд. Иск о выкупе земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть предъявлен в течение трех лет с момента направления собственнику участка уведомления, указанного в пункте 3 статьи 279 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Как я понял рыночной цены нет (450 тр за капитальный гараж с погребом мягко скажем мало), аналогичной территории с гаражом тоже нет, ну и решения суда обратно нет. Вы про какой то саботаж говорили? И хде он?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Troyanets
Сообщение  31 Июл 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Tkc писал(а):
Ваша логика мне не ясна. Вы каким-то образом перешли от моей мысли "есть категория людей, все измеряющая лишь деньгами и личной выгодой" к членовредительству ради экологии. К членовредительству я отношусь отрицательно, но связи все равно не понял.

Логика проста.
Цитата:
нас мало интересует
, а значит игнорируем. То что игнорируем спокойно можно уничтожать, так как
Цитата:
нас мало интересует
. Если лесники будут "мало интересоваться" мнением других, отличных от них, то они пойдут по той же тропинке что и власть. Мало интересует лес, значит его наличие можно игнорировать, а затем и уничтожать, коли он мало интересует. Вот так вот, в два хода, от "мало интересует" до членовредительства. Подмигивание

Tkc, я не за первых, не за вторых. Мне нужна дорога, но я не против сохранить лес. Я не всегда понимаю и принимаю поступки власти, но я против революций. Менее всего я хочу чтобы первые стали вторыми или наоборот, потому что тогда они окажутся на одном борту той самой лодки о которой я писал и она точно перевернётся.


Tkc писал(а):
Troyanets, а насчет Игнатова, я ей богу не понимаю, почему я должен тратить свое время на изучение компромата на него. Мне достаточно того что, его позиция по лесу совпадает с моей и в лагере он делает исключительно полезные вещи. А уж кому он что обещал и насколько выполнил - мне не до того ни сейчас, ни вообще.

Первое, это был всего лишь пример почему я не доверяю лесникам,потому что среди их активистов такие люди.
Второе, "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты." (с). Если лагерь не просто тактическая тусня, призванная решать психологические задачки отдельных индивидов то это одно, если лагерь мыслится как фундамент чего то бОльшего, чем тусня на природе, то к его активистам совсем другие требования, ведь они опора этого чего то большего. Гнилое бревно в нижнем венце и весь дом набекрень...

Tkc писал(а):

Ну и наконец. Допустим лесники - это те же сволочи, что и при власти, но которые только рвутся к власти. А вам не кажется, что сам факт сменяемости власти, пусть даже на других сволочей уже является позитивным для общества и заставляет текущих у власти сволочей лучше работать, чтобы повысить свои шансы остаться при ней в ходе очередной перетасовки (выборов)?

Забавно. Как Вы думаете каковы ваши шансы победить на выборах с подобной концепцией ? Например:

"Голосуйте за нас! Мы лучше партии власти! Мы не забронзовели! Мы за сменяемость жуликов на воров и обратно!"

Смешно

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  31 Июл 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Amanti писал(а):
zlaya писал(а):
Я-то как раз понимаю разницу. Как Вам учиться - конечно же Вам решать. Только для меня разница заключается в том, что одни решают учиться, работать , строить и т.д., другие - решают этого не делать. А получать ( уровень жизни, зарплату, блага и т.д) , те, вторые - хотят наравне с первыми. А некоторые и больше первых. То есть, используя употребленную Вами в данном контексте терминологию - большинство хотят решать сами - ка учиться или не учиться, и , принимая решение не учиться/не работать, ответственность за последствия принятого решения не учиться - не хотят. хотят чтоб все так дало государство.

Можно вам рассказать одну историю? А вы скажите, кто нес за это ответственность.
Когда я закончила весьма неслабый университет с отличием, я пошла через недели 3 устраиваться на работу. Менеджер посмотрел мои документы, заставил заполнить анкету - а потом почти дословно сказал: " Я не знаю, откуда вы явились и как раздобыли этот диплом, но мы не берем девчонок с улицы. Если вы встретитесь со мной вечером, приватно, и будете себя хорошо вести - тогда ваши перспективы обсудим".
Я отказалась, и какое-то время была безработной. Кто несет за это ответственность?
Примечание - я была одета в белые брюки и топ - жара была 42 градуса. Косметики не было.
Вот кто несет ответственность, что молодой специалист не может устроиться по специальности иначе, чем через "приватные разговоры"? Этот самый специалист? Или, может быть, гнилая система?
zlaya писал(а):
Так я итак и понимаю, что за право его построить - надо платить. Ибо сначала надо купить землю, на которой будет строиться дом. Ничего странного или нелогичного, незакономерного не вижу.

Вы опять не понимаете.
Приведу такой пример - я живу, плачу налоги, оплачиваю проживание. Допустим, мне становится плохо на улице. По факту, что я выплачиваю эти самые налоги - мне обязаны оказать помощь. А требовать за нее дополнительные деньги - уже нарушение моих прав.
Как и лишение меня права свободно дышать и гулять в лесу, восстанавливая таким образом мое здоровье.


Ну так сходили бы вы в приват, может там ничего страшного и не было бы ... Приди ко мне девочка на собеседование в топе ... вообще развернул бы даже не читая диплом ... Если конечно вы не тренером по фитнесу пришли устраиваться или го-го

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  31 Июл 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:
Tkc писал(а):
..., я ей богу не понимаю, почему я должен тратить свое время на изучение компромата ....

Первое, это был всего лишь пример почему я не доверяю лесникам,потому что среди их активистов такие люди.
Второе, "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты." (с). Если лагерь не просто тактическая тусня, призванная решать психологические задачки отдельных индивидов то это одно, если лагерь мыслится как фундамент чего то бОльшего, чем тусня на природе, то к его активистам совсем другие требования, ведь они опора этого чего то большего. Гнилое бревно в нижнем венце и весь дом набекрень...


Саша, какой, нахрен, компромат? Он нашёл в лагере убийцу? насильника? грабителя? вора? НЕТ. Мальчик высосал из пальца проблему про "гнилое бревно" в лагере, но при этом, не скрывая эпитетов, заявил более месяцев назад:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1592789#1592789 - про плесень,
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1591338#1591338 - про чушь,
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1565086#1565086 - про оскотинивание.
Теперь ищет предлог по неизвестной мне причине, чтобы потявкать погромче, типа он - избиратель и имеет право..
Как ни парадоксально, он вообще не имеет отношения к округу, где я избирался (кстати, я не самовыбвиженец, а моё участие в Выборах - инициатива жильцов двора, где я проживаю и общественной организации, в которой я состою) , зато имеет прямое отношение к фирме, которая обслуживает муниципалитет.
И мне непонятно, почему кто-то пытается заставить меня выбирать приоритеты в моей общественной деятельности, забывая про объективные обстоятельства и течение времени. Гражданская активность Жуковчан (и лагеря в частности) для меня сейчас приоритет больший имеет, чем агрессивная пассивность некоторых Раменчан, которым я лично ничего не должен.
Поэтому, пусть трындит дальше.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Вчера, читая книгу, натолкнулся на диалог, который напомнил мне аргументацию противников лагеря в этой теме:
"...
— Потому что из-за вас мой отец остался без работы. Вы велели опечатать стройплощадку, где он работал каменщиком.
— К сожалению, эта стройка финансируется за счет доходов от торговли наркотиками.
— Наркотики, наркотики... Что ты нам морочишь голову? Ты у нас отнимаешь кусок хлеба, а вовсе не наркотики!
— Значит, по-твоему, я должен сидеть сложа руки?
— А я почем знаю? Если торговля наркотиками дает людям жить, так и ладно, не к чему ей мешать."

Показательно название книги: "Спрут" /Марко Незе/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  31 Июл 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Troyanets писал(а):
Логика проста.
Цитата:
нас мало интересует
, а значит игнорируем. То что игнорируем спокойно можно уничтожать, так как
Цитата:
нас мало интересует
Ну где же здесь логика? "Игнорируем и не интересует, а значит спокойно можно уничтожить". Если бы было "страшно ненавидим и жутко бесит, а значит хотим уничтожить", то в этом еще была бы какая-то логика, но тут то "игнорируем и не интересует". Кроме того чтобы "спокойно уничтожить" надо еще игнорировать базовые человеческие права, уголовный кодекс и т.д. и т.п. и я не представляю каким злодеем надо быть, чтобы делать это спокойно. Надеюсь теперь объяснил.

Troyanets писал(а):
Если лесники будут "мало интересоваться" мнением других, отличных от них, то они пойдут по той же тропинке что и власть. Мало интересует лес, значит его наличие можно игнорировать, а затем и уничтожать, коли он мало интересует. Вот так вот, в два хода, от "мало интересует" до членовредительства.
Вернемся к исходному вопросу, с которого все пошло, чтобы окончательно прояснить ситуацию. Вы написали:
Troyanets писал(а):
Tkc, не рубите сук на котором сидите. Ну просто потому что если вы не верите что чиновники работают на благо и за скромные зарплаты то остальные тем более не поверят, что "лесники" сидят в лесу забесплатно.
Я ответил что:
Tkc писал(а):
а мнение тех, кто считает что все в мире делается исключительно за деньги и никак иначе нас мало интересует.
И тут вы видимо решили, что я признался что не считаюсь с оппонентами и предположили даже что готов их уничтожать. Но нет, я имел в виду лишь что есть люди, у которых очень узкое и паршивенькое мировозрение, в частности включающее в себя постулатом о том, что любой готов что либо делать лишь в интересах непосредственной личной выводы и никак иначе. И под "мало интересует" имел в виду что считаю бесполезным их переубеждать, пускай думают что хотят, это потерянные для гражданского общества люди и они в любом случае никогда не будут нашими союзниками, остается игнорировать.

Тут, кстати, подобный персонаж вчера заходил вера на новый пост на ул. Туполева. Женщина пенсионного возраста с внешностью советской продавщицы, собачку выгуливали. Говорит "Че это вы тут сидите? Да все уже вырубили! Раньше надо было! А где вы были когда рубили?". Мы ей "Да тут и были, протоколировали происходящее, а где были вы?". Она сразу в крик "Да знаю я зачем вы здесь, вам всем платят! Шли бы лучше работать на стройку!" и пошла, пошла... Ну, поржали. Хотя, это конечно грустно. Эта женщина наверное внутренне все же за лес, но побоялась или поленилась хоть что-то для этого сделать, поэтому ее так и задел вопрос "а где были вы?". И поэтому такая агрессия в отношении людей, что хоть что-то делают. И только мысль "они же делают это за вражеские деньги" позволяет ей успокоиться и оправдать свое бездействие.
Troyanets писал(а):
Я не всегда понимаю и принимаю поступки власти, но я против революций.
Ну вас нас явно переоцениваете. Нету людей тише и миролюбивей "лесников" ))
Troyanets писал(а):
Менее всего я хочу чтобы первые стали вторыми или наоборот, потому что тогда они окажутся на одном борту той самой лодки о которой я писал и она точно перевернётся.
Ну власти тоже менее всего этого хотят. Вот вы им и союзник. Кстати, а почему все так боятся переворота лодки? Что, нажито много добра, которое жалко терять? Лично я воспринял бы переворот лодки как прекрасную возможность искупаться и освежиться, т.е. исключительно положительно. Здоровые силы выплывут и очистятся. Ну а кто нет, так может по делом и меньше надо было хапать?

Troyanets писал(а):
Если лагерь не просто тактическая тусня, призванная решать психологические задачки отдельных индивидов то это одно, если лагерь мыслится как фундамент чего то бОльшего, чем тусня на природе, то к его активистам совсем другие требования, ведь они опора этого чего то большего. Гнилое бревно в нижнем венце и весь дом набекрень...
А никто не знает, что такое лагерь и к чему все это. Это эксперимент. Так что требований быть не может. Зато есть естественный отбор, который заставит или позволит перерасти ему во что то большее или оставит лишь частью истории. Хотя какое-то влияние на мировозрение людей он уже оказал и это самое главное, а что там будет дальше - жизнь покажет.

Troyanets писал(а):
Tkc писал(а):

Ну и наконец. Допустим лесники - это те же сволочи, что и при власти, но которые только рвутся к власти. А вам не кажется, что сам факт сменяемости власти, пусть даже на других сволочей уже является позитивным для общества и заставляет текущих у власти сволочей лучше работать, чтобы повысить свои шансы остаться при ней в ходе очередной перетасовки (выборов)?

Забавно. Как Вы думаете каковы ваши шансы победить на выборах с подобной концепцией ? Например:

"Голосуйте за нас! Мы лучше партии власти! Мы не забронзовели! Мы за сменяемость жуликов на воров и обратно!"
Слушайте, а чудесный лозунг! Если человек не идиот, то он оценит искренность и юмор подобного лозунга и скорее проголосует за такую силу, чем за очевидных жуликов и воров, в очередной раз к выборам одевающих обличье "хрустальной честности людей, радеющих исключительно за народ не щадя живота своего (как правило не маленького)". Но шансы оценить все же трудно, так как не исключено что полных идиотов все же больше.

Слушайте, а что вы меня все в политику толкаете? Вот допустим поддамся я на ваши уговоры и пойду в депутаты. А на хрена мне это нужно?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Саша, какой, нахрен, компромат?
Не знаю, Андрей, я не стал читать...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  31 Июл 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Tkc,
Tkc писал(а):
Мы ей "Да тут и были, протоколировали происходящее, а где были вы?".

Честно сказать мне это "протоколировали происходящее" на фоне того, что лес все же вырубили напоминает то, как если бы врач, глядя на истекающего кровью пациента, протоколировал бы в карточке процесс кровотечения до тех пор, пока пациент не умрет от кровопотери. На память что ли? И у меня наверное тоже возник бы вопрос, собственно он и возникал - Вы там сидели и сидите - "мемуары о лесе" писали и пишете? Ну, пока рубили-пилили... Ибо иного эффекта от Вашего сидения конкретно по теме спиливания леса не наблюдается. Лес спилен. А у Вас есть в качестве результата только мемуары леса ( фиксирующие протоколы, а по сути - личные дневники, ибо протоколы неофициальные, так, записки на бумажке - вы ж не официальные лица, обладающие полномочиями составлять протоколы?) ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  31 Июл 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Tkc писал(а):
Слушайте, а что вы меня все в политику толкаете? Вот допустим поддамся я на ваши уговоры и пойду в депутаты. А на хрена мне это нужно?

А я бы за вас проголосовал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты