Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  30 Июл 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Tkc писал(а):
А что есть нормальный, Zlaya?

Терминология Ваша была. Улыбочка
Tkc писал(а):
А чего он приезжал то и почему с таким настроем? И известно ли вам, кто и сколько раз выходил на него с нашей информацией, для того чтобы этот визит состоялся и в таком ключе? Мне кое что известно. Ну не верите, ваше право.

Не, ну почему же не верю-то... И чему именно? Тому, что кто-то писал - или чего там -контактировал с Шойгу - верю. Только вот в то, что Шойгу тут же подорвался и, приставив руку к фуражке и ответив "Так точно! Есть отреагировать!", тут же подорвался исполнять - не верю. Да и он посетил почти все мало-мальски крупные города Подмосковья. Где-то мэров убрал. Это тоже вы велели? Улыбочка
Tkc писал(а):
Ну если никто ничего не добьется, то я то хоть в Европу уеду жить и работать, а вы то что делать будете?

По факту приму решение. Может в ту же Европу уеду, может останусь тут.
Tkc писал(а):
Только вот нефть, газ и недра в любом случае окажутся в чужих руках и столь любимый вами комфорт в новых условиях обеспечить будет ох как сложно.

Ну и сейчас они какбэ не в моих руках - я не акционер ОАО"Газпром". Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Июл 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Romires писал(а):
Ну как так можно? Вы бы хоть думали о чем пишите. Человек который позиционирует себя как "защитника интересов города" готов свалить в Европу. Сначала буду мешать развитию инфраструктуры в России, а потом уеду в Европу. Вам то об этом точно писать нельзя...

Переврали написанное. Человек готов уехать в Европу, если российского государства не станет:
Tkc писал(а):
В китайскую часть разорванной страны подадитесь или в попавшей под западный протекторат останетесь?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

weal09 писал(а):
zur писал(а):
Тогда вам логично набросится на упёртых гаражников, кто собирается саботировать выкуп собственности. Типа, "из-за вас таких скупердяев в след раз власть уж точно захочет через лес, а не через частную собственность.

размер компенсации должен быть рыночным. я так понимаю в этом вся проблема. тогда это уже скупердяйство органа власти, а не жителей.


Не правильно понимаете. Цена выкупа примерно "двойная рыночная".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

before06 писал(а):
Переходить на личности и классифицировать кто тут,что делает совсем не стоило
Это конкретно о чем? Пример?
before06 писал(а):
.Почему так часто от вас исходит,что все,кто не согласен со столь бесцельным проведением времени либо какают,либо тролли,либо тупые тролли?
Вы много от меня лично видели необоснованных обвинений в троллизме? Пример давайте!
before06 писал(а):
Вспомните,как вы писали,что развитие патриотизма в "этой" стране,дело неблагодарное,если не последнее?Я же не квалифицирую вас,как либераста и,как минимум для меня,врага моей страны?Списал это на вашу зацикленность и приторможенность в развитии.
Это очень учтиво с вашей стороны, в одном и том же сообщении призывать не переходить на личности и тут же делать это самому. Ведь ваши слова можно было принять за оскорбление и только полное отсутствие авторитета вашей личности в моих глазах позволяет относится к этому спокойно. Я же сдерживаю свое отношение к вам как к прихвостню путинского режима (при том что вы, вроде, писали что Путин дал вам работу и зарплату и прекрасно понимаю почему вы так боитесь и называете либерастами всех, кто ставит вашу личную стабильность под угрозу) И я даже не цепляюсь за то что вы посмели назвать мою страну своей.
before06 писал(а):
Обосную:Вы писали,что вы общность людей.А следовательно слова любого из вас,я могу воспринимать,как выражение мысли всех вас вместе взятых.
Но уж если вы настаиваете на коллективной ответственности, то будьте готовы отвечать за дела банды Цапков, смытый Крымск и провокации лично против меня на УИК 570, поскольку я считаю вас лично одной общностью со всеми лица, ответственными за вышеуказанные деяния.
before06 писал(а):
Если вам не нравится то,что кто то не разделяет вашу точку зрения,то что мешает вам создать закрытую для несогласных тему и сидеть там воспевая друг другу хвалебные оды?
Да ничто не дискредитирует врагов леса и защитников лесорубной дороге лучше, чем их собственные слова в этой теме, их некомпетентность, их глупость, их хамство. Так что продолжайте, я не против.

before06 писал(а):
Это всего лишь аллегория.
Также ничего личного. Лишь реакция на вашего персонажа.

before06 писал(а):
Есть мнение.что организовывать и продвигать всякого рода акции и протестыэто своеобразный бизнес Удальцова и его супруги.
Интересно, а есть ли в вашем мировозрении место для людей, которые не ставят бизнес и получение прибыли на первое место в своих приоритетах или же вы таких сразу в дауны записываете?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

ЭСЭР писал(а):
zur писал(а):
Имхо, если в двух словах - бороться с короедами, а не с властью.

Сначала выборы отмените, прежде чем ляпать, что с властью (за власть) бороться нельзя. Если бы эта власть не мешала нормальному течению жизни, то ответственные горожане, несомненно, справились бы с короедом в своих лесах. Главная проблема в короедах из администрации.

Так, один тест прошел. "Не искренне борется за лес", зато искренне против власти. Зачот. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  30 Июл 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ЭСЭР писал(а):
Переврали написанное. Человек готов уехать в Европу, если российского государства не станет
ага, именно поэтому противопоставляет себя действующему государству и борется с его представителями в лице администрации г. Жуковского. В пресловутой стране победившей демократии (США) после такого заявления любой полтик потерял бы любые шансы представлять интересы населения.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zur писал(а):
Тогда вам логично набросится на упёртых гаражников, кто собирается саботировать выкуп собственности. Типа, "из-за вас таких скупердяев в след раз власть уж точно захочет через лес, а не через частную собственность. Одумайтесь! Своим поведением, жаждой наживы, вы губите Подмосковные леса".
Не понял, вы не в курсе что гаражи сносятся в паре с лесом и если бы дорогу пустили мимо леса, то гаражников также не тронули бы?

zur писал(а):
Да? А мне казалось, что статуса ООПТ и не было никогда. И в лесном фонде лес не был... Не вижу никакого нарушения буквы закона.
Ошибаетесь. Был статус, было финансирование, были лесники. При союзе все было как положено. Но при развале союза этот статус не переоформили должным образом, т.е. по сути совершили преступление. А затем сняли окончательно через суд, по нелепой зацепке, якобы решение не было опубликовано в печати, при том что в то время не было такого требования в законе и не было местной прессы как таковой.
zur писал(а):
Потому что его (проекта) нет. К Генплане в рамках ЦКАД есть дорога от Ильюшинцев мимо забора на поля, но до проекта там ещё далеко. Но и до ильюшинцев уже прекрасно - дальше идут 2 полосы в каждом направлении, потом разветвление. И хоть 1-ой категории уже не будет, но и традиционно российских 1+1 со сплошной тоже. По крайней менре, от Москвы до границы с Раменским только 1ая категория!
Насколько я понимаю, далее Громова, готового проекта также нет. То ли будут сносить крайний ряд домов Кратово, то ли забор ЛИИ двигать, точно не известно. Это я к тому что комплексного решения нет и избавление от проблемы пробок не гарантировано на данном маршруте.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tkc писал(а):
И известно ли вам, кто и сколько раз выходил на него с нашей информацией, для того чтобы этот визит состоялся и в таком ключе? Мне кое что известно.


Вот у меня создаётся впечатление, что истеричные крики Знаменской (в первой серии, исключительно. Во второй тон поменялся Улыбочка ) и некоторых тут товарищей на форуме (не говорю обо всех защитниках) только вредят им же самим. Я, например, представляю, что Вы могли писАть Шойгу - "Лес погубили", "Дорога не нужна", "Вырубили лишних 3,5 Га", "Большинство жителей против", "Стройка не законна", "С городского леса сняли статус ООПТ". Возбудился Кожегутович, не разобравшись рявкнул, пообещал порядок навести. А когда глянул по существу, оказалось, что лес вот он, стоит себе прекрасно, 10-12% только вырубили, дорога ой-как нужна, когда считали лишние 3,5 Га слегка слукавили и не учли землеотвод под газопровод и коллектор (даже и если есть превышение, то кто же теперь разбираться будет, ведь 3,5Га есть явная подтасовка), разрешение на строительство получено, проект утверждён в установленном порядке, ни статуса городского леса, ни ООПТ никогда и не было. И даст Кожегутыч по шапке не мэру (которому не помешало бы настучать), не проетантам (я точнее их заказчикам), которые решили сэкономить, а горе-советчикам, которые подсовывают непроверенную информацию. Одно дело, всякую ересь на передовице "ЖВ" писать, другое с этим идти в Прокуратуру.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tkc писал(а):
вы не в курсе что гаражи сносятся в паре с лесом и если бы дорогу пустили мимо леса, то гаражников также не тронули бы?
Этих бы не тронули, зато других бы было ещё больше. Или у нас есть свободные поля? Кто там про Южный объезд всё твердил?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Tkc писал(а):
Насколько я понимаю, далее Громова, готового проекта также нет. То ли будут сносить крайний ряд домов Кратово, то ли забор ЛИИ двигать, точно не известно. Это я к тому что комплексного решения нет и избавление от проблемы пробок не гарантировано на данном маршруте.
Не правильно понимаете, проект есть до Ильюшинцев. Будут двигать забор до Туполевцев.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Tkc писал(а):
А затем сняли окончательно через суд, по нелепой зацепке, якобы решение не было опубликовано в печати, при том что в то время не было такого требования в законе и не было местной прессы как таковой.
Если через суд, и никто не опротестовал, значит уже "законно", т.е. в установленном законом порядке. Может Вы считаете, что не легитимно? Но Вы бы почитали решение суда, там кроме "неопубликования" были и другие пункты. И называлось это совсем не "ООПТ" и тем более не "городской лес". На каком же основании тогда можно применять пункт Лесного кодеса?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Troyanets писал(а):
Tkc писал(а):
а мнение тех, кто считает что все в мире делается исключительно за деньги и никак иначе нас мало интересует.

то уже не факты интересуют, а мировоззрение. Значит ли это что членовредительство несогласным, например, ради сохранения экологии оправдано и "лесники" готовы к таким радикальным шагам ?
Ваша логика мне не ясна. Вы каким-то образом перешли от моей мысли "есть категория людей, все измеряющая лишь деньгами и личной выгодой" к членовредительству ради экологии. К членовредительству я отношусь отрицательно, но связи все равно не понял.

Troyanets, а насчет Игнатова, я ей богу не понимаю, почему я должен тратить свое время на изучение компромата на него. Мне достаточно того что, его позиция по лесу совпадает с моей и в лагере он делает исключительно полезные вещи. А уж кому он что обещал и насколько выполнил - мне не до того ни сейчас, ни вообще.

Troyanets писал(а):
P.S. На мой взгляд, "лесники" на данный момент почти ничем не отличаются от власти. Делают то, что им выгодно делать, отвечают на те вопросы, на которые им удобно отвечать. Просто власть уже у кормушки, а "лесники" туда только стремятся.
Ну вообще то делать то, что выгодно делать - это логично само по себе и применительно ко всем.
Затем, а почему лесники должны соответствовать чьим то представлениям, а то такие требования к нам предъявляете, будто мы обещали ну как минимум спасти человечество и исключительно из человеколюбия и чистого альтруизма. Но это не так и я лично занимаюсь всем этим исключительно по личным эгоистичным причинам. Сейчас все заорут "за деньги", но нет - они в основном психологического толка.
Ну и наконец. Допустим лесники - это те же сволочи, что и при власти, но которые только рвутся к власти. А вам не кажется, что сам факт сменяемости власти, пусть даже на других сволочей уже является позитивным для общества и заставляет текущих у власти сволочей лучше работать, чтобы повысить свои шансы остаться при ней в ходе очередной перетасовки (выборов)?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

zur писал(а):
Имхо, если в двух словах - бороться с короедами, а не с властью.
А когда короеды (паразиты) у власти, то что делать?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tkc писал(а):
А когда короеды (паразиты) у власти, то что делать?
Тогда бороться с властью. Но это уже будет НЕ борьба за лес и тогда не надо лесом прикрываться.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Tkc писал(а):
А вам не кажется, что сам факт сменяемости власти, пусть даже на других сволочей уже является позитивным для общества и заставляет текущих у власти сволочей лучше работать, чтобы повысить свои шансы остаться при ней в ходе очередной перетасовки (выборов)?
Да врде как правильно, только часто бывает, что старые уже наворовались и команда у них сытая. А новые приходят, а им всё с начала надо начинать, жён-детей пристравиать, певый миллион "зарабатывать"... Сложно всё. Совсем не чёрно-бело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Romires писал(а):
Tkc писал(а):
я то хоть в Европу уеду жить и работать, а вы то что делать будете?
Ну как так можно? Вы бы хоть думали о чем пишите. Человек который позиционирует себя как "защитника интересов города" готов свалить в Европу. Сначала буду мешать развитию инфраструктуры в России, а потом уеду в Европу. Вам то об этом точно писать нельзя...
Я пишу что думаю, а не занимаюсь PR-ом. Поэтому подтверждаю то, что написал. И даже готов повторить и детализировать: в случае если продолжится текущий курс на завинчивание гаек, удушение гражданского общества и становление в России тоталитарного режима, то страна окончательно потеряет всякую конкурентоспособность, провалится в страны третьего, а затем четвертого мира, захлебнется во внутренних проблемах, а учитывая богатство природными ресурсами и огромную территорию, вскоре станет объектом дележа среди преуспевающих и сильных соседей по Сирийскому или еще какому-то варианту. Чтобы не допустить этого, необходимо лечить страну, менять систему управления, добиваться того чтобы к управлению попадали лучшие, а не худшие люди как сейчас (сейчас мы имеем отрицательный отбор), добиваться равенства всех перед законом и т.д. Но что мы видим, представители власти говорят, а значительная часть населения верит, что все проблемы от внешних врагов, что свобода слова и гражданские права - это чуждые враждебные принципы, что главное достоинство - это лояльность, а любой несогласный - враг и т.п. Если эта точка зрения победит, то страну ждет тот печальный конец, о котором я писал выше.

Вот я и попробовал себя в роли "защитника интересов города" (хотя так вы меня назвали, я себя таковым не считаю) чтобы понять, насколько плоха или хороша ситуация и можно ли на нее хоть как-то влиять. Если я пойму что ситуация хуже некуда и страна необратимо летит в пропасть - то почему бы не уехать в благополучную Европу, благо образование и специальность дают шансы на то чтобы неплохо там устроится? К счастью, текущая ситуация не кажется мне столь ужасной на данный момент, чтобы в серьез задумываться об этом.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

zlaya писал(а):
Только вот в то, что Шойгу тут же подорвался и, приставив руку к фуражке и ответив "Так точно! Есть отреагировать!", тут же подорвался исполнять - не верю.
А я этого и не говорил. Долго не приезжал, мы думали уж и не приедет.
zlaya писал(а):
Да и он посетил почти все мало-мальски крупные города Подмосковья. Где-то мэров убрал. Это тоже вы велели?
А много вы знаете городов где нет проблем? В Жуковском еще может и не самая худшая ситуация.
zlaya писал(а):
По факту приму решение. Может в ту же Европу уеду, может останусь тут.
Чёрт, ни где от вам не спрятаться ))
zlaya писал(а):
Tkc писал(а):
Только вот нефть, газ и недра в любом случае окажутся в чужих руках и столь любимый вами комфорт в новых условиях обеспечить будет ох как сложно.

Ну и сейчас они какбэ не в моих руках - я не акционер ОАО"Газпром".
Ну я то имел в виду в совсем чужих руках, при которых доход от реализации вообще не попадает ни через вторые, ни через третьи руки оставшемуся населению. Вот представьте что бюджет страны лишился всех нефте-газовых доходов, что случится со средним уровнем жизни в той же Москве?

zur писал(а):
Не правильно понимаете. Цена выкупа примерно "двойная рыночная".
В случае с гаражами точно нет. Там предлагают что-то около 400 тысяч. Это что, рыночная цена капитального гаража с подвалом 200 тысяч? Я думаю и за 400 в Жуковском не купить.

Romires писал(а):
ага, именно поэтому противопоставляет себя действующему государству и борется с его представителями в лице администрации г. Жуковского.
Ну а государство в России сейчас (если не всегда) противопоставлено обществу. Для вас это секрет?

Romires писал(а):
после такого заявления любой полтик потерял бы любые шансы представлять интересы населения.
А кто здесь политик?! Кстати, считаю США тоже во многом тоталитарным государством. Так что пример не самый удачный.

zur писал(а):
Вот у меня создаётся впечатление, что истеричные крики Знаменской (в первой серии, исключительно. Во второй тон поменялся ) и некоторых тут товарищей на форуме (не говорю обо всех защитниках) только вредят им же самим. Я, например, представляю, что Вы могли писАть Шойгу - "Лес погубили", "Дорога не нужна", "Вырубили лишних 3,5 Га", "Большинство жителей против", "Стройка не законна", "С городского леса сняли статус ООПТ". Возбудился Кожегутович, не разобравшись рявкнул, пообещал порядок навести. А когда глянул по существу, оказалось, что лес вот он, стоит себе прекрасно, 10-12% только вырубили, дорога ой-как нужна, когда считали лишние 3,5 Га слегка слукавили и не учли землеотвод под газопровод и коллектор (даже и если есть превышение, то кто же теперь разбираться будет, ведь 3,5Га есть явная подтасовка), разрешение на строительство получено, проект утверждён в установленном порядке, ни статуса городского леса, ни ООПТ никогда и не было. И даст Кожегутыч по шапке не мэру (которому не помешало бы настучать), не проетантам (я точнее их заказчикам), которые решили сэкономить, а горе-советчикам, которые подсовывают непроверенную информацию. Одно дело, всякую ересь на передовице "ЖВ" писать, другое с этим идти в Прокуратуру.
Только по фактам:
1) Администрация официально признала превышение вырубки, хоть и меньшего размера.
2) http://unsorted.me/download.php?id=335779 Ответ прокураторы МО. Признание того, что администрация обязана была давным давно поставить леса на кадастровый учет и того, что в ходе противостояния были инциденты, требующие расследования и что закрытие этих дел прокуратурой Жуковского необоснованно.
zur писал(а):
Tkc писал(а):
вы не в курсе что гаражи сносятся в паре с лесом и если бы дорогу пустили мимо леса, то гаражников также не тронули бы?
Этих бы не тронули, зато других бы было ещё больше. Или у нас есть свободные поля? Кто там про Южный объезд всё твердил?
Про еще больше - объясните почему. По моей информации было бы меньше (3 ГСК из зоны дороги исключаются, а какие появляются то?) Поля на то и поля что они свободны. И с чего из выкупная цена д.б. больше чем за гаражи? И в конце концов можно компенсировать в натуральном виде, выделив собственнику равноценные поля в другом месте.
zur писал(а):
Не правильно понимаете, проект есть до Ильюшинцев. Будут двигать забор до Туполевцев.
Посмотреть бы, если уже утек в инет.

zur писал(а):
Tkc писал(а):
А затем сняли окончательно через суд, по нелепой зацепке, якобы решение не было опубликовано в печати, при том что в то время не было такого требования в законе и не было местной прессы как таковой.
Если через суд, и никто не опротестовал, значит уже "законно", т.е. в установленном законом порядке. Может Вы считаете, что не легитимно? Но Вы бы почитали решение суда, там кроме "неопубликования" были и другие пункты. И называлось это совсем не "ООПТ" и тем более не "городской лес". На каком же основании тогда можно применять пункт Лесного кодеса?
Проверить корректность всего этого может лишь юрист, которым ни вы, ни я не является. Но опять же ссылаясь на ответ прокуратуры наша администрация была обязана поставить леса на кадастр, но так и не сделала этого, т.е. нарушая закон, ради "буквы закона" во время вырубки. Вот такова законность на практике.

zur писал(а):
Tkc писал(а):
А когда короеды (паразиты) у власти, то что делать?
Тогда бороться с властью. Но это уже будет НЕ борьба за лес и тогда не надо лесом прикрываться.
Не согласен. Это как раз тот случай, когда борясь за лес можно побороться с паразитами во власти. Но давайте все же переформулируем с "бороться против власти" на "бороться за честную и эффективную власть".

zur писал(а):
Tkc писал(а):
А вам не кажется, что сам факт сменяемости власти, пусть даже на других сволочей уже является позитивным для общества и заставляет текущих у власти сволочей лучше работать, чтобы повысить свои шансы остаться при ней в ходе очередной перетасовки (выборов)?
Да врде как правильно, только часто бывает, что старые уже наворовались и команда у них сытая. А новые приходят, а им всё с начала надо начинать, жён-детей пристравиать, певый миллион "зарабатывать"... Сложно всё. Совсем не чёрно-бело.
Согласен. Есть такой фактор. Но что-то практика показывает, что родственников оказывается бесконечно много и аппетиты растут до бесконечности. А в странах благополучных как-то добились сменяемости власти и такого контроля, что (почти) не воруют. Так что не знаю как именно, но и нам придется к этому прийти, если хотим быть преуспевающей страной, да и вообще остаться страной.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Tkc писал(а):
Согласен. Есть такой фактор. Но что-то практика показывает, что родственников оказывается бесконечно много и аппетиты растут до бесконечности. А в странах благополучных как-то добились сменяемости власти и такого контроля, что (почти) не воруют. Так что не знаю как именно, но и нам придется к этому прийти, если хотим быть преуспевающей страной, да и вообще остаться страной.

Не дай бог мы придем к такой же модели, как в преуспевающих странах. Да и вообще интересно, где это такие страны, где почти не воруют? Ну хотя бы из первой 20-ки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  30 Июл 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tkc писал(а):
В случае с гаражами точно нет. Там предлагают что-то около 400 тысяч. Это что, рыночная цена капитального гаража с подвалом 200 тысяч? Я думаю и за 400 в Жуковском не купить.

Знаю человека, который до этой истории собирался продать за 250 и сильно порадовался, когда предложили 450. Сейчас не советские времена, гараж в получасе ходьбы от дома мало кому нужен.

Tkc писал(а):
Администрация официально признала превышение вырубки, хоть и меньшего размера.
Откуда инфа? И на сколько? Может Домбровский опубликует геодезию вырубки, видел у него 10ок страниц с цифрами узловых точек. Ну ведь кричали про 3,5 Га и эту инфу подсунули губеру, а оказалось лажа, подставились, теперь Кужегутычу и в правду поверить трудно будет Улыбочка

Tkc писал(а):
http://unsorted.me/download.php?id=335779 Ответ прокураторы МО. Признание того, что администрация обязана была давным давно поставить леса на кадастровый учет и того, что в ходе противостояния были инциденты, требующие расследования и что закрытие этих дел прокуратурой Жуковского необоснованно..
Ну дык главный смысл ответа - что и стройка, и вырубка ЗАКОННА.

Tkc писал(а):
По моей информации было бы меньше (3 ГСК из зоны дороги исключаются, а какие появляются то?) Поля на то и поля что они свободны.
Соедините прямой мост через Москварику и перекрёсток Туполева-Гарнаева. Гораздо проще и красивее, чем нынешняя дуга. Почему так не сделали? Вижу только одно разумное объяснение - так выкупать гораздо больше. А вот как провести, чтобы не задеть гаражи и/или дачи ну никак не вижу.

Tkc писал(а):
zur писал(а):
Не правильно понимаете, проект есть до Ильюшинцев. Будут двигать забор до Туполевцев.
Посмотреть бы, если уже утек в инет.
Об этом говорил представитель Мосавтодора ("проект должен быть готов к нынешнему лету, к осени - недеются утвердить"), схемы развязок на Громова и Муромской висят, например, в мэрии на 4ом этаже, да и здесь мелькали. Обещают начать строить сразу, как закончат нынешний этап, т.е. в начале 2013 года (но я не верю Улыбочка )

Tkc писал(а):
[ А в странах благополучных как-то добились сменяемости власти и такого контроля, что (почти) не воруют. Так что не знаю как именно, но и нам придется к этому прийти, если хотим быть преуспевающей страной, да и вообще остаться страной.
Они тоже к этому шли долго да и менталитет у нас несколько не способствует законопослушничеству, наследие тяжелое досталось... Только не пойму, дорога-то тут причём. Наконец-то в стране начали делать дороги европейского качества, бороться (пусть коряво, часто не эффективно, слишком дОрого) с одной из двух бед, зачем этому мешать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  30 Июл 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zur писал(а):
Так, один тест прошел. "Не искренне борется за лес", зато искренне против власти. Зачот.

Я искренне за смену власти. А вы искренне подлизываете ей во всём?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Romires писал(а):
ага, именно поэтому противопоставляет себя действующему государству и борется с его представителями в лице администрации г. Жуковского. В пресловутой стране победившей демократии (США) после такого заявления любой полтик потерял бы любые шансы представлять интересы населения.

У вас какое-то параноидальное отношение к тем, кто борется с чиновниками, не представляющих никого, кроме самих себя. И за Америку вы глупость сказали. И вообще, местная администрация не входит в систему государственной власти.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  30 Июл 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Darion писал(а):
Не дай бог мы придем к такой же модели, как в преуспевающих странах.
Почему?
Darion писал(а):
Да и вообще интересно, где это такие страны, где почти не воруют? Ну хотя бы из первой 20-ки?
Индекс восприятия коррупции, вроде недавно уже обсуждали. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Добавлено спустя 13 минут:

zur писал(а):
Tkc писал(а):
Администрация официально признала превышение вырубки, хоть и меньшего размера.
Откуда инфа? И на сколько? Может Домбровский опубликует геодезию вырубки, видел у него 10ок страниц с цифрами узловых точек. Ну ведь кричали про 3,5 Га и эту инфу подсунули губеру, а оказалось лажа, подставились, теперь Кужегутычу и в правду поверить трудно будет
http://zhukvesti.ru/articles/detail/31170/
zur писал(а):
Ну дык главный смысл ответа - что и стройка, и вырубка ЗАКОННА.
Ага, незаконное бездействие делает стройку законной. Прекрасная законность.
zur писал(а):
Соедините прямой мост через Москварику и перекрёсток Туполева-Гарнаева. Гораздо проще и красивее, чем нынешняя дуга. Почему так не сделали? Вижу только одно разумное объяснение - так выкупать гораздо больше. А вот как провести, чтобы не задеть гаражи и/или дачи ну никак не вижу.
Ну здрасте, приехали. Еще прямиком от центра Москвы до центра ЛИИ прочертили бы. Под нелесорубным вариантом понимается прежде всего вариант через первую столовую с расширением текущей дороги. И там гаражи не попадают под снос или почти не попадают.
zur писал(а):
Наконец-то в стране начали делать дороги европейского качества, бороться (пусть коряво, часто не эффективно, слишком дОрого) с одной из двух бед, зачем этому мешать?
Так борьба и идет с "коряво, часто не эффективно, слишком дОрого" и в особенности "без учета мнения общества и экологии", а не с дорогой как таковой. Был бы выбор "дорога только так" или "вообще никак", я высказался бы скорее за дорогу.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты