Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Aman
Сообщение  28 Июл 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

zlaya, поясняю ещё раз
Aman писал(а):
отвечено весьма лаконично и без расфусоливания

В данной ветке ведется обсуждение о лагере в ЦЛ и не надо плодить флуд, который Вы так любите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  28 Июл 2012, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Amanti писал(а):

zlaya несколькими сртаницами ранее заявила примерно следующее - что социум наш - лучший из всех возможных, и что если субъект чего-то не добился, то ответствен исключительно сам.

Это не утопичный взгляд. Это правильный взгляд. Если что-то идет не так, надо искать причины прежде всего в себе, а не искать виноватых. Не заниматься самобичеванием, а объективно взглянуть на себя со стороны. Общество было, есть и будет нормальным (от слова "норма"). И никакая смена власти, революции, навязывание личных идей и т.д. не сделают его лучше или хуже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  28 Июл 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

happy_woman писал(а):
Общество было, есть и будет нормальным (от слова "норма").
Это верно только относительно самого общества.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Июл 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zur писал(а):
Tkc:Т.е. если в собственности или в аренде (хоть и поля) то это святое, выкупить ну никак нельзя, а вот лес ничей - руби как хочешь! Так?

Ну где-то так, как это не прискорбно. Выкупать частную стоимость долго, дОрого и геморройно, спомним со слезами бесправную Глиссаду, нынешний десяток гаражников, саботирующих законный процесс выкупа.... А лес, действительно, проще, дешевле, быстрее. Можно сказать - целесообразнее.
Ну вот и объяснение деятельности защитников леса: доказать, что вырубать "бесплатный" лес в такой ситуации в итоге не проще, не дешевле, не быстрее и в конечном итоге не целесообразнее. Надеюсь, что некоторые внеплановые расходы мы застройщикам дороги в любом случае уже обеспечили.

before06 писал(а):
То же самое и с лесом.Не находите параллелей?То же и с независимой оценкой гаражей.Хотя не знаю сколько за свой гараж хотят ваши родственники.И в чём там вообще причина.
Ну а с деньгами вопрос был риторический.Вам же нужно,чтоб было,как вы хотите.А за ценой уплаченной из,моего кармана в частности,вы не постоите.
Нахожу. Кое-кому показалось дешевле срубить общественный лес, фактически залезая в карман каждому жителю города и уничтожив по сути гораздо большую ценность, чем заплатить некоторую сумму из бюджета за выкуп некоторого кол-ва собственности. Чуть было не написал "из своего кармана", но карман все же бюджетный. Но судя по тому как к нему относятся, видимо считают и распоряжаются им как своим. А насчет "из моего кармана" - это вы хорошо проговорились. Значит таки имеете отношение к распилу бюджета дороги?!

before06 писал(а):
Я это и имел в виду.Процесс по отчуждению может занять годы и волететь в копеечку.Да кстати и закончится может ничем.
Ну значит придется защитникам леса и дальше вставлять палки в колеса строительству, чтобы все запомнили, что заход дорог в столь ценный лес (у нас тут не тайга)- еще больший геморой и и по срокам и по рискам и по всему.

before06 писал(а):
Лес тот может и даёт сколько то там кубов кислорода.
Сколько раз повторять, не в этом главная проблема. Это все не из-за экологии, в первую очередь. А из-за того что кое-кто в очередной раз покусился на общественное как на ничье, назначив это своим. И вот терпение у общества кончилось.

zur писал(а):
К примеру, что ценнее - 10 млрд рублей+ 2 лишних года или 12 Га леса?
Итого вы первую столовую и еще пару домиков оценили в 10 миллиардов? Щедро однако! С какого фонаря такие оценки то?

zur писал(а):
надо выполнить определённую задачу за выделенные деньги с полным соблюдением буквы закона.
Но соблюдения закона то не было! Как лес превратился в не лес? Как проектировщикам были выданы технические условия в которых лес не значится лесом, в то время как с него даже формально еще не был снят статус ООПТ? Или вы считаете ситуацию, когда закон явно нарушается со словами "мы делаем как считаем нужным, а вы если желаете можете потом через суд доказать что мы были не правы" соблюдением буквы закона?!!

before06 писал(а):
Так,что дальше то там делают сидельцы?Чтобы лишнего не срубили?А кому оно надо?Срубили необходимое.
А какова ваша позиция будет когда начнут точить пилы на участок леса вдоль ул. Туполева до пл. Громова?

zur писал(а):
дорога от федеральной трассы М5 в г.Жуковский, а не хрен знает куда.
И не огрыок, а один из этапов развития дорожной сети Московского региона, который планируется с обоих сторон состыковать с дорогами той же категории.
Почему же проектировщики дороги утверждают что граничной точкой для них являются Ильюшинские проходные и дальше никакого проекта нет? Где информация о дороге той же категории со стороны Раменского?

RaMeN писал(а):
Между закрытием существующей дороги и блокированием её расширения нет принципиальной разницы.
Да неужели? Проехать было можно (причем относительно свободно на текущий момент), а вот больше никак нельзя и вы не видите разницы. Ну у вас какая-то особенная логика, даже не знаю о чем разговаривать дальше. Но все же попробую. Ухудшать ситуацию (закрывать дорогу) нельзя. Но если требуется улучшить условия для одной группы людей (обеспечить свободный проезд), то это нельзя делать исключительно за счет другой группы людей (расширять дорогу путем сноса всего вокруг). Лучшим решением будет строительство новой объездной, хоть и ценой дополнительных затрат. Если уж нет никакой другой возможности, кроме как расширять, то страдающие от этого лица должны получить щедрую компенсацию, с лихвой покрывающую их ущерб. Только в случае с дорогой на Раменское что-то этого не предвидится.

RaMeN писал(а):
Ну наконец-то! Наконец-то я от тебя это услышал. Только вот как это согласуется с твоей позицией "я буду блокировать расширение дороги, потому что мне так хочется, и плевать я хотел на всех, кому это расширение нужно"?
Знаете, RaMeN, а это уже наглость, встречать идею, о которой я пишу постоянно словами "наконец то" (м.б. это до вас наконец дошло?) и приписывать мне позиции, которых я не разделяю. Будьте поаккуратнее.

RaMeN писал(а):
1. Этой хорды нет.
2. Эта хорда будет неизвестно когда. Возможно даже не в ближайшее десятилетие.
Ну подождете, что делать. Не вы, так дети ваши поездят.
RaMeN писал(а):
Эта хорда к Раменскому будет подходить на востоке. Половина Раменского де факто не будет там ездить, ибо крюк знатный. Вне зависимости от чьего-либо желания весь транзит из Раменского через Жуковский она не выведет.
Так ее нет или она на востоке? Все это пока лишь предположения. Если грамотно спроектируют и построят, она вполне решит свои задачи. Да, это лишь мое мнение, впрочем как и ваше, что не решит.

RaMeN писал(а):
Раменскому нужно нормальное сообщение не только с Москвой, но и с самим Жуковским. Неожиданно, правда?
И текущая дорога при снятии с нее Московского трафика его не обеспечит? Неужели?

RaMeN писал(а):
Да ну, правда что ли? Почему же тогда каждый раз, когда мне доводилось пообщаться с кем-нибудь из Жуковского, кто не сидит постоянно в интернете, то они или знают об истории с лесом лишь краем уха, или вообще толком ничего не знают и относятся ко всему этому достаточно индифферентно?
Ну видимо общаетесь с себе подобными, это логично. Вот только индифферентные люди вообще ни на что не влияют и их мнение ничего не стоит. А вот те кто чем-то интересуются, нашу информацию получат.

RaMeN писал(а):
Возможность не видеть за окном облака выхлобных газов - это ад?
Или перенос подальше кафе, которое, как мне кажется, уже порядком всех там задолбало - это ад?
В чём именно заключается ад то? Поясни.
Ну вот представьте себе две картинки. До - за окнами городская улица и за не парк. После - за окнами шумозащитный экран и за ним МКАД. Разницу чувствуете?

RaMeN писал(а):
Т.е. на нужны ЛИИ тебе наплевать? Или ты уже забыл, что эта дорога строилась в первую очередь для ЛИИ, а не для Раменского?
RaMeN, вы сколько времени и как следите вообще за темой дороги? Похоже что только сейчас подключились, когда услышали что дорога под угрозой ) Я слежу за этой темой с самого начала, видел почти всю информацию и разговаривал с проектировщиками. И вы мне задаете столь абсурдные вопросы? Ей богу смешно. Я то прекрасно понимаю где эта дорога, а где ЛИИ. Но вот у вас спрошу с большим интересом. А допустим проект пересмотрели, дорогу завели в ЛИИ и продолжение закрыли, ссылаясь на то, что основная задача выполнена, подъезд к ЛИИ им. Громова и Жуковском у обеспечен, а вот решение транспортных проблем Раменского в этот проект не входит. Какова будет ваша реакция?

RaMeN писал(а):
Tkc писал(а):
А на мое личное мнение и на право его высказывать отсутствие точного рассчета не влияет.

Ну т.е. ты считаешь нормальным основывать своё личное мнение на взятой с потолка информации? Это печально.
А давай всё-таки посмотрим на цифры. Вот здесь - http://www.mosavtodor.ru/files/2.04.pdf
Подъезд к ЛИИ - 11,1 миллиарда. Подъезд от М5 к Раменскому обойдётся ещё дороже, ибо будет намного длиннее и выкупать частной собственности под строительство придётся намного больше (куча частных домов около ипподрома).
Реконструкция автомобильной дороги г.Жуковский, ул.Туполева - 1,1 миллиард.
Да, действительно не дороже расширения существующей дорожной сети. Совсем-совсем.
Значит мое мнение с потолка, а все что говорите вы - точный рассчет, так? и вот вы сравниваете 11.1 с 1.1 и о боже, 11.1 > 1.1, ваша правота по всем вопросам доказана! Да? ))
Ну хорошо, доехали вы до пл. Громова за 1.1 млрд, а дальше то куда? Тоннель под пл. Громова почем? А расширение дороги до Ильюшинских проходных? А ведение трассы дальше через Раменское, включая путепровод через ЖД? В общем, незачет.

RaMeN писал(а):
Хреновые проектировщики значит.
Да там все хреново. Так что рано радуетесь! Еще намучаетесь с этой новой дорогой.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

RaMeN писал(а):
hello писал(а):
В результате, расширять дорогу через Верею нет необходимости (с нее еще уйдет раменский транзит) и расширять Туполева также нет необходимости по той же причине.

Ты забыл об одной небольшой вещи. Города растут. И уровень жизни тоже медленно, но всё же растёт. С каждым годом машин становится больше. Через пару лет на Верее будет то же самое, что было до открытия подъездной.
Ну и ещё ты забыл, что подъездная к ЛИИ уже почти есть, а подъездной к Раменскому нет и неизвестно, когда она вообще будет. Денег на неё надо очень много, у Раменского и района их нет, в дорожный фонд МО до 2015 года эта дорога не заложена.
Я немного не по теме )) Ну я еще понимаю, когда со мной на ты, но когда с Hello на ты и в мужском роде, то это уже совсем забавно. Она девочка и довольно взрослая Подмигивание С ней бы чуть повежливее.

А теперь по теме. В штатах уже появились и разрешены к использования летающий машины. Ну пока это почти фантастика, но первые образцы уже есть. А вдруг лет так через 30 они станут вполне себе привычным городским транспортным средством, вытесняя обычные автомобили. Как раз, когда программа строительства дорог в стране вот-вот начнет давать первые результаты. Вот смеху будет-то! Подмигивание

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

wert-23 писал(а):
То есть, отринув лозунг "Нет дороге", который провозглашался до недавнего времени (помнится, Знаменская заявляла, что никакой другой вариант протестующих не устроит), вы теперь следите, чтобы её хорошо построили? Удивительная смена курса. А главное, почти не возникает сомнений в том, что эта задача будет так же блистательно выполнена, как и та, которая ставилась перед этим.
Лозунг был "Нет дороге через лес". Не надо делать таких подлых сокращений. Лозунга "Нет дороге как таковой" не было и быть не могло в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

zlaya писал(а):
А о том, что инертность, точнее инертное население, в городе существует потому, что до вашей лесоборьбы,партизанских, властеборческих и прочих проектов большей части населения действительно по бабабану - об этом вы почему-то не думаете. Эта часть населения инертна в отношении вас и ваших прожектов, и большинство из этих инертных имеют вполне нормальную и успешную жизнь, работу, семью и т.д. - им не до вас и ваших властебитв.
Ах да, недавно обсуждаемые 95%, мы помним.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  29 Июл 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Tkc писал(а):
Ах да, недавно обсуждаемые 95%, мы помним.

И что не так? Инертное население не потому, что есть какая-то сила, которая делает его инертным ( это как вообще возможно-то? _ абсурд) , а оно инертно изначально. И ваша партизанщина и борьба то ли со стройкой, то ли с властями, то ли вообще со всем на свете - не вдохновляет население к вам присоединиться. И про 95 % - так и есть. И не потому, что кто-то на них действует, а потому, что их все устраивает. Просто вы этот факт то ли осознать не можете, то ли не хотите - заедает он вас ... Что 95% не хотят присоединяться к вашей лесовластедорогоборчеству. Их все устраивает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  29 Июл 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Tkc писал(а):
Ну значит придется защитникам леса и дальше вставлять палки в колеса строительству

А затягивание строительства не залезание в карман налогоплательщиков?
Tkc писал(а):
Это все не из-за экологии, в первую очередь

Как не из за экологии?А как же реликтовость леса и прямая связь между каждым деревом и баночкой ягуара в руках молодых людей??

К тому же я уже писал,что теперь ваши цели заметно трансформировались.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  29 Июл 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Amanti писал(а):

К сожалению, оно и не практиковалось у нас.

А можно полюбопытствовать? Конкретно у вас или в стране в целом?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  29 Июл 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Tkc писал(а):
wert-23 писал(а):
То есть, отринув лозунг "Нет дороге", который провозглашался до недавнего времени (помнится, Знаменская заявляла, что никакой другой вариант протестующих не устроит), вы теперь следите, чтобы её хорошо построили? Удивительная смена курса. А главное, почти не возникает сомнений в том, что эта задача будет так же блистательно выполнена, как и та, которая ставилась перед этим.
Лозунг был "Нет дороге через лес". Не надо делать таких подлых сокращений. Лозунга "Нет дороге как таковой" не было и быть не могло в принципе.

Извините за подлое сокращение, я, конечно же, имела в виду дорогу именно через лес, а не вообще Улыбочка А как насчёт второй части? Вы сейчас пришли к тому, что вам предлагали ещё в самом начале противостояния. Вместо этого несколько дел в суде, беспорядки в городе - и вот итог: лагерь следит, чтобы хорошо было построено то, с чем категорически не хотели соглашаться его отцы(матери)-основатели. Вам не кажется, что того, чего вы добились сейчас и чем гордитесь, можно было достичь ещё в апреле, если бы вы не упирались в заведомо невыполнимые требования? Понимаю, сейчас вы, наверное, будете говорить, что тогда невозможно было бы предотвратить строительство объектов в лесу. Только вот история не терпит сослагательного наклонения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  29 Июл 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

wert-23 писал(а):
лагерь следит, чтобы хорошо было построено то, с чем категорически не хотели соглашаться его отцы(матери)-основатели

Это не так. Может кто и засел в лагере с такой целью, но у большинства настроение другое
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  29 Июл 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

hello, я опираюсь на слова Игнатова, не более. И вообще, тема, призванная освещать деятельность лагеря, цели лагеря, превратилась в место для декларирования позиций отдельных товарищей и выяснения отношений всех со всеми. А вот что делает сейчас лагерь, чем живёт (не имею в виду лекции и пловы), уже давно неясно. Я не к тому, что вы должны отчитываться. Просто о вас судят по тому, что написано здесь. И картинка получается "не фонтан".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Июл 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zlaya писал(а):

Tkc писал(а):
Ах да, недавно обсуждаемые 95%, мы помним.

И что не так? Инертное население не потому, что есть какая-то сила, которая делает его инертным ( это как вообще возможно-то? _ абсурд) , а оно инертно изначально. И ваша партизанщина и борьба то ли со стройкой, то ли с властями, то ли вообще со всем на свете - не вдохновляет население к вам присоединиться. И про 95 % - так и есть. И не потому, что кто-то на них действует, а потому, что их все устраивает. Просто вы этот факт то ли осознать не можете, то ли не хотите - заедает он вас ... Что 95% не хотят присоединяться к вашей лесовластедорогоборчеству. Их все устраивает.
Вы не поверите, но я с вами даже не спорю! Это закон природы! Вот только меня он не заедает, мне это давно очевидно. А вот лично вас наше "творчество" определенно заедает и еще как. И не надо с этим спорить, это факт )) Вы все лезите в нашу тему, недобро комментируете, злорадствуете при случае, а зачем? Никак не можете успокоиться что есть люди, думающие и действующие не как все, не как "нормальные"?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

before06 писал(а):
А затягивание строительства не залезание в карман налогоплательщиков?
В нашем конкретном случае это наоборот, забота о нем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

before06 писал(а):
Как не из за экологии?
Да вот так! Во всяком случае не только из-за нее. Перечитайте мои сообщения за последние пол года, может наконец уловите суть Подмигивание
before06 писал(а):
А как же реликтовость леса и прямая связь между каждым деревом и баночкой ягуара в руках молодых людей??
А это что такое, расскажите, мне самому интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

before06 писал(а):
К тому же я уже писал,что теперь ваши цели заметно трансформировались.
Ну да, кто знает о наших цель так много как вы. Мы и сами уже не знаем, вся надежда на вас! Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
before06
Сообщение  29 Июл 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Tkc писал(а):
В нашем конкретном случае это наоборот, забота о нем.

Ага.Чем больше денег будет потрачено,тем лучше?Если под словами
Tkc писал(а):
забота о нем
подразумевается лес?Так его срубили.Проснитесь наконец.
Tkc писал(а):
Да вот так! Во всяком случае не только из-за нее. Перечитайте мои сообщения за последние пол года, может наконец уловите суть

Половина,если не больше ваших сообщений за последне время касается экологии.А перечитывать...Может ещё и конспектировать?
Tkc писал(а):
А это что такое, расскажите, мне самому интересно!

Это как раз вам повод перечитать себя. Улыбочка

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Июл 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

wert-23 писал(а):
Вы сейчас пришли к тому, что вам предлагали ещё в самом начале противостояния.
Да ну, серьезно предлагали? Вы значит верите обещаниям нашей Жуковской администрации? Да они и сейчас затягивать кадастрирование пытаются, после всего что случилось. А вы те обещания всерьез рассматриваете. Это как про общественный бассейн в парке. И легкоатлетический комплекс, на месте где сейчас в итоге строят гостиницу. С нашей администрацией нельзя просить и надеяться, можно только давить и требовать, находя рычаги воздействия. И этот рычаг был найден в виде протестного движения и в частности лагеря.

wert-23 писал(а):
Вместо этого несколько дел в суде, беспорядки в городе
По моему это хорошо, люди приобрели практический опыт и смелость бороться с системой.

wert-23 писал(а):
и вот итог: лагерь следит, чтобы хорошо было построено то, с чем категорически не хотели соглашаться его отцы(матери)-основатели.
Да ну?! Если вы так поняли Игнатова, то поняли совершенно неверно.

wert-23 писал(а):
Вам не кажется, что того, чего вы добились сейчас и чем гордитесь, можно было достичь ещё в апреле, если бы вы не упирались в заведомо невыполнимые требования?
Это не так. КПД любого действия заведомо меньше 100%. Того что мы добились, мы добились ставя заведомо завышенные требования, а если бы требовали лишь того, что добились сейчас, получили бы гораздо меньше. Я писал об этом в самом начала и оказался прав, можете поискать в ранних сообщениях по теме леса.

wert-23 писал(а):
А вот что делает сейчас лагерь, чем живёт (не имею в виду лекции и пловы), уже давно неясно.
Я нашел хорошую, как мне кажется, аналогию. А вот зачем стране армия и чем она занимается в мирное время, зачем все эти танки, самолеты и корабли и сами военные? Казалось бы серьезной войны нет и не предвидится, но тем не менее армию не распускают. Но войны потому и нет, что в случае чего в ход пойдет армия, а если бы армию распустили, быстро бы нашлись желающие поживиться за счет страны. Вот так и лагерь в лесу. Это центр мобилизации гражданского общества на случай нарушения существующего сейчас перемирия между оппозиционно настроенной частью общества и властью. Да, сейчас роль лагеря представляется несущественной. Но если что - тут же на базе лагеря, точнее людей, приходящих в лагерь, будут консолидированные довольно серьезные силы. Теперь понятно?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
wert-23
Сообщение  29 Июл 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Tkc писал(а):
wert-23 писал(а):
и вот итог: лагерь следит, чтобы хорошо было построено то, с чем категорически не хотели соглашаться его отцы(матери)-основатели.
Да ну?! Если вы так поняли Игнатова, то поняли совершенно неверно.

wert-23 писал(а):
А вот что делает сейчас лагерь, чем живёт (не имею в виду лекции и пловы), уже давно неясно.
Я нашел хорошую, как мне кажется, аналогию. А вот зачем стране армия и чем она занимается в мирное время, зачем все эти танки, самолеты и корабли и сами военные? Казалось бы серьезной войны нет и не предвидится, но тем не менее армию не распускают. Но войны потому и нет, что в случае чего в ход пойдет армия, а если бы армию распустили, быстро бы нашлись желающие поживиться за счет страны. Вот так и лагерь в лесу. Это центр мобилизации гражданского общества на случай нарушения существующего сейчас перемирия между оппозиционно настроенной частью общества и властью. Да, сейчас роль лагеря представляется несущественной. Но если что - тут же на базе лагеря, точнее людей, приходящих в лагерь, будут консолидированные довольно серьезные силы. Теперь понятно?

Андрей_Игнатов писал(а):
Лагерь - общественный контроль, чтоб под эгидой востребованного автомобилистами автобана не произошло строительство просёлочной трассы с выбоинами фиговыми конструкциями. Лагерь ставит в известность общественность, что именно происходит на месте строительства дороги.

То, что я вижу в сообщении: 1) "мы следим теперь за качеством строительных работ"; 2) мы ставим общественность в известность.
Первое смешно, а второго в теме не вижу уже очень давно. И аналогия с армией в данном случае мне не кажется хорошей.
а "консолидация довольно серьёзных сил" по риторике напомнила ваше же обещание:"Анти-PR для Шойгу превзойдет все возможные ожидания. Уж мы обеспечим." Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Июл 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

before06 писал(а):

Tkc писал(а):
В нашем конкретном случае это наоборот, забота о нем.

Ага.Чем больше денег будет потрачено,тем лучше?Если под словами
Tkc писал(а):
забота о нем
подразумевается лес?Так его срубили.Проснитесь наконец.
Нет, имелся в виду налогоплательщик.
before06 писал(а):
Tkc писал(а):
Да вот так! Во всяком случае не только из-за нее. Перечитайте мои сообщения за последние пол года, может наконец уловите суть

Половина,если не больше ваших сообщений за последне время касается экологии.А перечитывать...Может ещё и конспектировать?
Экология тоже славная цель, но здесь она скорее выступает как инструмент. А главная цель иная. Если бы конспектировали, смогли бы подглядеть какая в своих записях Подмигивание

wert-23 писал(а):
То, что я вижу в сообщении: 1) "мы следим теперь за качеством строительных работ";
Ну может Игнатов и следит, ради личного любопытства, но к целям лагеря это явно не относится.
wert-23 писал(а):
а второго в теме не вижу уже очень давно.
Тема превратилась в помойку. Сюда серьезную информацию и забрасывать стремно, все сведут к алкашам и педофилии. Но это конечно отмазка, а если серьезно, то сейчас все тихо, особо и сообщать не о чем. Строители ведут вялотекущие работы, лагерь стоит. Какая-то деятельность ведется лишь комиссией по кадастрированию, но никто из ее членов похоже не ходит на форум, а пересказывать их мнения - получится испорченный телефон. В общем лето, все отдыхают.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты