Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Хочу извиниться просим прощения здесь, если не смогли/не успели на дороге
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Рыся
Сообщение  04 Авг 2015, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
Рыся, причину даже придумывать не надо - автобус, который проехал ближе, чем полметра от меня на обгоне. Я тогда радостно свалился на газон, а мог бы под колеса упасть, радостно цапнувшись педалью об бордюр, собственно, ей я и цапнулся, только упал в безопасное место. (И таки да, я в юном возрасте 12 лет лицезрел останки женщины, попавшей под задние колеса ЛиАЗа на Королева. Как-то не горю желанием показать свои кишки нынешним подросткам)
Какая прелестная чушь. А где мне ходить, без риска для личной безопасности? Давайте спросим, например у меня, сколько раз в меня врезались (с разной степенью повреждений для обоих) вылысыпыдысты на тротуарах? А я вам отвечу, что за этот год — уже три раза. А сколько раз удалось увернуться отложив пару кирпичей — со счёта сбился. И я на тротуарах провожу немного времени, боюсь представить, какая статистика у заядлых пешеходов.
MajorQ писал(а):
С тех пор я готов перехать сто собачек на тротуаре, чем еще раз так рискнуть. Итог: по Гагарина нет возможности перемещаться на велосипеде без риска для личной безопасности. Только тротуар.
Ну тогда я буду пинать приближающиеся велосипеды, насмотрелся на собачьи внутренности, не хочу рисковать своей собакой.

Беда не в том, что велосипедисты ездят по тротуарам. А в том, что они считают, что тротуар это велосипедная дорожка (не все, конечно, но культурных и вежливых исчезающе мало). Собственно ситуация тут такая же как и с хамством на автодорогах. А чо удивляца? Люди то теже самые.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

MajorQ писал(а):
Рыся, а не хотелось ни разу выставить руку с разворота мамашке, уверенно киздующей по встречке?
Бывают и такие случаи. В 99.9% случаев обхожу, иногда делаю замечания. Но формально это неправильно (у пешеходов только броуновское движение, только хардкор). А в случае столкновения с велосипедистом на тротуаре формально (по ПДД) пешеход прав.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2015, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся, беда в том, что пешеход ни разу не думает, что он может кому-то мешать своим безмозглым поведением. Броуновское движение? Да зачипись! А причем тут велосипедист? Я наступлю на череп отпрыску какой-нибудь курицы типа "яжмама," чей выкидыш без ее внимания попал мне под ногу на моей правой полосе тротуара. И что дальше? Я шел, пырился в Инстаграмчик, по своей правой стороне, а тут этот таракан безмозглый! И мамашка чекинится тоже, ей по херу, что ее чадо давно уже в зоне риска. И какая разница, чем я ее выродка угробил - колесом или каблуком? Ну, Вась, давай уж будем объективны, а? Пешеход на тротуаре сам виноват во всем в 99% случаев. Ни один велосипедист не заинтересован раскроить себе морду об асфальт из-за попавшего под колесо пешкодрала. Падать больно всем. Особенно с большой скорости. Я не защищаю отдельных отморозков, которые носятся, не принимая во внимание окружающих участников движения. Таких и на дорогах много, и на тротуарах. Я про адекватных людей. Увы, таких и среди пешеходов раз-два и обчелся...


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Авг 2015, 0:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  04 Авг 2015, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
Рыся, беда в том, что пешеход ни разу не думает, что он может кому-то мешать своим безмозглым поведением.
Не, ну так недалеко и до того, что Путин во всём виноват. Смайлик Я ж не спорю, что проблема обоюдная и лежит в культуре и воспитании, а не в ПДД (хотя отсутствие велодорожек вымораживает).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ЛюбительБезумств
Сообщение  04 Авг 2015, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

От езды по тротуару на велосипеде вообще сложно получить какое-либо удовольствие. Там нельзя разогнаться, потому что сразу придется тормозить. Можно, наверное, ехать по тротуару без проблем, но только не быстрее 10 км/ч. Никто не имеет права требовать от пешехода двигаться по правой части тротуара (да, это разумно, но таких требований в ПДД нет) или не растягиваться по всей ширине тротуара гуляющей компании.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся, да по хрену, где ездить! При адекватном поведении и умении четырехколесных эти велодорожки, вообще, не нужны! Мне этот слалом с постоянными торможениями на тротуаре, чтобы пропустить встречных пешеходов, никуда не уперся. Я лучше по проезжей части пролечу! Но там же никто не жаждет воспринять мня как равноправного участника движения! Помнишь последнюю мысль велосипедиста из анекдота: "Так, Волга тут нас пропускает..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЛюбительБезумств
Сообщение  04 Авг 2015, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Чисто мое мнение: если велосипедист не готов принимать риски, связанные с ездой по проезжей части, то он может кататься и по тротуару, но только так, чтобы в случае столкновения, никто не покалечился.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2015, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЛюбительБезумств, никто не в праве, кроме тех, кто может и с ноги в табло закатать. Все в порядке, в идиотской стране с идиотскими законами, писанными дебилами-спортсменами в отставке и певцами-прихвостнями прежних властей, все решает не здравый смысл и уважение к окружающим, а тупая грубая сила. Кто втащил, то и прав. Увы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  04 Авг 2015, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Блин, я так и знал, что Путин виноват.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2015, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся, не, Путина на тротуаре и дороге нет. Тут есть ты, я, он и она. И мы за все отвечаем. Оставь свою мечту все свалить на Путина или Зюганова (список продолжай сам, он открыт), отвечать тебе, мне или ей. А Путину или Зюганову на все насрать. Будь мужиком, прими ответственность, блеать! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Авг 2015, 4:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Все же блохозавры должны быть на поводке и не мотаться по тротуару, а уж тем более не бросаться на велосипедиста.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maniak
Сообщение  04 Авг 2015, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

ZN_Alien, а велосипедисты, как участники движения на дороге, не должны мешать пешеходам на тротуарах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
xo3yain
Сообщение  04 Авг 2015, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Как на дороге, так и на тротуаре, уважайте друг друга и всё будет нормально)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ChorneiKot
Сообщение  04 Авг 2015, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

maniak, а собакен вообще не пешеход!
Вот кот - пешеход, потому что гуляет, а собакена выгуливают.

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  04 Авг 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

у пешиков в мозгу зачастую отсутствует устойчивый навык держаться правой половины тротуара, ну и принцип внимательного отношения и уважения к находящимся с ними на дороге. Еще и нет навыков прогноза дорожной ситуации в случае значительных скоростей окружающих их объектов. Вот такие убогие, жалеть их надо, ведь пешики не виноваты, это только автомобилистам (и т.п.) такие навыки прививаются в дорожном движении, ведь иначе и больно, и дорогого, и долго.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maniak
Сообщение  04 Авг 2015, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

MadMax, пдд на тротуары и пешеходов на них распространяются? Прогноз дорожной ситуации? На дороге? Ахтунг Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Хочу извиниться

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты