Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Alternative music / Альтернатива Что это? Кто что слушает?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Ваша любимая группа(русская)
Amatory
26%
 26%  [ 11 ]
Stigmata
23%
 23%  [ 10 ]
5diez(#####)
7%
 7%  [ 3 ]
Психея
21%
 21%  [ 9 ]
Jane Air
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

FOENIX
Сообщение  28 Дек 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: 65.8

Я слушаю Linkin Park(без комментарие), Limp Bizkit, Слот(только не знаю почему эту группу не включили в опрос), Аматори(песен 8 норм наберется). Не всё творчитство альт.групп можно назвать тяжелым, к примеру последний альбом LP - Minutes To Midnight, там только 2 песни тяжеловатые. А насчет, якобы долбанутости альтернативы, каждый смотрит со своей высоты, Я к примеру электро не любил, а потом понравилось... Так что это дело вкуса...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
TEЯMIT
Сообщение  28 Дек 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

Большие гастрольные туры нынче явление редкое и хлопотное. Велики затраты на авиабилеты, гостиницы, да и мало кто из артистов может быть заранее уверен в том, что в залах будет аншлаг. Тем удивительнее феномен рок-группы Аматори из Санкт-Петербурга. В своем туре Saint Seventh Tour она выступила уже в 60 российских городах.

А уже в переполненном СДК МАИ, группа презентовала новый концертный DVD "Evol.01". Пятеро питерцев играют умную, самобытную музыку на стыке ню-металла и жестких, экстремальных хард-баллад. Правдоискательство, метафоричность, агрессия, философский подтекст, нестандартные мелодические и аранжировочные решения - всего этого вдоволь в новой программе Amatory. На презентации DVD музыканты, которых наверняка назовут открытием года в тяжелом роке, ответили на вопросы обозревателя "РГ".

Российская газета: Благодаря каким песням, фестивалям или концертам альтернативной группе удалось собирать полные залы в 60 городах?

Аматори: Аншлаги не начинаются после одной, пусть и очень удачной песни. Возможно, в случае с каким-нибудь поп-артистом это и работает. Но не в роке, по крайней мере, не в нашей стране. Мы просто стараемся писать действительно хорошие песни и играть качественные концерты. Плюс - много гастролируем. А это, по-нашему мнению, один из важнейших ключей к успеху для групп, лишенных радио- и ТВ-поддержки.

РГ: Насколько вы зависите от музыкальной моды и в чем стремитесь ей соответствовать?

Аматори: Мы слушаем много разной музыки и находимся в курсе событий. Но для нас массовая мода - очень далекое понятие. Мы скорее склонны развивать собственный, характерный для нас стиль музыки, игры, выступлений и т.д., а не поддаваться тому, что сейчас слушает большинство. Мы индивидуальны, и, может быть, в какой-то мере сами диктуем моду определенного направления.

РГ: 2007-й стал для Amatory временем прорыва к широкой аудитории - ощущаете это сами?

Аматори: Ну еще бы! Нашему барабанщику, например, начали писать бывшие одноклассницы. А вокалиста Игоря по приезде домой всегда ждет стопка бумаги для автографов, которые просят дети маминых подруг. А мама нашего гитариста работает в школе учительницей. Просьбы об автографах со стороны ее учеников тоже постоянны. Возможно, кто-то ради этого даже стал лучше учиться и чаще ходить в школу (улыбаются). Но главное, что наши родители благодаря успеху Amatory начали понимать, что мы заняты серьезным делом. А не развлекаемся и занимаемся ерундой.

РГ: Теперь, наверное, каждый год будете приезжать из Санкт-Петербурга в Москву на фестиваль "Крылья", где впервые отыграли перед 40-тысячной аудиторией, а аплодировали Amatory даже пришедшие в партер музыканты "Алисы" и "Арии"...

Аматори: Это был очень памятный концерт - в перерыве между нашими турами, когда сил сидеть дома и отдыхать уже не было. Выступление группы завершалось песней "Снег в аду", и на последних аккордах начался проливной дождь. Это было очень символично для нас. Да и люди, знакомые с творчеством Аматори, почувствовали мистический дух момента. Они знали о трагедии, постигшей нас, - уходе гитариста Ганыча (самобытный музыкант скончался 15 марта от рака печени. - Прим. А.А.). А в целом фестиваль "Крылья" удался и по атмосфере, и по публике, и по организации, что немаловажно. Ну а наш солист Игорь познакомился с Константином Кинчевым, что, конечно, тоже запомнилось...

РГ: Как вы считаете, почему именно в Питере - признанном городе умного и метафоричного русского рока сегодня появляется много классных групп экстремальной музыки и ню-металла?!

Аматори: Мы склонны думать, что за Питером остается право называться не только культурной столицей, но и столицей рок-культуры. Подавляющее большинство групп, оказывающих или оказывавших влияние на умы молодежи, были именно из нашего города. Но если предыдущие поколения музыкантов играли "умный и метафоричный русский рок", то нынешнее играет разного рода металл. Изменилась внешняя среда, изменилась и музыка. Да, существуют и в Москве группы новой волны, но тон во всем все равно задает Питер.

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  29 Дек 2007, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

Dead-Lich писал(а):
например Sum 41 легкая


Я в шоке с каких это пор sum 41 это альтернатива????????

обоажю альтернативу, но не русскую.. не ну да у amatory есть пару песен прикольных, но не более...

обожаю 69eyes, godsmack, nonpoint, the all american rejects, RCHP, slipknot, staind!, stone sour, system of a down,three days grace...
ну эт самые яркие представители наверно...
альтернатива бывает и жесткой и легкой, и оч многие ее любят, иногда просто они даж не знают что это альтернатива)))

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Dead-Lich
Сообщение  29 Дек 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

Sum 41 это альтернатива. А годсмак это не альтернатива(грандж помоему)

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TEЯMIT
Сообщение  29 Дек 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

А мне большке нравится русская альтернатива Stigmata особенно.Ну и дальше по списку... Весело

[20:51:40] * Топик 'Добро пожаловать на крутой канал панк гуппы - Sum 41

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dead-Lich
Сообщение  29 Дек 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

ой сор, реально с sum 41 напутал.. эт панк.. сорри...

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TEЯMIT
Сообщение  29 Дек 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=55196&spmode=full#seeders
качайте-это для любителей Slipknot

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
soulmates
Сообщение  29 Дек 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 97.2

sum 41 когда-то может и был панком...но в сравнение с тем же Пургеном...sum 41 не панк..... но это лично мое мнение..у каждого свое...а так из альтернативы слушаю только placebo, nickleback
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  29 Дек 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

Dead-Lich писал(а):
Sum 41 это альтернатива.

молодой человек, этим заявлением вы просто убили... реально...
хорошо что все недразумения кончились... вы наверно просто ни разу sum 41 не слушали.. Сарказм либо не слушали альтернативу... Сарказм

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Dead-Lich
Сообщение  29 Дек 2007, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

Ну извините перепутал. + я и сам41 слушаю и альтернативу, так что не надо тут мне.. просто ошибся

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TEЯMIT
Сообщение  29 Дек 2007, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

Кори Тейлор продюсировал новый ЕР группы Walls Of Jericho


Walls Of Jericho из Детройта вместе с их новым продюсером и фронтмэном Slipknot/Stone Sour Кори Тейлором, записали свой новый ЕР. Группа сделала запись своими усилиями за 14-дневный период в домашней студии Кори в Айове.

Тейлор встретил Walls Of Jericho, когда группа выступала с Stone Sour в туре The Family Values Tour. Кори сказал в утверждении: "Я люблю эту группу, и факт, что их доверие мне делает меня невероятно благодарным. Я так волновался, когда делал это - это будет удивительным!!! Я никогда не делал ничего подобного как это, таким образом я немного схожу с ума. Я не могу ждать."

Кори Тейлор, изображаемый Как Иисус

Кори Тейлор имеет преданного фаната, который рисует его как Иисуса.

Он говорит: "Мои фанаты являются действительно чокнутыми. Эта леди принесла мне картину, которую она сделала из меня как Иисус. Я был похож, что действительно плохой Иисус в тянется. Я ценю весь тот материал."

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род





COREY_TAYLOR_MY_VECTOR_by_PamzyLove.jpg

COREY_TAYLOR_MY_VECTOR_by_PamzyLove.jpg - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DRАMАTURG
Сообщение  29 Дек 2007, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2007
Репутация: 5.7

альтернативу люблю.слушаю только русское,но ничего из вышеперечисленного......

_____________________________
............................
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TiFfaNy
Сообщение  29 Дек 2007, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 97.8

назвать Аматори альтернативой у меня никада язык не повернёца...
отличные представители русской альтернативы - действительно Слот.
а всякие #####, психеи скорее постхардкор по моему мнению. хотя канешн о подразделении на стили можна бесконечно спорить...

_____________________________
Был бы пистолет, я бы застрелился
В знак признательности собственной глупости!
(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
TJ_loVe
Сообщение  29 Дек 2007, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 21.7

моло групп представлено под грифом альт!
тут вообще группы очень разнообразного стиля представлены таких как:
эмо-рок
мазафака
пару треков ну-метал
кибер кор(типа бульдозера)!
надо создать тему объединяющие эти стили)
так что сравнивать их нельзя!
из представленного я к сожалению я не слушаю,поэтому проголосовать соответственно не могу Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  03 Янв 2008, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Кстати, есть сайт во внутренней сети. Многие, наверное, его знают, ну а кто не знает - рекомендую посетить. Там собрано большое колличество альтернативной музыки и не только.
З.Ы. У меня половина коллекции от туда собрано Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Alternative music / Альтернатива

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты