Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Alternative music / Альтернатива Что это? Кто что слушает?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Ваша любимая группа(русская)
Amatory
26%
 26%  [ 11 ]
Stigmata
23%
 23%  [ 10 ]
5diez(#####)
7%
 7%  [ 3 ]
Психея
21%
 21%  [ 9 ]
Jane Air
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

axel-666
Сообщение  24 Июл 2007, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Аматори - это ваще мазафака (т.е ню-метал с гроулом\скримом) И под общепринятое понятие альтернатива подходят намного больше чем под металкор (сравните их с Breakwar, Реанимой, Рашамбой или Bleeding Trough, например) Трехнотные риффы, минимум брейкдаунов (а именно они определяют -кор составляющую) и больше ничего.

Психея это кибер-эмо-кор, как говорил сам Фео в свое время... а вобще их стиль несколько раз пусть и не кардинально, но менялся, поэтому определенно сказать нельзя.

А вобще альтернатива -любая музыка, которой пока не придумали определения... Так в свое время было и с рэп-кором, и с ню-металом и с инди.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bambino
Сообщение  24 Июл 2007, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

есть музыка которая нравится и которая не нравится. а вот всё остальное и есть альтернатива.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BezNikaYa
Сообщение  24 Июл 2007, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2007
Репутация: 84.9

Аматори мазафака=)) Ну сморя с какой стороны посмареть и какой альбом взять в оборот)) Психея.. кибер эмо кор.. Фео так сказал?)) Психею невозможно вписать рамки одного стиля.. кибер эмо кор, блин... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kentawr
Сообщение  24 Июл 2007, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2007
Репутация: 87.5

ооо никогда бы не подумал что Nirvana это альтернатива. Эт че за бред такой?

_____________________________
Вы нас ненавидите?! - Мы старались!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BezNikaYa
Сообщение  24 Июл 2007, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2007
Репутация: 84.9

Нирвана это грандж... А при чем тут она вообще?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vampkiss
Сообщение  24 Июл 2007, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.08.2006
Репутация: 83.1

А по моему у каждого своя альтернатива..и точного определения этому стилю нет..как и четких рамок.
В последнее время бесит, что российскую альтернативную сцену почти в полном составе приписывают к эмо Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TEЯMIT
Сообщение  28 Дек 2007, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

А я бы хотел узнать ваше мнение о тяжелой музыке. Я не понимаю почему тяжелую музыку считают <deleted>?

Moderation by baldahin @ 29 Дек 2007, 4:28:
предупреждение за мат

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MyOwnAzz
Сообщение  28 Дек 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.5

у каждого свои вкусы.. кто то гопарь, кто то панк...
я счиатю эту музыку вполне слушаемой, а вот про <deleted> тут вопрос..
я считаю транс и его разновидности <deleted>, и реп тоже не рулит))
имхо

Moderation by baldahin @ 29 Дек 2007, 4:29:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dead-Lich
Сообщение  28 Дек 2007, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

ну мне так нечего выбрать из этого- не слушаю ибо эти группы. а альтернативу уважая(как и другие разновидности рока). хотя ща все слушают или реп или транс(електро) или попсу. ничего из этого не уважаю, тем более попсу и реп. под транс можно иногда порубится, хотя только за компанию, тк сам удовольствие не получаю..

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
talion
Сообщение  28 Дек 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Я уже несколько лет слушаю альтернативу, только не русскую (не переношу эту муть, имхо), а зарубежную. К примеру Slipknot, Stone Sour, Linkin Park, Limp Bizkit и т.д. Кстати, альтернативная музыка необязательно тяжёлая. Есть очень много различных по звучанию (и тяжёлых, и мелодичных) альтернативных групп. И ещё, не вижу особого смысла ограничивать себя какими - либо музыкальными стилями. Очень часто музыка является смешением стилей. Нравится - слушай, не нравится - не слушай. Всё просто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fahrenheit
Сообщение  28 Дек 2007, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2006
Репутация: 51.5

думаю, что считают "<deleted>", потому что-то в нынешнем обществе основная масса(т.е. основное стадо) выбирает то что модно на данном временном этапе...все остальное, по их мнению, является "<deleted>" или просто "говном". то же касается общего стиля, внешнего вида и т.п.
вобщем ты "чмо" и "убожество", если ты предпочитаешь то, что по мнению большинства(которое на самом деле можно легко оспорить) является "говном" и т.д. имхо.

Moderation by baldahin @ 29 Дек 2007, 4:29:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TEЯMIT
Сообщение  28 Дек 2007, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

talion, Ну я тоже слушаю не только русскую альтернативу.Вообще обожаю Slipknot Улыбочка

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dead-Lich
Сообщение  28 Дек 2007, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

кстати согласен с talion, не обязательно альтернатива тяжелая- например System Of a down достаточно тяжелая, а вот Breaking Benjamin или например Sum 41 легкая

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TEЯMIT
Сообщение  28 Дек 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

Dead-Lich, Ну да это моя ошибка сори Улыбочка а вот c System of a Down я начал слушать альтернативу

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  28 Дек 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Любви вся музыка покорна... Улыбочка
Я считаю нельзя сравнивать несравнимое: электронную музыку и инструментальную. Это как сравнивать Феррари и Мерседес: скорость, агрессивность, жесткость и комфорт, плавность, респектабильность. Это музыка для разного время и места! Любители подрыгатьса в ночных клубах например врятли смогут это зделать под что-то инструментальное (рок, металл, джаз и тд). В любом стиле можно найти что-то стоющее и интересное. Единственное не понимал никогда панк, и эмо (ну и еще некоторые "оригинальные" направления). Там своя "культура", свое поколение.
Насчет русской альтернативы не соглашусь, есть отдельные таланты, но не реализовано. Хотя многие бездумно копируют.
Предпочтение отдаю: Металлика, РХЧП (!!!), Лимп бизкит, Рейдж... Все не перечислить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Alternative music / Альтернатива

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты