Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) за или против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Классическая или ЕГЭ?
ЕГЭ лучше
14%
 14%  [ 119 ]
Классическая лучше
67%
 67%  [ 576 ]
Сложно сказать
18%
 18%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 850

Angel_of_Honor
Сообщение  30 Авг 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

EpSiLoN писал(а):
Глава Министерства образования Андрей Фурсенко заявил, что, по его мнению, необходимо провести повторный Единый госэкзамен по профильному предмету среди студентов-первокурсников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Есть несколько вузов, которые выступили с такой инициативой, — напомнил он. — Я считаю, что это правильно». «Повторный ЕГЭ по профильному предмету позволит получить достаточно объективные оценки», — уверен министр.


Читал,вот гнида,прицепился,я уже здал ,а он лезет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  30 Авг 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Они *** там в своем ****** МинОбразования совсем *********!!!!
И так некоторые стока пержили изза этой ими придуманной *****, так они ещё и первокурсников хотят заставить его заново писать!!!
**************!!!!!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  30 Авг 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

EpSiLoN писал(а):
Они *** там в своем ****** МинОбразования совсем *********!!!!
И так некоторые стока пержили изза этой ими придуманной *****, так они ещё и первокурсников хотят заставить его заново писать!!!
**************!!!!!


*******,они *****,*** полный *******,****************************************!!111
А если серьезно,заипали бабки отмывать за наш счёт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Авг 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

EpSiLoN писал(а):
Глава Министерства образования Андрей Фурсенко заявил, что, по его мнению, необходимо провести повторный Единый госэкзамен по профильному предмету среди студентов-первокурсников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Есть несколько вузов, которые выступили с такой инициативой, — напомнил он. — Я считаю, что это правильно». «Повторный ЕГЭ по профильному предмету позволит получить достаточно объективные оценки», — уверен министр.


это уже давно объявили и во всех инстах это уже как приказ висит, почаще там бывайте, а так небудут писать те кто учиться на платке, а кто еше имеет льготы то пройдет мед комиссию.

http://www.inauka.ru/education/article94586

"ДАВАЙТЕ ОТЧИСЛЯТЬ!" С ТАКИМ ПРИЗЫВОМ К РЕКТОРАМ ОБРАТИЛСЯ ГЛАВА МИНОБРНАУКИ



Андрей ЧЕРНАКОВ

Первокурсников подвергнут дополнительной проверке качества знаний на предмет соответствия баллам ЕГЭ, а льготников - еще и поголовной диспансеризации. Липовые справки обернутся безжалостным отчислением. Вместо трех волн зачисления скорее всего оставят две. Более высокий проходной балл, устанавливаемый вузами, позволит отсечь всех низкобалльников, даже среди льготников и целевиков. Количество вузов, в которые абитуриент имеет право подать документы, в следующем году могут ограничить.

Эти и другие предложения, прозвучавшие на заседании рабочей группы Минобрнауки по итогам первой и второй волны зачисления, могут существенно скорректировать правила приема в вузы. Но отменять то, что уже сделано, никто не собирается.

- Схема подачи заявлений в неограниченное число вузов вносит сумятицу и хаос, - первым вступил в дискуссию ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана академик Игорь Федоров. - Нужно ограничить число вузов и специальностей, на которые абитуриент может подать заявления.

- В принципе такое предложение может быть поддержано, - отреагировал Андрей Фурсенко. - Но не хочется, чтобы это было воспринято, будто мы сами испугались свободы, которую дали абитуриентам. Ведь почему поданы заявления во столько вузов? Никто же не верил, что пройдет. Ведь раньше даже очень сильные ребята из глубинки не могли рассчитывать на поступление в Москву или Питер. А сейчас они приехали и увидели, что на самом деле все возможно. Думаю, это сумасшествие с подачей через какое-то время утихнет.

В этом пункте ректора МГТУ поддержал ректор Финансовой академии при правительстве России Михаил Эскиндаров. А вот в отношении олимпиад их позиции разошлись.

- Я тот самый ректор, чьи критические высказывания об олимпиадах вас огорчили, - заявил он академику Федорову ("Известия" писали об этом 7 августа). - И по-прежнему считаю, что их число надо сократить, а победителей принимать только в те вузы, которые их проводили.

- Но, коллеги, это ваша вахта, - напомнил ректорам министр. - Мы дистанцировались от олимпиад, это было в полной мере решение ректорского сообщества. К сожалению, я знаю нескольких ректоров, которые "отпустили" проведение олимпиад и подвели тем самым не только себя, но и своих товарищей. Думаю, в следующем году такого уже не будет.

Прозвучали предложения ограничить число абитуриентов, претендующих на внеконкурсное зачисление. Многие справки об инвалидности получены буквально накануне вступительной компании, сообщил Михаил Эскиндаров, что наводит на определенные размышления.

- Конечно, нужно избавляться от псевдольготников, - согласился глава Минобрнауки. - Но при этом упаси нас Бог, если мы начнем бороться с теми ребятами, которые действительно имеют проблемы со здоровьем и получили право учиться в вузе. Хотите отсечь людей, имеющих низкий балл - повышайте свой проходной балл, чтобы он заметно отличался от шкалы Рособрнадзора. И тогда ни льготники, ни целевики, никто другой, имеющий балл ниже проходного, не сможет к вам поступить. Все права на этот счет у вузов есть. Боитесь, что не наберете студентов? Тогда не пеняйте, что к вам пришли ребята, имеющие проблемы со здоровьем.

Как сообщил Андрей Фурсенко, всех льготников ожидает диспансеризация. По его словам, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова готова оказать активное содействие в вопросе проверки подлинности выданных справок. По мнению министра, надо жестче подходить к оценке знаний, особенно в первый год обучения.

- Поэтому давайте отчислять, - призвал он ректоров. - А в результате к вам придут действительно сильные ребята, многие из которых сегодня не заняли бюджетные места.

В ближайшее время вузы должны провести дополнительную оценку качества знаний первокурсников и их соответствия баллам ЕГЭ.

- Если у кого-то в свидетельстве написано 90 баллов по предмету, а он ответил на 50, вы будете знать, с кем имеете дело, и сильно поможете школе, - убеждал ректоров Фурсенко. - Тогда у нас будут основания принять меры для исправления ситуации в школе. И если это будет сделано, могу пообещать: в следующем году к вам придет более адекватный контингент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  30 Авг 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Бред, я уже ни*** не помню, а они хотят чтобы я о5 его сдавал Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Авг 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

zxcbn, да, чтобы выявить тех кто купил егэ, а кто писал сам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  30 Авг 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

jumpmen17, я сам писал, но желанием не горю его опять писать! я уже хочу наконец начать учиться по выбранной специальности, а не в очередной раз подтверждать что у меня мозги есть!
Я уверен что опять его напишу, но нервы мои и время мне жалко.
А все изза того что эти болваны не продумали организацию экзамена.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Авг 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

EpSiLoN, а они содрали ее с европы а в частности Англии, просто во всяких деревнях, писали при своих учителях и проверяли они же, поэтому у всей так деревни под 100 баллов, а на самом деле они не умнее коровы, в этих предметах...

чтобы их послать подальше опять это сделали, а мы все напишем))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  30 Авг 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Не все институты это приняли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  30 Авг 2009, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

jumpmen17 писал(а):
EpSiLoN, а они содрали ее с европы а в частности Англии, просто во всяких деревнях, писали при своих учителях и проверяли они же, поэтому у всей так деревни под 100 баллов, а на самом деле они не умнее коровы, в этих предметах...

чтобы их послать подальше опять это сделали, а мы все напишем))


А ты не думал, что Минобр могут так усложнить ЕГЭ, что повторный ЕГЭ по профильному предмету ты не пройдешь? И вообще, зачем проверять повторно наши знания, если все равно буду сессии? а?

Добавлено спустя 27 секунд:

zxcbn писал(а):
Не все институты это приняли


Какие институты это не приняли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
zxcbn
Сообщение  30 Авг 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Фиг знает, я просто сегодня слышал что некоторые это приняли, думаю те где много этих стобалщиков из-за уралъя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Авг 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

у меня платка, а платку небудут трогать, все инсты приняли, залезь на сайт и посмотри там новости
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  30 Авг 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Пускай идут в ***,что за фигня,меня заколебал этот экзамен,я хочу учиться,а не зубрить тесты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  30 Авг 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Да блин это будет для крупных институтов и там где о5же говорю, оченъ много халявщиков. Думаю мне в нашем маи это не грозит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Авг 2009, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

zxcbn, в стреле тоже обещали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты