Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) за или против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Классическая или ЕГЭ?
ЕГЭ лучше
14%
 14%  [ 119 ]
Классическая лучше
67%
 67%  [ 576 ]
Сложно сказать
18%
 18%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 850

белка-личность
Сообщение  20 Фев 2008, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 98.8

Прелестная писал(а):
и там слишко много заморочек по-поводу оформления

да,если напишешь 1(числом) то зачтут за минус всё задание,нужно черточкой писать!если напишешь сбоку клетки,машина тоже считает как минус,нужно по центру итд.

_____________________________
верю в прогноз погоды,свою собаку и деда мороза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  20 Фев 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

У нас физичка так делала брала бумажки такие спец и протыкала их шилом. и где крестик с дырочкой не совпадал там - ставила.
А разлиновать свою бумажку была проблема еще похлеще самого задания в контре Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Прелестная
Сообщение  20 Фев 2008, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

ну я уже не помню, что там чем считалось, как говорится написала - и забыла...
ну помню, что у меня там была какая-то запарка, по-моему в букве Б, со словом лохонулась
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
белка-личность
Сообщение  20 Фев 2008, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 98.8

Dead-Lich писал(а):
я думаю лет через 50 и мы бросим это дело..

я думаю раньше Смешно и вообще программу нужно создавать по подготовке к егэ......

_____________________________
верю в прогноз погоды,свою собаку и деда мороза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  20 Фев 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

ЕГЭ-это ппц какой бред. У нас математический класс, так там в экзамене в группе за которую дают много баллов невероятно сложные примеры, мы их еле-еле решаем. А общеобразовательному классу такую фигню вообще не объясняют...

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Прелестная
Сообщение  20 Фев 2008, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

мне кажется эта фигня закончится года через 2-3, в россии ученики не настолько умны, чтобы сдавать егэ как в европе Смешно без обид(сама не умнее)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  20 Фев 2008, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

На самом деле я думаю 9-ые классы в этом году провалят ЕГЭ, все поймут что мы не настолько умные, и всё это закончится.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Megalord
Сообщение  20 Фев 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2007
Репутация: 5.3

Я думаю надо все оставить как было, потому что если опять что-то менять, то ниче хорошего не получиться.(Хотели как лучше, а получилось - как получилось Улыбочка )

_____________________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку не жаре...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MyOwnAzz
Сообщение  20 Фев 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.5

ходил на пробный по математике... кроме заданий типа А ничего не решил))) парочку В с неправильными ответами если только..
а егэ по русскому ерунда полная. в шк. часто пишем его, тот кто русский знает больше чем на три сдаст его без проблем.

_____________________________
be loud.. be proud..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gleb
Сообщение  20 Фев 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Keper писал(а):
VOR писал(а):
в моей школе писали пробный пока 9е классы....из всех 9х на 3 написал 1 человек,у остальных 2...

Ну это наверное говорит только о том, что школа даже на твердый трояк выучить не может своих питомцев!


Вот тут не совсем согласен...
Позволю себе немного поофотопить:

Тут все дело, что во всей стране даже без этого ЭГЭ(да и с ним будет тож самое) требования разные, даже в рядом стоящих соседних школах, и то одну и тужу (одинаково) написанную работу оценят по разному.
А что же говорить о разнице между городами?!
Пример?! Пожалуйста. Сам учился в 6-ти или даже 7-и школах(точно уже не помню), не выгоняли...-нет!...Просто много переезжали. Ну, так вот в одной гимназии я учился на 4 твердых и пару отлично было. Отучился 2- четверти, переезжаем в другой город естественно меняю школу. И тоже иду в гимназию(ну раз там потянул и тут потяну -думали родители и я сам). И что в итоге?! 3 и 4 четверти я там отучиваюсь скатываюсь на двойки, при учете ЧТО ВСЕ УЧИЛ!!! И меня оставляют на второй год, с переводом в другую школу(уже НЕ гимназию)... И что же это получается, я за 12 часов на поезде все свои знания подрастерял, при переезде?! Не думаю. И там было везде, в каждой школе оценивали все по разному. Это пока с ЕГЭ вроде все "адекватно" оценивается. А потом я думаю и там найдется лазейка и будет так же. Начинать нужно с главного: преподов подготавливать нормально, а если быть точнее ПО ОДНОЙ ПРОГРАММЕ! Так же как и НАС (учащихся) как раньше было?! Все учились по одним учебникам и знания были одинаковые у тех кто действительно учился. А теперь? Мне знакомая учительница по математике(правда уже на пенсии) рассказывала что когда внуку(или внучке не столь важно- я просто не помню) помогала решить алгебру в классе 5-7 что ль(или около того), сказала что они это только в 9-х раньше преподавали... Сейчас в каждой школе свои учебники разных авторов. Даже учителя без конца говорят "Вот возьми этот он лучше, а в этом нету того что надо" а потом идешь к другому преподу и тот тебе говорит, выбрось этот учебник, возьми этот, а тот бесполезен...вот и выводы...

Вообщем я против ЕГЭ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
белка-личность
Сообщение  20 Фев 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 98.8

Spartan писал(а):
На самом деле я думаю 9-ые классы в этом году провалят ЕГЭ, все поймут что мы не настолько умные, и всё это закончится.

значит останитесь на 2й год. просто я думаю,если уж вводить егэ,то надо готовить к этому с начальной школы,а не в самом конце.

_____________________________
верю в прогноз погоды,свою собаку и деда мороза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Фев 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Gleb, вот ты приводишь статью что в разных школах разные требования и учебники, соответственно и уровень разный. Но разве это делает равноценными две пятерки у учеников разных школ?
ЕГЭ как раз делает попытку оценивать уровень знаний учеников по одной шкале. Разве это не честно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  20 Фев 2008, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Griphon
Это не статья это кусочке мой жизни, написанная мною же...= )))
А что касается ЕГЭ я говорю, о том что нужно программу одну вводить, а не этот егэ... Вы сами написали, что две 5-рки разных школ не будут равны. Но ВЕДЬ ЕГЭ ОДИН! Как же его сдавать тем у кого программа в школе была мягко говоря "не ах"?! Одна школа нормально сдает, а другая (к примеру) нет.
То-то и оно. Я лишь хотел выразить свое мнение, что нужно ввести ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ(именно ЕДИНУЮ-а не назвать ее так) и главное что бы обучали ПО ОДНОЙ ПРОГРАММЕ. Сейчас же в каждой школе не пойми что.(сравнение в прошлом посте моем.)
Так что как не крути пока нормально не подготовят, ЕГЭ вводить просто НЕСПАРВЕДЛИВО!
Выше писали, что в начале нужно сделать подготовку к этому ЕГЭ. А лучше всего на самом деле ввести ее для учащихся 1-х классов(ну когда они вырастут) будут сдавать, их к этому подготовят...Оть Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sdfghjkl
Сообщение  20 Фев 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2008
Репутация: -2.8

ЕГЭ-единый гавняный экзамен,я категорически против этой хрени,русский- это срань полегче,математика-это срань,которую я еще не видел! Давайте сделаем революцию,восстание,дебош,разгром власти,вооруженные бойни,ААААААААААААААААААААААААААААААА,я схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!! Злой

_____________________________
Зачем мне холодильник если я не курю?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  20 Фев 2008, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Gleb, почему ЕГЭ вводить не справедливо из-за разных уровней подготовки? Разве единые критерии оценки это не справедливо?
А уровни подготовки всегда будут разные, даже при абсолютно одинаковых программах - как вы обеспечите одинаковый уровень подготовки и педагогических талантов у учителей?

И что значит подготовка к ЕГЭ? ЕГЭ это только оценка ваших знаний, если подстроить программу обучения под ЕГЭ, это будет означать только то что вы обучились сдавать ЕГЭ по этому предмету, а не обучились предмету. Вот это как раз и будет гибелью нашего образования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты