Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Рынок на Чкалова обман и воровство денег
На страницу «  1, 2, 3  »
OxyK
Сообщение  03 Июн 2012, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Digger писал(а):
я туда больше не нагой, лучше закажу на самом деле.


Так вы туда еще и нагой ходили?.. Тогда да, лучше не надо Подмигивание)

А по существу:
1. Уже очень давно продавец НЕ ОБЯЗАН выдавать покупателю кассовый чек. Более того, наличие кассового аппарата сейчас также необязательно. И вообще, отсутствие чека (например, не взял/потерял/выбросил) не является причиной для отказа возврата товара по причине брака Подмигивание
2. Мы живем недалеко от рынка и могу сказать, почему туда ходим - там нормальные продавцы. Которые и подскажут ("сегодня свеженькое/новенькое привезли, не хотите попробовать?"), и отговорят от покупки ("это вчерашнее, а это немного лежалое"), и не подсунут тухлятину. Просто ходим на этот рынок уже более 10 лет, и продавцы знают: один раз обманут - больше к ним не придем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kolem
Сообщение  03 Июн 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 67.3

OxyK писал(а):
2. Мы живем недалеко от рынка и могу сказать, почему туда ходим - там нормальные продавцы. Которые и подскажут ("сегодня свеженькое/новенькое привезли, не хотите попробовать?"), и отговорят от покупки ("это вчерашнее, а это немного лежалое"), и не подсунут тухлятину. Просто ходим на этот рынок уже более 10 лет, и продавцы знают: один раз обманут - больше к ним не придем.


Если они так всем будут говорить, то для кого тогда на прилавке лежит «вчерашнее и лежалое»? Я что-то сомневаюсь, что продавцы в подобных местах будут рассказывать что у них свежее, а что нет. Вероятно, «сегодня свеженькое/новенькое привезли, не хотите попробовать?» - это как раз то, что в первую очередь надо впарить, пока окончательно товарный вид не потеряло... Если кто-то что-то заметит и больше не придет, то придут другие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  03 Июн 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

OxyK писал(а):
Более того, наличие кассового аппарата сейчас также необязательно.


Угу...обычная вменёнка.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
OxyK
Сообщение  04 Июн 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Kolem,
Не знаю, для кого это лежит, но мы туда ходим строго за определенным: только за молочкой, сладостями и бытовой химией. Так вот, в молочном всегда говорят про завоз (например, это вчерашний йогурт, а вот молоко завтра привезут, тогда и заходите). В сладостях аналогично, да и на пробу мы берем не килограмм, а грамм 200. С бытовой химией тоже проблем не было Подмигивание)
Фрукты да, дорогие. Но почему вы не жалуетесь, что на Выхино еще дешевле, чем на Театралке? А в Волгограде все вообще за копейки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
buka
Сообщение  04 Июн 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Мы тоже туда ходим продукты нормальные цены приемлемые даже по сравнению с Копейками и тп. всё лучше. Берём конечно определённый набор.
По поводу качества. Говно начнут возить народ разбежится у них нет особого резона пакостить.
Про пульт, я тоже покупал в этой палатке РАБОТАЕТ без претензий.
У каждого своё мнение по поводу этого рынка.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
томусик
Сообщение  04 Июн 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 75 Пол: Женский 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 57.2

Я согласна с тем,что ,если кто хочет подешевле и выбрать товар,то надо побегать и по магазинам и по рынку.А кому всё равно можно купить и на рынке подороже.А кто и тот же товар,но в супермаркете.Свобода!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Июн 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

VoVo писал(а):
я знаю другую точку зрения—- на чкалова ходить ближе для пожилых, а до театралки доехать это цена проезда на автобусе туда и обратно.

у пенсионеров вроде проезд бесплатный, не?
а вот кучу продуктов допереть в таком возрасте - труднее

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
V_S
Сообщение  06 Июн 2012, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Amigo114 писал(а):

Друг у меня кичиться-там только русские торгуют (овощами)


Там и русские торгуют? Я в шоке! Специально схожу посмотрю!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Июн 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Русские там работаю продавцами по найму у азерботов.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  07 Июн 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

OxyK писал(а):
Digger писал(а):
я туда больше не нагой, лучше закажу на самом деле.


Так вы туда еще и нагой ходили?.. Тогда да, лучше не надо Подмигивание)

А по существу:
1. Уже очень давно продавец НЕ ОБЯЗАН выдавать покупателю кассовый чек. Более того, наличие кассового аппарата сейчас также необязательно. И вообще, отсутствие чека (например, не взял/потерял/выбросил) не является причиной для отказа возврата товара по причине брака Подмигивание
2. Мы живем недалеко от рынка и могу сказать, почему туда ходим - там нормальные продавцы. Которые и подскажут ("сегодня свеженькое/новенькое привезли, не хотите попробовать?"), и отговорят от покупки ("это вчерашнее, а это немного лежалое"), и не подсунут тухлятину. Просто ходим на этот рынок уже более 10 лет, и продавцы знают: один раз обманут - больше к ним не придем.

Вот честно говоря не знал то что можно без кассового чека работать и продавать пульты ДУ, возможно какую нибудь свинину и можно, но не товары бытовой техники.
А предыстория такая(кто то хотел там знать подробнее) :шел с Женой , (а у нас стоит древний двд LG) тк вот ,смотрим пульты ,и продавец нашла тот который подходит, ну хсним то что у неё цены висят по 200-300 рублей , она мне его впарила за 400 - то есть половину или больше половины стоимости моего древнего dvd, и когда я пришёл домой и увидел то что он не работает , чека нет ничего нет хз как себя вести, тут просто пойти культурно с начала поговорить с продавцом, который так же культурно меня послала и еще решила вызвать охрану.
А надо было вообще не связываться с этим рынком и купить себе за 1000 рэ приставку уже с usb и тд.
Итог: просто находят лохов и впаривают китайский брак и думают о том что ни кто об этом информацию не расскажет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Митьки
Сообщение  15 Мар 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

ХЗ куда писать, поэтому пишу сюда: кто-то владеет информацией где в нашем районе/регионе ближайший оптовый продуктовый рынок? Именно чтобы оптом можно было покупать овощи и фрукты


Последний раз редактировалось: Митьки (15 Мар 2018, 21:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
tema1111
Сообщение  15 Мар 2018, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2009
Репутация: 47.8

Овощебаза за рэо гбдд, у океана! Там оптом всё есть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  15 Мар 2018, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

за Рамой есть, в Загорново. Но непонятно актуален ли он зимой. Обычно в сезон овощей там бываем, перец-помидоры, кабачки-картошка и тому подобное, лук! Цена дешевле чем в магазине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  17 Мар 2018, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

V_S писал(а):
Amigo114 писал(а):

Друг у меня кичиться-там только русские торгуют (овощами)

Там и русские торгуют? Я в шоке! Специально схожу посмотрю!


Не сильно в теме рынков, но хочу вставить, что не забывайте, всякие русские старушки могут торговать у тех же азербайджанцев, те дают на реализацию или перекупку

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

vinny писал(а):

у пенсионеров вроде проезд бесплатный, не?

С учетом того, что на 20 маршруток идет 1 автобус, то не. И еще всякие 525, 4244, 478, 441 вряд ли бесплатны для пенсионеров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  18 Мар 2018, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MicroSpy, спор ради спора с сообщениями шестилетней давности?

MicroSpy писал(а):
С учетом того, что на 20 маршруток идет 1 автобус, то не.
Учитывая, что скорость перемещения пенсионеров далека от спринтерской, то и подождать немного на остановке не критично.

MicroSpy писал(а):
И еще всякие 525, 4244, 478, 441 вряд ли бесплатны для пенсионеров
Тащемт все рейсовые автобусы бесплатны (хз про 525, но они и по размеру больше на маршрутки похожи), некоторые маршрутки тоже. И опять-таки, с учетом обилия транспорта доехать реально (особенно если ориентироваться на городские автобусы, которые более-менее придерживаются расписания).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Рынок на Чкалова

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты