Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  МММ 2012 финансовая пирамида
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вы готовы участвовать в новом проекте С. Мавроди?
Да.
9%
 9%  [ 26 ]
Нет.
71%
 71%  [ 201 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 18 ]
Был вкладчиком МММ 2011 и буду вкладчиком в МММ 2012.
7%
 7%  [ 21 ]
Был вкладчиком МММ 2011, но больше участвовать не буду.
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 280

headhunter
Сообщение  31 Май 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 71.3

Ja66er писал(а):
А если я через банкомат деньгу обналичил?)


теоретически можешь кинуть заяву, что произошло хищение средств с твоего счета. На практике следствие установит, что ты это сделал самостоятельно, то есть плюс ещё статья за введение следствия в заблуждение. ))

_____________________________
Good job!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  31 Май 2012, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

headhunter писал(а):

теоретически можешь кинуть заяву, что произошло хищение средств с твоего счета. На практике следствие установит, что ты это сделал самостоятельно, то есть плюс ещё статья за введение следствия в заблуждение. ))

Я к тому, что я, когда снимал деньги через банкомат, понятия не имел, что они были вложены ни с того ни с сего на мой счёт какой-то тёткой. Весело
headhunter писал(а):
На практике следствие установит

Британские учёные доказали...

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
headhunter
Сообщение  31 Май 2012, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 71.3

Ja66er писал(а):
Я к тому, что я, когда снимал деньги через банкомат, понятия не имел, что они были вложены ни с того ни с сего на мой счёт какой-то тёткой.


Действительно может быть случай когда тебе случайно переведут деньги, например небольшие 5к рублей, при твоём обороте в месяц допустим в 100к по счету, ты действительно можешь этого не заметить, это самая неприятная ситуация.

но если тебе что-то перевели случайно, то вторая сторона, которая переводила деньги в курсе что они ушли не туда и банк самостоятельно решит этот вопрос, как это обычно происходит на практике, просто списав случайно попавшие деньги на счет.

А ту ситуацию, которую описываешь ты - там к гадалке не ходи - есть сговор - если ни кто не суетится.

Ja66er писал(а):
Британские учёные доказали...


Ты очень далёк от того как органы работают, да?

_____________________________
Good job!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  31 Май 2012, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

headhunter писал(а):

А ту ситуацию, которую описываешь ты - там к гадалке не ходи - есть сговор - если ни кто не суетится.

Сговор между кем? Я в шоке
headhunter писал(а):
то вторая сторона, которая переводила деньги в курсе что они ушли не туда

Как это "не туда"? А "куда" хотели? Ошибиться можно 1-2 цифрами, но не счётом.
Сговор, уважаемый?) Как соучастник пойдёте? Клевета, не?)
headhunter писал(а):

Ты очень далёк от того как органы работают, да?

Есть закон, а есть судебная практика. На практике полиция заявление от сумасшедшей тётки, которая "не туда" положила 30 тыщ рублей и пытается обвинить кого-то в растрате, если и примет, то со скрипом и смехом. Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
headhunter
Сообщение  31 Май 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 71.3

Ja66er писал(а):
Как это "не туда"? А "куда" хотели? Ошибиться можно 1-2 цифрами, но не счётом.


На практике любой банковский перевод не с госорганами идёт следующим образом: отправитель, совершив перевод, звонит получателю и сообщает, что деньги отправлены, часто скидывает скан платёжного поручения с банковской печатью, удостоверяющей, что так оно и есть. Получатель отзванивается отправителю когда деньги зачислены на его счет или уведомляет отправителя, что деньги всё ещё не дошли, тогда отправитель и получатель начинают выяснять у банка (или у двух банков), где деньги.

В банках ничего никогда не теряется, так устроено банковское законодательство. За его нарушение банк тут же теряет лицензию, а, соответственно бизнес, которые стоит гораздо больше ваших пирамид.

Ja66er писал(а):
которая "не туда" положила 30 тыщ рублей


В банке нельзя не туда положить. На практике, она удостоверяется что платёжка составлена верно. Если находят ошибку, деньги отзываются.

Ja66er писал(а):
пытается обвинить кого-то в растрате


На практике ты будешь объяснять органам почему потратил деньги, источник которых тебе не понятен. (т.е. чужое имущество)

_____________________________
Good job!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  31 Май 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

headhunter писал(а):

В банке нельзя не туда положить.

Вот именно! Какого тогда хрена она зачисляла деньги именно на мой счёт?
Она что-то скрывает! Её нужно допросить! Весело
headhunter писал(а):

На практике любой банковский перевод не с госорганами идёт следующим образом: отправитель, совершив перевод, звонит получателю и сообщает, что деньги отправлены, часто скидывает скан платёжного поручения с банковской печатью, удостоверяющей, что так оно и есть. Получатель отзванивается отправителю когда деньги зачислены на его счет или уведомляет отправителя, что деньги всё ещё не дошли, тогда отправитель и получатель начинают выяснять у банка (или у двух банков), где деньги.

Серьёзно?)
А если я не хочу никому звонить, то я закон нарушаю?))
headhunter писал(а):

На практике ты будешь объяснять органам почему потратил деньги, источник которых тебе не понятен. (т.е. чужое имущество)

Это следствие должно будет доказать, что я что-то потратил из корыстных побуждений. Презумпция невиновности как бэ.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
headhunter
Сообщение  31 Май 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 71.3

Ja66er писал(а):
Вот именно! Какого тогда хрена она зачисляла деньги именно на мой счёт?


деньги на твоем счету могут не являться твоей собственностью. Счет - это механизм управления деньгами. Точно так же как деньги в кошельке, который ты нашёл, от того, что ты их переложил в свой кошелёк так же твоей собственностью не являются.

Ja66er писал(а):
Она что-то скрывает! Её нужно допросить!


Когда она будет подавать условное заявление, там будет написано, что ты предложил ей заработать, обещав их вернуть с прибылью например, а по факту присвоил деньги себе. Факт передачи ей тебе денег будет удостоверен выпиской с твоего счета. Факт того что ты деньгами воспользовался так же будет удостоверен этой же выпиской.

Ja66er писал(а):
Она что-то скрывает! Её нужно допросить!


Естественно именно это сначала сделают органы. И у неё есть документальные доказательства, которые нельзя подделать. А потом они уже займутся тобой.

Ja66er писал(а):
А если я не хочу никому звонить, то я закон нарушаю?))


Ты нарушаешь банковскую практику, а соответственно несёшь ответственность в соответствии с нормами уголовного кодекса.

Ja66er писал(а):
Это следствие должно будет доказать, что я что-то потратил из корыстных побуждений.


Следствию достаточно доказать, что на счет к тебе пришли деньги, источник которых ты не сможешь объяснить и ты их потратил, т.е. присвоил как минимум, а возможно и переквалифицировать в мошенничество. И вся доказательная база у них на руках в виде выписок с твоего счета.

Ja66er писал(а):
Презумпция невиновности как бэ.


Презумпция невиновности для тебя закончится сразу со вступления в силу обвинительного приговора суда.

_____________________________
Good job!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  31 Май 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

headhunter писал(а):

Когда она будет подавать условное заявление, там будет написано, что ты предложил ей заработать, обещав их вернуть с прибылью например

Серьёзно?) И суд ей поверит?)) Или ей надо будет сказать "честно-пречестно"?)))
А если я подам встречный иск о клевете?)
headhunter писал(а):
что на счет к тебе пришли деньги, источник которых ты не сможешь объяснить и ты их потратил

Когда я снимал деньги через банкомат, то думал, что они туда были переведены моими родителями например. Докажите обратное.
Докажите то, что я с преступным умыслом снял и растратил чужие деньги.))


Последний раз редактировалось: Ja66er (31 Май 2012, 19:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  31 Май 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ja66er, да хедхантер херню полную пишет. Он утверждает что мы тут не знаем как органы работают, а он не знает как банки работают. Нихрена они каждый платеж не проверяют особенно мизерные суммы в несколько сот тысяч, проводят на ура даже не замечая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  31 Май 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

headhunter, есть карты на которые можно положить деньги с любого банкомата, аппарата по приему денег зная счет наличкой. Деньги зачисляться от неизвестно кого. Как здесь быть.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  31 Май 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ja66er писал(а):
Когда я снимал деньги через банкомат, то думал, что они туда были переведены моими родителями например. Докажите обратное.


Ты еще и в суд подашь за сознательное заблуждение со стороны переводившего. И такие преценденты были.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  31 Май 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ja66er писал(а):
А если я подам встречный иск о клевете?)

Завернут за неимением состава преступления.

Цитата:
Объективная сторона преступления выражается в распространении ложных сведений, имеющих порочащий характер. Обязателен признак «заведомости» — т. е. осознание преступником несоответствия таких сведений действительности, что сообщаемые факты и события не имели место в реальности, а значит с субъективной стороны преступление всегда совершалось с прямым умыслом.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  31 Май 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Toloatzin писал(а):

Завернут за неимением состава преступления.

С её заявлением сделают то же самое.
А вот то её слова, что я якобы обежал ей сверхприбыль какую-то, не соответствуют действительности, следовательно, это клевета.
myfreenet писал(а):
Ja66er, да хедхантер херню полную пишет.

Да я же предлагал ему закинуть мне сотку, которую я пропью за выходные, а потом ждать, когда "следствие установит".
Только он что-то не торопится. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  31 Май 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ja66er, самое прикольное что он не понимает что доказать злой умысел в твоих действиях практически неразрешимая задача. Ну скажешь.. ну да потратил, был введен в заблуждение. Обязательно всё верну... когда нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  31 Май 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ja66er писал(а):
С её заявлением сделают то же самое.

Аргументация? Я по клевете привожу аргументацию уже второй раз.

Ja66er писал(а):
А вот то её слова, что я якобы обежал ей сверхприбыль какую-то, не соответствуют действительности, следовательно, это клевета.

Это никак не клевета, так как клевета - это распространение заведомо ложных сведений с целью опорочить честь и достоинство другого лица или подорвать его репутацию.
Состава преступления нет. Дело даже не примут к рассмотрению.
По крайней мере в Жуковском судьи поступают именно так.


Последний раз редактировалось: Toloatzin (31 Май 2012, 20:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Общий  ~  МММ 2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты