Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
tornado
Сообщение  29 Июн 2017, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
Жизнь - это дар Господа нам, а как мы распорядился этим даром, зависит от нас самих.


Это одна сторона медали. А что будет с этим "даром" зависит далеко не от нас самих. Как в случае с "пьяным" 6-летеним мальчиком.

Нет ничего глупее и наглее философии что, якобы каждый сам творит свою судьбу.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Июн 2017, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
Enigma писал(а):
Жизнь - это дар Господа нам, а как мы распорядился этим даром, зависит от нас самих.


Это одна сторона медали. А что будет с этим "даром" зависит далеко не от нас самих. Как в случае с "пьяным" 6-летеним мальчиком.

Нет ничего глупее и наглее философии что, якобы каждый сам творит свою судьбу.


"У Бога нет других рук, кроме наших". У нас есть выбор, мы его делаем каждый день, каждую минуту. С Господом быть и жить, или отдаляться от него, предавать его. И вечная борьба добра и зла в наших душах. До смерти.
Но когда нам приходить в этот мир и покидать его, не в нашей власти. Имхо.
Почему и зачем страдают детки, за что, за кого...я до сих пор не могу до конца понять и принять. Почему детки порой расплачиваются за нераскаянные грехи родителей, предков, тоже тяжело принять. Вернее, есть предположение, но озвучивать его не буду. Смириться сложно.

Творит человек свою судьбу, делая выбор постоянно, только творит по разному. С верой в Бога и пониманием Его воли, как творца мироздания, или без Бога в сердце, с полаганием на свою злую, порой, волю. И пожинаем плоды, последствия своего выбора. Наш выбор - наша судьба. Имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

На 99% наши мысли о смерти выглядят именно так.. Улыбочка





OM.jpg

OM.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Kadet, Как-то запомнилось с лекции психиатра,что суицид-это заболевание.Человек думающий о самоубийстве обязательно это сделает,а кто пытался-обязательно это повторит.Самое поганое,что эти мысли могут возникать не по существу и перейти в навязчивость через многие годы.Для меня это слово равно слову чёрт(вспомни,он и появится).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Ох, уж эти психиатры... Человек может думать о чём угодно, ментальный процесс работает непрерывно, и днём и ночью. Но это не значит что все готовы осуществить что думают. Вот 99% наших мыслей это прогон и только около 1% мы готовы зацепить, воплотить и реализовать. С суицидом всё также, многие только думают, а реализовать страшно (и хорошо, иначе число смертников резко бы возросло).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Kadet писал(а):
С суицидом всё также, многие только думают, а реализовать страшно (и хорошо, иначе число смертников резко бы возросло).
Я вот не думал и если подумаю,то значит с психикой,что-то не то.Я как-то больше опытным профессионалам доверяю чем рассуждающим не зная предмет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

lekari писал(а):
Я вот не думал и если подумаю,то значит с психикой,что-то не то.Я как-то больше опытным профессионалам доверяю чем рассуждающим не зная предмет.

Ну ты же о другом, о чём то ещё думаешь? Ну а почему о суициде не подумать? Ты же своё внимание на это не сужаешь, не впускаешь эту мысль в себя.. Просто вот сел и подумал, пришло и ушло..
Или эта тема у тебя в разряде запретных, что даже подумать страшно? )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Kadet писал(а):
Или эта тема у тебя в разряде запретных, что даже подумать страшно? )
Для меня нет запретных тем.Я много повидал психов(практика во время учёбы),друг открывал центр реабилитации для суицидников.Думать о самоубийстве это нонсенс для здорового человека.Да-же ананизм вреден на столько,на сколько мы думаем о его вреде.Короче переходим с самоубийц,на ананизм Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

lekari писал(а):
Думать о самоубийстве это нонсенс для здорового человека.

Ну не знаю.. Как по мне, здоровый человек - это свободный человек, думающий и делающий что хочет. Поразмышлять, подумать о чём-то это не значит тут же взять и делать это. На мой взгляд только путём обдумывания и понимания, можно что-то обременяющее из ума убрать если вдруг появилась какая-то навязчивая мысль. Это даже не касается суицида, ведь столько ненужного барахла о чём мы даже боимся подумать (всё это сидит в уме и копится годами). Мы гоним что-то прочь, загоняем подальше вовнутрь, а нужно всего лишь сесть и рассмотреть, что это просто херня и не стоит даже заморачиваться.
p.s. про ананизм тут не будем, тема не подходит Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Думать как?Вот если-бы я захотел?,или я хочу,но не решаюсь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

lekari писал(а):
Думать как?Вот если-бы я захотел?,или я хочу,но не решаюсь?

Думай как хочешь, ты все варианты просмотришь если тема как то затронула.
И ты всегда глубоко внутри уже заранее знаешь, будешь ты это делать или это так и останется на уровне мыслей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Тема не для дилетантов,а специалистов.Хотя видел парочку психиатров по которым дурка плачет-это что-то Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Ну а ты чего.., не специалист? Никто лучше тебя самого свой ум (=свою жизнь) не знает )
Только ты сам в себе и можешь по-настоящему разобраться, ты сам себе психиатр. Ум такая тонкая штука, я бы хрен доверил себя какому-то психиатру на зарплате.
Главное это просто научиться видеть о чём думаешь, а дальше всё дело техники. Или убираешь какую-то мысль или разворачиваешь, реализовываешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Июл 2017, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Kadet, Мы же не о себе рассуждаем.Есть много людей вроде и не психи,а с маленьким мозгом.Разворачивать мысль им трудно и мысль становится навязчивой.Про таких говорят вроде нормальный был(а),а тут на тебе!Тут ни как без спеца.Хотя-бы рецепт отоварить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  01 Июл 2017, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Всё равно я считаю, что чел должен сам со своим мозгом разбираться. Спецы (психотерапевты) могут помочь только с наводящими вопросами, помочь куда внимание направить, осветить ясно проблему.., а разбираться все равно придётся самому (или и дальше жить с "маленьким мозгом" в ограниченном пространстве). Это имхо конечно же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты