Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Enigma
Сообщение  17 Апр 2017, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kadet, я - не хорошая!!! Я грешная. Просто выразила свое имхо, свое чувствование и видение на то, как правильно, как должно быть.
Да монстр я, успокойтесь, насчет последнего, не знаю, понюхала себя, не пахну экскрементами, чесслово. Но возможно перебивает аромат тюльпанов с маминого ДР Весело
Нет, не смешно. Но если вам весело, я рада.
Просто считаю, что неравнодушие и благодарность - это не бремя и не тяжесть, это человечность, если ты становишься при этом не анонимом, тебя раскрывают, ты не имеешь возможности скрыть себя, не шифруешься, не подключаешь третих, четвертых лиц - это не значит, что ты тщеславная скотина и все это только для пиара, чтобы потешить свое эго.
Само слово благодетель - благо делать, благодарность - благо дарить! Особенно тому, кто тебе однажды очень помог.

И когда ты понимаешь, что уходишь из этой жизни, ты не возьмешь с собой ничего из материального, но пойдешь с тем грузом грехов, которые совершил против Бога и не раскаялся в них при жизни, и также с чемоданчиком тех благих дел, добрых, милосердных поступков, которые совершил для ближних, для других людей. Помощь другому в трудную минуту, уход за болльными, пожертвования в фонды, адресная помощь нуждающемуся человеку, помощь, неравнодушие, душевные порывы и добрые дела. Вот с этим всем пойдем на Суд.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  17 Апр 2017, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Ну и в чём же ты грешная? Чем же ты так бога против себя настроила? )
Весь грех в твоей голове, бох про тебя даже не знает )))





kssCxjnhGII.jpg

kssCxjnhGII.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  17 Апр 2017, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Наверное , нескольким людям сказала бы что о них думаю в лицо- причем весьма нормальные вещи ,но которые в обыденной жизни мешает высказать этикет и прочие условности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kimasup
Сообщение  18 Апр 2017, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2009
Репутация: 46.7

Вот хорошее кино на эту тему. Ближе к реальности, чем "Достучаться до небес". http://www.imdb.com/title/tt0942891/?ref_=nv_sr_1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  27 Июн 2017, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

В прошлом году была на грани жизни и смерти. Чувствовала дыхание смерти, смотрела ей в лицо. Я понимала, что умираю, но очень хотела жить. Какая-то чёрная воронка, мощная, вихревая, с такой силой затягивала меня. Было страшно, очень. Меня успели спасти. Вышние силы почему-то оставили меня здесь, наверное, для чего-то. Мама, кошки, ответственность, не могла их оставить и причинить им такую боль. Сейчас же осознаю, что не боюсь смерти, и страшнее то, что не хочется жить, совсем, но надо. Это тяжкий грех, нежелание жить, я знаю. Но если такое случится снова, смерть приблизится ко мне, и к этому времени уйдут мои близкие, я выполню долг перед ними и останусь одна, я не буду сопротивляться этой воронке. Не осуждайте и не бросайте в меня камни, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Enigma (27 Июн 2017, 0:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  27 Июн 2017, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Enigma,
Enigma писал(а):
тяжкий грех, нежелание жить
именно у меня сейчас такое происходит, да простят меня присутствующие...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Kadet
Сообщение  27 Июн 2017, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Enigma писал(а):
Сейчас же осознаю, что не боюсь смерти, и страшнее то, что не хочется жить, совсем, но надо. Это тяжкий грех, нежелание жить, я знаю. Но если такое случится снова, смерть приблизится ко мне, и к этому времени уйдут мои близкие, я выполню долг перед ними и останусь одна, я не буду сопротивляться этой воронке. Не осуждайте и не бросайте в меня камни, пожалуйста.

Во-первых, никакого долга нет. Это придумки, может быть из-за страха смерти как такового, либо переоценка своей ценности в этом мире (мол без меня не проживут). Проживут, и ещё как проживут.. Когда деваться некуда, и есть ещё острое желание жить, то всё как-то обустраивается, но уже без умершего.
Во-вторых, нежелание жить это не грех, а факт. Ну вот всё.., не хочется больше ничего тут, приплыли.. Ясно видно, что любое желание в итоге гаснет, на его место встаёт новое желание и не будет этой беготне конца и края. Скажу по себе, это на самом деле прекрасное время! По-настоящему успокаиваешься, останавливаешься, и больше нет загадок куда, что и зачем. Сколько оно продлится это состояние, никто не знает.. Но потом бытовуха всё равно закрутит, колесо сансары блин ) Но опыт такого вот полного приземления, он останется. Радуйся, Enigma! Если это конечно то состояние что описал, а не бегство от жизни из-за неспособности обустроить и наладить свой быт и делать что хочется и нравится. Пусть камни летят в тех, кто тебя осуждает.

p.s. Последнее время вижу много таких вот обломовых, которые и жить не живут и умереть боятся, ходят, скитаются без дела, пиво пьют на лавках, не работают, живут за счёт кого-то или на пособие. Это всё никуда, желаний полно, а реализации нет. Кто бы мне помог..
p.p.s. Enigma, как вот по мне, ты ещё очень хочешь жить, любить, отношения с кем-то, дети.. Просто тормозишь себя где-то, не делаешь то что хочешь. Тебе бы найти эти блокировки и разобраться с ними, осознать, отпустить и тогда глядишь поживёшь ещё ого-го )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  28 Июн 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

просто оставлю это здесь.

Самоубийство есть психологическое явление и, чтобы понять его, нужно понять душевное состояние человека, который решил покончить с собой. Самоубийство совершается в особую, исключительную минуту жизни, когда черные волны заливают душу и теряется всякий луч надежды. Психология самоубийства есть прежде всего психология безнадежности. Безнадежность же есть страшное сужение сознания, угасание для него всего богатства Божьего мира, когда солнце не светит и звезд не видно, и замыкание жизни в одной темной точке, невозможность выйти из нее, выйти из себя в Божий мир. Когда есть надежда, можно перенести самые страшные испытания и мучения, потеря же надежды склоняет к самоубийству. Безнадежность означает невозможность представить себе другое состояние, она всегда есть дурная бесконечность муки и страдания, т.е. предвосхищение вечных адских мук, от которых человек думает освободиться лишением себя жизни. Душа целиком делается одержимой одним состоянием, одним помыслом, одним ужасом, которым окутывается вся жизнь, весь мир. Самоубийца закупорен в своем "я", в одной темной точке своего "я" и вместе с тем он творит не свою волю, он не понимает сатанинской метафизики самоубийства. Человек переживает муку несчастной любви. В одной точке сгущается тьма и вытесняет все многообразие жизни. Человек видит лишь бесконечность, вечность несчастной любви. Он ни в чем не видит никакого смысла, а потому и ничего не видит притягательного в своей жизни. Он перестает видеть смысл в жизни всего мира, все окрашивается для него в темный цвет безнадежной бессмыслицы, все осмысленное вытесняется. Вопрос о самоубийстве есть вопрос о том, что человек попадает в темные точки, из которых не может вырваться. Человек хочет лишить себя жизни, но он хочет лишить себя жизни именно потому, что он не может выйти из себя, что он погружен в себя. Выйти из себя он может только через убийство себя. Жизнь же, закупоренная в себе, замкнутая в самости, есть невыносимая мука. Самоубийца - всегда эгоцентрик, для него нет больше Бога, ни мира, ни других людей, а только он сам. Для него нет и тех людей, из-за которых он решает покончить с собой. Преодолеть волю к самоубийству значит забыть о себе, преодолеть эгоцентризм, замкнутость в себе, подумать о других и другом, взглянуть на Божий мир, на звездное небо, на страдания других людей и на их радости. Победить волю к самоубийству значит перестать думать главным образом о себе и о своем. В жизни людей есть опасные темные точки, в которых сгущается бездонная тьма. Если человеку удастся вырваться из этой точки, вырваться из себя, то он спасен и воля к самоубийству у него может пройти. Вот почему в иные минуты так важна бывает помощь человеку, может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете, который стал для него черным. Психология самоубийства есть психология замыкания человека в самом себе, в своей собственной тьме. Можно даже сказать, что когда человек находится в эгоцентрическом состоянии, сосредоточен исключительно в себе, на своих страданиях и мучениях, когда теряется для него реальное отношение к другим и другому, он всегда во тьме, в темной яме, которая оказывается бездонной. Всякий свет предполагает для меня существование другого и других, прежде всего предполагается существование Солнца мира.(С)Бердяев

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Июн 2017, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Mishgun, и Вам и мне надо убить это зло внутри. Надо научиться жить и радоваться каждому мгновение жизни, усиленно находить позитив, положительные моменты или искусственно создавать их, если жизнь бьёт жестоко. Жизнь - это дар Господа нам, а как мы распорядился этим даром, зависит от нас самих. Борюсь с собой, но пока проигрываю, но руки опускать нельзя. Жизнь прекрасна, надо убивать в себе уныние, отчаяние, как тяжкие грехи, и радоваться жизни, и жить вопреки всему. Самая главная победа в жизни-это победа над собой. И это ежедневный труд. Имхо. Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  29 Июн 2017, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Enigma, Ваша правда. Надо только найти силы.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  29 Июн 2017, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kadet, жизнь не состоит из одного "хочу", в жизни есть долг и есть ответственность, перед родными и близкими людьми. Я не переоцениваю себя, просто знаю, что если что случись со мной, мама не переживёт. Она меня очень сильно любит, и так получилось, что я - смысл её жизни. Я слышала несколько раз от нее, что если не будет меня, ее тоже не будет. Поэтому я должна быть, жить ради нее. У неё была тяжёлая жизнь, тяжелее моей. Я - все, что у неё есть. И она не здорова, несколько раз в жизни я вытаскивала её, и в 2016 г я не выдержала и подло свалилась сама, совсем, когда надо было снова ухаживать. И очень подвела. Этот долбанный организм, он предал в самый страшный момент. Мама не сможет без меня во всех смыслах. Одна, и без моей помощи. Что будет с моими любимыми девочками хвостатыми? Мы в ответе за тех, кого приручили. Для меня долг и ответственность выше себя самой. Я не надеюсь, что поймете меня, но я написала искренне Улыбочка
Мама - самый дорогой человек на свете для меня, я ей всем обязана. Она столько сделала для меня! Да только дочь у нее бестолковая и слабая, не может опрсвдать ее надежд, не может сделать ее счастливой, родить ей внучку, создать свою семью. Мама заслуживает другой дочери, не такой, как я. Может все было бы по-другому. Я виновата перед ней. Она - единственный человек на свете, кто любит меня. Так получилось, что родной отец не любил и не любит меня, я ему не нужна, также не знаю любви бабушек и дедушки, любви мужской, не любил и не любит ни один мужчина. Надеюсь, что стала дорога брату и сестре. Я их люблю. А там не знаю, как получится.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  29 Июн 2017, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Вас так почитать, прям "клуб самоубийц", просто жесть...., из за вас как бы ансортед бы не прикрыли(за призывание к самоубийству, жизнь атстой и подобные темы), вас же могу читать несовершенолетние! Улыбочка
Немного разряжу обстановку, что у нас там по плану?! Середина октября 2017, на землю летит астероид, у нас еще есть время господа! Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Июн 2017, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Круто! Брюс Уиллис нас всех спасёт, так что расслабляемся и получаем удовольствие Весело

Я вроде не призывала к самоубийству, а писала, что надо научиться любить и ценить жизнь, как бы тяжело не было. И о своём упадничестве и постоянной внутренней борьбе. Если модераторы сочтут, что посты опасны, удалят, готова понести наказание по справедливости.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  29 Июн 2017, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Enigma, со всем уважением, но я бы расценил выражение как "я не буду сопротивляться этой воронке" в контексте смерти, звучит как минимум странно..., ну и дальше по тексту, что вот пока я "должна" кому то, то я буду жить, а при первой же возможности уйду без сожаления...
НЕ я вам судья, но на мой взгляд, это пропаганда. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  29 Июн 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

А я считаю, что хоть и бывает плохо, но надо продержаться до "белой полосы" на "зебре жизни" и вдоль, вдоль!
Не подумайте, что это призыв употреблять наркотики Улыбочка А то ведь и такое можно подумать, раз уж тут "Синего кита" почти нарисовали.
Надо жить, как бы трудно не было. Просто почувствовать вкус к жизни. Да, мне трудно, но я стараюсь с трудностями справляться. Помощь людей, которым ты небезразличен очень важна, даже пусть словами, здесь, в этой теме. Эту помощь я уже почувствовал.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты