Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
MajorQ
Сообщение  15 Апр 2017, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic, помню. Я застал в нормальной памяти прадеда и прабабку. Еще одного прадеда не помню, но родители рассказывали, сколько он со мной времени проводил и как (собственно, мое имя - уже память о нем, кстати.) История? Она мне не нужна и не важна, я не для истории живу, а для близких. Я предпочитаю реальные цели - сделать ближнему кругу хорошее, а уж остальному миру по мере возможностей...

И, кстати, мои дети тоже помнят прабабушек, они их застали...


Последний раз редактировалось: MajorQ (15 Апр 2017, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вентура
Сообщение  15 Апр 2017, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

Svetic, да не парься ты так Улыбочка когда крякнешь никто о тебе не вспомнит и не пожалеете, и деньги твои никому нахрен не нужны Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  16 Апр 2017, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Svetic писал(а):
Enigma, я значит, пашу, зарабатываю себе на жизнь, а остальные потом на халяву попользуются тем, во что я силы вкладывала? Нет уж, пусть сами зарабатывают. Лучше деньги перед смертью в землю зарыть, чем родственникам отдать.
Из близких родственников у меня только мама, ей бы оставила то, что успею заработать к концу своей жизни, но обычно родители уходят из жизни раньше детей Грустно

совершенно верно. Но в земле могут найти. Это ж родственники. от них любую бяку жди. Надежнее - мне отдать. Я им точно не отдам ни копья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Апр 2017, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
интереснее другой вопрос: а что ты после себя оставил, что о тебе вспомнят оставшиеся тут?

Хороший вопрос. Света оставит после себя те программы, которые создала сама и которые послужили так или иначе людям и новые послужат в будущем. И может быть она оставит после себя какой-то большой след, мы этого не знаем. И, думаю, близкие и друзья будут помнить ее всегда. А если к моменту, когда мама ее покинет этот мир, Света все же останется одна, без любимого мужчины, семьи (во что мне лично не верится) то она, возможно, все нажитое своим трудом, интеллектом переведет в благотворительный фонд, и вспоминать ее будут добрым словом. Может даже кто-то будет молиться за нее всю жизнь, если эти деньги спасут кому-то жизнь.

MajorQ, вы счастливый человек.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Задумалась о себе. Вряд ли оставлю после себя след, и вряд ли меня будут помнить, вспоминать добрым словом, кроме Брата и может быть сестры. Друзей у меня нет. Людей, которым нравлюсь или которые любят меня, - тоже нет, кроме мамы! Есть человек, который стал близким и родным, но....может и он иногда вспомнит, по крайней мере он меня уважает.
Ничего не сделала путевого в своей жизни, ничего не создала, никого не осчастливила, как-то бестолково, впустую прожила свою жизнь. Маму сделала несчастной, что не вышла замуж и не родила ей внучку, которую она все просит. Не оправдала ее надежд. Господь тоже возлагал на меня надежды и подарил мне жизнь, какой подарок я ему подарю?! Буду отвечать на Суде за все, что сделала и не осуществила, что должна была, ответ буду держать за всю свою жизнь. Он дал мне свободу выбора. Однажды, видимо очень-очень давно, я сделала неправильный выбор, скоторый привел меня вникуда. Сошла с поезда на неправильной станции, села не в тот поезд или сошла со своих рельсов.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Апр 2017, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, я вам по секрету скажу, как человек, пишущий программы уже более 15 лет: редкая программа живет более 5 лет. И это очень оптимистично, обычно 3 года - уже крайний срок ее списывать в утиль и менять на новую. Все постоянно обновляется и меняется, требования к программе - не исключение. Поэтому выходят новые и новые версии...

Благотворительность? Это не повод для памяти. Обычно она делается анонимно и тихо. Ну если только она не пиара ради делается. Поэтому едва ли те, кому мы жертвовали, смогут нас вспомнить.

А так да, я счастливый человек. Я уверен, что дети и жена будут с теплом и улыбкой вспоминать годы, со мной прожитые...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Magnum2010
Сообщение  16 Апр 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2014
Репутация: 19

Я бы сначала взял крупный кредит, гульнул бы с телочкой, а в последнюю неделю пошел бы в церковь грехи исповедовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Апр 2017, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
Благотворительность? Это не повод для памяти.

Причем тут пиар и чтобы помнили? Это благое дело, это добро, это может быть будет ее единственным настоящим и стоящим поступком в жизни и перед Богом. А если она поможет кому-то или спасет кому-то жизнь, и эти люди узнают того, кто сделал им добро, имя своего благотворителя, то они всегда будут вспоминать ее добрым словом и молиться за нее.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Апр 2017, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, еще раз: участвуя в благотворительности ни один человек, кроме самопиарящегося, не указывает себя. Поэтому конкретно его никто не может вспомнить.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  16 Апр 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ, еще раз - это для особоодаренных, я поняла)) Спасибо за великодушие, что поясняете снова)))
Я дурочка_офкоз..., но даже я знаю, что ситуации бывают разные. Есть адресная помощь, конкретно какой-то семье, какому-то человеку, ребёнку, (не обязательно что эти люди знакомые, знакомые знакомых, дальние родственние и т.д.), и это не завязано на фонде, и есть ситуации, когда человек не может скрыть свое имя, это даже не обязательно связано с благотворительным фондом, хотя и там можно узнать имя благотворителя, при желании, того, кто спас твою жизнь. Даже если он его скрывает.
Поверьте, я знаю, о чем говорю.

А еще может статься так, что уходя из этой жизни, зная, что обречена, Света переосмыслит многое, и если у знакомых, может дальних родственников, друзей, подруг случится беда, и нужны будут приличные деньги на дорогостоящее лечение и борьбу за жизнь человека, она ему поможет.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Апр 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, из посл. 3-х раз, когда я куда-то перечислял деньги, 2 раза были адресными. Я знал кому и на что. Но те, кому я перечислял, об этом не знают и не узнают, если никто не проболтается. Лучше бы и не проболтались, ибо получатели так или иначе связаны со мной. Я не для того деньгами делюсь, чтобы мне спасибо говорили. Спасибо не покупается. Просто я хочу, чтобы эти люди жили. Без ощущения обязательств или вечной благодарности передо мной...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  16 Апр 2017, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
Enigma, из посл. 3-х раз, когда я куда-то перечислял деньги, 2 раза были адресными. Я знал кому и на что. Но те, кому я перечислял, об этом не знают и не узнают, если никто не проболтается.

Не понимаю, как это можно сделать абсолютно анонимно, если перевод с карты? Ну обычно переводят деньги со своего счета на чей-то. Или вы как-то по-другому это делали, действовали через третьих лиц? А если у вашего друга\подруги случится беда, вы будете думать, как так сделать, чтобы перевести деньги, и он\она не понял от кого, наймете кого-то?
И почему вы так боитесь, что вам кто-то будет просто благодарен? Я была бы очень благодарна, если бы мне помогли, спасли жизнь мне или близкому человеку, и так далее. Землю бы рыла, но узнала бы имя человека, кто мне помог, моего спасителя. И если он откажется от встречи, я просто буду всю жизнь молиться за него перед Богом за его здоровье, здоровье его детей, его благополучие. Это будет идти от сердца.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Апр 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, вычислить, безусловно, можно. Но нужно ли? Зачем на себя вешать бремя вечной благодарности и создавать другому человеку неуют? Я хочу, чтобы человек жил и оставался прежним собой. Какой мне кайф, если он будет себя одергивать, боясь меня обидеть в разговоре? Просто потому, что я приложил руку к его спасению. Зачем нам эти ограничения? Я спасал его прежним, и я хочу его видеть прежним. Пусть и местами неудобным и обидным для меня. Но он - это он, я его спасаю, а не меняю...

Не надо искать благотворителя. Будьте благодарны человечеству, а не человеку...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  16 Апр 2017, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Enigma писал(а):
И почему вы так боитесь, что вам кто-то будет просто благодарен? Я была бы очень благодарна, если бы мне помогли, спасли жизнь мне или близкому человеку, и так далее. Землю бы рыла, но узнала бы имя человека, кто мне помог, моего спасителя. И если он откажется от встречи, я просто буду всю жизнь молиться за него перед Богом за его здоровье, здоровье его детей, его благополучие. Это будет идти от сердца.

С чего вы взяли что он боится? Я например тоже не жду благодарности если делаю что-то для кого-то. Отблагодарит-неотблагодарит это уже проблема получателя. Мне хочется помочь и всё. Можно даже и так сказать, что сам бох тебе помог через какого-то анонима, зачем переходить на личности, кормить своё эго.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Апр 2017, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kadet писал(а):
Можно даже и так сказать, что сам бох тебе помог через какого-то анонима

Я думаю, что Господь посылает нам нужных людей в определенный период жизни, чтобы научить чему-то, чтобы мы получили через них жизненный опыт, прозрели, усвоили урок и сделали правильные выводы. И шли дальше. Кто-то несет в нашу жизнь добро, любовь, благодать, кто-то равнодушие и эгоизм, что страшнее всего, кто-то недоброжелательство. Кто-то для нас благодетель, помощник, кто-то преподносит жестокий жизненный урок, который позволяет нам раскрыть глаза на человека, на жизнь, на мир, и что-то осознать для себя. Кто-то защитник, покровитель и заступник, кто-то - тайный враг. Это те люди, которые так или иначе входят в нашу жизнь, пусть временно, пусть один визит, но он может быть важным и судьбоносным.
Все люди, встречающиеся на нашем пути, так или иначе учавствующие в нашей жизни, даны нам для чего-то Богом, как жизненный урок в определенное время, в нужное для нас время.
Вопрос про то, как сохранить свою анонимность при оказании помощи знакомому и не очень знакомому человеку, остается открытым? Особенно если это требует твоего личного присутствия, благое дело - не только денежный перевод нуждающемуся человеку, человеку, у которого беда, но это часто еще и конкретная помощь, где невозможно остаться анонимом, ибо ты принимаешь активное участие в решении его проблемы, помогаешь ему, рядом с ним в беде: моральная поддержка, покупка продуктов, помощь в быту, уход, отвезти в больницу, купить лекарства и принести, помочь убраться, когда нужно твое присутствие и твоя помощь. А также, если тебе называют адрес семьи и нужен визит, встреча, чтобы выяснить чем конкретно можно помочь. Если ты перед смертью хочешь отписать кому-то квартиру, дом...племяннику, соседке, семье знакомой многодетной, еще кому-то, нужны оформления документов, как тут скрыть анонимность. Ее невозможно полностью скрыть даже если делаешь обычные переводы денежные с карты на карту получателя. Только если шлешь смс-ки со словом "Добро", в надежде, что списанные со счета телефона деньги помогут какому-то ребенку.
Поделитесь, ребят, тогда, пожалуйста, как сохранить анонимность, если делаешь денежные переводы со своей карты на карту человека, у которого трагедия, болезнь, лечение, реабилитация и прочее, при переводе с карты на карту, на указанные реквизиты, видны твои инициалы.
Kadet писал(а):
Мне хочется помочь и всё.

Очень понимаю. Главное, чтобы тебе после доброго поступка не наплевали в душу сплетнями за спиной, какими-то пакостями или полным равнодушием, когда тебе нужна будет помощь, когда ты будешь в немощном состоянии и взывать о помощи. Мы все можем оказаться в таком состоянии.
Я всегда стараюсь благодарить тех, кто помог мне в жизни, их считаю своими благодетелями, которых послал Господь мне в помощь, их очень мало, я их помню и буду помнить всегда, очень ценю, молюсь за них в тайне и по возможности пытаюсь отслеживать их жизнь, то есть интересуюсь сама, как они поживают, что у них случилось, ну то есть, мне не все равно, что с ними происходит, я не могу остаться равнодушной, ведь те, кто делают мне добро остаются в моем сердце намертво и у меня огромное чувство благодарности, настоящей и простой, совершенно нормальной и естественной, человеческой за то, что они не остались однажды равнодушны ко мне и пришли на помощь, помогли советом, делом, моральной поддержкой, чем угодно, в трудный час, в нужный час. Интересуюсь, как у них дела, как здоровье, как житуха. Если у них все хорошо - радуюсь, если судьба повернулась к ним одним местом - предлагаю свою помощь, любую, что в моих силах. И не считаю, что это ложится тяжким бременем на меня и создаёт неуют (с) Мы все должны помогать друг другу. На этом еще пока и держится этот мир.
MajorQ писал(а):
бремя вечной благодарности

Благодарность априори не может быть бременем! Это человечность и неравнодушие.
Kadet писал(а):
С чего вы взяли что он боится?

Потому что он боится, что человек изменится, что изменятся их отношения, что он будет испытывать перед ним раболепное преклонение и вечное чувство, что он должен ему по гроб жизни.
Kadet писал(а):
кормить своё эго.

Кормить свое эго - это когда звезды наши и депутаты, вооруженные камерами, представителями прессы, на публику творят "благотворительность": там купили один телек в дет. дом, пришли к больным раком деткам и раздали плюшевых мишек, и потом репортажи об их благодеяниях. И это также пиар.
MajorQ писал(а):
Не надо искать благотворителя. Будьте благодарны человечеству, а не человеку...

Надо! У меня будет огромное желание отблагодарить его, и совершенно искренняя и необременительная потребность, порыв души помочь ему и поддержать его в его трудный час, не оставаясь равнодушной. Очень ценю тех людей, которые однажды пришли мне на помощь (помощь в любом виде), эти люди были даны мне Богом, как ангелы. Мне не все равно, что с ними будет, ибо они проникают в самое сердце, в душу прорастают. Вдруг им однажды нужна будет помощь, вдруг с ними приключится беда, я с радостью приду и помогу, чем смогу. Это не бремя, не потому что должна их отблагодарить, просто мне не все равно, что с ними будет и искреннее желание помочь конкретным делом, финансами, поддержать морально. И это считаю нормальным и естественным.

Человечеству благодарна должна быть... (с) Да человечество погибает от равнодушия, эгоизма, гордыни, жадности, продуманности, рассчета и тщеславия. Нет, извольте, я благодарна Богу, что он сподобил и устроил все так, что этот человек мне помог. Здесь рука Господа и воля человека. Но этих людей он выбрал не случайно, у этих людей большая душа. И я не могу быть неблагодарной, равнодушной свиньей по отношению к этому человеку, который помог мне.
На этом все. Сейчас будет поток негатива, даже знаю, в каком ключе. Сразу говорю, я - монстр! Еще есть поговорка: "Если вам кто-то рассказал обо мне страшные вещи, не верьте им, я еще хуже")))

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  17 Апр 2017, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Одна вода о том какая я хорошая и в конце: я - монстр и полное гавно Смешно
Самой то не смешно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты