Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Ramzess
Сообщение  15 Ноя 2016, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Svetic, Интересно, чего такого вы добились ?? Что не с кем делится не хотите ?? Самодвижущейся повозкой системы кия ?? Зачем бросаться словами, когда достижений практически 0, а рассуждений как у олигарха. Опять что то в жизни не клеится ?? Так зачем чушь нести ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
dimon64
Сообщение  15 Ноя 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

vi4ka81 писал(а):
Или же это просто грамотный троллинг,провоцирующий на дальнейшие рассуждения....

Самый реальный вариант, давайте не будем кормить тролля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  15 Ноя 2016, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

Ramzess, в этом то и прикол, что делиться то нечем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  15 Ноя 2016, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

зато есть бонус: можно Светика "пользовать" не опасаясь последствий. Налетай, ребята, кому сильную и независимую!?))) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Ноя 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 15 Ноя 2016, 14:47:
Прошу всех остановиться и перестать разводить оффтопик в теме.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Ноя 2016, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Дельный совет от классика Подмигивание
Цитата:
Какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями
М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кристина76
Сообщение  12 Янв 2017, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2016
Репутация: 0.1

Взяла бы с собой самых родных людей и поехала бы отрываться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  28 Мар 2017, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Если к этому времени не буду в монастыре, отдам все, что есть, одному близкому человеку, брату и сестре, всем поровну. И хотела бы закончить свою жизнь в хосписе. Чтобы никто не ухаживал, никого не обременять собой, чтобы не видели моих физических страданий, моего угасания. И попросила бы похоронить по-христиански, молиться за упокой моей души и поминать меня. Если меня все же примут в монастырь, после трудов и послушания, то там и приму смерть, там меня и похоронят. До ухода в монастырь отдам все, что будет у меня, родным по крови брату, сетре и близкому человеку. Хочу, чтобы они жили долго и счастливо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Мар 2017, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
И хотела бы закончить свою жизнь в хосписе. Чтобы никто не ухаживал, никого не обременять собой, чтобы не видели моих физических страданий, моего угасания. И попросила бы похоронить по-христиански, молиться за упокой моей души и поминать меня. .

Тань,ты уж определись: не хочешь никого обременять собой и тут же просишь после смерти молиться о твоей душе (это ведь обременять человека).
И почему хоспис? Там же раковые больные,преимущественно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  28 Мар 2017, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Не хотела вам отвечать, но отвечу.
Верующие люди знают, что молиться о душе близкого человека или родственника, знакомого, друга - не обременительно, само это слово здесь вообще не уместно. Это в вашем понятии обременительно.
Я молюсь всегда за всех своих умерших родных, кого даже не видела никогда (мои предки), тех родственников, кто при жизни не любили меня и не хотели знать, и просто за знакомых, благодетелей, кто мне помог в жизни, молюсь о здравии всех живых родственников, просто знакомых, бывших друзей, знакомых знакомых и даже незнакомых мне людей, которые серьезно больны или просят меня знакомые, если их родственник болен, или даже не просят, я просто знаю о беде и молюсь, и так далее. Многие за кого молюсь, даже не догадываются об этом.
У нас полгорода молится о здравии Бореньки, не думаю, что людям, которые от всего сердца желают, чтобы малыш поправился, это было жуть как обременительно. Это называется милосердие. Помимо того, что помогают деньгами, конечно.
Обременять родных не хочу в плане того, чтобы они ухаживали за мной, доставлять им дискомфорт, тратить их силы, нервы, время, что может отразиться на их здоровье. Вешать себя, как еще одну проблему.
Хоспис (богадельня, приют) - для обреченных, безнадежно больных людей, умирающих, тем кому осталось жить совсем чуть-чуть. У нас тема - "если тебе осталось жить месяц". Из обычных больниц обычно выкидывают обреченных людей, чтобы умирали дома. Помянуть меня за упокой в памятные даты: 2 раза в год, и иногда заказывать панихиду и подавать записки о упокоении - не думаю, что этим очень обременю того, кого попрошу об этом, ибо он верующий человек и знает, что это просто даже полезно для его души. На похороны отдам свои деньги. Все, что наживу, все отдам близкому человеку, брату и сестре.
Знаю, что вы на это ответите, и в каком духе. Отвечать вам больше не буду.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hiser
Сообщение  13 Апр 2017, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2017
Репутация: 0.1

Если бы мне остался один месяц, то я поехала бы на море, отдыхала и развлекалась
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Апр 2017, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

А если болезнь заразная (которая убивает за один месяц)? Убить за один месяц как можно больше человек?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  13 Апр 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Hiser писал(а):
Если бы мне остался один месяц, то я поехала бы на море, отдыхала и развлекалась

На море надо ездить, будучи живым и здоровым Улыбочка А если осталось жить 1 месяц, то, скорее всего, из-за серьезной болезни, и вряд ли человек будет развлекаться на море Грустно
В таком случае надо успеть по-возможности всё нажитое продать и прогулять, насколько позволяет самочувствие, (либо просто зарыть деньги где-нибудь, если уже сил прогулять нет) чтобы никому не досталось.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  13 Апр 2017, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Света, а почему вы хотите, чтобы никому не досталось? Наверняка у вас есть родственники, двоюродные братья, сёстры, племянники или будет близкий человек, друг, подруга, может быть есть крестник. Неужели такая самоцель - все по тратить на себя, только бы никому не досталось... Не понятна такая позиция, то есть вообще.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Апр 2017, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, я значит, пашу, зарабатываю себе на жизнь, а остальные потом на халяву попользуются тем, во что я силы вкладывала? Нет уж, пусть сами зарабатывают. Лучше деньги перед смертью в землю зарыть, чем родственникам отдать.
Из близких родственников у меня только мама, ей бы оставила то, что успею заработать к концу своей жизни, но обычно родители уходят из жизни раньше детей Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если вам осталось жить 1 месяц...Что бы вы сделали?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты