Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования Большие проблемы современного образования.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
DeNiTo
Сообщение  02 Июн 2012, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Antr писал(а):
Griphon писал(а):
Как зачислен, так и отчислен.
Ни_чего с ЕГЭ не поменялось.

Для некоторых - да... Улыбочка


Только вот бюджетное место то уже занято, а на второй курс добора нет.
Так что из-за таких вот "покупателей" нормальные студенты не могут попасть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
galaktika
Сообщение  03 Июн 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Ничего хорошего за бесплатно не бывает. Достаточно посмотреть рейтинги ведущих ВУЗов мира. Российские "бесплатные" из сотни не выбиваются.

Насколько я помню, при СССР МГУ входил даже в тройку лучших вузов мира. А сейчас? В полной жопе, как и практически всё российское образование вместе с Фурсенко.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  03 Июн 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

товарищи друзья, о выпуске каких творцов идет речь?
советская система образования была в принципе порочна, хотя бы потому что при всех успехах науки эта система делала свободным доступ во власть непрофессионалов.
Страна выпускала специалистов а государством управляли кухарки.
У руля советской власти с систематическим высшим образованием был только Ульянов(Ленин).
Поэтому одной из задач образования было обыдление, уничтожение творческой составляющей образования и полное самоуничижения ценности этого образования.
слесарь 4разряда на РПЗ при союзе получал 200р, а молодой специалист после вуза 130.
НА*ера было учиться 5 лет чтобы получать половину зарплаты пту-шника?
Производной этого отношения к интеллектуальному труду была ситуация с патентным правом. Ситуация при которой изобретение было собственностью государства, а изобретателю вручалась грамота и пятак на водку.
О воспитании каких творцов можно говорить. Воспитанные творцы (не благодаря а вопреки) либо свалили отсюда за бугор, либо спились. И в 99,9% случаев их труд не был востребован.
Стелс-технологии в авиации, параллельная архитектура ЭВМ, безгильзовое автоматическое стрелковое оружие и много чего еще - все это либо забыто, либо ушло зарубеж.

А нынешнее высшее образование....
призвано лишь подтвердить существующее расслоение общества по имущественному признаку.
и облегчить о*уевшему быдлу процесс управления унылым *авном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  03 Июн 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

galaktika писал(а):

Насколько я помню, при СССР МГУ входил даже в тройку лучших вузов мира. А сейчас? В полной жопе, как и практически всё российское образование вместе с Фурсенко.

Что за бред?МГУ как был, так и остается одним из самых лучших вузов мира Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  03 Июн 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

R_o писал(а):
Что за бред?МГУ как был, так и остается одним из самых лучших вузов мира


по версии QS World University Rankings 2011/12. 112 vtcnj d vbht/

по ARWU от Шанхайского университета 112 место.

За пятилетнюю историю Шанхайского рейтинга МГУ не поднимался выше 66-го места (2004 год), СПбГУ — четвёртой сотни. В TOP-200 рейтинга THES—QS в разные годы попадали Московский, Новосибирский, Санкт-Петербургский госуниверситеты, а в TOP-500 — Томский и Казанский. Среди 4 000 вузов рейтинга Webometrics представлено 70 российских вузов, из них в TOP-1 500 попали 12, при этом лучшие позиции у МГУ — 150-е место. В Шанхайском рейтинге Россия занимает условное 15-е место, THES—QS — 19-е, Webometrics — 25-е, и в общем зачёте оказывается позади Сингапура, Китая, Гонконга, Тайваня
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  03 Июн 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Российские вузы не попали в рейтинг репутации мировых вузов World Reputation Rankings британской газеты Times. Хотя еще год назад в топ-100 был Московский государственный университет имени Ломоносова - он занял 33-е место.

R_o, Это не бред, молодой человек, а наша реальная действительность. Плакать

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
вот
Сообщение  03 Июн 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

4arlik писал(а):
советская система образования была в принципе порочна, хотя бы потому что при всех успехах науки эта система делала свободным доступ во власть непрофессионалов.

с 2:09

Ссылка


4arlik писал(а):
НА*ера было учиться 5 лет чтобы получать половину зарплаты пту-шника?

зарплату надо не получать, а зарабатывать, тогда будет достойная. Ведущий инженер зарабатывал очень приличные деньги — в ЛИИ так до 800-1000 р. на летных испытаниях — а работа была в разы разнообразней и интересней, чем у токаря.
Стыдно, мальчик, делать безапелляционные суждения о том, чего вы не знаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  05 Июн 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

glik12, Вы хоть представляете себе по каким критериям создаются эти так называемые рейтинги?
galaktika,О ситуации в МГУ я знаю не понаслышке,так что не надо тут людям лапшу на уши вешать Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  05 Июн 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

R_o писал(а):
Вы хоть представляете себе по каким критериям создаются эти так называемые рейтинги?


Я не представляю, я знаю. Это не секретная информация! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
R_o
Сообщение  05 Июн 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Ну тогда поделитесь с нами полным списком критериев этого рейтинга Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  05 Июн 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

R_o писал(а):
Ну тогда поделитесь с нами полным списком критериев этого рейтинга


Какого из них? Вас в Гугле забанили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ejonok
Сообщение  05 Июн 2012, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

glik12 писал(а):
За пятилетнюю историю Шанхайского рейтинга МГУ не поднимался выше 66-го места (2004 год), СПбГУ — четвёртой сотни. В TOP-200 рейтинга THES—QS в разные годы попадали Московский, Новосибирский, Санкт-Петербургский госуниверситеты, а в TOP-500 — Томский и Казанский. Среди 4 000 вузов рейтинга Webometrics представлено 70 российских вузов, из них в TOP-1 500 попали 12, при этом лучшие позиции у МГУ — 150-е место. В Шанхайском рейтинге Россия занимает условное 15-е место, THES—QS — 19-е, Webometrics — 25-е, и в общем зачёте оказывается позади Сингапура, Китая, Гонконга, Тайваня

Ну да-ну да. Только вот во многих зарубежных компаниях работают выходцы из ССР и России, причем где-то 50%. Выводят, так сказать, эти компании на высокий уровень. Как же так? С нашим-то убогим образованием! Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
ЕГЭ по моему мнению очень удобная штука и когда поступал я (2008 год) мои знания были в достаточной степени отражены.

Вот-вот. Я сама сдавала выпускные обычные. Но было бы здорово сдавать ЕГЭ. А потом просто подать результат в ВУЗы. Тем, кто знания имеет ЕГЭ не страшен. Это лоботрясы и двоечники вечно ноют.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  05 Июн 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

ejonok писал(а):
Ну да-ну да. Только вот во многих зарубежных компаниях работают выходцы из ССР и России, причем где-то 50%. Выводят, так сказать, эти компании на высокий уровень. Как же так? С нашим-то убогим образованием!

Ага. В это же время наши политики, бизнесмены, да и просто заработавшие немного денег люди отдают своих детей на учебу за границу, наверное потому что для их детей образование в РФ слишком крутое.


Последний раз редактировалось: Toloatzin (05 Июн 2012, 17:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  05 Июн 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

galaktika писал(а):
Это, к сожалению, не совсем так. Опять же в основном это зависит от благосостояния родителей.

Благосостояние здесь ни при чем. Я знаю несколько десятков людей, поступивших в ведущие ВУЗы страны бесплатно, на одном только знании. Так что все это ерунда. Так рассуждали и в советские времена, и в ельцинские, и сейчас ничего не изменилось.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  05 Июн 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

ejonok писал(а):
Только вот во многих зарубежных компаниях работают выходцы из ССР и России, причем где-то 50%.

Это вы где такие проценты нашли?
Во многих зарубежных компаниях не работает ни одного выходца из СССР и России, не говоря уже о 50%.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты