Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги Мэрия и дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Аудитор
Сообщение  22 Окт 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: 24.8

Немного хочу прояснить ситуацию. Хочется, чтобы мы понимали вопрос до конца. Чтобы уже рассуждать более конкретно.
Дело в том, что мы выбрали неких представителей народа (в миру Совет Депутатов), которые как раз и должны контролировать исполнение бюджета (это закреплено Уставом г.Жуковского). Сейчас я не рассматриваю насколько Совет справляется со своими обязанностями и доверяем ли мы ему. Однако, даже при контроле бюджета советом такие вопросы, как выбор фирм для проведения того или иного вида работ, насколько это выгодно городу с точки зрения оптимизации расходов, постатейная сверка с предыдущими годами и анализ расходов, остаются «за кадром».
В любом случае, чтобы уверенно рассуждать на эти темы для начала необходимо обратиться в наш Совет Депутатов с соответствующим запросом. О бюджете, о принципах его формирования, принципах проверки исполнения, постатейный анализ расходов и т.д. Можно будет спросить также об отчетности по определенным проектам, регулярность, состояние, описание следующих этапов и т.д. Далее исходя из ответа депутатов можно будет понять насколько бюджет города контролируем со стороны народа.
Может составить грамотный запрос в Совет Депутатов?

Далее, контроль со стороны вышестоящего начальства также присутствует (по крайней мере процесс формально установлен). Существет областное и федеральное контрольно-ревизионное управление (КРУ), которое в принципе такими вещами занимается. Хотя не уверен, что проверка идет по всем движениям денежных знаков. Возможно КРУ проводит проверки только по целевым федеральным программам и проектам.

ПыСы. Конечно вопросы бюрократии и коррупции никто не отменял. Но с другой стороны, «Моисей» про которого Вы здесь все пишите не возмется ниоткуда. Если каждый не решит для себя, что в его силах что-либо исправить, сделав лишь маленький шажок (не обязательно становится Моисеем), пусть крохотный, но шажок вперед, то ничего не изменится. Возможно миллионы маленьких шажочков и родят того самого Моисея...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  22 Окт 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Я про шажки согласен полностью, эти шажки ни что иное как МАРАЛЬ Улыбочка
Мараль, конешно, - это хорошо, кто спорит. Но - хорошо-то хорошо, да ничего хорошего. Окромя марали, еще много чего в жизни есть. Как посмотреть.
Ежели бы моего добра голубчики не крали, - это, конешно, мараль. Спокойнее на душе было бы.
А с другой стороны. Ну вот накосил голубчик хвощей, так? Теперь в избу носить надо, туда-сюда бегать, так? Только он это взялся, а тут я мимо иду, подмигиваю. Он, ясно, тревожится, снопы прикрывает, от меня загораживает, лицо такое делает беспокойное, вроде как отрицательное, брови накудлатит и с-под бровей взгляды бросает. Вижу такое дело, встану, конешно, рядом, ноги расставя, рот раскрою и ну давай шутки шутить: дескать, что, Демьян? За добро боисся? А? Беспокоисся? То-то, бойся! Тут такое, Демьян, дело, только отвернись! Верно? А? Своего-то жалко? Ишь!..
Вот голубчик и мнется, и топчется, и мечется, а то и рычит на тебя: чего привязался, пес!.. проходи!.. пасть порву!.. А мне, конечно, хохот. Отойду в сторонку, к плетню прислонюсь, али к чему ни попадя, ноги заплету, покуриваю, а сам все посматриваю да подмигиваю, намеки намекаю, все голубчика беспокою. Вот если некогда ему, - плюнет, заберет вязанок сколько сможет, и тащит, и тащит, волоком, али на спине, ежели здоровье дозволяет, а сам оглядывается: как там я-то, не разорил ли чего? Не унес ли, не попрятал? Не облегчился ли, часом, на его припасы? Не обсморкал ли заветное? А могу!
Смеху! Веселья! У такого беспокойного хоть одну укладочку беспременно попереть надо.
А ежели я ему мараль сделаю, так и веселью не бывать. И что же тогда: иди мимо, насупившись, словно с утра не емши? Ни глядеть на чужое добро, ни даже мечтать не смей? Это ж мука! Право, мука-мученическая. Ведь глаз, - он такой: он сам на сторону съезжает, в чужое упирается, иной раз аж вываливается. Ноги, хоть и заплетаются, - бывает, и мимо пройдут, а глаз прям приклеивается, а за ним и вся голова на шее вывертывается, и мысль как в столб, как в стенку какую упрется: ах, бля, вот бы это мое было! Вот бы!.. Уж я бы!.. Да уж я бы!.. Слюна, ясное дело, с-под челюстей выступает, а то и на бороду натечет. Пальцы сами шевелятся, как будто что прихватывают. В грудях свербит. И будто кто в уши нашептывает: бери! Чего там! Никто не видит! (с) Толстая "Кысь"

В первую очередь нужно учиться быть добрее, имхо Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Кроман
Сообщение  29 Окт 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Multipass писал(а):
Правда, я лично не видел в открытом доступе ни тендеров, ни планов реконструкции публичных с цифрами.

Скажите, а где Вы смотрели?

Добавлено спустя 4 минуты:

hedgehock писал(а):
[Пока у нас не победят коррупцию - будут проблемы ВЕЗДЕ.

Как нам с ней бороться?

Добавлено спустя 4 минуты:

Аудитор писал(а):
Если каждый не решит для себя, что в его силах что-либо исправить, сделав лишь маленький шажок...

Вы готовы его сделать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кроман
Сообщение  11 Ноя 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

А в ответ тишина ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  12 Ноя 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

А собсвенно что вы хотите услышать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кроман
Сообщение  16 Ноя 2007, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Ответы на вопросы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  27 Мар 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

если тема такая была/есть - прошу простить, не увидел.

Я думаю почти все наши автомобилисты успели с приходом весны оценить качество дорог в городе и за пределами.

Не так давно ремонтированная дорога по ул. Наб.Циолковского , на повороте просто превращена в минное поле, даже по встречке проехать нереально - швы такие что мама не горюй.

По сути тоже почти безвыходные ситуации если ехать в москву. Либо на островцы, там на сразу после поворота на ф.Спартак минное поле, только по встречке, так как обрулить все ямы неполучается. Сегодня решил через МЭЗ проехать, и вообще был в шоке. В островцах дорога идеальная по сравнению с ямами МЭЗА! Там не то что колеса убить можно, там всю подвеску оставишь.

В обратном направлении из москвы на середине дороги между жуковским и вереей, не доехжая метров 200 до автосервиса Ричи (с мерседесом) тоже почти нереально объехать ямы.

Меня просто это уже бесит, именно бесит даже не то что такие ямы, а что ситуация безвыходная почти и на 100% в какую нить яму до влетишь, не смотря на активный слалом между ними.

Как нибудь можно попытаться на это повлиять? Что вообще за беспредел такой творится?
Moderation by VV @ 27 Мар 2009, 17:22:
перенесено. используйте поиск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
CheMiss
Сообщение  27 Мар 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

еще от удельной до отдыха вдоль жд дорога ужасная. На Гагарина дыры. Зато сколько криков было перед выборами, что дороги Боб починил...
Погоди чуток.. Скоро МАКС. ПочинЮт.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  27 Мар 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Дорога от МЖК и вниз к Баженова - сплошные ямы.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
kmargo
Сообщение  27 Мар 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Да, на МЭЗе - это последствия атомной бомбардировки просто какие-то. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  27 Мар 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

еще Семашко и Нижегородская убиты вусмерть. но мерии плевать - наверное на вертолетах летают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Florin
Сообщение  27 Мар 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Мне кажется максимум к МАКСу это приведут в должный вид только лишь главную улицу, а так как была Нижегородская разбита так и будет, и еще ряд улиц.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Валерия_З
Сообщение  27 Мар 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2008
Репутация: 72.7

Насколько мне известно - финансирование дорог пока практически полностью прекращено. Дела в подмосковных автодорах обстоят ни лучшим образом - многие просто закрылись. Мои родственники работают в Жуковском автодоре - ситуация очень плачевная, вплоть до закрытия. Денег нет, мэрия просто от них открещивается.

_____________________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех %*)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  27 Мар 2009, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Дороги России - это отдельная песня, до конца которой, вряд ли кто доживёт. Прошлый год, по Егорьевскому ш., до Рязанской обл., одно удовольствие. Далее, считай без пробелов, предупреждение - "то яма, то канава". Слалом - выбоины, через каждые 100 м., да не выбоины - ямы. Спасла только крепкая подвеска. Налетел, при обгоне так, будь на Жигулях, подвеска разлетелись-бы. Денег на ремонт у них нет. На ремонт нет. Но на коттеджи, руководителям дорожных служб, точно хватает. Как и в любой другой обслуге. Сейчас "кризис", точно, лучше не станет. Праправнучатам, ещё не отстроили, дорожники, и т.п.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  27 Мар 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

ребят, будет проще перечислить дороги в Жуковском, которые в хорошем состоянии - таких дорог не в пример меньше, вот к примеру А-Х Султана еще более-менее в приличном состоянии.

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты