Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги Мэрия и дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  08 Апр 2006, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

sector, в приложении к ПДД есть выдержки из ГОСТа по качеству дорожного покрытия. Берешь рулетку, промеряешь выбоину (она сто пудов будет не соответсвовать), а потом заяву "дорожникам", они, конечно, проигнорируют. И у тебя полная свобода действий: ты - потребитель, ты платишь деньги на ремонт и содержание дорог, а дороги не соответсвуют требованиям стандартов. Можешь во "Времечко" звонить, они наших раздолбаев на всю страну "прославят", можешь судиться, если докажешь, что в Жуке подвеску "убил"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Меня_прёт
Сообщение  08 Апр 2006, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

mks, нет, не ответили. только про ряд домов услышал.

Хотя сам живу в доме, в котором мы в прошлом году воевали за починку бойлера ( 6 месяцев бездействия властей и 6 месяцев без горячей воды), в подвале моего дома прорвана канализационная труба, се фекалии ждут наступления жары. хорошо, что я не на первом этаже...но ведь на первом этаже живут такие же люди, а они уже задыхаются от вони! власти бездействуют...

Про дороги уже говорилось! на наб. циалковского бывали? а по чкалова ездили? Или снег у нас убирали так же как и в москве? можно про это долго говорить. К "федеральной" трассе относится ул. Гагарина. она в более-менее хорошем состоянии (исключая участок напротив института) ВСЕ остальные дороги не предназначены для нормальной езды!

Цитата:
взять хотя бы образование! тут и количество медалистов, и новое оборудование для школ и много чего другого.


У меня очень близкий родственник в сфере образования и культуры. Вот тут не надо говорить, что что-то развивается. Откройте последние ЖВ (№14) 12 страница, нижняя статья. - только один из примеров.

То, что стало больше медалистов - это ну никак не заслуга администрации! Это зависит непосредственно от ребёнка, или же просто родители уже давно не доверяют образованию в школе и нанимают за свои деньги репетиторов. а новое оборудование для школ уже давно покупается на спонсорские деньги + из федерального бюджета, но ни как не из городского.


mks писал(а):
но ведь стоит уточнить, что
а) это только сейчас


это УЖЕ! действий то никаких не видно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  08 Апр 2006, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Меня_прёт,
про аварию в доме.
пишете письмо в горадминистрацию. копию - в область.
отреагируют с положительным для вас результатом. преценденты были. Вполне возможно, что в соответсвующих службах просто не знают про аварию. такое действительно бывало. в общем - пишите во все интанции - в аварийно-диспетчерскую службу (а еще лучше - позвоните, там обязаны зафиксировать ваш "сигнал", информация о котором пойдет "наверх"), в МП "Теплоцентраль", в горадминистрацию на имя главы города.

про дороги.
я говорил про дороги областного подчинения, а не федерального. это разные дороги.

про ЖВ.
ЖВ пишет, зачастую излагая только часть фактов и/или выдергивая фразу из контекста. плюс собственные комментарии. рекомендую обратиться к другим первоисточникам - Авиаград Жуковский, Город Жуковский, Инфограмма, Авиастар и другие. истина познается в сравнении.

про родственника.
что же... вы меня извините, но в "Городке" была одна сценка про уборщика в аэропорту. его финальная фраза: "Да куда я уйду из авиации?!" еще раз извините, если оскорбил.
Можно быть каким угодно сотрудником, но не быть посвященным/не владеть всей полнотой информации. Это я вам заявляю со всем ответственностью.

про образование.
какие бы ни были у нас одаренные школьники, но вряд ли бы они достигли сегодняшних успехов, учась в старых некапитально- и косметически-отремонтированных школах, пользуясь старым оборудованием. Сообщаю очередной секрет полишинеля (надеюсь, меня не "загребут" за разглашение) - деньги на оборудование большей частью (а по некоторым позициям и целиком) из областного бюджета. средства получены по соответсвующим областным программам, куда город Жуковский попал стараниями специалистов соответствующего Управления и горадминистрации. это - реальное положение дел, а не информация ОБС.
далее, что касается администрации - ряд медалистов являются обладателями стипендий губернатора области и гоавы города. это так, к размышлению...

про грязный город.
честно... (вздыхает, снимает и протирает очки)
Дорогой мой! скажите мне, пожалуйста. а что ВЫ конкретно сделали ради чистоты НАШЕГО города? я лично пятый год выхожу на субботник - на весенний и осенний. да, наш город грязный. но позвольте напомнить, что чисто там, не где убирают, а там, где не мусорят. я ежедневно ходу по улицам города и вижу, как всякие "малалетние далбайопы" (извините) бросают окурок или бумажку мимо урны. им ломает сделать шаг в сторону и бросить прямо в урну.
отвечаю на незаданный вопрос про отсутствие урн.
Урны были установлены. но опять же, какие-то "МД", у который энергии выше крыши и мозги находятся в области тазобедренного сустава, не нашли ничего лучше, кроме как сломать, погнуть урны. Кто-то вооще вырвал их из земли (а ведь урны были забетонированы!). одаренная жуковская молодежь.
Пройдите по площади Ленина часов в 9 около автобусной остановки. кто накидал этот мусор? горвласть? сомнительно...
или вы полагаете, что имеете полное право сорить везде и всюду, а коммунальщики обязаны за вами убирать, так как им за это "деньги плотють"?
Вот как на человека накинулся... что называется - наболело.
всем спокойной ночи. если будут еще вопросы - постараюсь ответить.

П.С. Меня_прёт,
по вопросу конкретных положительных моментов - помню. откопаю - напишу.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Меня_прёт
Сообщение  09 Апр 2006, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

mks писал(а):
пишете письмо в горадминистрацию. копию - в область.

так и было сделано. Но за это ли голосовали люди, когда ставили свою галочку напротив определённых фамилий? Сомневаюсь.

mks писал(а):
я говорил про дороги областного подчинения, а не федерального. это разные дороги.


не слышал ранее об этом. интересно, какие из дорог относятся к областным.

mks писал(а):
ЖВ пишет, зачастую излагая только часть фактов и/или выдергивая фразу из контекста

Я говорил про конкретный случай, который конкретно знаю.

mks писал(а):
про родственника.
что же...
Можно быть каким угодно сотрудником, но не быть посвященным/не владеть всей полнотой информации


нет, человек более чем посвященный. факт. и далеко не уборщик.

mks писал(а):
про образование.


ну тут трудно сказать за город. Тут проблема образования в России вцелом. Отсутствие новых кадров, новых образовательных программ и т.д. И не стоит выставлять город - тоже знаю из более чем достоверного источника о том как утаивались путёвки от детей -победителей олимпиад. (посылали по путёвкам совершенно левых людей) Сейчас выдача путёвок взята под контроль ( с этого года и НЕ благодаря кому-то из администрации).

mks писал(а):
скажите мне, пожалуйста. а что ВЫ конкретно сделали ради чистоты НАШЕГО города?


вот как раз конкретно я не позволю себе выкинуть мусор мимо мусорки, уж поверьте - положу в карман и донесу до дома, а окурки "не произвожу". и всегда осужу знакомого, кторый при мне это сделает. Больше я ничего делать не обязан и не собираюсь. и делаю это, уж поверьте, везде - воспитали меня так, и к конкретному городу это не отностится. мусорят другие? тогда вернёмся к проблеме образования и культуры... то-то же не прививают чистоплотность в школе. всем наплевать. но это, повторюсь, проблема всей России.


так что вот так. В свою очередь жду. хоть сколько положительных моментов. Равнодушный

ПС. За все факты, сказанные мной отвечу в приватном порядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  09 Апр 2006, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Защитник. Это хорошо, приятно... только вот знаете (ничего, что я на "вы"? Улыбочка), всё это достаточно комично смотрится на фоне реальной обстановки. Хорошо, оставим в покое образование, дома, тема была про дороги (во мне заговорил модератор).
По существу - хорошо, выезжаем из славного города Жуковского и приезжаем в Раменское. Смотрим. И, раз уж так хочется вспоминать историю - вспоминаем как дороги там выглядели лет 5-7 назад. По секрету (не полишинели) скажу - так же как сейчас в Жуковском. Что изменилось? Правильный ответ: власть. Неправильный ответ: выделение бОльших денег из бюджета. Догадаетесь почему один ответ правильный, а другой нет? Довольно уже фанатично защищать то, чего в сущности нету. Да, мы привыкли к хорошему и поэтому не сравниваем наш город с нижним кукуевым и насыпями в Наркомводе.

Впрочем, если вы как-то связаны с нашей городской властью (родственно, по роду деятельности...) - всё становится на свои места и дальше что либо обсуждать врядли имеет смысл.

По опыту мудрые или хотя бы умные люди давно поняли, что доверять своим глазам всяко лучше вкусной лапши от СМИ. "Мы правы; вы не правы; нет, это вы не правы; зато мы правду говорим; это вы-то говорите? Это мы говорим, а вы врёте; а вот и нет..." - бедные люди, читающие (в данном случае) жуковские СМИ.

Ну и на сладкое. Убитого мера вспоминаем... и город, "тогда" и "сейчас". Грустно.

P.S. Про ряд домов. Эх, и как только справляются другие города без научных институтов со своими постройками. Чудо, да и только! Улыбочка Во всём виноваты НИИ. Вот оно как, государство в государстве, хех. Впрочем, против домов нашего города я ничего не имею заявить такого уж критичного. Разве что (кто-то тут писал, а вы отвечали) предложите ещё до кучи президенту писать и в международные организации по защите прав человека, чтоб канализацию починить... самим-то не смешно?

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  09 Апр 2006, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Меня_прёт,
обратно про дороги разного уровня подчинения.
сейчас на руках у меня нет перечня. как-то на очередно пресс-конференции один из замов главы города по этому поовду выступал. пока это все, что могу сказать.
а, нет! добавлю. предполагается, что в понедельник на прес-часе замглавы по ЖКХ расскаэет и о дорогах города. это если соответсвующая служба предоставит график ремработ. будем следить за новостями в прессе.

по поводу образования
(пожимает плечами) значит, мы просто остаемся каждый при своем мнении. вас меня не переубедить, так как я вижу реальные достижения (взять хотя бы капремонт школ, который не делался уже фиг знает сколько десятилетий!!!). мне вас не переубедить, так как у вас свои примеры и свои источники информации.
и еще. по поводу воспитания. нельзя перекладывать воспитание на плечи школы. а как же родители, братья и сестры, бабушки и дедушки? ведь и с их стороны должен идти воспитательный процесс!
вот вас так воспитали, меня воспитали, а город все равно грязный. что делать? у вас есть конкретные предложения по перевоспитанию этих недорослей - школьников и студентов? у меня - нет. разве что привлечь Кодекс об административных правонарушениях и штрафовать мусорящих. не поймет с первого раза - метлу в руки и на 15 суток. иначе - никак. имхо.
а ведь примеров много - мусор, побитые плафоны ламп, разбитые лавочки, те же урны... Я вот действительно не понимаю - чем же помешали творческой жуковской молодежи красивые светильники-фонари, установленные на Бродвее? так нет же, обязательно надо побить! давайте взглянем на Раменское, где такие же красивые фонари стоят и светят! какие будут идеи?

Fractal,
по поводу обращения на "вы".
ничего! )) просто мне как-то претит "тыкать" незнакомым людям. а ко мне можно хоть на "ты", хоть на "вы"! )

про Раменское
(потирает руки) вот оно. наконец-то. прозвучала ссылка на Раменское. я уже который пост жду! дождался!
ладно, это все шуточки.
да, действительно, в Раменком, В ЦЕНТРЕ города дороги действительно хороши. а вот на окраинах? я сам там не бываю, но побывавшие говорят, что ситуация не особо отличается от жуковской.

по поводу власти и денег.
как говорится: "все может быть, все может статься..."
НО! я прошу сравнить суммы, выделяемые из бюджетов Жуковского и Раменского. давайте несколько лет Раменское будет вкладывать в свои дороги столько же, сколько и Жуковский. и что мы увидим через несколько лет? полагаю, ситуация будет не столь благополоучной! и этот как раз вопрос не власти, а денег, то есть бюджета. полагаю, мне не стоит напоминать, что бюджет раменского в разы больше жуковского.
обратный пример: давайте мы будем вкладывать в наши дороги такие же суммы, что и раменчане! и тады будет у нас все хорошо с дорогами! но не можем, так как бюджет:
а) не резиновый
б) дефицитный
далее про Раменское. сейчас В.Ф. Демин (если я опять не путаю) руководит одновременно и Раменским районом и городом Раменское. соответственно, можно предположить (подчеркиваю - предположить), что часть денег, предназначенных на дороги для района, уходят на дороги города.
это было предположение, но, имхо, вполне разумное.

по поводу домов
я не говорил, что наши НИИ виноваты! )) "не надо грязи!" (с)

по письмам
что же, надо писАть! если не отвечают - обращение в прокуратуру. закон об обращениях, равно как Уголовный и Административный Кодексы, еще никто не отменял. и за нарушение порядка работы с обращениями граждан прокуратура может весьма чувствительно воздействовать на горвласть.

и напоследок. странно, что никто не ругает предыдущих мэров, хотя за это десятилетие было действительно сделано немало! ... доказательства будут представлены на суд почтенных форумчан чуть позднее. пока что скажу одно - в газете Современник (если не ошибаюсь) была как-то помещена фотография замененной трубы (то есть ее извлекли и на ее место положили новую). так вот - та труба была дырявая, как сито. позвольте спросить, а что было бы с городским водоснабжением, если бы та труба осталась в земле?

по поводоу жуковских и не только СМИ.
зимой была страшная авария. это факт. но! об этой аварии многие горожане узнали исключительно по по ТВ! тогда как в собщениях СМИ усиленно продвигалась идея, что страдает чуть ли не весь город.

в заключение про страшное.
действительно страшно осозновать тот факт, что с окончательным введением в действие Жилкодекса капремонт ляжет на плечи собственников.
или вот представте - наши одаренные дети, которым некуда девать энергию, подожгли лифт в доме. лифт "накрылся", т.е. встал. требуется замена, ремонт не поможет. а лифт-то стоит бааальших миллионов. и горадминистрация тут уже не поможет - в чьем ведении дом? ах, приватизированный, ТСЖ... тогда дассвидания!
и вот тут-то жильцы попадут на такие бабки, уж простите за слэнг. и что тут сделаешь? это закон, он один для всех!
сэд лэкс, дура лэкс! (умничает) дура - не в смысле дурной, а в смысле суровый! 8-))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2006, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):

по поводоу жуковских и не только СМИ.
зимой была страшная авария. это факт. но! об этой аварии многие горожане узнали исключительно по по ТВ! тогда как в собщениях СМИ усиленно продвигалась идея, что страдает чуть ли не весь город.

Ого! А вы, вообще, в городе были в это время? Весь город гудел, как растревоженный улей! И то, что батареи остывали, что воды горячей не было чувствовал весь город, почитайте форумы местные: на каждом из них целые баталии на эту тему были. А вот СМИ как раз молчали до последнего...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  09 Апр 2006, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

MajorQ,
1) с рождения проживаю в Жуковском. регулярно невыездной, то есть покидаю город практически только в период отпуска, т.е. в сентябре.
2) со своей стороны порекомендовал бы вам чаще смотреть ТВ. по второму каналу такие репортажи проходили... (вздыхает) так что с "СМИ как раз молчали до последнего..." вы изрядно промахнулись!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2006, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, СМИ одним вторым каналом не ограничиваются. Есть еще и РБК, и куча остальных, вплоть до Сферы и т.д. А вот как вы не заметили остывания батарей и отсутствия горячей воды аж с обеда - поведайте общественности. И, кстати, кто еще оказался таким невнимательным, коли уж вы говорите про многих горожан...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  09 Апр 2006, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

MajorQ,
второй канал, насколько мне известно, первым из ТВ-каналов протрубил на всю страну о "трагедии в Жуковском". имею основания полагать, что именно сюжет этой телекомпании привел к такому истеричному (я не нахожу другого слова) обсуждения.
да, была авария на сетях. это факт. но не было трагедии городского масштаба. была отключена от отопления Ч-А-С-Т-Ь домов в Колонце. старую части города (по моей информации) эта авария не затронула. если что и было, то в другом месте теплосети.
еслу у вас другая ОФИЦИАЛЬНАЯ (подтвержденная информация, и/или предоставленная компетентным органом или специалистом) информация - не смею спорить. но если вы располагаете информацией, представленной агенством ОБС (по другому - "Ну это же все знают")... каждый верит в то, во что хочет. у нас демократия и свобода совести.
рекомендую позвонить на горосдкое радио и уточнить. там владеют проверенной информацией. эту же информацию они "заслали в область". сталбыть, их информация - правда. рекомендую -позвоните! может быть, узнаете что-то новое.

я ответил на ваш вопрос?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fractal
Сообщение  09 Апр 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

mks, а площади Раменского и Жуковского по размеру тоже одинаковые? Ну хорошо, сделайте хоть центральную дорогу и залатайте дыры в пол метра глубиной! Неужели сложно не засыпать гравием, от которого ноль целых хрен десятых толку, а пложить нормальную заплатку? (о перекрёстке у бывшего Чиполино) Неужели денег на это не хватает уже добрый пяток лет?..
Я уверен, что проблему с канализацией там же тоже не решили (помяните потом моё слово)... Зато накопали дай божЕ.

ПисАть надо, никто не спорит. Только что же получается (заговорил, как старушка на лавочке)? Все дружно будем заниматься писаниной, пока людЯм наверху не долбанут несколько раз? А им сами сообразить никак? Это как в поговорке "пока гром не грянет...". Почему же нельзя всё решать вовремя и без пинков?

Таки вот. Показательные выступления. Давайте вытащим ещё одну трубу, она тоже скорее всего будет дырявой - будем судить по одной трубе? Проблему надо рассматривать в целом. Понятное дело, что всё и сразу сделать невозможно и всегда найдутся недовольные. Задача, которую способны решить наши власти, - это "держать" уровень недовольства на подобающем низком уровне. А для этого нужно всего ничего - уважать себя и других, любить родной город и стараться отдавать себя (коль уж сами захотели и избрались), а не себе. It's simple, yup?

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Апр 2006, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, еще раз повторяю: воды и отопления не стало в районе обеда, точней я и мое окружение это почувствовали в обед, авария была несколько раньше. Я сам это наблюдал в Колонце (район 9-й школы) и в районе Детского Мира (говорят, что это тоже "старый город"). Плюс, звонки на Лацкова и разговоры с родственниками на предмет состояния отопления. Это информация от ОЧЕВИДЦЕВ, а не всякие СМИ или "ОБС"!
А про СМИ и, тем более, "официальные" источники: достаточно вспомнить, как нам эти самые "официальные" источники освещали причины сдвига даты открытия стадиона или сказку про боченок с опятами у "Азбуки вкуса"... Рекомендую снять с ушей лапшу, которую обильно на наши уши вешает Администрация!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  10 Апр 2006, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

MajorQ,
а я в сою очередь еще раз повротяю, что для утверждения о всегородской аравии у вас должны быть данные об отключении тепла во всех домах города. аткой информации у вас нет. потому как в ряде домов в старой части города (Жуковского, Гагарина) отопление было. так что не надо!
про Детский мир - там вообще проблема с теплом. постоянно. изношенность сетей и оборудования. так что зимнюю аварию сюда приплетать не надо. как я писал в посте выше - это могла быть отдельная локальная авария, НЕ связаннная с происшествием в Колонце. Так что ситуацию я знаю не хуже вас! предлагаю остановиться на "аварии на пол-города"! )
официальные источники - они и есть официальные. опубликованная неправда слишком дорого обойдется. рекомендую ознакомиться в интернете с материалами "по итогам".

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  10 Апр 2006, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

mks
А для вас авария на пол-города это я так понял нормальное явление?
Фонарики говорите бьют, а что администрация сделала чтоб их не били?Чем молодежи у нас можно занятся в городе?
Я вот помню когда был маленьким зимой например ходил на каток часто, а сейчас 50р в день, если регулярно ходить то родителям +1000р расходов в месяц, кто то может себе позволить это, а кто то нет;летом играли в футбол на стадионе, который на территории санатория КГБ был, зато сейчас там монолитки стоят, а в придачу к футболу был красный уголок где был бильярд, пинг-понг и "качалка" для любителей тягать железо.Может напомнить кто тогда был мэр?это я к тому что есть народу с чем сравнить или на что равнятся так сказать...
Стадион увеличили за счет уменьшения территории парка опять же ущемив детишек в первую очередь, а для кого он этот стадион что туда могут ходить дети большинства горожан?Открыли богодельню с названием "клетка" в том же парке не обеспечив туалетами даже, из-за чего близлежащий лес превратился в сортир.
Посему разговоры администрации итп о мусоре для меня смешны когда она сама этот мусор плодит.
И теперь по теме то бишь про дороги:класть надо по человечески,
квалифицированными работниками, а не тяп-ляп не пойми кем, не пойми чем,тогда они не будут рассыпатся за короткий срок...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  10 Апр 2006, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Тема изначально была про дороги, в итоге переросло всё в обсуждение глобальных проблем…
Ну, что ж…
Позвольте и мне высказаться на эту тему.
Ну, для начала, про дороги.
Об их плачевном состоянии писать в газетах и говорить в новостях не надо – достаточно просто выехать на своём четырёхколёсном друге в город! Глупо защищать дорожные службы и их недостаточное финансирование! Результат налицо – дорог нет. Они не плохие, не хорошие – их просто нет! Вы спросите – как так??? А вот так. То, по чему мы ездим просто нельзя назвать дорогой! Больше похоже на «заезженные» руины. Дорога – это единое полотно дорожного покрытия. У нас всё покрытие уже давно состоит из заплаток, которые, между прочим, всё те же дорожные службы кладут в очень удачное время года! Снег, дождь – всё это нам нипочем! Наш народ готов даже поверх льда латать заплатки на дороги, лишь бы высшее руководство, приезд которого на днях планируется в город, ничего не заметило! БРАВО!!! Теперь вернёмся к вопросу о финансировании. Всего было бы достаточно, если бы все проблемы решались вовремя!
Поговорим о обустройстве Нашего города…
Уютно обустроенный сквер, где приятно посидеть на лавочках с друзьями или прогуляться за ручку со своей второй половинкой, городской парк, являющийся центром отдыха как для пожилых людей, так и для мамочек с детьми, единственный и неповторимый фонтан в городе, рядом с которым можно сидеть, наслаждаясь тишиной и лучами солнца... Сохраняющийся лесной массив - недаром ведь Жуковский зовётся ЗЕЛЁНЫМ городом!!! Похоже на сказку, не так ли??? Так где же она, эта сказка??? Естественно, всего этого невозможно добиться за год или два… Но ведь если это вообще не нужно той же администрации, этого не добиться НИКОГДА! Зато разрешение на строительство торговых центров даётся на раз, детские сады сносятся ради постройки на их месте монолитных жилых комплексов! Раз уж упомянула дет сады, скажу и об образовании. Скажите мне пожалуйста, сколько у нас в городе осталось детских садов??? А сколько их было??? А в курсе ли Вы, что о детском саде нужно думать уже на втором месяце беременности (может быть слегка утрировала), а иначе Ваш ребёнок просто не попадёт туда?!?!? Когда, а главное где ОН (ребёнок) будет общаться со своими ровесниками??? Во время прогулки перед обедом??? Вам смешно??? А мне нет…
Причем здесь вообще ремонт школ, если преподавательский состав сохраняется на протяжении 50 лет, а вновь прибывших зачастую и учителями-то назвать нельзя. Когда старенький дедушка-физик дрожащёй рукой пишет формулы на доске, а учительница истории рассказывает, как хорошо было жить до войны – ЭТО НОРМАЛЬНО??? А новая учительница русского языка и литературы говорит алфАвит (ударение на заглавную букву), и элЭмЭнт – это тоже нормально??? О каком нормальном образовании может вообще идти речь в этом случае???
Вообще, эта тема бесконечна…
Можно много говорить о том, что раньше щи были кислее, девки краше…
Но если ничего не делать с настоящей ситуацией, то всё так и останется в прошлом…

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты