Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги Мэрия и дороги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
sector
Сообщение  06 Апр 2006, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 10.8

Надеюсь вы меня поддержите в этом вопросе, хотя ничего не изменится! За что платить дорожный налог? Я свой дорожный заплатил при переборке подвески. Мы для них быдло, но как не стыдно что у мэрии дорога похожа на стиральную доску? А у ГАИ? Нет в Жуковском нормальных дорог, как и нормального Мэра.
Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Plastilin13
Сообщение  06 Апр 2006, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

Я сам никогда особо не жаловался на дороги, но этой весной - это нечто! Никогда в городе таких разбитых дорог не было, причем они такие практически в каждом районе Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aicha
Сообщение  06 Апр 2006, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Громов недавно почтил своим присутствием наш городок и отметил: что это первый город, в котором он был, где дороги отсутствуют вообще!Обещал создать службу, которая будет кататься на машинах по таким городкам и, если что-то не так, (деньги же все равно выделяются)снимать мэров с должности.Поживем - увидим...

_____________________________
То, что меня не убивает - делает меня сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asguard
Сообщение  06 Апр 2006, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 70.6

Aicha писал(а):
снимать мэров с должности

Давно пора!
Раздолбанности дорог (не только автомобильных, но и тротуаров) в нашем городе может позавидовать любой артиллерийский полигон.
Это форменное безобразие!!! Злой

_____________________________
Давайте делать паузы в словах... (с) А. Макаревич
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  06 Апр 2006, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Зато Аубакирова награждают грамотами за вклад в развитие города и т.д. Весёлая в городе власть))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Wooden
Сообщение  06 Апр 2006, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 18.7

проблема в том, что снимать действующего избранного мэра с должности крайне хлопотно и муторно, боюсь, что этим никто заниматься не станет. ведь аргумент типа "жители сами сделали свой выбор" - достаточно весом в этой ситуации.

а плохие дороги терпеть, конечно, нельзя в любом случае. нужно принимать меры. и инициатива должна исходить не от Громова, а от жителей. Громов может что угодно обещать, он даже денег выделит - но вот в какую дыру эти деньги провалятся - не его забота. необходим контроль общества за деятельностью городской администрации, которая своими прямыми обязанностями не занимается вообще. проблема, на мой взгляд, в том, что у нас нет достаточного числа инициативных граждан, которые реально бы занимались этим самым пресловутым общественным контролем.

_____________________________
Плоское море серости,
Напечатайте новых лиц!
Старые своею ветхостью
Напоминают убийц.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
sector
Сообщение  06 Апр 2006, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 10.8

Воруй, но меру знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
mks
Сообщение  08 Апр 2006, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

странно, что никто не сравнивает с Раменским. просто удивительно!
теперь по сути ветки.
Aicha,
интересно, а откуда такая информация? на редкость поразительная осведомленность. это было сказано вам в приватной беседе? или я могу расчитывать на какую-либо ссылку к первоисточнику?
Reeze,
Город развивается и это факт. так что действительно есть за что награждать! ))
Wooden,
" Громов может что угодно обещать, он даже денег выделит - но вот в какую дыру эти деньги провалятся - не его забота."
а вам что-нибудь говорит термин "целевое выделение средств", которое сопровождается весьма строгой отчетностью и находится под контролем областных структур?!
"необходим контроль общества за деятельностью городской администрации, которая своими прямыми обязанностями не занимается вообще"
открываю секрет полишинеля: такая организация есть. называется орна - Совет депутатов города (вернее, городского округа) Жуковского.
по поводу "рямыми обязанностями не занимается вообще" - по целому ряду показателей город Жуковский находится впереди всех других муниципальных образований области. и это - заслуга тех, кого вы ругаете.
"достаточного числа инициативных граждан, которые реально бы занимались этим самым пресловутым общественным контролем."
есть такие люди. см. пост про Совет депутатов.

С наилучшими пожеланиями,
mks
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  08 Апр 2006, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

[quote="mks"]по целому ряду показателей город Жуковский находится впереди всех других муниципальных образований области. и это - заслуга тех, кого вы ругаете.[/quote]
А можно приемеры? По каким показателям?
Стоимость жилья? Размер квартплаты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  08 Апр 2006, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

По количеству мусора и разбитых дорог Жуковский действительно впереди всех. За это похвально награждать Аубакировых и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Fractal
Сообщение  08 Апр 2006, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

mks, да что вы, господи... у нас же рыночные отношения в стране Улыбочка. Одна из составляющих "дай-позволю". Контроль говорите?.. Вообще неужели незаметно что город за последние вот примерно 10 лет развалился? Звание "самый зелный город моск. области" можно вообще уже давно забыть. Когда приезжают друзья из других городов - они первым делом говорят "и это центр авиационной науки?" И мне становится стыдно, знаете ли, за свой любимый город...
Так что давайте не будем разводить демагогию и писать, что всё под контролем и всё развивается. Просто разуйте свои глаза и всё сразу станет ясно. А куда чего в какую дыру падает - это уже совсем другой вопрос. Но точно не на нужды Жуковского.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  08 Апр 2006, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

mks, И что же развилось в городе за последние 5 лет? Что-то ничего не вспомню. да так, чтобы ещё и власть похвалить. ответьте пожалуйста, не будьте голословными!

У меня подвеска разбилась но что-то не хочется ремонтировать...скорость передвижения по району заметно снизилась (Отдых). А ведь по новым законам дорожный налог значительно вырос...кто-то и 30.000р в год за ЭТО платит Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  08 Апр 2006, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Griphon,
примеров? да пожалуйста! их у меня есть! (с)
взять хотя бы образование! тут и количество медалистов, и новое оборудование для школ и много чего другого.
здравоохранение - областной кардиологический центр, новое оборудование и др.
по стоимости жилья. рекомендую хотя бы изредка знакомиться с новостями местных СМИ. как-то (уже не помню) тот же Б.Е. Аубакиров как-то приводил официальную (подчеркиваю - официальную) информацию о состоянии дел по оплате жилья в области. так вот - в других городах горрраздо хуже! к сожалению, данной справки у меня на руках нет, но кто жаждет информации - тот ее надет. хотя бы в библиотеке. или в интернете. в общем, "ищите и обрящете!" (с)
Reeze,
если я правильно понимаю, это было имхо, а не официальная информация? что ж ... какждый имеет право на имхо! ) я даже не собираюсь оспаривать. у меня другая позиция.
Fractal,
" Вообще неужели незаметно что город за последние вот примерно 10 лет развалился?"
мдя... как я этого не хотел, но придется затронуть историю.
сообщаю очередной секрет полишинеля. внимание, барабанная дробь. вступают фанфары. тишина в зале.
историческая справка он.
Ряд домов в городе (опять же, к сожалению, точной цифры у меня нет) во времена оны находились в ведении городских предприятий - НИИП, ЦАГИ, ЛИИ и др. стало быть, они обслуживались силами и финсредствами этих предприятий.
и вот наступили бурные 90-ые. в стране кризис, затронувший ... мягко скажем... и науку. Предприятиям не хватало и на себя, а не то, что на содержание жилого фонда. тогда городские власти приняли историческое решение. Они решили принять в муниципальный фонд эти дома (находившиеся в отнюдь не идеальном состоянии). принять такими, как есть, без предварительного капремонта за счет предприятий. Соответственно, все расходы по содержанию и обслуживанию тут же легли тяжким бременем на "плечи" горбюджета (дефицитного)! то есть помимо домов, которые содержались/обслуживались, вдруг оказалась целая куча жилого фонда, куда надо срочно "вбухивать" такую сумму, что не каждый бюджет выдержит. с тех пор повелось, что городской бюджет должен не позволить рухнуть жилфонду, переданному от горпредприятий, и одновременно обеспечить обслуживание изначально муниципального жилого фонда.
историческая справка офф.
почему-то предприяти об этом факте решили быстренько забыть и ругают горвласть за невнимание к проблемам жуковчан. а мне крайне интеренсо, что бы эти предприятия говорили "своим" жильцам, буде оставлен жилфонд в ведении предприятий.
Люди! ведь все мною сказанное уже неоднократно сообщалось со страниц прЭссы, с экрана ТВ, звучало из радиоприемников! нельзя же быть настолько невнимательными!

обратно с наилучшими пожеданиями,
mks

добавлено спустя 3 минуты:

Меня_прёт,
"И что же развилось в городе за последние 5 лет?"
я ответил на ваш вопрос? если мне будет дано время, то могу еще "накопать фактов". ))
Могу ошибаться, но имхо - площадь Московская находится в ведении областных дорожно-ремонтных служб, а не городских.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reeze
Сообщение  08 Апр 2006, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

mks писал(а):

Reeze,
если я правильно понимаю, это было имхо, а не официальная информация? что ж ... какждый имеет право на имхо! ) я даже не собираюсь оспаривать. у меня другая позиция.


Нет, это не ИМХО. Пару дней назад по городскому радио говорили, что Жуковский по грязноте занимает третье место в области. А насчёт дорог - ВСЕ, абсолютно ВСЕ мои знакомые из других городов, въезжая в наш город, говорят, что у нас САМЫЕ УЖАСНЫЕ дороги, которые даже дорогами нельзя назвать. Вот вы сами вообще за рулём или только на 11 номере ездите? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
mks
Сообщение  08 Апр 2006, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Reeze,
" Пару дней назад по городскому радио говорили, что Жуковский по грязноте занимает третье место в области."
(жмет руку) что же, за внимание к городским СМИ - респект. но ведь стоит уточнить, что
а) это только сейчас
б) есть еще два первых места! Подмигивание))


"... что у нас САМЫЕ УЖАСНЫЕ дороги, которые даже дорогами нельзя назвать"
они ездят только по столице? а как насчет прокатиться по окраинам? например, по грунтовкам близлежащих районов. хотя там должны быть асфальтированные дороги.

Следует добавить, что ряд дорог находится в ведении области. соответственно, финансируется ремонт за счет средств области. а возможно и производится ремонт силами областных служб. и когда ТАМ решат поставить наши дороги в списки на ремонт - не в курсе.
а сможет ли горвласть повлиять на ситуацию - так же не в курсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты