Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Мировой футбол мировой футбол
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
Or-BeaT
Сообщение  19 Янв 2011, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Ну, клубы то не сравнивай. Да их бюджет тоже.
Лично я о Кински не слова не говорю, да и про Каряку один раз написал.
Антонин хотя бы своей игрой СТАБИЛЬНОЙ за долгие годы может и заслужил эти лямы, а Андрей блеснул один раз в КС шесть лет назад и .. где он? Нет его.
Что касается Игнаса - согласен.
Ваня попал по глупости.
Штранцль тоже норм играл. Временами. Юзер

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Alexander22
Сообщение  19 Янв 2011, 3:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 108.8

Or-BeaT писал(а):
Ну, клубы то не сравнивай. Да их бюджет тоже.
Лично я о Кински не слова не говорю, да и про Каряку один раз написал.
Антонин хотя бы своей игрой СТАБИЛЬНОЙ за долгие годы может и заслужил эти лямы, а Андрей блеснул один раз в КС шесть лет назад и .. где он? Нет его.
Что касается Игнаса - согласен.
Ваня попал по глупости.
Штранцль тоже норм играл. Временами. Юзер

а причем тут сравнивать бюджет или нет? Беды футбола, идут от того, что назначенные чинушами, гениральные директоры, им абсолютно пофигу, какие предлогать футболистам контракты, для них главная задача освоить бюджет, зная, что они пришли на год - максимум полтора в клуб. Поэтому Жиганову было класть какая там зарплата будет у Каряки, у Юрченко и прочих.
И вот возьмем клуб ЦСКА, ты видел, чтоб там подписывались игроки 30 летние и у которых годовое жалование было за 2 ляма бариков? Вот именно, что нет.
Да и про Спартак то, что говарить, времена Романцева, Заварзина, Панасенко, когда были отмывы денег с ведущихигроков Спартака - Аленичева, Карпина, Мостового и остальных, все могли бы оказаться на месте Сатурна, поэтому лучше на чужом горе не радоваться.

_____________________________
A.C.A.B.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  19 Янв 2011, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Дык?! Я в шоке .. какой там радоваться.. Я в шоке! это были отчасти и наши с тобой деньги, подмосковные... ну я образно.

Я просто о том, что никто (хотя бы здесь) из болельщиков Сатурна не сказал о том, что "АХ, какой Каряка молодец. Что мол он ЗАСЛУЖИЛ эти деньги и играл как Месси".
Я к тому, что практически все были недовольны зарплатой Андрея. И где то частично видели в этом и его "вину" в лице такого долга клуба.
А уж после того, как Каряка сжестил в интервью, "откуда мол могло взяться ТАКОЙ долг?"
А потом обнародовали ведомости по з/п. Вот тут Андрею его слова и аукнулись.
Смеяться над такими случаями - НИКОГДА!
Сегодня Сатурн, Амкар, а завтра (не дай Бог) обвал нефти и привет ЛФЛ! Равнодушный

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Alexander22
Сообщение  19 Янв 2011, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 108.8

Or-BeaT так и игроков венить, то в чем? каждый хочет контракт, да получше, тоже самое и все остальные, кто пойдет за зарплату в 15 тыщ, если есть возможность пойти на 40 тыщ. всего этого можно избежать, только когда клубы станут частными, когда не будет раздувание этих самых контрактов со стороны чинуш, одно дело переплатить ЖО 19 летнему, зная его уровень, а другое дело брать Навасов, как Рубин, вот и вся политика, пока клубы на гос. бюджете, все могут оказаться в раковом положении.

_____________________________
A.C.A.B.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  23 Янв 2011, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Bundesliga I
Borussia Monchengladbach 1:2 Bayer Leverkusen

Голы:
37' [0 - 1] M. Kadlec
45' [0 - 2] G. Castro
65' [1 - 2] M. Stranzl - http://video.yandex.ru/users/fargru/view/222 Cool Я в шоке!
73' [1 - 3] G. Castro

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
senia
Сообщение  25 Янв 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Звезда Playboy стала директором футбольного клуба



Известная польская модель, звезда Playboy прошлых лет Изабелла Лукомская-Пыжальская заняла пост директора футбольного клуба «Варта», который выступает во втором дивизионе чемпионата Польши.

Экс-модель честно призналась, что ничего не понимает в футболе, более того, она даже не знает правил этого вида спорта. Но она уверена, что это никак не повлияет на успех в ее работе по созданию клуба, который в скором времени сможет выступать успешнее.

По словам Изабеллы, она уже начала выплачивать игрокам задолженности по зарплате. Также приобрела стиральную машину и специальную сушилку, а также намеревается привлекать как можно больше болельщиков на трибуны. Для этого она планирует сделать бесплатным проход на трибуны весной, а также хочет привлечь публику благодаря бесплатной еде, напиткам и сувенирам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  30 Янв 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Holland - Eredivisie
21 тур: Excelsior Rotterdam 1:5 Den Haag
Голы: Винкен, 13 (1:0); Булыкин, 20 (1:1) - http://www.youtube.com/watch?v=6NdPxGRlkv0; Кубик, 29 (1:2); Булыкин, 41 (1:3) - http://www.youtube.com/watch?v=1RADq4Onqnk; Турнстра, 52 (1:4); Верхоек, 65 (1:5).

Бомбардиры:

Бьорн Влеминкс "НЕК" игр: 21, мячей: 17
Марк Янко "Твенте" игр: 19, мячей: 14
Дмитрий Булыкин "Ден Хааг" игр: 17, мячей: 13
Тим Матавж "Гронинген" игр: 20, мячей: 12
Ола Тойвонен "ПСВ" игр: 20, мячей: 12

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
senia
Сообщение  12 Фев 2011, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Булыкин отметился дублем в матче за "Ден Хааг"

Российский нападающий "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин отметился дублем в матче очередного тура чемпионата Нидерландов против "Венло". Форвард забивал на 63-й и 83-й минутах, а за три минуты до конца игры был заменён. Таким образом, в активе Булыкина уже 15 голов в нынешнем сезоне.

Отметим, что "Ден Хааг" одержал победу со счётом 3:0.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kosmas
Сообщение  16 Фев 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 52.1

Роналдо закончил карьеру футболиста

Прощай, Зубастик! Спасибо, Феномен!


Football.ua рассказывает о бразильской легенде, вчера завершившей карьеру футболиста.
Пафосные слова в стиле «легенда», «великий», «гениальный» и «целая эпоха» уже несколько набили оскомину, потому должного эффекта в сердцах болельщиков не вызывают. Но что тут можно поделать, если действительно футбольный «адьос» присылает великая легенда, чья гениальность подарила нам целую эпоха яркого, зрелищного и феноменального футбола?

Его так и называют - Феномен. К счастью, когда речь заходит о Роналдо, все понимают: слова о нем - это не просто слова. Да и сам Луиш Назарио да Лима воспринимается скорее не ушами, а другими рецепторами футбольного восприятия. Глазами. Душой. Сердцем.

Дева или Весы?

Принято считать, что родился маленький Луиш (а каким же ему еще было рождаться?) 22 сентября 1976 года. Ну, с годом, в принципе, все верно, а вот с числом произошла иная история. На самом деле, первый свой крик (но пока не «Гооооол») Луиш издал 16 сентября, а вот официально был зарегистрирован лишь 22-го. Так что все, что предсказывали ему звезды, было изначально неверно. Но вряд ли малыш сильно об этом переживал. Какое ему дело до того, что говорят звезды? Он сам стал звездой.

А родился Луиш в Бенту-Рибейру, в пригороде Рио-де-Жанейро. Что-то вроде нашего Борисполя или Макеевки - речь не о Рио, конечно. Помнится, Остап Бендер восхищался этим чудным городом, утверждая, что все там ходят в белых штанах. Роналдо вырос и оправдал сей стереотип, побегав в Мадриде в белых сливочных шортах.

Стоп, а почему Роналдо-то? Луиш Назарио да Лима... где ж тут Роналдо? А об этом мы спросим у мамы будущего Феномена. Она говорит, что дала это прозвище сыну в честь акушера Роналдо Валенте, который и помог появиться ему на белый свет. Роналдо отблагодарил своего «проводника», прославив имя на весь мир.


Юный Дададо

Однако трехлетний брат Луиша не смог правильно выговорить прозвище своего новоявленного братишки, и называл его Дададо. С тех пор его так и стали называть в семье - удивительно еще, что эта интерпретация не ушла за ним во взрослый футбол. Возможно, и не было бы сейчас такой путаницей с тезкой бразильца - португальским Криштиану.

А пока что малыш рос, и первыми его игрушками стали... Ну подумайте сами, вот что мог подарить бразильский отец бразильскому сыну на четырехлетие? Конечно же, футбольный мяч. И пошло-поехало. По ночам Дададо вскакивал и громко орал «Давай пас» и все в этом роде. Кстати, и не только кричал - Луишу был свойственный лунатизм, он мог подняться с постели и бродить по комнате с закрытыми глазами. Так же, как позже уже на поле он, даже будучи «в спячке», проходил соперников с закрытыми глазами. Родители, естественно, знали об этом явлении и оставляли свет включенным - помимо всего прочего, Дададо боялся темноты и привидений.

До трех лет малыш не говорил. Похоже, как в анекдоте, когда мальчик долго молчал, и все думали, что он немой, пока однажды не сказал: «Мама, я не люблю перловую кашу». На вопрос обомлевших родителей, мол, а что ж он раньше не говорил, сын ответил: «А раньше вы мне перловку не насыпали».

Так и Дададо - молчал до тех пор, пока не познакомился с футболом. Теперь ему было о чем поговорить.

Полет Валкейрий

До 12-ти лет Рони гонял мячик на улице, и вполне логично, что в итоге попал в детский спортивный клуб. Правда, не в футбольный, а в футзальный. Но что с того - Луиш успешно совмещал игру в Валкейре и в «настоящем» футбольном клубе Сан-Кристован. И там, и там он одновременно стал лучшим бомбардиром. Настало время делать выбор.

Не похоже, чтобы Роналду долго колебался и определялся. Прошло совсем немного времени, и Бразилию наводнили слухи о «новом Пеле».

Продолжением истории стал первый трансфер в жизни Дададо - переход за 50 тысяч долларов в Крузейро. «Потом его взяли в «Крузейро», - вспоминает мама футболиста. - Он собрал нас всех и серьезно объявил: «С сегодняшнего дня все кончено. Я профессиональный футболист, и мое имя Роналдо. Пожалуйста, забудьте Дададо. Его больше не существует». Ему в ту пору было шестнадцать».


Белый снег, золотые медали

За один год Роналдо совместил сразу два сезона в Крузейро - первый и последний. 44 мяча в 47 матчах - и вы думаете, европейцы оставят такого форварда в Бразилии? Как бы не так - и в 1994 году Ронни переезжает в голландский ПСВ. Здесь Зубастик (тогда он носил стальную пластинку на зубах, как видим, особо не помогло) впервые увидел снег. В Эйндховен форвард прилетел сразу после триумфального для Бразилии ЧМ-94, где Ронни, хоть и не сыграл ни единой минуты, свои медали получил.

Роналдо первым делом заявил голландской публике - со мной вы не прогадали, я сюда приехал блистать и феерить. Давайте посмотрим, сдержал ли свое слово бразилец:


Ссылка


Моратти: «Мы ПСВщались, и я решил...»

Первый сезон - лучший бомбардир чемпионата Голландии. А во время второго сезона Ронни получил свою первую травму - в феврале 1996 года форвард перенес операцию на колене. А в это время в клубном офисе ПСВ уже лежал договор с Интером о приоритетности миланцев в переходе Роналдо в их клуб. Но после операции президент нерадзурри Массимо Моратти посчитал, что 20 миллионов долларов - это чересчур для молодого, но уже «поломанного» форварда.

После второго сезона всем стало очевидно, что ПСВ - это уже пройденный этап, и бразилец все равно куда-нибудь да перейдет. Но перешел он не «куда-нибудь» - капитан Роналдо повел свой футбольный корабль к берегам Барселоны.


Один Мяч, одна Бутса и две чаши

Первый сезон - и снова куча трофеев, наверное, тогда Роналдо в первый, но далеко не в последний раз задумался, куда все это добро складывать. Кубок обладателей кубков - раз. Кубок Испании - два. Это командные трофеи. А лично для себя Роналдо заработал Золотую бутсу (47 голов в 49 матчах!) и Золотой Мяч. За что же ему все это добро? А вот за это:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bffUNX3qX3s

Неудивительно, что синьор Моратти наконец «проснулся» и исправил свою ошибку годичной давности. Теперь Роналдо - интериста, и по совместительству самый дорогой игрок в мире (25 миллионов фунтов).


Феноминтер

Именно фаны нерадзурри впервые назвали Роналдо Феноменом - и Ронни стал поистине явлением в современном футболе. Это был его уже четвертый национальный чемпионат - и нигде он не затерялся, везде только блистал, только забивал, только удивлял и восхищал.

Ссылка


Увы, иногда кажется, что провидение специально «притормаживает» гениальных - для равновесия, что ли, или во избежание появления на Земле настоящих футбольных богов? 12 апреля, ровно через неделю после того, как Ронни стал отцом, он вышел в финале Кубка Италии в матче против Лацио. Бразилец играл после травмы мениска, и врачи дали добро только на 20 минут игрового времени, не больше. Но и этого хватило.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yswziXAhtNE

Два года провел Роналдо вне поля. «Никогда не забуду то время, – вспоминал бразилец. – Две операции подряд и два года без футбола. Я чуть не сошел с ума». За это время его успели поддержать и Зидан, и Пеле, и многотысячная армия фанатов и друзей. Однако время шло, в Бразилии подрастало новое поколение форвардов. Рискнет ли Луиш Фелипе Сколари взять Феномена на ЧМ-2002, в Японию и Корею? Рискнул. И не прогадал.


Козаче, по тебе Реал плаче

На том мундиале Роналдо малость изменил свой имидж - на его голове красовался аккуратно выстриженный треугольник, напоминающий украинский чуб-хохолок. Да и сам футболист вполне соответствовал такому имиджу - залихватски и с удалью «рубал» соперников направо и налево, забив целых 8 мячей! Групповой этап и плей-офф - это отдельная тема, сложно переоценить вклад Феномена в успех той бразильской сборной на ЧМ-2002. Однако настоящим триумфом стал финальный дубль Роналдо, и его сумасшедшая радость на фоне слез Оливера Кана.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LIVpYZ8oehQ

Так Ронни во второй раз стал чемпионом мира - и теперь совершенно не испытывал чувства неловкости, надевая на шею золотую медаль. Между этими двумя триумфами был и мундиаль во Франции в 1998 году, но там с форвардом случилась непонятная история - его перед самым финалом вдруг стало резко «колбасить», и в главном матче турнира Зубастик был не похож сам на себя. Много нехороших слухов ходило тогда по этому поводу, но это, скорее, был как раз тот дым, что появился безо всякого огня.

После окончания чемпионата Роналдо вернулся... в Интер? Да какой уж тут Интер - в то время в мире трансферов рулил звездный коллекционер Флорентино Перес, который не мог пропустить мимо своих рук ТАКОГО футболиста. 40 миллионов фунтов - и вопрос с Массимо Моратти решен.


РЕАЛьный «кабан»

Набирать вес Ронни начинал еще в Интере, но в Реале уже окончательно если не расплылся в формах, то ветром его уже точно не сдувало. Но кого это волновало, если Феномен как ни в чем не бывало продолжал клепать голы. К тому же Роналдо признался, что «четыре года назад, в Милане, у меня был обнаружен гипотиреоз, из-за чего в организме замедлился обмен веществ. Для его контроля мне пришлось бы принимать гормоны, которые в футболе считаются допингом. Так что многим должно быть стыдно за шутки по поводу моего веса, хоть я и не злюсь «. И правда, не злись, Феномен – мы ж любя, а те, кто злословит – пусть это остается на их совести.

Титулы? Когда Ронни был на поле, то все было ОК - чемпионат Испании, по крайней мере, Сливочные получили. Но стоило Роналдо пропустить полуфинал ЛЧ-2003, как тут же Реал уступил Ювентусу.

В следующем сезоне Ронни снова стал лучшим бомбардиром команды, однако сам Реал продемонстрировал ужасающие результаты - четвертое место в Примере и вылет в четвертьфинале Лиги от Монако.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9C4-PZZdsEc

К сожалению, дальше у Ронни не сложилось. Ни в Реале, где у форварда иссякли как личные трофеи, так и командные, ни в сборной, где бразильцы уступили в четвертьфинале ЧМ-2006 Франции Зидана.

Но на том мундиале произошло историческое событие - Роналдо стал единственным в мире игроком, забившим 15 мячей в рамках финальной части чемпионатов мира!


Последний причал

Следующим пристанищем Ронни стал известный коллекционер опытных звезд Милан, предоставивший новый шанс форварду. Но Роналдо был уже далек от своих прежних кондиций, хотя мастерство никуда от него не делось.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U4R6bMyyiHo

Однако снова травма поставила крест на воскрешении великого форварда. Роналдо отбыл в Бразилию, а вчера объявил, что больше в футбол он играть не будет...

Зубы на полку

«В последние два года меня одна за другой мучают травмы. Я проиграл борьбу со своим телом. Близкие мне люди знают: я не могу подняться по ступенькам без боли. Именно боль заставила меня закончить карьеру».

Ронни, твоя боль не принадлежит только тебе. Нас, твоих поклонников, миллионы по всему миру, и всех нас ты знать, конечно же, не можешь. Но ты должен знать, что мы разделяем твою боль, и грустим вместе с тобой. Должен знать, что мы благодарны тебе за радость голов и восхищение техникой. Должен знать, что футболисты в этом мире делятся на две категории - Роналдо и все остальные.

Но единственное, что ты не должен делать - так это сожалеть. Все было прекрасно. Ты подарил нам себя - и этого хватит на много десятков, сотен лет. Или тысяч?

Алексей Федянин, Football.ua

_____________________________
Моя жизнь, мои правила! Не нравятся мои правила? Не лезь в мою жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  20 Фев 2011, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

В минувшем туре чемпионата Голландии Д. Булыкин снова забил за Den Haag. На этот раз в ворота Фейенорда на 85-ой минуте. Этот гол позволил его клубу сохранить статус кво. Итог матча: 2-2

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Or-BeaT
Сообщение  20 Фев 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Вот видео 2-ух мячей Булыкина в прошедшей игре с Венло (3:0) - http://www.youtube.com/watch?v=lZyqjrWee3A (посмотрите что происходит на 30-ой секунде видео!!! Смайлик )
А вот сегодняшнее с Фейенордом - http://www.youtube.com/watch?v=uG_zM1l8Ldk&feature=player_embedded

бомбардиры:
Бьорн Влеминкс НЕК 17
Дмитрий Булыкин Ден Хааг 16
Тим Матавж Гронинген 15
Марк Янко Твенте 14
Мунир Эль Хамдауи Аякс 13

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Gazza
Сообщение  21 Фев 2011, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Да уж, носить щитки с символикой России ( его партнёр ещё и поцеловал щиток!). нтересный факт: в клубе Булыкина, все парни белые! И это в Голландии, где иммигрантов немерено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Мар 2011, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы

Игрок колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, пнувший сову на поле, был отстранен от участия в двух ближайших матчах команды, а также оштрафован на сумму, эквивалентную 560 долларам. Соответствующее решение было принято дисциплинарным комитетом федерации футбола Колумбии, сообщает CNN.
В заявлении, распространенном колумбийской федерацией футбола, говорится, что действия защитника Морено были квалифицированы как публичная провокация на спортивной площадке. Сам Морено пока не прокомментировал решение дисциплинарной комиссии.

Луис Морено пнул сову, приземлившуюся на футбольное поле, во время матча, в котором команда "Депортиво Перейра" встречалась с соперниками из "Атлетико Хуниорс". Птица оказалась на поле незадолго до окончания игры. Сначала в сову попал мяч и она опрокинулась на спину.

Арбитр остановил игру, чтобы можно было убрать птицу с поля, однако сделать этого не успели - Морено подошел к лежавшей сове и пнул ее. После удара птица отлетела на три метра. Вскоре ее подобрали ветеринары, отправившие пострадавшее животное на обследование.

Специалисты осмотрели сову и пришли к выводу, что она получила повреждения внутренних органов. Ей дали лекарства, и ветеринары увидели улучшение ее состояния. Однако в итоге спасти сову не удалось - 1 марта она умерла.

Морено дважды принес извинения за свой поступок - сразу после матча с "Атлетико", а также после смерти ушибленной им совы.

http://www.lenta.ru/news/2011/03/03/owl/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  06 Мар 2011, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Тренер мадридского "Реала" избежал удара ножом

Вооруженный ножом, кинжалом или другим острым предметом человек пытался напасть на тренера мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью в аэропорту города Ла Корунья на севере Испании. Сам тренер не пострадал, однако был ранен его личный охранник, сотрудник службы безопасности "Реала". Об этом сообщают сегодня британские СМИ.

По версии прессы, на тренера, возможно, намеревался напасть психически неуравновешенный фанат "Реала". Злоумышленник не был задержан, так как охранник не понял сразу, что его ударили не кулаком, а чем-то острым. По одним данным, оружием нападения был нож или кинжал, по другим - какой-то другой предмет.

Инцидент произошел в пятницу, 25 февраля, однако информация о нем попала в СМИ только спустя неделю. 48-летний португальский тренер Моуринью остановился в зале аэропорта, чтобы раздать автографы по просьбе болельщиков, которые окружили его. По одним данным, инцидент случился в зале прилета после прибытия "Реала" в Ла-Корунью. По другим - в зоне отлетов, когда команда отправлялась домой после сыгранного со счетом 0:0 матча с местным "Депортиво".

Охранник следил за толпой болельщиков, гарантируя безопасность наставника команды. В толчее охранник почувствовал боль в районе подмышки. Он решил, что его ударил или сильно толкнул один из фантов, которому он загородил дорогу и не подпустил близко к Моуринью.

Телохранитель не придал значения случившемуся, поэтому что его внимание было сконцентрировано на тренере, безопасность которого он обеспечивал. В результате человек, ударивший сотрудника службы безопасности "Реала", не был задержан, и ему удалось скрыться.

Только оказавшись в клубном автобусе, телохранитель заметил, что у него идет кровь, и понял что его ударили ножом или каким- то другим острым предметом. Как сообщают британские СМИ, глубина раны составила четыре сантиметра, однако она не представляет серьезной угрозы здоровью охранника. Служба безопасности "Реала" предполагает, что целью злоумышленника могло быть нападение на Моуринью. В связи с этим охрана тренеров, игроков и руководителей "Реала" усилена.

Полиция ведет расследование инцидента, изучая записи камер слежения, чтобы вычислить нападавшего.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сандер
Сообщение  25 Мар 2011, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Георгий Деметрадзе осужден на 6 лет тюрьмы

Лучший бомбардир чемпионата России по футболу 1999 года Георгий Деметрадзе, выступавший за владикавказскую «Аланию» и московский «Локомотив», приговорен к шести годам заключения — он участвовал в выбивании долгов в пользу Давида Пеикришвили.

Тбилисский городской суд приговорил известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе к шести годам лишения свободы, признав его виновным в «членстве в воровском мире», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-служба суда.

В частности, Деметрадзе был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 УК Грузии (членство в воровском мире). Суд также постановил лишить его собственности и $30 тыс., изъятых во время обыска. По данным суда, наказание было избрано «исходя из высокого риска опасности для общества».

Еще один обвиняемый по делу Давид Гагнидзе признан виновным по двум статьям — части 1 статьи 223 УК Грузии и частям 1 и 2 статьи 236 УК Грузии (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия) и приговорен к восьми годам заключения. У него также были изъяты собственность и $10,7 тыс., найденные при обыске.

Третий обвиняемый по делу Давид Пеикришвили признал вину, с ним была заключена процессуальная сделка и часть срока тюремного заключения ему была изменена на условное наказание. В частности, Пеикришвили был признан виновным по части 1 статьи 223 и приговорен к двум годам тюрьмы реально и четырем — условно с испытательным сроком в пять лет. Дополнительно суд обязал его выплатить 30 тысяч лари ($17,65 тыс.).

Защита обвиняемых пока не делала комментариев для СМИ. Хотя ранее адвокат Деметрадзе заявлял, что судебный процесс проходит необъективно и что следствие не имеет никаких доказательств его виновности.

Запугивание должников

В соответствии с законодательством Грузии принадлежность к «воровскому миру» является уголовно наказуемым преступлением. Дело касается незаконных ставок во время чемпионата мира по футболу 2010 года и вырученных с них денег. Суд признал, что Деметрадзе вместе с другими лицами (Гагнидзе и Кахой Мисирели) активно помогал «победителям» в получении выигранных сумм и их дальнейшем перераспределении. Определенная часть этих денег в итоге копилась в так называемом общаке.

Пеикришвили нанял трех лиц, в том числе Деметрадзе, чтобы они обеспечили получение выигранной суммы, запугав должника. К ним присоединился ранее судимый бывший вор в законе Вато (Вахтанг) Кипиани, который с их помощью и посредством воровских разборок пытался изъять эти деньги и перечислить их часть в воровской общак.

В июле прошлого года Деметрадзе, Гагнидзе и Мисирели задержала полиция. В результате личного обыска у Мисирели изъяли автоматический пистолет «Глок», а при осмотре квартиры изъяты другое огнестрельное оружие, граната и боеприпасы. Во время обыска у Гагнидзе также изъяты боеприпасы и огнестрельное оружие. Кипиани полиция достать не смогла, так как он находился на Украине.

Карьера игрока

За свою карьеру Деметрадзе выступал за тбилисское «Динамо», голландский «Фейеноорд», владикавказскую «Аланию» и московский «Локомотив», киевские «Динамо» и «Арсенал», испанский «Реал Сосьедад», донецкий «Металлург» и азербайджанский «Баку». Сейчас выступает за «Спартак» (Цхинвали).

В составе тбилисцев был трехкратным чемпионом Грузии, с киевлянами выиграл чемпионат Украины. Становился лучшим бомбардиром по итогам сезона в трех странах (Грузия, Украина, Россия).

http://infox.ru/sport/football/2011/03/23/Gyeorgiy_Dyemyetradz.phtml


Бразильский футболист-чемпион кается, что играл с Кадыровым: это была глупость и позор

Бразильский футболист Раи, чемпион мира 1994 года, назвал глупостью свою поездку в Грозный для участия в матче ветеранов сборной Бразилии с командой чеченского лидера Рамзана Кадырова. О том, что играть придется именно против команды Кадырова, спортсмен узнал лишь за несколько часов до игры. Во время "популистского" и "шуточного" матча заезжих звезд просили играть не в полную силу, чтобы не обижать чеченских VIP-футболистов, заявил нападающий. Сам он признается, что всю игру испытывал чувство стыда, но зато вынес из постыдной поездки два важных урока.

"Я получил приглашение на матч в Чечне чуть больше месяца назад, - рассказал Раи своему официальному сайту. - Признаюсь, что полное отсутствие информации привели к моему неосторожному согласию на это приключение". С момента игры в Грозном, которая закончилась со счетом 6:4 в пользу бразильцев, минуло больше двух недель. По всей видимости, все это время Раи "переваривал" произошедшее, отмечает Газета.Ru.

"Я наивно полагал, что матч пройдет в Европе, где я недавно принимал участие в благотворительном форуме в Барселоне, - поведал бразилец. - Да и к тому же я хотел повидать старых друзей. Честно говоря, я принял решение участвовать не из-за денег. Этот матч не изменил моего финансового положения... За несколько дней до поездки я узнал, что встреча пройдет в Чечне. Было весьма необычно, ведь я знал о войне чеченских сепаратистов и вооруженных сил России, однако, по последней информации, сейчас ситуация там не столь напряженная".

"Мы прибыли в Грозный в начале дня, поели и отправились в театр, который располагался в реконструированном здании, - вспомнил Раи. - Нас ждали народные танцы и музыка. С нами все были любезны и приветливы. Тогда я единственный раз подошел к местным жителям. Казалось, они чувствуют себя хорошо".

"В Чечне чувствуется военная атмосфера: гигантские фотографии людей, которые находятся у власти, на улицах мало людей. Это было для меня странно. Только позже я узнал, что во время войны было разрушено 98% города. Я слышал, что некоторые неправительственные организации обвиняют местные власти в нарушении прав человека - из того, что я там увидел, это меня не удивило бы".

"Нас просили играть не в полную силу"

"Я присутствовал на событии, которое явно носило политический, популистский характер, - раскаивается теперь чемпион мира. - Я не знал о возможных последствиях. Я чувствовал себя не в своей тарелке во время игры, у меня было большое желание скрыться от всех, включая себя самого. Всего за несколько часов до игры мы узнали, что нашими противниками будут президент Чечни и его ближайшее окружение".

"Нас просили играть не в полную силу, так как матч носил шуточный характер, - продолжил разоблачение Раи. - Действительно, несмотря на то, что в команде соперника были Гуллит и Маттеус, они не могли на равных играть с нами. Кроме того, в матче, помимо президента Чечни, были другие люди, которые никогда не были профессиональными футболистами. То, что мы должны были сыграть два тайма по 25 минут, стало хорошей новостью".

"Оглядываясь назад, я могу лишь сказать, что сделал глупый поступок, поехав туда играть, - подвел итог Раи. - Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня".

Нападающий Раи Соуза Виэйра де Оливейра - чемпион Бразилии 1991 года, чемпиона Франции и чемпион мира 1994 года, дважды признан лучшим игроком Франции и один раз - лучшим футболистом Южной Америки. Он дважды выигрывал Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок в составе клуба "Сан-Паулу". В 2006 году возглавлял французский ПСЖ в качестве главного тренера. После завершения спортивной карьеры занимается благотворительностью.

"Если они выиграют, то Рамзан сломает им шеи"

Не только бразильцы остались шокированы обстановкой в столице Чечни, отмечает "Московский комсомолец" - событие впечатлило и западных журналистов. Из-за опасности теракта территория вокруг стадиона была огорожена военными машинами, зрителям пришлось пройти по два металлодетектора и три досмотра сумок.

Корреспондент The Guardian удивленно рассказывал, что стадион до отказа забили "толстые хулиганы в русских спортивных костюмах", старики в папахах и молодые мужчины в черных джинсах и пальто, скандировавшие: "Чечня! Чечня!".

Что касается самой команды Кадырова, то, по утверждению журналиста, в ней собралась "пестрая коллекция толстых и седых чеченских бюрократов", сдобренная тренером "Терека" и парочкой русских мастеров.

Особенно британца поразили слова бывшего чемпиона по боксу Хамзата Джабраилова, сидевшего на трибунах и заявившего, что "бразильцы боятся играть жестко, потому что если они выиграют, то Рамзан сломает им шеи". Впрочем, опасения боксера оказались безосновательны: после победы над сборной Кадырова ничего страшного с бразильскими гостями не случилось.

http://txt.newsru.com/sport/25mar2011/rai.html


В Чечне удивлены скандальными заявлениями бразильского футболиста

Заявления чемпиона мира - 1994 в составе команды Бразилии Раи, участвовавшего в выставочном матче между сборной бразильских звезд и командой Рамзана Кадырова, прокомментировал пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов.

Напомним, Раи заявил, что игра в Грозном носила популистский характер, а свое решение поехать в Чечню футболист назвал глупым и безответственным. Он отметил, что в Грозном чувствуется военная атмосфера. Раи сказал, что о том, кто именно будет противостоять ветеранам сборной Бразилии, он узнал незадолго до начала матча. Футболист подчеркнул, что его попросили "играть не в полную силу".

"Я с большим удивлением ознакомился с заявлением футболиста Раи. Его никто не вынуждал ехать в Россию и играть в футбол. Это его личное пожелание. То, что Кадыров играет в футбол, ни для кого не является секретом. Кадыров неоднократно заявлял о том, что он выведет команду на поле в качестве капитана", – заявил в интервью "Русской службе новостей" пресс-секретарь Кадырова.

Он категорически опроверг, что со стороны Чеченской Республики официально или неофициально были просьбы к футболистам играть вполсилы: "Если ему кто-то говорил, чтобы играл вполсилы, то это на совести тех людей, которые с ним приехали, и тем более на его личной совести, так как футболист должен показать свой профессионализм. Именно этого ждали от футболистов из Бразилии и от него лично тысячи болельщиков".

Пресс-секретарь главы Чечни также отметил, что "военной обстановки" в Грозном никто из 200 журналистов, находившихся в это время в городе, не заметил.

Матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой под руководством Рамзана Кадырова прошел 8 марта. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу пятикратных чемпионов мира.

http://txt.newsru.com/sport/25mar2011/chech.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Мировой футбол

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты