Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Мировой футбол мировой футбол
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
Митьки
Сообщение  01 Дек 2009, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Цитата:
Приз лучшему игроку мира, присуждаемый изданием France Football, по итогам 2009 года выиграл полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. По итогам опроса, проводимого среди 96 журналистов из разных стран мира, он набрал 473 очка. В сезоне 2008/2009 Месси в составе "Барселоны" выиграл три важных трофея — золото и Кубок Испании, а также Кубок европейских чемпионов.

Второе место в опросе занял хавбек "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, получивший приз от France Football в прошлом году.

Напомним, что в числе тридцати номинантов фигурировал также российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, правда в шорт-лист из десяти претендентов он не попал.

Мои поздравления Улыбочка Рубину Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  04 Дек 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

"АТЛЕТИКО" ОТКЛОНИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО АГУЭРО

03.12.2009, 13:33

Управляющий директор и основной держатель акций мадридского "Атлетико" Мигель Анхель Хиль Марин подтвердил вчера вечером, что клуб отверг предложение о продаже аргентинского нападающего Серхио Агуэро.


Марин отказался назвать клуб, сделавший предложение, предположительно, в размере 40 миллионов фунтов, однако прошлым летом предложение, также отвергнутое "Атлетико", сделал "Челси".

Считается, что лидеры премьер-лиги сделали Агуэро, забившего в этом сезоне 6 голов в 12 матчах, своей основной трансферной целью на январское трансферное окно после того, как наложенный ФИФА запрет на трансферы в связи с делом Гаэля Какута был отложен Арбитражным судом по спорту.

Ранее на этой неделе Агуэро сказал, что намерен отработать свой контракт с "матрасниками", и Марин подтвердил, что нападающий сам определится с моментом своего ухода. "У нас была ещё одна возможность [продать его], и мы снова сказал "нет", - заявил Марин. - Агуэро покинет "Атлетико", когда захочет уйти, как это произошло с Фернандо Торресом".

The Guardian

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  13 Дек 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

"Боруссия"(Менхенгладбах)-"Ганновер" 5-3
http://videos.sapo.pt/fcdAjelB8tein6uTu6rh
3 автогола Ганновера Я в шоке

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  14 Дек 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

В Киеве представлен логотип Евро-2012

На торжественной церемонии, прошедшей на Михайловской площади Киева, президент УЕФА вместе с главами футбольных ассоциаций Украины и Польши представил логотип, визуальную концепцию и официальный слоган Евро-2012 - "Творим историю вместе".

За событиями лично наблюдали президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Компанию им составили представители восьми городов-организаторов: Гданьска, Варшавы, Познани, Вроцлава, Львова, Харькова, Донецка и Киева, равно как и ряд других почётных гостей, сообщает официальный сайт УЕФА.



_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Дек 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

а Аленичев то уродом оказался!!! Грустно

Аленичев устроил аварию и скрылся с места ДТП Я в шоке

Член Совета Федерации Дмитрий Аленичев пригрозил пострадавшей в ДТП девушке, что она пожалеет, если станет жаловаться.

Вокруг знаменитого в прошлом футболиста, а ныне члена Совета Федерации Дмитрия Аленичева разгорается нешуточный скандал.
Бывший спартаковец на своем «лексусе» протаранил автомобиль девушки и уехал с места аварии.
Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. 29-летняя Елена В. ехала вместе с приятелем на своем «хендэ». Увидев моргающий зеленый, она остановилась на перекрестке - и в этот момент раздался удар.

Девушка сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Придя в себя, она вышла из машины. К тому моменту вышел из салона «лексуса» и виновник аварии. Приятель Елены сразу же узнал известного футболиста.

- Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал, - рассказала гаишникам Елена. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: «Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!».

Елена парировала, что виновен в аварии сам сенатор, но тот распалялся все больше.

- Он мне пригрозил: «Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!», - говорит Елена. - Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе.

«Лексус» оказался зарегистрирован на Дмитрия Аленичева. Материалы аварии передали в отдел розыска. Сейчас сенатору отправили повестку, но он не явился в ГАИ. При повторной неявке его машину объявят в розыск.

Сам сенатор Дмитрий Аленичев не отрицает, что стал участником ДТП, и даже признает, что виноват в аварии. Однако ждать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей форме закона, он и не собирался.

- Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – объяснил Дмитрий Анатольевич. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду.

Наказание за побег с места ДТП более чем серьезное.

- За подобное правонарушение виновнику аварии грозит лишение водительских прав до полутора лет, - сообщили Life News в Управлении ГИБДД города Москвы.

Елена же вправе обратиться в суд не только для возмещения денег за ремонт, но и для компенсации морального вреда.

- Я уже показала машину в мастерской, материальный ущерб не настолько большой, сколько моральный, - говорит Елена. - Я до сих пор не могу прийти в себя от испытанного шока.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  20 Дек 2009, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

"Барселона" выиграла ЧМ среди клубов и установила рекорд

Обыграв аргентинский "Эстудиантес" со счётом 2:1, испанская "Барселона" впервые в своей истории завоевала титул чемпиона мира среди клубов. Вместе с этим суперклуб из столицы Каталонии установил уникальный рекорд: в течение одного календарного года им были выиграны все шесть официальных турниров, в которых он принимал участие. В 2009 году "Барса" стала чемпионом Испании, победила в розыгрышах Кубка и Суперкубка страны, а на международной арене ей покорились Лига чемпионов УЕФА, Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов.

Чемпионат мира среди клубов-2009. Финал.

"Барселона" (Испания) – "Эстудиантес" (Аргентина) – 2:1 (доп. вр.)
Голы: Боселли, 37 (0:1); Педро, 89 (1:1); Месси, 110 (2:1).

Напомним, что в период с 1960 по 2004 год турнир носил название Межконтинентальный кубок и трофей оспаривался между представителями Европы и Южной Америки. С 2005 года в соревнованиях стали принимать участие и клубы остальных континентальных конфедераций. Тем не менее на данный момент лишь европейские и южноамериканские команды могут похвастать завоеванием главного приза. Весьма любопытно, что представители УЕФА и КОНМЕБОЛ выиграли одинаковое количество трофеев (по 24). Однако если среди победителей турнира значатся 14 клубов из Южной Америки, то из Европы на один меньше – 13.

Наибольшее количество раз (четыре) триумфатором становился итальянский "Милан". Россонери побеждали в 1969, 1989, 1990 и 2007 годах. По три раза приз завоёвывали уругвайские "Пеньяроль" (1961, 1966 и 1982) и "Насьональ" (1971, 1980 и 1988), испанский "Реал" (1960, 1998 и 2002), аргентинский "Бока Хуниорс" (1977, 2000 и 2003) и бразильский "Сан-Паулу" (1992, 1993 и 2005). Двукратными победителями являются бразильский "Сантос" (1962 и 1963), итальянские "Интер" (1964 и 1965) и "Ювентус" (1985 и 1996), голландский "Аякс" (1972 и 1995), аргентинский "Индепендьенте" (1973 и 1984), германская "Бавария" (1976 и 2001), португальский "Порту" (1987 и 2004) и английский "Манчестер Юнайтед" (1999 и 2008). По одной победе в активе аргентинских "Расинга" (1967), "Эстудиантеса" (1968), "Ривер Плейта" (1986) и "Велес Сарсфилд" (1994), парагвайской "Олимпии" (1979), бразильских "Фламенго" (1981), "Гремио" (1983) и "Интернасьоналя" (2006), голландского "Фейеноорда" (1970), югославской "Црвены Звезды" (1991), германской "Боруссии" из Дортмунда (1997) и испанских "Атлетико" (1974) и "Барселоны" (2009). В 1975 и 1978 годах турнир не проводился.

В 2010 году чемпионат мира среди клубов вновь пройдёт в Объединённых Арабских Эмиратах.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Дек 2009, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Россия ждёт Тони

«Бавария» готова отпустить Луку Тони в другой клуб в аренду или отдать бесплатно. Один из кандидатов на нападающего сборной Италии – московское «Динамо».


О согласии «Баварии» отпустить 32-летнего футболиста заявил президент клуба, Уле Хёнесс. На немецком спортивном телеканале DSF Хённес сказал, что мюнхенцы готовы расстаться с Тони в ближайшее трансферное окно, в январе.

«Мы готовы отдать Тони или в аренду, или даже отпустить его в качестве свободного агента», – заявил президент.

Тони перешёл в «Баварию» из «Фиорентины» в 2007-м году за €11 млн. В своём дебютном сезоне в Германии итальянец, который тогда играл в «Баварии» под руководством Оттмара Хитцфельда, забил 24 мяча и стал лучшим бомбардиром бундеслиги. При следующем тренере «Баварии», Юргене Клинсманне, Тони выглядел уже не столь ярко, а с Луисом ван Галем, нынешнем наставником команды, нападающий общий язык не нашёл. Постоянно критикуя руководство клуба вообще и голландца в частности,

Тони в нынешнем сезоне бундеслиги поучаствовал лишь в четырёх матчах, а уже прошло 17 туров – половина чемпионата, и не забил ни одного мяча.

«Мы понимаем, что ситуация с Тони вызывает у всех повышенное внимание, – сказал Хёнесс. – И внимание к нему будет приковано до тех пор, пока он будет оставаться в команде. Мы хотели бы решить этот вопрос как можно скорее. Нам надо снять это напряжение и продолжить работу в нормальном режиме».

По сведениям различных СМИ, Тони интересуются клубы из Италии, Англии и Португалии («Бенфика»). «СЭ» утверждает, что московское «Динамо» уже сделало предложение футболисту. По данным российского издания, если переход состоится, Тони будет получать в «Динамо» около €6,5 млн в год.

Сейчас в «Баварии» годовая зарплата чемпиона мира составляет примерно €10 млн. Впрочем, по словам Хёнесса, никаких предложений по Тони «Бавария» пока не получала.

В минувшую субботу мюнхенцы со счётом 5:2 обыграли на своём поле «Герту» и одержали шестую победу подряд. «Я удовлетворён и рад тому, как мы победили, – заявил ван Галь, которого пресса критикует с начала сезона, но который постепенно выводит «Баварию» из кризиса. – Именно так «Бавария» хочет играть. Теперь мы можем расслабиться и отметить Рождество». Первый круг чемпионата Германии «Бавария» закончила на третьем месте с 33 очками после 17 туров и отставанием от лидера – «Шальке» – на два очка.

За новостью о предполагаемой заинтересованности в Тони со стороны московского «Динамо» нельзя не упомянуть и о трансферной информации из стана санкт-петербургского «Зенита». Зимой из команды уйдёт турецкий нападающий Фаттих Текке, контракт которого истекает в августе 2010-го года.

Менеджер нападающего Акын Дал предположил, что «Зенит» собирается продать Текке сейчас, чтобы летом у него не было возможности покинуть петербургский клуб бесплатно.

При этом, по словам Дала, уже известно, что питерцы готовы расстаться с Текке примерно за €2 млн. «Я хотел бы остаться в «Зените», но, насколько я понял, руководство клуба этого не хочет», – сказал сам Текке.

В заключении добавим, что спортивным директором «Динамо» является Константин Сарсания, который в своё время занимал соответствующую должность в «Зените» и сохранил с Петербургом самые тёплые и близкие отношения. Сарсания является одним из самых влиятельных российских агентов, а «Зенит» – одним из самых богатых клубов России. Тони 32 года. В «Динамо» в следующем сезоне будет строиться новая команда с прицелом на более молодых игроков и на последующие сезоны, а «Зенит» будет бороться за чемпионство уже в 2010-м году. «Зенит» с уходом Текке и Кежмана (уход которого подтвердил Игорь Корнеев, спортивный директор «Зенита») останется, не считая Сергея Корниленко (который тоже вряд ли задержится в Санкт-Петербурге), без нападающих. А можно сказать иначе: в «Зените» будет место для дорого, звёздного игрока топ-уровня.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  21 Дек 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

ФИФА назвала символическая сборную мира

На торжественной церемонии в Цюрихе ФИФА обнародовала символическую сборную мира 2009 года. Отметим, что в сборную попали только представители испанских и английских клубов.

Икер Касильяс ("Реал", Испания), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед", Сербия), Эвра ("Манчестер Юнайтед", Франция), Дани Алвеш ("Барселона", Бразилия), Джон Терри ("Челси", Англия), Хави ("Барселона", Испания), Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Стивен Джеррард ("Ливерпуль", Англия), Лионель Месси ("Барселона", Аргентина), Криштиану Роналду ("Реал", Португалия), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", Испания)

Месси признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА

На торжественной церемонии в Цюрихе назван лучший футболист минувшего года. Им стал 22-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Напомним, что победитель в этой номинации определяется по результатам голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных.

Месси стал первым аргентинцем, получившим данную награду, которая вручается с 1991-го года. Предыдущие два года он занимал второе место.

Напомним, что 1-го декабря Месси стал обладателем "Золотого мяча", вручаемого журналом France Football.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  22 Дек 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

ФИФА назвала гол Роналду в ворота «Порту» самым красивым в 2009 году

Полузащитник «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем приза имени Ференца Пушкаша, учрежденного ФИФА в качестве награды за лучший гол года. По итогам голосования на официальном сайте организации мяч португальца в составе «Манчестер Юнайтед» в ворота «Порту» (1:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов-2008/09 был признан лучшим в 2009-м.

Второе место в опросе занял мяч, забитый хавбеком «Барселоны» Андресом Иньестой в ответной игре 1/2 финала того же розыгрыша Лиги чемпионов против «Челси» (1:1). Третьим стал гол форварда «Вольфсбурга» Графите в матче 26-го тура бундеслиги-2008/09 против «Баварии» (5:1).


Ссылка



Ссылка



Ссылка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  24 Дек 2009, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

"Аякс" забил 14 голов в матче 1/8 финала Кубка Голландии Я в шоке!

В рамках 1/8 финала Кубка Голландии "Аякс"добился победы над командой третьего дивизиона ВХК со счётом 14:1.

Шесть голов в составе амстердамской команды забил Суарес, по два забили Пантелич, Айссати и и Бакирчиоглу, ещё один гол на счету де Зеува, а одним мячом в собственные ворота отличился футболист ВХК. Свой единственный гол разгромленная команда забила при счёте 0:6, на 44-й минуте.

Кубок Голландии. 1/8 финала

ВХК (Д-3) — "Аякс" — 1:14 (1:6).

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  28 Дек 2009, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Футболист сборной Японии перейдет в ЦСКА Я в шоке

Полузащитник голландского футбольного клуба "Венло" и сборной Японии Кэйсукэ Хонда согласился перейти в московский ЦСКА. Об этом сообщает Sky Sports со ссылкой на японские СМИ. Сумма сделки составит около девяти миллионов евро. Официально трансфер 23-летнего футболиста пока не подтвержден.

Хонда заявил, что плюсы от его перехода в ЦСКА перевесили возможные риски, и поэтому он согласился на предложение армейцев. Ранее сообщалось, что футболистом также интересовались английские "Эвертон" и "Ливерпуль".

Хонда начал профессиональную карьеру в 2005 году в клубе "Нагоя Грампус Эйт". В 2008 году японец перешел в "Венло", и сразу стал игроком основного состава. По итогам сезона-2008/09 Хонда был признан лучшим игроком первого дивизиона чемпионата Голландии, а его клуб вышел в высший дивизион.

В чемпионате Голландии сезона-2009/10 Хонда провел 16 матчей и забил шесть голов. За сборную Японии полузащитник сыграл в 10 встречах и забил три мяча.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/28/honda/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
falll
Сообщение  05 Янв 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 94.4

Российская Футбольная Премьер-Лига на 20-м месте в мире по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг национальных чемпионатов, который ежегодно подсчитывается её экспертами, начиная с 1991 года.

При подсчёте учитываются как результаты, зафиксированные на внутренней арене, так и итоги выступлений клубов в международных соревнованиях.

Согласно рейтингу IFFHS сильнейшим футбольным чемпионатом в мире является английская премьер-лига.

Российский чемпионат - на 20-м месте , украинский - на 9-м(!) . Отметим, что в прошлогоднем рейтинге российская Премьер-Лига занимала 17-е место.


1. Англия - 1187,0.
2. Испания - 1077,0.
3. Германия - 1031,0.
4. Бразилия - 941,0.
5. Италия - 920,0.
6. Франция - 899,0.
7. Аргентина - 838,0.
8. Голландия - 799,0.
9. Украина - 746,5. Смешно
10. Турция - 691,5.
11. Румыния - 673,5.
12. Португалия - 656,.
13. Греция - 625,5.
14. Бельгия - 621,0.
15. Мексика - 610,0.
16. Чили - 579,0
17. Парагвай - 579,0
18. Чехия - 545,0
19. Австрия - 544,5.
20. Россия - 525,0. Я в шоке!

_____________________________
Ответ, мой друг, развеян по ветру
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  08 Янв 2010, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Шовковский продлил контракт с "Динамо"

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский подписал с клубом новое соглашение сроком на два года информирует официальный сайт чемпионов Украины. Цвета команды, которой в этом сезоне руководит Валерий Газзаев, Шовковский защищает с 1993 года.

- По всей видимости, карьеру футболиста я закончу именно в "Динамо", - резюмировал на днях отметивший 35-летие голкипер после продления соглашения с бело-голубыми.

- Команда проведет первую тренировку 15 января, а вы уже сейчас регулярно занимаетесь на клубной базе в Конча-Заспе. Почему решили сократить отпуск?

- Для меня подготовка к сезону уже началась. Благо, имею за плечами достаточный опыт и знаю, как лучше подвести себя к началу занятий в общей группе.

- Как восприняли возвращение Михаила Михайлова на должность тренера вратарей?

- Положительно. С Михаилом Леонидовичем мы работали много лет, считаю его одним из лучших специалистов в данной области не только на Украине, но и на всем постсоветском пространстве.

Вот он истинный патриот клуба http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/players/?player=5
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  09 Янв 2010, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Тоголезцы не хотят играть на Кубке Африки

Стали известны некоторые подробности инцидента с обстрелом автобуса сборной Того на границе Анголы. Ранее сообщалось, что в результате нападения неизвестных погиб водитель и были ранены два футболиста и два медика. Теперь вице-президент Федерации футбола Того назвал имена пострадавших игроков. Ими оказались вратарь Обилаль Косси и защитник Серж Акакпо. Главная звезда тоголезцев - нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор не пострадал.

После этих трагических событий сборная Того рассматривает вариант со снятием с турнира.

"Если мы можем объявить бойкот, давайте сделаем это, - приводит AP слова футболиста Алайксиса Ромао. - Случилась настоящая дикость. В нас стреляли из-за футбола. Сейчас все мои мысли о том, чтобы вернуться домой".

Защитник "Нанта" Томас Доссеви в радиоинтервью рассказал о подробностях инцидента.

"Нападавшие были вооружены до зубов. Нам пришлось минут двадцать лежать под сиденьями автобуса. Мы не хотим играть на Кубке Африки. Как можно выходить на поле, зная, что твои партнеры ранены? Отвратительная ситуация", - сказал Доссеви.


Сборная Того не должна была ехать на автобусе

Футболисты сборной Того, которые попали под обстрел сепаратистов в Анголе, не должны были ехать на Кубок Африки на автобусе. Об этом в интервью газете A Bola заявил представитель организационного комитета турнира Вирхилио Сантос.

"Мы попросили от всех делегаций проинформировать нас, когда они собираются прибыть, а также сообщить паспортные данные своих футболистов. Сборная Того - единственная, не сделавшая это. Они не предупредили COCA о том, что будут добираться на автобусе", - сказал Сантос.

Автобус попал под обстрел после того, как пересек границу между Анголой и Республикой Конго в области под названием Кабинда. Местные сепаратисты уже тридцать лет ведут войну за независимость. Водитель автобуса был убит на месте, кроме этого ранены девять футболистов.

"Правила просты: команды не должны передвигаться на автобусах. Я даже не знаю, чем объясняются намерения тоголезцев. Подобный инцидент не мог произойти на территории города", - добавил Сантос. Отметим, что организаторы Кубка Африки подтвердили, что усилят меры безопасности участников турнира.


Кубок Африки не будет отменен

Атака террористов на автобус сборной Того, в результате которой был убит водитель и девять человек, включая двух футболистов, получили ранения не помешает проведению Кубка Африки, информирует Reuters. "Безопасность игроков - наш главный приоритет, но этот инцидент не помешает проведению турнира", - заявил пресс-аташе Африканской конфедерации футбола Сулейман Хабубу.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
falll
Сообщение  11 Янв 2010, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 94.4

Сборная Мали ушла от поражения, проигрывая по ходу матча 0:4 Я в шоке!

Первый матч Кубка африканских наций между сборными Анголы и Мали завершился вничью – 4:4.

По ходу встречи Ангола выигрывала со счётом 4:0, однако малийским футболистам удалось отквитать четыре гола, причём первый мяч подопечные Стефена Кеши забили только на 79-й минуте.

Кубок африканских наций
Группа A. Первый тур

Ангола – Мали – 4:4
Голы: Флавиу, 36 (1:0); Флавиу, 42 (2:0); Джилберто, 67 – с пенальти (3:0); Манучо, 74 – с пенальти (4:0); Сейду Кейта, 79 (4:1); Кануте, 87 (4:2); Сейду Кейта, 90+2 (4:3); Ятабаре, 90+3 (4:4).

_____________________________
Ответ, мой друг, развеян по ветру
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Мировой футбол

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты