Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  фотосейшен встреча
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62

в каком городе устроим встречу
Раменское
22%
 22%  [ 21 ]
Жуковский
77%
 77%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 92

IronMask
Сообщение  24 Апр 2014, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Михаил, никого не собирался убеждать.
Давай подойдем с другой стороны, поговорим о тех, кто не участвует в небольших мероприятиях, выставках, клубных встречах. Что мешает, что останавливает?
Только не нужно говорить про ответственную работу, семью, детей... у всех свои заботы. Не хватает времени на фотографию, оставайтесь критиками, только и со своим уставом в чужой монастырь не лезьте.
Цели и задачи любой тусовки могут меняться самими участниками. Возможности, опыт и знания не приходят с пелёнок (читайте выше). Философствовать можно и в своей бочке, однако результат должен быть виден и доступен всем, иначе протухнет не дойдя до потребителя.

Весь этот разговор, критика, отзывы, не на пустом месте родились. Сначала действие, потом результат. Не будет встреч, выставок, не будет и таких разговоров.
Индивидуальное творчество никто не осуждает, сам такой. Только без общения человек никогда не станет личностью, мыльные пузыри быстро лопаются.

Про себя могу сказать только одно, хочу крестиком вышиваю, хочу бисером мечу.
Трахаться на Красной площади вредно — советами замучают.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография




***
800_2743Fl.jpg

800_2743Fl.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  24 Апр 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Тема - Прогулка по Жуковскому. Старая часть города:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=220494
Фотографы "гуляют" с 2010 года

Тема - Прогулка по Раменскому:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=221920
Фотографы "гуляют" с 2010 года

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  24 Апр 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

mone_57, Жуковские и Раменские фотографы начали встречаться немного раньше. Эта тема здесь с 2007 года, а вот снимок 2006, есть и другие. Это Раменское, был Наркомвод, Воронцовский и т.д.
Присутствующих здесь "Метров" можно узнать.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография





2006_9436w.jpg

2006_9436w.jpg - Просмотров: 74

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Veselchak
Сообщение  24 Апр 2014, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 103.4

Критикунов на унсортеде всегда хватало! Весело
А по делу, любая из этих фотографий спустя н-ое количество лет будет ценна для тех, кто по настоящему любит свой город.
Посмотрите на "старые" фотографии Жуковского и Раменского, большинство из них не претендуют на высокий художественный штиль и уж тем более качество, но они по настоящему интересны!
Большинство из собравшихся на крайней фотопрогулке - не профи и критика к работам вполне справедлива. Лично я, несмотря на уже ощутимый стаж фотолюбителя, архитектуру снимал очень редко и опыта не имею. ))) Зато имею большое желание учиться, общаться и снимать.
Подобные фотопрогулки, ИМХО, ценны уже только из-за общения, цель которая приследовалась наверное не достигнута, но никто не мешает либо повторить фотосессию либо самим походить и вдумчиво поснимать.
А уж отчитываться точно никто ни перед кем не должен.
Надеюсь никого не обидел, просто сказал, что хотел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Я совсем запутался, у вас же ещё, вроде бы, и двенадцатого числа фотопрогулка была, верно? И в "Жуковских Вестях" статью о ней видел. Вы как раз ещё к нам заскочили. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  24 Апр 2014, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

stylefoto писал(а):
а такая толпа выглядит как экскурсия китайцев на красной площади)
Excuse me, we do not speak Russian. Where is the Red Square? Подмигивание

Amgine писал(а):
п.с. только не поняла, к чему здесь Войтюк.
Мы тоже не поняли. Вышел практически "из кустов" (как тот рояль) в сизом костюме вместе с дамой в белых кружевных чулочках. Попиариться небось хотел.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Veselchak писал(а):
Критикунов на унсортеде всегда хватало!
Предлагаю "на зло экспертам" посвятить следующую фотопрогу... нет, лучше фотопопойку теме портвейна на природе. И кривых рож безобразно наснимаем (чтоб экспертам было что гневно обсудить) и удовольствие получим. Кто за? ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Veselchak
Сообщение  24 Апр 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 103.4

Tkc, вот природа это хорошо, только от клещиков нужно защититься. А на счёт спиртного это не ко мне, т.к. виду абсолютно трезвый образ жизни и посуду со спиртным признаю только в качетсве реквизита при съёмке натюрмортов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  24 Апр 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

MajorQ писал(а):
Я видел гораздо более интересные фотографии нашего города даже тут, на Ансорте..

MajorQ, это вы про какие снимки? Которые авторы выуживали годами, снимая в разное время суток в разных условиях освещения и погоды?
Странно, что такой понимающий товарищ как вы, наивно полагает, что в течении двухчасовой прогулки можно снять дофига шедевров.
Действительно, те кто организовывал фотопрогулку не ставили перед собой задачу "понравится вам", так что ваше "фи" не канает)
Есть много тех, кому фотографии понравились. И что?)

А вообще странная тенденция, когда был анонс мероприятия, то никто особо не писал ничего, я уж было думал не интересно никому. Но зато после проведения прогулки, на этом форуме появилось столько знатоков архитектурной съемки и прочих "мастеров с тонким чувством прекрасного", что даже удивляет... откуда?)
Соглашусь, что ходить, бродить, снимать, лучше иногда и в одиночку. Но к сожалению, мало кто тут по городу ходит, мало что снимает и еще меньше тех, кто показывает. Прогулка и выставка, которая будет проводиться в формате творческой встречи, организовалась для для привлечения внимания в т.ч. молодежи, которая сейчас мало интересуется историей. После проведения мероприятия, мы получили много положительных отзывов, кого-то заинтересовал формат и многие хотят принять участие в подобных фотопрогулках.
Это радует)
Тафарай писал(а):
Я совсем запутался, у вас же ещё, вроде бы, и двенадцатого числа фотопрогулка была, верно? И в "Жуковских Вестях" статью о ней видел. Вы как раз ещё к нам заскочили. Улыбочка

12 апреля была экскурсия по городу:
http://zhukvesti.info/articles/detail/34755/

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Апр 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

stylefoto писал(а):

12 апреля была экскурсия по городу:
http://zhukvesti.info/articles/detail/34755/

а 27-ого будет такая же повторная, для тех, кто пропустил, она действительно интересная:

Экскурсия по Старому городу проводится вновь по просьбе жуковчан
Сбор у памятника Н.Е.Жуковскому в воскресенье, 27 апреля, в 17.00
http://freezhuk.org/uncat/ekskursiya-po-staromu-gorodu-provoditsya-vnov-po-prosbe-zhukovchan/

Тут была некоторая критика в теме - не буду цитировать, но скажу своё мнение. Снимать только архитектуру - отдельно балконы, отдельно пилястры, руководствуясь какими-то правилами - не всегда интересно - и наверное не совсем подходит для фотопрогулки хорошей компании. У меня огромная папка лежит всех этих фасадов и отдельных фрагментов, они мне тоже нравятся - ну и куда их девать такую массу? Город живой, который радует людей и люди, которые радуются - вот это самые замечательные фотографии, которые могут быть.

У меня есть знакомые, которые хотели бы составить нечто вроде картотеки по всем домам, по каждому архитектурному элементу - например 12 разных балконов и т.п. , арх. элементы отдельно по каждому дому - это нужно, но это совсем другая история и работа совсем в другом формате - узким кругом и не в один день.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2014, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto, нежелание пойти на эту фотопрогулку не тождественно отсутствию интереса к снятым на ней кадрам. И я вполне допускаю, что кто-то из "фотоновичков" сделает прекрасный и не избитый штампами кадр. Теперь интерес понятен?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  24 Апр 2014, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

MajorQ писал(а):
Прогулка, может, и удалась, раз все довольны, но фото-результаты как-то не впечатлили, увы. Реально не увидел ничего впечатляющего с точки зрения построения кадра. Создается впечатление, что вам интереснее было друг друга снимать, чем город... Я не знаю

мне искренне жаль, что все вас так разочаровали... Надеюсь мы не сильно оскорбили ваш художественный вкус?

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Апр 2014, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Veselchak писал(а):
А на счёт спиртного это не ко мне, т.к. виду абсолютно трезвый образ жизни
Ок, и это более чем правильно!
Veselchak писал(а):
и посуду со спиртным признаю только в качетсве реквизита при съёмке натюрмортов.
Что поделать, тогда использовать данный реквизит до состояния натюрморта придется мне ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
stylefoto
Сообщение  26 Апр 2014, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Уважаемые участники фотопрогулки, мы рады вам сообщить, что творческая встреча, выставка "фотосушка", состоится завтра воскресенье 27 апреля с 19.00 до 21.00 в "Некафе" г.Жуковский.
http://vk.com/necafe_zhuk
Приносите свои напечатанные работы в формате А4 или А5, обсудим теорию съемки архитектуры, договоримся о следующих фотовстречах.
Вход в "Некафе" платный, для участников фотовтречи действует скидка.

Так же для интересующихся историей Жуковского, приглашаем на экскурсию, которая начнется в 17.00
http://zhukvesti.info/articles/detail/34788/

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62

Unsorted   ~  Фото  ~  фотосейшен

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты